Лучшие карточные игры. Карточные игры на пк

Еще один интересный момент — отсутствие бесконечных микроплатежей, за исключением покупки важных дополнений с картами. И если верить разработчикам, это намного дешевле!

Лучшие карточные игры

Стоят ли карточные игры любого типа, такие как Hearthstone от Blitzard, того, что вы на них тратите? Несколько лет назад этот вопрос был неактуален. Все, что можно было получить от этого жанра — это традиционные цифровые карточные игры и мини-игры, спрятанные среди великолепных ролевых игр.

Кстати, карточные игры — один из самых быстрорастущих жанров в современной индустрии. Лучшие ККИ предлагают игрокам богатый и постоянно меняющийся ландшафт, потенциально неограниченную игру и доступны для скачивания. Поэтому легко понять, почему в последние годы они пользуются таким большим успехом.

Мы рассказываем о самых больших новичках жанра (вы ни за что не догадаетесь, кто они), о лучших переводах настольных игр, о новичках, о которых вы никогда не слышали, об играх free-to-play и многом другом.

Карточные игры продолжают уверенно прогрессировать. Их создатели сочетают боевики, ККИ и механику rogue-like, в результате чего получаются невероятно захватывающие игры, такие как SlaytheSpire и грядущая Griftlands.

Magic: The Gathering Arena

Magic: The Gathering Arena.

Magic — это, пожалуй, лучшая карточная игра, а ее преемница Magic: The Gathering Arena считается одной из лучших цифровых версий Magic на сегодняшний день. В настоящее время игра находится в стадии открытого бета-тестирования.

Magic: The Gathering Arena понравится не только опытным игрокам в Magic, которые ищут более удобную площадку, но и игрокам, которые ищут что-то более сложное и детализированное, чем другие представители жанра, такие как Hearthstone, Elder Scrolls: the Legends и Gwent.

Legends Of Runeterra

Легенда о Лунетере

Фанаты League of Legends счастливы. Компания Riat Games недавно анонсировала новую «интенсивную» карточную игру. Судя по результатам открытого бета-тестирования, он выглядит очень многообещающим. Разработчики не были обмануты. Игра очень напряженная, и вам нужно точно реагировать на каждое движение ваших противников.

Мы также составили руководство по игре Legends of Luneterra, если вы хотите разобраться в ней. Legends of Luneterra во многом похожа на другие карточные игры, например, делением карты на регионы и наличием играбельных чемпионов, но в ней сочетаются навыки, эффекты и умения, создавая уникальный образ.

Когда же мы сможем получить эти карты в виртуальные руки? В настоящее время Legends of Luneterra находится в стадии открытого бета-тестирования, и точная дата выхода еще не подтверждена, но лучше приобщиться к игре раньше, чем позже.

Красивые иллюстрации, регулярные обновления и очень быстро развивающаяся игра стоят того, чтобы обратить на них внимание. Да, Ascension — одна из лучших карточных игр и один из немногих конструкторов колод, доступных на ПК.

Список одиночных игр в жанре карточные игры по рейтингу:

Poker Night 2 — это карточная игра, в которой пользователи имеют возможность соревноваться с персонажами из различных видеоигр. Игра соответствует правилам самых популярных видов покера, 9-карточной Омахи и 7-карточного Техасского Холдема.

Playscore:.

Познакомьтесь с персонажами популярных видеоигр поближе и поближе. Перед каждым из вас будет стоять сложная задача — сделать так, чтобы 10 000 долларов и все ваши враги обанкротились.

Playscore:.

IroncladTactics — это динамическая тактика ККИ. История похожа на графический роман и состоит из серии отдельных сражений. События происходят в альтернативной вселенной, где идет гражданская война.

Playscore:.

Runespell: Overture — это захватывающая ролевая игра на основе RPG. Действие происходит в средневековой Англии. Игрок может почувствовать, что он сын могущественного бога. Герой отправляется в опасное путешествие.

Playscore:.

100% Orange Juice — это новая виртуальная версия популярной настольной игры. Ход дальнейших событий здесь определяется игральными костями, которые отвечают не только за движение, но и за конечный исход каждого сражения.

Playscore:.

The Eternal Card Game — это карточная игра с впечатляющей графикой. Даже если вы уже играли в различные карточные игры и не находите их больше удивительными, вам стоит ознакомиться с этой игрой.

Playscore:.

Еще одна настольная игра с виртуальным продолжением — The Witcher Adventure Game. Эта игра предназначена для небольших групп до четырех игроков. Каждый участник боя имеет возможность выбрать уникального персонажа (Трис.

Playscore:.

Primanty Poker — это бесплатный симулятор покера для многих игроков. Исторически сложилось так, что вас переводят в гангстерское превосходство, где вы начинаете свою будущую карьеру азартного игрока.

Playscore:.

Guild of Dangereux — это креативный и чрезмерный краулер, выполненный в черно-белых тонах. Игроки создают личное подземелье с различными сюрпризами, комнатами, монстрами и, конечно же, драгоценностями, прокладывая путь палачу к его собственным начинаниям.

Playscore:.

Если вы хотите поиграть в коллекционную карточную игру, Infinity Wars Animated Trading Card Game — это бесплатная ролевая игра.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала ‘onyxgame.com’ мы собрали обширный список карточных игр. Все игры в этом каталоге были тщательно отобраны, и мы уверены, что каждая игра в нем заслуживает вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, вы сможете найти ту, которая придется вам по вкусу. В нашем каталоге карточных игр различных типов собраны самые лучшие и запоминающиеся игры игроков. Игры распределяются с 2020 года по датам до 2000 года. Также стоит обратить внимание на десять лучших игр игрока. Игроки отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Объемы информации об игре могут сбить вас с толку, но мы отредактировали их там, где это возможно. После этого вы можете выбрать нужную вам игру, ориентируясь на видеосопровождение и скриншоты, или прочитать подробную информацию на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Разработка Legend of Lunetera только началась. Очевидно, что здесь много изменений и дополнений. Но игра уже завоевала доверие тысяч игроков, так что попробуйте.

Гвинт: Ведьмак. Карточная игра

Дата выхода: 23 октября 2018 года.

Те, кто играл в трилогию Witcher и знаком с миром этой игры, «хотят поиграть в Гаунта?». Я знаю этот мем. Геральту потребовалось слишком много времени, чтобы сыграть в эту ТПП. Слишком много. И хотя это была лишь часть большой игры, у нее было довольно много правил, своя история. Короче говоря, его можно просто восстановить, оформить как отдельный продукт, улучшить и выпустить. Что и сделала CD Projekt Red, увидев успех «Хартстоуна».

С точки зрения механики, Гвинт значительно отличается от Hearthstone. Первый — «убить» своих противников за вычетом всех очков успеха, где побеждает (и зарабатывает больше очков) тот, кто соберет наибольшую силу за столом. На первый взгляд, эта идея не кажется очень привлекательной. Однако разнообразие карт, их комбинаций и динамичный характер игры делают бои в Gwynth очень интересными и увлекательными.

Еще одно преимущество Гвинты — мир Анджея Сапковского. Если вы знаете The Witcher по играм, книгам или телесериалам, вам понравится играть с известными персонажами и фракциями. И общая средневековая атмосфера без мультяшности и чрезмерно ярких спецэффектов тоже работает. Многие находили скачки в Гвинте достаточно быстрыми и «сидели, играли, отдыхали и продолжали полчаса». Кстати, им также нравится, что игра подходит для таких ситуаций, как «кстати, игра была перенесена на мобильную платформу, так что вы можете играть онлайн». Из дома, на работе или даже в автобусе.

Thronebreaker: The Witcher Tales

Дата выхода: 9 ноября 2018 года.

Да, это не полный ККИ. Механика карточной игры присутствует здесь только в бою, а остальной геймплей посвящен ролевым элементам и истории. Но раз уж мы заговорили о Гвинте, нельзя забывать о прекрасной игре Thronebreaker, The Witcher Tales.

Отличительной особенностью этой игры является ее сосредоточенность на эпической истории. Вы играете за королеву Меву, которая защищает Лилию и Ливию от вторжения сил Нильфгаарда. Для этого он исследует территорию, укрепляет свои лагеря и, конечно же, сражается на карте.

В игре, помимо боевой системы и повышения уровня, есть возможность делать выбор (если в мире Witcher этого нет). Таким образом, вы можете получить одну из 20 концовок. Каждая концовка ведет к примерно 30 часам увлекательного игрового процесса. Поэтому, если вы предвзято относитесь к ИПК, но хотите получить новые ощущения от исторически ориентированного синглплеера, купите Thronebreaker. Вы все еще сомневаетесь? Тогда читайте наш обзор.

Magic: The Gathering Arena

Дата выхода: 26 сентября 2019 года

Что было бы без адаптации легендарной настольной игры Magic: TheGathering? Мир MTG эволюционировал с начала 1990-х годов. В результате она давно устоялась и обзавелась множеством правил, историей и уникальной механикой. Судя по отзывам, MTG Arena считается отличной цифровой адаптацией, вобравшей в себя лучшие элементы оригинальной настольной игры. Все правила, которые работают в настольной игре, существуют и в виртуальном мире. Если вы уже играли в версию настольной игры, Arena — это простое решение.

Однако новичкам придется найти руководство в Google и изучить все с самого начала. И вам предстоит многое узнать о Magic: The Gathering Arena. Потому что за игрой стоят годы разработки. Вы должны понимать все тонкости и особенности, которые наверняка используют опытные соперники. К счастью, в Интернете можно найти достаточно информации. И вместо того, чтобы снова гонять дураков или раскладывать пасьянс, мы предлагаем вам заглянуть в руководство и опробовать продвинутый и действительно крутой KKI.

Настольные карточные игры — отличная идея! Может быть, он немного грубоват, но, по крайней мере, в нем есть хоть какой-то сюжет.

Magic: The Gathering Arena

Magic: The Gathering Arena.

Новая версия для ПК одной из самых популярных в мире ТПП. Независимо от предыдущей Magic: The Gathering для PC, Arena впечатляет геймеров по всему миру с сентября 2019 года. Каждый может опробовать его бесплатно.

В будущем планируется превратить Magic: The Gathering Arena в мультиплатформенную игру для мобильных устройств. Wizards of the Coast (компания, владеющая правами на CCI и разрабатывающая всю цифровую координацию) также намерена сделать Magic.

The Elder Scrolls Legends

Элдер становится легендой.

Первая причина обратить внимание на эту игру — это франшиза. Атмосфера «древнего папируса» делает все игры, будь то шутеры, «песочницы» или социальные симуляторы, более интересными и заслуживающими внимания (хотя, с небольшой оговоркой, Skyrim подходит под все три варианта). Здесь Bethesda решила создать «картон».

Главное нововведение в Elder Scrolls Legends — поле из двух частей, где карты можно играть по отдельности. Одна часть нормальная, а во второй части единицы заштрихованы. Это означает, что они не могут быть поражены во время раунда. Только это дает вам возможность регулярно маневрировать, а в нижней части — перемещать существ.

Успех Elder Scrolls Legends средний, но пока поклонники франшизы не будут брошены, игра будет оставаться в середине рынка. И они никуда не денутся… Если, конечно, не вводить постоянно новый контент. Как и ожидалось, Bethesda справится с этим.

Faeria

Ферия.

Faeria — редкая игра в этом списке, и, возможно, даже среди всех последних CCI, вам придется собирать ресурсы самостоятельно. Ну, вам дают немного в каждом раунде, но обычно недостаточно. Заставляет игроков создавать заклинания и существ для поглощения драгоценных «матерей» из специальных колодцев. И это не бесплатно!

Еще одной замечательной особенностью ферии является то, что поле пустует к началу гонки. На него нельзя ничего класть и по нему нельзя ходить. Однако каждый игрок может заполнить две клетки стадиона обычной землей или одну специальной землей (лес, озеро, гора, песок). Количество и расположение этих почв определяет, какие именно сильные существа могут быть размещены. Фаерия уникальна в этом отношении, ни в одной другой ТПП ее нет! Но что в этом плохого?

Возможно, скромность дизайна. Существа и мультфильмы выглядят очень спокойно. Почти ничто не имеет голоса (только заклинания), а высококачественные карты менее привлекательны, чем обычно. Я очень надеюсь, что разработчики Faeria активно работают над этим. Потому что иначе игра может быстро исчезнуть на фоне ААА-прагмы. И это стоит того, чтобы разделить с ними подиум!

Duelyst — это красочная стратегическая карточная игра по мотивам сериала, где два соперника должны разобраться в поле, использовать магию для перемещения существ, сражаться в битвах и решать, кто сильнее.

Gwent: The Witcher Card Game

GWENT: Карточная игра

Дата: 2018 Тип музыки: free-to-play карточная игра по мотивам Witcher Разработчик: CD Project Red Издатель.

Игра Gwynt основана на произведении польского писателя Анджея Сапковского и мини-игре The Witcher. Проект представляет собой карточную игру, основанную на порядке и тактических элементах.

Игроки могут сражаться друг с другом или объединить усилия против интеллекта компьютера — для этого они играют с заранее подготовленными картами, принадлежащими одной из различных фракций. Игра пошаговая — право первого хода определяется ничьей. Во время раунда игроки могут взаимодействовать с отрядами или лидерами, размещать новые карты, усиливать войска или ослаблять другие. Победителем матча становится игрок, у которого в конце раунда остается самое сильное подразделение.

Hand of Fate 2

Рука судьбы 2

Дата: 2017 Тип музыки: карточная фэнтези игра с элементами экшена Разработчик: Defiant Development Издатель.

Hand of Fate 2 — это довольно оригинальная антиутопическая фэнтези-игра. Каждый уровень состоит из карты шабаша, которую выбирает игрок. Проще говоря, Hand of Fate 2 — это настольная игра, реализованная в виртуальной реальности с типичными элементами, игральными костями, красочными картами и множеством вариантов завершения.

В Hand of Fate 2 вас ждут захватывающие испытания и сотни новых встреч. Hand of Fate 2 — это настоящее открытие для всех любителей обычных настольных игр, в которую можно играть где угодно и заново открыть для себя атмосферу особенной карточной игры.

Deep Sky Derelicts

Глубоководное убежище.

Дата: 2018 Тип музыки: sci-fi style turn-based card RPG Разработчик: Snowhound Games Издатель: 1C Entertainment

Deep Sky Derelics включает в себя различные элементы стратегии, основанной на серии карточных игр и характеристик. Игроки берут на себя роль несчастного человека, вынужденного исследовать заброшенную космическую станцию в поисках еды и оборудования. Цель игры — добраться до легендарного космического корабля, некогда затерянного в морских глубинах. Во время игры герой встречает дружелюбных и отзывчивых жителей, торговцев и врагов. Сражения происходят на случайно выбранных картах.

Игра также позволяет обновлять снаряжение, нанимать наемных солдат, пополнять жизненные ресурсы и выполнять различные миссии. Игра обязательно понравится всем поклонникам Space Story.

TES:L также будет разрабатываться компанией Dire Wolf Digital, у которой есть целая армия преданных поклонников Magic. Это означает, что они хорошо знают жанр, и это видно в TES:L.

Artifact – карточная игра по Dota 2

Игра развивалась прекрасно, механика была интересной, но, к сожалению, вскоре была заброшена. Нет никаких новых дополнений и очень мало онлайн.

Вскоре обещают убрать сражения, аватарных «лордов» и сезонных персонажей. Отзывы отличные, интернет замечательный, вечеринки короткие, динамичные и интересные.

The Elder Scrolls: Legends – бесплатная ККИ по популярной RPG

В целом везде одно и то же — красивые карты, существа и заклинания, интересные персонажи, PVP и PVE. Неинтересно для фанатов TES.

В игре есть традиционные рейтинги и арены, множество красивых карт, без обязательных донатов. Довольно интересный проект, но не совсем понятный с первого раза.

Gremlins, Inc – стимпанк, вранье и гремлины

Гремлины, Инк.

Gremlins, Inc. это стимпанковый город со взятками, интригами и большими амбициями! Это не два человека, сражающиеся друг с другом, а шесть игроков, пытающихся сколотить состояние.

Черный юмор, молчание и необходимость постоянно запирать своих друзей — вам придется потратить время, чтобы разобраться в этом, но потом игра затягивает. Рекомендуем!

Оцените статью
BLASTGAMES