Лучшие игры с женскими персонажами в главной роли. Игры с красивыми женскими персонажами

Celeste — это игра о стрессе, управлении страхом и экзистенциальном кризисе. У нее отличный сюжет, прекрасная механика платформы и, самое главное, сложная и правдоподобная женщина-протагонист (по имени Медлин, а не Селеста, потому что Селеста — гора).

Лучшие игры с женскими персонажами в главной роли

Если вы сочувствуете Джоанне Лоррейн, вы пытаетесь стать таким же героем, но уже в электронной игре. Итак, ловите лучшие игры с женскими персонажами.

  • Лучшие игры с женскими персонажами в главной роли: Топ от редакции
  • Horizon Zero Dawn Complete Edition
  • Rise of the Tomb Raider
  • NieR:Automata
  • Half-Life: Alyx
  • Celeste
  • Syberia 3
  • Resident Evil 3
  • Control Ultimate Edition
  • 嗜血印 Bloody Spell
  • Dishonored 2
  • Life is Strange: Before the Storm
  • Gears 5
  • Mirror’s Edge
  • Bloodstained: Ritual of the Night
  • Alien: Isolation
  • GRIS
  • Night of the Dead
  • DEAD OR ALIVE 6
  • A Plague Tale: Innocence
  • Hellblade: Senua’s Sacrifice
  • Bright Memory
  • Dishonored: Death of the Outsider
  • Beyond: Two Souls
  • Darksiders III
  • Touhou Luna Nights
  • TROUBLESHOOTER: Abandoned Children
  • Thronebreaker: The Witcher Tales
  • Haydee
  • ICEY
  • At Dead Of Night

Если раньше героями различных компьютерных игр были сильные, выносливые мужчины, то сейчас все кардинально изменилось, и в интернете можно найти лучшие игры с женскими персонажами в главной роли. Не стоит недооценивать удивительных женщин. Потому что они также обладают всеми навыками, необходимыми для спасения мира, и упорно сражаются.

В некоторых играх разработчики предлагают игрокам возможность выбрать пол своего персонажа. Этот выбор часто зависит от характеристик, а также от внешних параметров. И поскольку женщины-геймеры не всегда хотят играть с мужчиной-протагонистом, мы решили составить список лучших игр с женщинами-протагонистами. Более подробное рассмотрение каждого варианта может помочь вам найти то, что вы ищете.

Rise of the Tomb Raider.

Игрокам предстоит исследовать огромное поместье Крофт, в котором обитают многочисленные зомби, различные секреты и тайны.

Вы можете играть в игру на выживание в одиночном режиме или с другом. Стоит также отметить, что игра позволяет установить свой собственный уровень сложности. Главному герою предстоит исследовать большой мир, в котором существуют серьезные опасности.

Основные особенности игры:.

  • Невероятно увлекательное путешествие с большим количеством тайн и новых открытий.
  • Главному герою предстоят сражения не только с противниками, но и с окружающей средой.
  • Безграничные возможности в партизанской борьбе.

Стоит отметить, что эта игра приобрела невероятно большую популярность за короткое время и явно придется вам по вкусу.

NieR:Automata

Ния: Автомат.

Восстание мощных роботов-машин вызвало великую битву на Земле.

Врагу удалось захватить самые важные контролируемые системы Антитопии, и теперь разные классы андроидов должны попытаться вернуть украденное. Люди были изгнаны с Земли и решают отправить армию солдат Android на борьбу с современными машинами, чтобы спасти планету.

Основные особенности игры:.

  • Игрока ожидают масштабные экшен-битвы.
  • Большой открытый мир с невероятными пейзажами.
  • Разные типы андроидов с уникальным оружием и характеристиками.

Хотели бы вы прыгнуть в мир роботов и попытаться спасти его? Тогда, благодаря этому шедевру, вы погрузитесь в невероятные события.

Игра с потрясающим управлением получила более 80 различных наград как лучшая приключенческая игра с видом от третьего лица. В этой игре вы не сможете расслабиться ни на секунду, так как опасность всегда подстерегает вас.

Лара Крофт (Tomb Raider)

Фото: nl.pinterest.com

Лара Крофт — самый известный женский персонаж в видеоиграх. В начале 1990-х годов дизайнеры игр редко создавали женских персонажей, которые могли бы делать «мужские вещи». Женщина-археолог, чей образ был частично скопирован Индианой Джонсом, была чрезмерно сексуализирована в ранних частях игрушки. У нее были богатые формы и костюм, очень откровенный и нереальный для искательницы приключений. В современной перезагрузке Лара Крофт перестала выглядеть как актриса фильмов для взрослых, но не утратила своей харизмы, остроумия и жесткости.

Чунь Ли (Street Fighter)

Фото: youtube.com

Впервые появившись в Street Fighter II, Чунь Ли стала первым женским персонажем в файтинге. Она доказывает, что женщины-бойцы могут сражаться наравне с мужчинами. Согласно Книге рекордов Гиннесса, Чунь Ли — один из самых известных женских персонажей в видеоиграх.

Элли (The Last of Us)

Фото: denofgeek.com

На протяжении большей части нашей последней кампании игрок управляет жестоким, одиноким волком Джоэлом, но Элли по-прежнему является важным персонажем как для геймплея, так и для сюжета. Это не вес — 14-летняя девочка всегда может позаботиться о себе сама. Ее чувство юмора, наивные вопросы и вежливый диалог с Джоэлом никого не оставляют равнодушным.

В долгожданном сиквеле The Last of Us. part II Элли является центральным персонажем — узнайте и поймите нашу героиню 29 мая 2020 года.

Серия игр Mortal Kombat ассоциируется с кровью и разделением. Однако разработчики не могут предложить только жестокое уничтожение врагов — в игре есть на что посмотреть (в плане женских персонажей). Конечно, все эти женщины могут выкорчевать позвоночник своим врагам или проломить им череп, не открывая глаз. Но лучше не думать об этом — это игра ума, а не игра сердца.

Анна-Генриетта

Анна-Генриетта появляется в третьей части популярной видеоигры Witcher. У девушки нет особого такта, но она поспешно рвет подол своего идеального платья с мужеством и борьбой. В некоторых местах игроки считают, что главный герой Геральт как-то связан с этой девушкой. Однако, к сожалению, такая разработка не входила в планы производителя. Эротические сцены доступны только в сестре Анны Энриты.

Анна Генриетта.

Клеопатра – «Assassins Creed: Origins»

Клео, как называют древнюю императрицу в игре Assassin’s Creed: Origins, известна в истории своей вздорной и соблазнительной энергией. Становится ясно, что Клеопатра оказывает очень неоднозначное влияние на игрока.

Клеопатра-убийца

Обложка «GTA V»

Во время выхода игры Grand Theft Auto 5 на экране загрузки появляется сексуальная блондинка в купальном костюме. Фанаты видеоигр давно задаются вопросом, каковы настоящие оригиналы нарисованных изображений. Модель Shelby Welinder можно увидеть позирующей на экране загрузки. Художник просто передал картину в трехмерном виде, уделив внимание деталям.

Девушка на заставке

Он берет на себя роль крутого убийцы с уникальными способностями. Во второй части были различные обновления и дополнения и в целом захватывающий сюжет.

Syberia

Syberia1

Syberia — это игра, в которой девушка приезжает в маленький французский город, чтобы подписать выгодный контракт. Но вот незадача — наступает время похорон владельца, а единственный наследник, который может поставить свою подпись под договором, уехал в неизвестном направлении. Так начинается Сиберия, или просто Сибирь. В своем путешествии Кейт должна решить, вернуться ли ей домой, погнаться за своим скучным боссом и ублюдочными друзьями или за своей мечтой.

Syberia — это стандартный point-and-click квест. В роли Кейт вы исследуете огромные локации, ищете предметы и взаимодействуете с персонажами. В игре недостаточно просто понять, как использовать предметы и куда их вставлять. Сначала вы должны их найти. Кроме того, в игре есть множество различных механик, которые можно ремонтировать и активировать. В любом случае, чтобы стать настоящей Кейт Уокер, нужно быть фанатом головоломок и иметь много сердца. Кроме того, игра по-прежнему очень красива.

BloodRayne

Бладрейн4

Музыкальные типы: экшн от третьего лица, игры про вампиров

Bloody Line — это игра в жанре экшн и шутер для молодых девушек. Другими словами, она наполовину человек и наполовину вампир. Это означает, что она обладает своими уникальными характеристиками. Например, его вода наносит лишь незначительный ущерб, и даже пикники можно проводить на солнце. Однако он дерется как настоящий вампир и прыгает на три метра — в общем, в первой части он с удовольствием расправляется с нацистами, а во второй уничтожает целые вампирские культы.

Незабываемым для игроков является, прежде всего, сама Рейн — сексуальная рыжеволосая бестия с круглым капканом, затянутым в латекс — воплощение сексуальности видеоигры. А еще здесь чертовски интересный геймплей — пополнение здоровья за счет скотоложства, вождения автомобиля и высасывания крови из горла на ходу. Вторая часть, однако, включала в себя различные акробатические трюки. Наверняка все хорошо помнят подсказку, когда определенное количество врагов нужно было сбросить в контейнер — это было весело.

Silent Hill 3

Сайлент Хилл-3-0

Жанр: survival horror.

Quiet Hill — популярная игра в жанре хоррор. В первых двух частях герой был мужчиной, а в этой части героиня — женщина. Действие игры происходит в вымышленной вселенной, которая отчасти напоминает реальный мир. Там повседневная реальность пересекается с другим альтернативным миром, полным монстров. Главная героиня игры — девушка по имени Хизер. Хизер сталкивается со своими страхами в безымянном городе и таинственном Сайлент Хилле, куда Хизер отправляется, чтобы узнать, что с ней произошло.

Геймплей игры практически идентичен предыдущим частям и основан на трех основных элементах: боевой системе, исследовании местности и решении головоломок. Общая продолжительность третьей части серии составляет 7-12 часов. В игре используется перспектива от третьего лица. Хизер может блокировать атаки и уклоняться от врагов. Она также использует фонарик и портативное радио, которое издает звуки при приближении монстра. Во время игры игрок может принимать решения, которые косвенно влияют на окончание игры.

Элой — яркий пример сильной, независимой героини в видеоиграх. Из отшельницы, живущей вне своего племени, она становится легендой в постапокалиптическом мире.

Серия Metroid

Главным откровением концовки оригинальной Metroid стало то, что Самус Аран на самом деле женщина. Прошли десятилетия, но всегда стоит помнить, что эта злобная охотница за космическими пиратами — тоже женщина. Возможно, Самус не самый лучший персонаж с точки зрения раскрытия, развития характера, диалогов и взаимодействия, но он все равно отличный персонаж, если судить по его поступкам.

Из игры в игру Самус посещает множество планет. На каждой планете есть свои опасности и тайны, которые нужно разгадать. Используя интеллект и физическую силу, Самус должна выжить и выполнить свою миссию. Костюмы и дизайн кораблей также остаются одними из самых красивых в истории игр, неизменными под влиянием времени и ностальгии.

Uncharted: Lost Legacy

Серия Uncharted всегда вращалась вокруг Натана Дрейка и наставника и лучшего друга Виктора Салливана. В каждой из четырех основных игр Дрейк вместе с Салли сражается с многочисленными врагами. Тем не менее, Дрейк определенно может утомить некоторых игроков. Тем не менее, многие игроки ждали выхода Lost Legacy, поскольку поклонники франшизы могут играть в Chloe.

Вместе с Надин, лидером южноафриканских наемных солдат, Хлоя начинает свой путь к созданию карты самой себя, давая игрокам возможность насладиться подтруниванием и командной работой всех духов, которых они привыкли видеть в играх серии, а теперь пришли в сериал. Две невысокие, требовательные женщины.

Bayonetta

Байонетта — определенно крутая героиня. Он не боится ничего, с чем сталкивается, включая Самого Бога, и не прячется от опасности. На самом деле, она смеется сквозь грязь, пинает и скребет почву своими высокими каблуками. Это тоже оружие. Байонетта наслаждается каждым моментом битвы, и вы, как игрок, наслаждаетесь вместе с ней.

Аристократический английский акцент и сексуальные очки библиотекарши прекрасно дополняют ее безумный убийственный характер, создавая идеально сбалансированную экшн-игру.

По сути, Элизабет понимает, что у нее отняли жизнь, и уничтожает себя, чтобы разобраться с проблемами отца и избежать ужаса от действий Комитока, разрушившего всю вселенную.

Елена Фишер / Uncharted 4

Фишер красив и противопоставляет себя типичному архетипу, не вживаясь в роль спасителя мира или глупого милого партнера. Он поддерживает своих возлюбленных в образе совершенных душ-сестер. И он поступает так, как считает нужным. Он не слепо следует за Натаном, а идет за ним. Он тверд, когда ситуация плохая, но при необходимости отступает. Елена завершает и полностью раскрывает Натана, но раскрывает и себя.

Элли / The Last Of Us

Илай — это растворенное детство. Она должна выжить в пугающем мире и не боится при необходимости перегрызть глотки своим врагам. Несмотря на ее благоразумие и осознание смерти близких, в душе она остается ребенком и с трудом справляется с тем, что ей навязали. Она хочет быть веселой, наивной девочкой, которая хочет полюбить CARE за жирафа. Любовь Джой — это то, что помогает ей сохранить это детское тепло в душе и делает ее в будущем лучшим человеком.

Цири / The Witcher 3: Wild Hunt

CD Сказать, что Project Red создал одних из самых запоминающихся персонажей — это как будто ничего не сказать. Они настолько хорошо продуманы, что создается впечатление, будто вы знаете их уже почти десять лет. И это относится к каждому персонажу этой эпопеи. Но именно СИРИ выделяется среди всех женских персонажей в игре.

Она — девушка с удивительно трудным детством, девушка, чья судьба не зависит от нее самой, женщина, которая принимает и контролирует ее. На каждом этапе своей жизни она сталкивается с трудностями, но не избегает их. С самого детства он знал, что у него есть судьба, которой очень трудно следовать.

Это не означает, что он не страдает и не чувствует себя угнетенным. Тем не менее, CIRI терпит то, что делает его власть и судьба. Зная об опасностях, которые она несет миру, она защищает сторонников религии, но делает то, что необходимо. Кульминация этого процесса наблюдается в фильме «Белый холод». Можно сказать, что он мудрее самого Геральта.

Это был наш топ с лучшим реалистичным женским персонажем. Да, мы знаем, что здесь можно добавлять персонажей: нам было интересно проанализировать удивительные судьбы именно этих героев, таких как Лара Крофт, Фейт, Клементина и Джилл Валентайн.

Вторая и мужская героиня — прекрасная и удивительная Yorha No. 2 Type B. Фанаты видеоигры уже давно разделились на два лагеря героев, описанных как. A2 и Yorha No. 2 Type B начали набирать популярность.

Похожие статьи

2021 год был трудным для многих (в большинстве случаев для большинства), и игра становилась все более востребованным утешением. Несмотря на отсрочку многих важных проектов, таких как Elden Ring и продолжение Breath of the Wild, игроки по-прежнему наслаждались живыми приключениями, такими как Resident Evil Village и Metroid Dread. В этой статье мы рассмотрим самые ожидаемые игры 2022 года для всех платформ PlayStation, Nintendo и Xbox. Взгляните и поехали!

В то время как Doom упоминается как игра, которая является прародителем шутера для первого человека, Wolfenstein 3D считается его младшим братом. Однако игра — это нечто большее, чем «первый шутер». Новая часть серии, Wolfenstein: Youngblood, недавно появилась на полках магазинов. Это прекрасная возможность взглянуть на историю Wolfenstein в целом. В этой статье мы обсудим лучшие игры серии и посмотрим весь маршрут BJ Blazowicz.

Закон и беспорядок. Лучшие игры про мафию, гангстеров и якудза

Игры в мафию всегда были очень популярны среди игроков. Будь то итальянская банда или дуэль якудза на улицах японского города, эти проекты прекрасно отражают культуру и неоспоримые правила «Cosa Nostra». Тема этой статьи — лучшие игры про мафию.

Многим людям, а также игрокам интересно, что будет с культурой после ядерного Армагеддона и нашествия зомби. В кино апокалиптический жанр пользуется большим успехом, но он доступен и для любителей виртуальных развлечений. Более того, в играх можно почувствовать тяготы выживания в суровом мире будущего. В этой статье обсуждаются некоторые из лучших игр о постапокалипсисе.

Выжить любой ценой. Лучшие игры про выживание

Игры на выживание — особая категория интерактивного опыта. Такие проекты помещают игрока во враждебный и опасный мир и ставят перед ним главную задачу — выжить. Эти игры считаются одними из самых сложных, поскольку игроку приходится постоянно адаптироваться к новым опасностям в мире. В этой статье описаны лучшие игры на выживание.

Многие разработчики использовали эстетику Чернобыля в своих играх. Почему же Чернобыль так популярен? А что общего у лучших игр Чернобыля и Припяти? В этой статье мы попытаемся ответить на оба вопроса.

Оцените статью
BLASTGAMES