Лучшие мобильные игры 2021 года. Лучшие мобильные игры 2021

5. Unmaze: The Myth of LightandDarkness — это действительно захватывающая игра для Android. Чтобы провести двух испуганных подростков через лабиринт, вы должны использовать датчик освещенности вашего телефона для управления светом и темнотой. Смесь ужаса и подростковой драмы ждет вас в этой современной версии мифа о Минотавре.

Лучшие мобильные игры 2021 года

До наступления 2021 года осталось всего несколько дней, поэтому самое время посмотреть, чем занимались разработчики мобильных игр в течение последних 12 месяцев. Мы решили не включать в этот список «популярную» Super Daily Mobile Clicks, но постарались отобрать несколько известных игр от известных разработчиков. Эти игры смогли захватить внимание пользователей после их выпуска в этом году и поддерживаются до сих пор. Различные обновления и события. Вскоре после этого, как на больших платформах, так и на смартфонах, 2021 год стал довольно «скучным» годом, без явного фаворита, как 2020 год (Hara-Kami Impact). Однако на фоне других релизов выделялись несколько мобильных игр, о каждой из которых вы можете прочитать ниже.

Warhammer 40 000: Lost Crusade

Мобильные стратегические игры, основанные на известных вселенных с огромными фан-базами и удивительно обширными историями. Конечно, студия Nuverse хотела передать всю ту атмосферу, которая так привлекает игроков, и лицензия GamesWorkshop помогла в этом. Благодаря этому стратегия смогла удовлетворить своих поклонников знакомым дизайном, музыкой и, конечно же, боевыми единицами.

Механика игры очень проста для тех, кто хотя бы раз играл в мобильные стратегии. Стройте новые здания, постоянно добывайте ресурсы, расширяйте свою территорию, набирайте отряды и управляйте ими в сражениях с врагом в реальном времени — вот и все, что вам нужно сделать, чтобы восстановить свой флот и продолжить застопорившийся крестовый поход.

Рейтинг: Google Play — 4.2 (72k) / App Store — 4.3 (1.9k)

Magic: The Gathering Arena

Родоначальник жанра ККИ теперь доступен на смартфонах, позволяя поклонникам оригинальной игры взять в руки смартфон и играть в классическую карточную стратегическую игру в любом месте. Игра ориентирована на новичков, предлагая обучающие программы и сражения с искусственным интеллектом, прежде чем вступить в схватку с фанатами хардкора.

Классическая игра для смартфонов позволяет создать свой собственный стиль игры, используя 15 колод карт, или собрать собственную колоду, чтобы полностью доминировать над соперниками. А разные способы — это форма однообразного геймплея, который никогда не надоедает.

Рейтинг: Google Play — 4,5 (78k) / App Store — 4,4 (1,2k).

Лара Крофт — завсегдатай как на мобильных устройствах, так и на «старых» платформах. Tomb Raider неоднократно появлялась на мобильных устройствах.

Лучшая игра 2021

После 25 лет существования на рынке серия игр Pokémon продолжает удивлять. Pokémon Unite — это уникальная многопользовательская онлайн арена для сражений с удобным управлением, понятной системой подсчета очков и инновационными дополнениями к стандартным предметам. Pokémon Unite подходит для игроков всех уровней. Выбери своего покемона и отправляйся в бой!

Pokemon Unite — это стратегический бой покемонов в классическом стиле MOBA. Геймплей очень знаком для жанра: две команды по пять игроков, сражения с враждебными и дикими покемонами, управляемыми искусственным интеллектом, а также развитие и эволюция собственных монстров. Разработчики заявили о кросс-игре между версией для смартфонов и гибридной консолью, сделав акцент на командном взаимодействии.

Выбор пользователей: игра 2021 года

Согласно опросу на сайте play.google.com, победителем стал…

Подозреваемый: Мистический особняк — это онлайн-игра с девятью другими реальными игроками. Ваша цель — раскрыть загадочное убийство. Вам предстоит поработать детективом, чтобы найти убийцу. Но это будет нелегко, ведь есть убийцы, которые не остановятся ни перед чем, чтобы отменить ваше исследование!

ТОП-10 лучших игр

Кандидаты в лучшие игры 2021 года по результатам голосования пользователей Google Play Store.

1: Marvel’s Future Revolution, первая мобильная ролевая игра Marvel с открытым миром, открывает дверь в новую вселенную, населенную множеством удивительных персонажей со сверхспособностями. Создайте идеальную комбинацию героев и победите настоящее зло. Исследуйте каждый уголок, чтобы спасти мир и избавиться от своего заклятого врага. Соберите крепкую команду, отправляйтесь туда, куда вас назначили, и узнайте, что вы можете сделать. Улучшайте свои навыки, выполняйте важные миссии, следуйте захватывающей сюжетной линии и узнайте, какие события ждут вас в конце игры.

2. забить! Hero 2022 — футбольный онлайн-симулятор с карточными играми — позволяет создать собственную команду с друзьями и другими игроками и попытаться пробиться на вершину спортивного Олимпа. Проводятся различные соревнования и турниры, где вам нужно соревноваться с реальными игроками, забивать голы и зарабатывать эффектные пенальти. Полная функция карьеры позволяет вам использовать все свои навыки в качестве менеджера, тренера или игрока. Детализированная футбольная графика дополняет изображения.

3. Project Makeover — это интересная казуальная игра для Android, в которой вы станете стилистом и поможете своим клиентам стать более привлекательными. Используйте свои творческие способности для привлечения самых разных людей. Проходите уровни, решайте увлекательные головоломки и собирайте награды, обновляя и украшая свой гардероб, прически, макияж, а затем свой дом или бизнес.

4.PokémonUnite — это захватывающая игра, сочетающая в себе элементы игр высшего типа, таких как ролевая игра и экшн. Здесь вы можете сотрудничать с другими игроками и участвовать в групповых сражениях 5 против 5. Основной принцип подбора команды — герои могут быть только в одной группе и повторений не бывает. Известный всем Пикачу, а также другие покемоны будут интересны.

5.Suspect: Mysterious Mansion — это бесплатная социальная игра на удаление с встроенным голосовым чатом, множеством уникальных режимов игры и регулярным обновлением контента. Ваша цель — раскрыть загадочное убийство. Поставьте себя на место настоящего детектива. Это не так просто, как вам кажется. Вы будете окружены преступниками, которые попытаются замести следы и сорвать ваше расследование. И все это в стилизованном мире с уникальными персонажами!

6.Моя история: отремонтируйте особняк — В этой оживленной трехрядной головоломке вы играете роль героя, который переезжает в собственный особняк в маленьком городке. В особняке огромное пространство, сад, бассейн, невероятное количество комнат, игровая площадка и даже место для посадки вертолета. Однако коттедж находится не в лучшем состоянии, и чтобы вдохнуть в него новую жизнь и обставить его по своему вкусу, вам нужно решить увлекательные головоломки, используя три игровые механики подряд.

7. Garena FreeFireMAX — Уникальный премиальный геймплей в жанре battle royale. Наслаждайтесь разнообразными режимами игры с каждым игроком FreeFire благодаря эксклюзивной технологии Firelink. Благодаря впечатляющим захватывающим эффектам, сражения в разрешении UltraHD становятся незабываемыми. Устраивайте засады, стреляйте, побеждайте, делайте все, что хотите, но оставайтесь в живых.

Игроки должны выбирать солдат, добывать или создавать предметы, развивать новые навыки владения оружием, использовать валюту для покупки вещей, побеждать в динамичных сражениях, создавать команду, выполнять секретные задания и миссии по защите территории и получать награды за успешное прохождение уровней.

«Legends of Runeterra»

По характеру исполнения Legends of Luneterra похожа на Hearthstone. Данная разработка представлена в виде онлайн-сражений, отличающихся следующими особенностями

  • пользователи должны собирать карты и героев;
  • число случайностей в игре сведено к минимуму;
  • возможность провести дуэли;
  • реализовано 24 чемпионата;
  • широкий ассортимент карт.

Суть игры заключается в том, что пользователь должен собрать определенное количество карт, чтобы принять участие в сражениях против других игроков в интернете.

«Genshin Impact»

Игра предназначена для игроков, которые хотят погрузиться в фантастический мир. В игре «Удар Хараками» семь королевств противостоят друг другу и населены добрыми и злыми персонажами.

Одна из необычных особенностей игры заключается в том, что игроки могут объединиться в воссозданном виртуальном мире.

Игра выделяется проработанными визуальными эффектами и отличной механикой. Кроме того, виртуальный мир Genshin Impact безграничен, что позволяет пользователям погружаться в него часами.

«Pokemon Go»

Эта игра с дополненной реальностью по-прежнему пользуется спросом у игроков спустя пять лет после выхода первой версии. Обзор игры Pokémon GO выглядит следующим образом. Пользователям предлагается использовать свои смартфоны для поиска и ловли покемонов в реальном мире. Кроме того, в игру включены дополнительные миссии, такие как

  • побочные задания, не связанные с поиском покемонов;
  • сражения в спортзалах;
  • покестопы, в которых пользователи пополняют запасы.

Последняя версия PokemonGo включает в себя AR-камеру, новых покемонов и множество других улучшений.

В 2019 году компания MegaCrit представила инструмент для создания компьютерных колод, популярный среди поклонников игры. Позже эта разработка появилась для мобильных устройств на базе iOS. Однако, несмотря на то, что разработчик объявил о появлении игры, версия для Android еще не выпущена.

Популярные мобильные игры за январь и февраль 2021 года

В наши дни рынок мобильных телефонов стал гораздо более благоприятным благодаря системам пожертвований. И каждый программист со всем потенциалом своих идей пытается перенести свои творения на планшеты и мобильные телефоны. Каждый год Google Play и App Store пополняются новыми крутыми и интересными приложениями. Этот обзор рекомендует лучшие мобильные игры 2021 года с более реалистичной графикой.

Riding Extreme 3D

Riding Extreme 3D — это экшен с видом от первого лица, выпущенный 2 января 2021 года. Игроки должны сначала сбросить своих соперников, управляя мотоциклом, чтобы добраться до финиша. Они также должны избегать различных препятствий и улучшать свой мотоцикл после каждого заезда. Игра позволяет игрокам разблокировать уникальные модификации, прокатиться по горным вершинам и солнечным пустыням, принять участие в захватывающих соревнованиях и насладиться красочной графикой. Все игроки смогут почувствовать адреналин и погрузиться в атмосферу настоящего фрирайда.

Преимущество игры в том, что она бесплатна. Riding Extreme 3D финансируется за счет рекламных баннеров.

321 Shootout

Этот первый научно-фантастический шутер был выпущен 24 января 2021 года.321 Shootout — бесплатное приложение, а разработчику платят за рекламное продвижение. Игрокам предлагается Участвуйте в динамичных сражениях, сражайтесь с многочисленными мутантами, исследуйте различные локации и собирайте арсенал оружия. Каждый игрок также может проверить свои навыки в виртуальных перестрелках.

Минималистичная графика игры 321 Shootout помогает игрокам сосредоточиться на стрельбе и главных врагах. В игре персонажи имеют обширный арсенал оружия.

Walking Dead Mad Horde: Endless TD Zombie Shooter

Walking Dead Mad Horde: Endless TD Zombie Shooter — это зомби-шутер с видом сверху вниз, выпущенный 8 января 2021 года. Разработчик использует премиальную модель для приложения.

Игрок должен управлять одиноким героем, который должен отбиваться от волн атакующих зомби. Чтобы выжить, герой должен отстреливать бесконечные орды безумных зомби и не дать им окружить себя. У персонажа есть большой арсенал оружия (карабины, пистолеты, винтовки и т.д.), который поможет ему выполнить различные миссии.

Геймплей очень прост. Она выполнена в стиле шутера с видом сверху вниз. В игре также есть стилизованные уровни, апокалиптическая атмосфера, мощное оружие и предметы (все бесплатно).

Impostor Z

Изометрический стелс-экшен с элементами научной фантастики, выпущенный 22 января 2021 года. Приложение бесплатное, но имеет все уровни.

Игроку предстоит сыграть роль мошенника. Для этого он должен суметь убить весь экипаж космического корабля и сбежать через вентиляционное отверстие. Герой должен оставаться незамеченным. Если враг захватит его, он должен начать игру с самого начала.

Apex Legends Battle Royale готовится расширить список платформ: к PCS и консолям добавятся мобильные устройства. Здесь игроки получают полноценный онлайн-шутер, который ничуть не уступает «старой» версии.

Doom I/II

Doom и Doom II — две игры, которые вошли на страницы истории видеоигр, с достоинством выдержали испытание временем и считаются одними из самых увлекательных игр. Выпущенный почти 30 лет назад классический шутер от первого лица появился на мобильных платформах и может быть легко загружен из Google Play Store.

DoomI и II, наполненные множеством великолепных боссов, возможно, не являются самыми технологически продвинутыми играми, доступными в Интернете, но они определенно самые увлекательные. К этому следует добавить, что Bethesda исправила несколько проблем с мобильными версиями, включая управление с помощью сенсорного экрана и требование учетной записи Bethesda.net для доступа к игре. Последнее обновление еще больше улучшает игру: скорость 90-120 кадров в секунду и разрешение 16:9.

Call of Duty Mobile

Call of Duty очень популярна среди пользователей ПК и консолей, а мобильные геймеры могут радоваться, что существует версия под названием Call ofDutyMobile. Разработанная TiWiStudios, дочерней компанией Activision и TencentGames, игра была усовершенствована последними обновлениями.

В то время как в оригинальной версии были групповой режим, режим зомби и режим battle royale, последнее обновление представляет захватывающий режим Warfare, более жестокий и тихий режим battle royale 20v20. Быстрый геймплей, наличие внутриигровых покупок, огромное количество редких предметов, кредитов, оптимизированное мобильное управление и тот факт, что игра бесплатна, делают CODMobile одним из лучших шутеров, доступных на Android.

AnimA

AnimA — это игра, напоминающая старые игры Diablo, и в этом смысле она очень хорошо подходит для платформы Android.

В этой ARPG также есть возможность выбора лута, темные научно-фантастические фоны и ностальгическая изометрическая камера, напоминающая о старой школе Diablo. Более того, игра бесплатна и может быть легко установлена каждым, кто хочет попробовать ARPG на своем мобильном телефоне.

Игра предназначена для игроков, которые хотят погрузиться в фантастический мир. В игре «Удар Хараками» семь королевств противостоят друг другу и населены добрыми и злыми персонажами.

Blade and Soul 2

Клинок и душа 2

Она является продолжением популярной MMORPG и будет эксклюзивной для мобильных платформ (хотя в нее можно играть на ПК с помощью эмуляторов, таких как BlueStacks).

Blade andSoul2 разработана на UnrealEngine 4 и обещает потрясающую графику. Но игра может предложить больше, чем просто красивую графику: игроков ждет множество событий, огромный открытый мир и инновационная система взаимодействия NPC. Ожидается, что игра выйдет в течение 2021 года.

The Witcher: Monster Slayer

Ведьмы: истребительница чудовищ.

Это новая игра в серии The Witcher, но для мобильных устройств и вдохновленная PokemonGo, которая привлекает большое внимание в индустрии. Да, игрокам придется вернуться на дорогу и искать реальных монстров через видоискатель на экране своего смартфона. Однако собирать их не обязательно. Вместо этого им нужно сражаться с монстрами, а после битвы в их запасы добавляются трофеи.

Привязанность игроков к названию и ландшафту франшизы может обеспечить успех The Witcher: Monster Slayer, но не стоит забывать о судьбе KKIGwint, которой не помог знаменитый оригинал. Однако пока рано делать прогнозы. Дождитесь релиза.

Tomb Raider Reloaded

Tomb Raider Reloaded.

Лара Крофт — завсегдатай как на мобильных устройствах, так и на «старых» платформах. Tomb Raider неоднократно появлялась на мобильных устройствах.

И он снова появится в 2021 году. Emerald City Games готовит бесплатную мобильную экшн-игру, в которой героиня сражается с врагами и избегает ловушек. Подробности проекта пока держатся в секрете, но мы ожидаем, что он будет не менее захватывающим, чем крупные игры серии.

Оцените статью
BLASTGAMES