Лучшие казуальные игры на ПК. Казуальные игры на пк

Российские игроки могут быть знакомы с казуальными играми на компьютерах от проектов Alawar и Nevosoft. Бывшие крупные разработчики, а сегодня и другие студии включаются в создание казуальных игр в разных направлениях. Некоторые из них включают:.

Страшные казуальные игры: топ 20

Казуальные игры не всегда являются лишь забавой «для девочек» с принцессами и пони. Некоторые из них довольно пугающие, потому что они предназначены не только для девочек, но и для тех, кто не очень хорошо умеет в них играть. Так в какие же страшные игры можно поиграть в свободное время, когда нервы немного пощекочут?

С 2018 года в серии «Мистический Фантазмат» вышло 10 игр, все они начинаются с самого начала и стартуют с самой страшной игры. Герои попадают в странный город, где все жители мертвы. Почему эти ублюдки не могут отправиться в другие миры и как-то помочь?

Жуть

Отличная казуальная игра от российских разработчиков. Как необычно — русским голосом. Главный герой посещает дом, принадлежащий демону-художнику, и пытается спасти свою душу — не потерять душу. Внимание. Благодаря «жуткой», мрачной атмосфере и головоломкам (которые появляются в зоне поиска и иногда открывают важные предметы) полностью оправдывает свое название.

Отважный детектив должен проникнуть в придорожный отель в Пенумбре, чтобы расследовать исчезновение маленькой девочки. Какие ужасы ждут его внутри?

Недружелюбный отель Penumbra Hotel Hotel.

Страх. Коллекционное издание

‘Страх можно спокойно объяснить с помощью случайных детей маиса. Там же находятся поля кукурузы. И дети тоже. Героиня этой ужасающей случайной книги.

Трудно представить, какие страсти разгораются в сонной американской глубинке.

Капитан Индустрия отправляет вас на заброшенный остров, и вы должны превратить маленькую выжившую колонию в промышленную империю.

Stardew Valley

Stardew Valley.

Stardew Valley — это не просто очередной симулятор фермы с пшеницей и коровами. Да, игра есть, но интереснее то, что она не сменилась на тип фишки. Помимо строительства собственной фермы, есть множество других занятий, от рыбалки до поиска монстров-монстров в поисках ценных ресурсов.

NPC в игре — это не безликие человечки, которым достаточно давать вам задания. Все они имеют свои собственные истории жизни, уникальные характеры, предпочтения и амбиции, принадлежат к разным социальным классам. Общение с другими персонажами не только интересно, но и полезно. Например, если вам нравится девушка, вы можете создать с ней семью и вместе зарабатывать деньги для вашего лучшего будущего.

Серия The Sims

Серия The Sims

The Sims — самый популярный симулятор жизни с большим потенциалом. Для игр серии доступно несколько дополнений и каталогов с дополнительным контентом — от самого обычного «питомца» до загадочного «вампира».

Игры позволяют построить дом, завести семью, сделать успешную карьеру и стать знаменитым, а также увидеть жизнь целого поколения симов. Изменения в игру вносят не только разработчики Sims, но и сообщество фанатов. Тема полна фанатских модов, многие из которых можно скачать бесплатно. Моды могут включать в себя все: от причесок, татуировок и украшений до готовых симов, комнат и даже целых районов.

Серия FARM FRENZY

Веселая ферма.

Культовая «Веселая ферма» уже много лет радует игроков веселыми казуальными симами, которые не требуют серьезных навыков, но достаточно увлекательны, чтобы затянуться на несколько дней.

Вам предстоит ухаживать за небольшой фермой — собирать яйца, доить коров и стричь овец. По пути сражайтесь с хищниками, собирайте различные бонусы и покупайте улучшения на рынке. Одна из лучших игр для любителей симуляторов фермы!

Разные ракеты ведут себя по-разному. Одни прилипают к поверхности, другие взрываются и разлетаются дождем маленьких шариков. Все эти особенности также должны быть учтены для прохождения уровня.

Казуальные игры на ПК

Эпизодические игры — отличный способ расслабиться, развлечься и развить интеллект. Мы предлагаем вам лучшие казуальные игры для вашего компьютера. Его можно скачать бесплатно и без регистрации.

Эпизодические игры на ПК

По данным Playliner Statistics, тип «казуальные игры» занимает третье место по популярности среди игроков. Известная студия Popcap Games Development Studio провела опрос и выяснила, что 76% его аудитории составляют женщины-игроки. Что же делает казуальные игры такими привлекательными для пользователей?

Что вы подразумеваете под казуальными играми? Они представляют собой разновидность компьютерных игр с простым геймплеем и живой графикой. Их часто используют как врага «трудных» игр — здесь можно расслабиться, построить ферму или решить различные головоломки. Они не требуют много времени или навыков пользователя, поэтому для их аудитории нет возрастных или сексуальных ограничений.

Эпизодические игры предпочтительнее казуальных из-за их простоты. По сути, это онлайновые программы на основе браузера, доступ к которым можно получить во время работы, учебы или других занятий. Более того, другое исследование показало, что аудиторию казуальных игр привлекает история. А истории настолько умны, что вы будете очень удивлены!

Российские игроки могут быть знакомы с казуальными играми на компьютерах от проектов Alawar и Nevosoft. Бывшие крупные разработчики, а сегодня и другие студии включаются в создание казуальных игр в разных направлениях. Некоторые из них включают:.

  • Поиск предметов;
  • Три в ряд;
  • Головоломки;
  • Шарики;
  • Бродилки;
  • Стрелялки;
  • Бизнес и другие.

В частности, все игры подходят как для мальчиков, так и для девочек. На сайте Xgames-online.ru gate собрано более 30 казуальных игр различных типов. Имеется подробное описание участка и особенностей. Если вы представляете казуальную игру на своем компьютере, вы можете скачать ее с торрента, но в этой статье вы также найдете ссылки для скачивания бесплатно.

ТОП 3 казуальные онлайн игры

Ниже приведены три бесплатные эпизодические интернет-игры, в которые можно играть прямо в браузере. Для этого необходимо посетить официальный сайт и зарегистрироваться. Стоит отметить, что эти казуальные игры позволяют взаимодействовать с другими игроками. Это включает в себя помощь им по дому и совместную работу над выполнением задания.

Uptasia

Онлайн казуальные игры - Uptasia

Uptasia — это экономическая игра, в которой вам предстоит развивать свой собственный город. Вы — молодой бизнесмен, решивший развивать свой бизнес. Пока у вас есть только одна печь, которая пользуется популярностью у жителей города. Но теперь настало время сделать это. Вам понадобятся разные ресурсы.

Вы можете приобрести их, решая различные головоломки. Помните о них, потому что они спрятаны по всей игре! Вы можете использовать приобретенные ресурсы для покупки и улучшения своей строительной компании.

Gardenscapes

Онлайн казуальные игры - Садовый пейзаж

Вы когда-нибудь хотели создать свой собственный прекрасный сад и ухаживать за ним? В игре Gardenscapes вы захватили дом богатой семьи, но их сад был уничтожен. Следуйте сюжету, выполняйте различные задания и готовьтесь к перестройке!

Геймплей основан на мини-игре «Три в ряд». Сочетайте одинаковые элементы, чтобы набрать очки и выполнить задания. Что может предложить компания Gardenscapes:.

  • Лихо закрученный сюжет с неожиданными поворотами;
  • Сотни уровней;
  • Запоминающиеся персонажи;
  • Сочная графика;
  • Обилие предметов для своего сада;
  • Внутриигровая социальная сеть.

My Free Zoo

Онлайн казуальные игры - Мой бесплатный зоопарк

Мой бесплатный браузерный симулятор зоопарка приглашает игроков погрузиться в мир животных! Создайте свой собственный парк с уникальными сооружениями и заведите домашних животных, чтобы вызвать восторг у посетителей.

Игра также экономична, поскольку вам нужно заботиться о гостях, строить дорожки в вашем зоопарке, создавать скамейки для закусок и украшать все декоративными элементами. Зарабатывайте деньги и тратьте их на развитие своего бизнеса. И когда ваши питомцы размножаются, вы знаете, что не зря потратили время!

ТОП казуальные игры на ПК, скачать бесплатно

Ниже представлены лучшие казуальные игры для ПК, которые вы можете скачать на свой компьютер бесплатно и без регистрации. Это лучшие игры в своем роде и, несомненно, привлекут поклонников жанра. Обратите внимание, что вы загружаете неполную версию. Он должен быть активирован с помощью ключа.

Не волнуйтесь, вы все еще можете играть в игру с ключом. Это можно сделать легко (и бесплатно), найдя в Интернете различные крэкеры и генераторы ключей. Вы также можете приобрести официальный ключ для полной лицензии.

Мини-игр: Стрелялки

Солдатики. Звездный десант

Казуальные игры солдат. Звездные солдаты

Скачать.

Инопланетяне вторглись на Землю! Они используют армию роботов, чтобы захватить галактику. Вы берете на себя роль верховного главнокомандующего силами Земли. Ваша цель — остановить вторжение, защитив свою базу от врага.

В этой игре-стрелялке вам предстоит защищать вход на свою базу. Вы видите путь, по которому начинает двигаться враг. С обеих сторон вы можете разместить сигнальные ракеты, пулеметы и другие турели, которые автоматически стреляют по врагу. Таким образом, вы экономите деньги, которые можете потратить на улучшение своих башен. На каждом уровне все больше и больше врагов — сможете ли вы противостоять им всем?

Башенки

Периодическая игра с турелями

Скачать.

Представьте, что вы находитесь в Средневековье. Верите ли вы в магию и мифических чудовищ? Вы думали, что все это ерунда, пока на поле не напали монстры! Теперь вы должны создать линию обороны и вызвать все свои войска!

Вы увидите дорожку, по которой начнут двигаться монстры. Ваша цель — не дать им добраться до вашего замка/деревни. Для этого стройте оборонительные башни, которые сами стреляют во врагов. Зарабатывайте золото, чтобы улучшить свои показатели. В противном случае вы не сможете противостоять крупным силам противника.

Вторжение кур 5. Темный клюв

Казуальная игра

Скачать.

Что для вас является безумием? Например, как вы думаете, невозможно ли, чтобы межгалактическая курица напала на Землю? Не удивляйтесь — вам все еще придется сражаться с ними с помощью своего космического корабля!

В этой игре-стрелялке вы отправитесь в космос. Лодка игрока находится в нижней части экрана, а враги показаны сверху. Цель — уничтожить всех врагов, используя разнообразное оружие (бластеры, ракеты и т.д.). Не забывайте модернизировать свои пушки, чтобы сделать их сильнее! Вас ждет множество уровней и сражений с боссами.

Antisquad

Казуальная игра анти-кудо

Скачать.

Вооруженные преступники вторглись в город и угрожают его жителям! Только вы можете справиться с ними, организовав команды одинаковых бойцов! Вам необходимо использовать членов своей боевой команды для выполнения различных задач. Каждый из них обладает уникальными способностями, которые приведут вас к победе, если вы будете действовать слаженно и следовать своей тактике.

Вас ждет приятная 3D-графика, множество пошаговых сражений и жестокие противники, которые будут пытаться убить вас любой ценой!

Стимпанк башня

Случайная башня в стиле стимпанк

Серия Dangerous Lands включает две игры с одной сюжетной линией — Shadow City и Insomnia. История о Марке и Ангеле, паре в загадочном приморском городке, похожем на лавкрафтианскую Бессонницу. Здесь есть призраки, рептилии и попытки лоботомии.

Forge of Empires

Ковка изделий

Forge of Empires — это игра, в которой удачно сочетаются стратегия и строительство городов. Игроки могут попасть в каменный век и начать развивать небольшие поселения с помощью примитивных построек. После создания инфраструктуры сама территория начинает расти и развиваться, позволяя создавать крупные промышленные города.

Казуальная игра ForgeofEmpires включает карты с изображением континентов. Каждый человек имеет свой уровень развития и представляет определенный период жизни. Помимо развития своего города, игрок переходит к завоеваниям и пытается захватить завоеванные ресурсы или вести дипломатические переговоры за определенную цену.

Rail Nation

Нейшоны Прохладная игра

Rail Nation — это неформальная игрушка, посвященная строительству и развитию железнодорожных компаний. Чтобы быть прибыльными и популярными, необходимо построить станции и железные дороги, обеспечивающие бесперебойное железнодорожное сообщение для жителей города.

Для достижения этой цели игроки пытаются спланировать и реализовать железные дороги, сократить время в пути и внедрить всю необходимую инфраструктуру. Для создания современного и хорошо развитого железнодорожного узла необходимо учитывать все имеющиеся элементы, расположение города и дорог.

7 Billion Humans

7 миллиардов

7 миллиардов человек позволит игроку решать головоломки разного уровня сложности, а также управлять большим количеством офисных работников. Каждое поставленное задание — это интересная задача, и необходимо применять логический и аналитический подход. Чтобы достичь этого, необходимо правильно управлять всеми сотрудниками и направлять их на выполнение поставленных задач.

В игре 70 Billion Humans есть система навыков, которая позволяет игрокам отслеживать свой прогресс. Обратите внимание, что большая доска навыков абсолютно полезна, и в этой казуальной игре нет бесполезных свойств. Отличная графика и музыка позволяют полностью погрузиться в мир, придуманный разработчиками.

Вы увидите дорожку, по которой начнут двигаться монстры. Ваша цель — не дать им добраться до вашего замка/деревни. Для этого стройте оборонительные башни, которые сами стреляют во врагов. Зарабатывайте золото, чтобы улучшить свои показатели. В противном случае вы не сможете противостоять крупным силам противника.

Скачать игру Captain of Industry Supporter Edition v0.4.0L Steam Early Access — торрент, игра на стадии разработки

Industrial Supporter Edition v0.4.0l Капитан Ранний доступ

Капитан Индустрия отправляет вас на заброшенный остров, и вы должны превратить маленькую выжившую колонию в промышленную империю.

От заброшенных островов до огромных заводов, лабораторий и космических программ. Стройте, добывайте, возделывайте, формируйте почву, исследуйте и заботьтесь о своих поселениях!

Игра была обновлена с версии 0.4.0K до 0.4.0L. Нажмите здесь для получения полного списка изменений.

Скачать игру There Is No Light v0.9.1 — торрент, игра на стадии разработки

Нет света V0.9.1

Эта пиксельная игра в жанре RPG перенесет вас в антиутопический мир, разрушенный глобальной катастрофой.

Как один из выживших, вы должны сразиться с различными демонами, чтобы восстановить порядок в мире или стать предвестником его разрушения!

Игра была переведена из демо-версии в альфа-версию!

Скачать игру Darkest Dungeon II v0.13.34697 / Darkest Dungeon 2 — торрент, игра на стадии разработки

Darkest Dungeon II V0.13.34697 / Darkest Dungeon 2

Darkest Dungeon II — это продолжение популярной игры-стратегии в жанре roguelike хардкорной RPG в Darkest Dungeon. В этой игре вы должны собрать группу обреченных людей, снарядить повозку и отправиться в опасное путешествие по умирающей Земле.

И помните, что самый большой риск, с которым вы столкнетесь, может исходить из вас самих.

Игра обновлена на версию 0.12.33603 от версии 0.13.34697 (обновление сообщества). Список изменений можно посмотреть здесь.

Но все не так просто — сначала нужно набраться опыта на кулинарных курсах. Для этого вам нужно будет работать в небольшом кофейном Как можно быстрее обслуживайте клиентов, готовьте себе еду и зарабатывайте прибыль (мебель для кофе, бонусы и т.д.), на которую можно купить улучшения.

Tinytopia

Казуальный симулятор города, в котором вам нужно развивать город Лилипополис. Маленькие жители Тинитопии надеются, что вновь избранный мэр сможет построить и принести процветание в мирный и красочный город и деревенскую игру, в которой они живут. И, конечно же, их нужно беречь от всевозможных красивых бедствий.

Кстати, прежде чем продолжить, даже с санкциями, хочу предложить очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры на Steam в 2022 году (откройте в новой вкладке, чтобы прочитать материал позже).

Используя механику, основанную на физике, вы можете складывать игрушки и соединять их с различными небольшими участками, превращая каждый из них в привлекательный город или оживленный мегаполис. Единственное ограничение — это ваше воображение.

Worms

Черви.

Серия тактических игр, основанная на серии британской студии Team 17 Studios. Первая часть была выпущена в 1995 году, последняя — в 2020 году. Игра реализована в виде двухмерной платформенной игры с боковым дисплеем. На игровой карте сражаются две группы, каждая из которых обладает уникальным оружием и навыками. Все участники матча чередуются, и побеждает та команда, которая первой уничтожит своего соперника. Эта операция доступна при использовании двух проигрывателей на одном компьютере, через локальные сети и Интернет.

Trine

Разумная серия игр для четырех сторон. Аркадная игра с головоломками. Одновременно действуют три главных героя. Колдунья, создающая ящики, на которые можно забираться и нажимать рычаги, пробивающая своим весом пол, щит, отражающий свет, и лучницу, с помощью которой она притягивает к себе предметы, подходящие к стрелам, с помощью веревок. Персонажей можно проверять только по одному, но в сетевых играх до трех игроков могут входить по одному. К сожалению, не бывает двух игр за одним и тем же компьютером.

Войо.

Игра ведется от первого лица. Кто-то летит по запутанному туннелю, собирая по пути белые кубики. Когда он сталкивается с препятствием, очки, полученные за сбор кубиков, обнуляются, и ему приходится начинать с самого начала. Прекрасная музыка, простой геймплей, простая графика. Одним словом: идеальный уничтожитель времени в офисе.

Оцените статью
BLASTGAMES