Книга рекордов Dota 2 — самый высокий винрейт и самый долгий матч. Самая долгая игра в лол

В Dota вы получаете все, а не лиги, поэтому характер является большой проблемой при переходе в лиги, но это сделано в определенном балансе, чтобы быть справедливым (не нужно объяснять) (и да, сначала трудно понять это решение, но позже (и да, сначала трудно понять это решение, но позже вы это осознаете).

Книга рекордов Dota 2 — самый высокий винрейт и самый долгий матч

Dota 2 — очень гибкая игра, в ней много места для разных стратегий и разных рекордов. Мы решили исследовать некоторые из них. Например, многие помнят, что самая крупная битва на профессиональном поле была между Cloud9 и ScaryFaceZombies. Знаете ли вы, что у издателей есть более длинные игры? Эти и другие файлы рассматриваются ниже.

Продолжительность гонки — самая простая статистика, которая приходит на ум при рассмотрении рекордов, которые можно установить в Dota 2. Однако здесь есть несколько неожиданных деталей. Самая крупная гонка не была обычным событием в матчевой игре. Это была игра под названием Enemy Strike Back в рамках события Battle Pass 2021. Чтобы выиграть соревнование, игроки должны были уничтожить башни своих противников и захватить территорию. С интервалом в три минуты в центре карты падал метеоритный дождь, давая игрокам возможность собирать предметы, улучшающие их персонажей.

Самая большая гонка в истории была вызвана ошибкой, которая не позволила участникам выиграть гонку и финишировать. Конечно, никто из игроков не хотел выходить из игры и отдавать победу своим соперникам. В результате игрокам потребовалось немного времени для знакомства друг с другом, которое длилось в общей сложности 16 часов 50 минут. Итоговые результаты были следующими. 64 убийства за силы света и 278 убийств за силы тьмы. Конфликт закончился только после того, как одна из сторон решила отступить. Об этом утверждают пользователи reddit, принимавшие участие в длительной борьбе. Об этом стало известно из комментария под постом о гонке у ворот.

Можно сказать, что каждый, кто принимает участие в этом забеге, бьет рекорд своим уникальным способом. Например, Anti-Mage добился 99 убийств за 17 часов игры, а Zeus — 136 атак. Никс», проигравшая команда, была также самой богатой. В конце матча их чистая стоимость составила 62 000. Самым невезучим оказался Рики, который умер 65 раз. Большинство из них есть на карте.

Эпическая статистика зашкаливает.

Самый быстрый снос башни

Это произошло во время полупрофессионального этапа любительского турнира по Dota 2. Команды смогли уничтожить башню Dash 1 за 20 секунд игры. Чтобы добиться этого, игроки использовали специальную стратегию. Они использовали Nature’sProphet, Abbadon, Snapfire, Faceless Void, Beastmaster и подобрали предметы Buckler и RingofBasilius для улучшения пуша. Саммонс поглощал урон от башни, но пять его героев наносили урон.

Самое большое количество часов в игре

Это, по сути, самый простой, но самый трудоемкий и поэтому самый труднодостижимый вариант. По данным сайта Dotabuff, на момент публикации рекордсменом по самому долгому пребыванию в игре является игрок по имени Sea Player Enjoiner. Он провел 27 969 игр.

В общей сложности он играет в Dota 2 уже более двух лет! Из всех этих матчей 2 788 были сыграны на Invoker. Статистика также показывает, что игрок имеет коэффициент выигрыша 50,83% и чаще играет в качестве опорника. Игроки получают рейтинг «Божественность».

Лучшие из лучших.

Кто-то написал, что я должен решить, зачем я пришел в игру: если я играю для удовольствия, мне лучше найти партнера или партнеров, а если для прогресса и развития, то «добро пожаловать в ад». Они также посоветовали мне найти парня и рассказали, что их подруга познакомилась и вышла замуж в игре, а через полгода развелась.

Как вычисляется адаптивный урон?

Адаптивный урон, а также адаптивные улучшения навыков и силы атаки зависят от используемого предмета. Если предмет дает чемпиону больше силы атаки, чем силы умений, адаптивный урон является естественным. В противном случае урон будет магическим.

Если статистика одинаковая, выбирается вариант по умолчанию, основанный на статистике, предпочитаемой соответствующим чемпионом.

На каком языке говорит Ясуо, когда использует умения?

Работая над нашей копией Ань Сюн, мы называли этот язык «древнеионийским диалектом». Таким образом, мы оправдали использование псевдоазиатского стиля речи в игровом мире (Ан Сюн, кстати, не первый чемпион, говорящий на древнеионийском языке. (Прислушайтесь к словам, которые карма произносит при воспевании мантр). Но на самом деле речь Ан Ксионга не имеет отношения к существующим цивилизациям на Земле по двум причинам: а) это плохо для вселенной Runterra, и б) сложно адаптировать игру к региону, где говорят на этом языке, лишая переводчиков уникальной речи этого чемпиона. возможность сделать это.

ManWolfAxeBoss, один из авторов синопсиса Yasuo, некоторое время жил в Японии. Он свободно говорит по-японски, поэтому я попросил его придумать боевой клич, который чемпион будет выкрикивать в бою, не используя настоящий японский. Это было сделано для того, чтобы воссоздать ощущение, которое многие помнят по фильмам о самураях (хороший пример странных проблем, которые иногда возникают при написании текстов песен для League of Legends). Крик Ясуо «Хасеги! Учитывая, насколько известным он стал в! в обществе — я думаю, он отлично справился со своей работой. Есть несколько вещей, которые никогда не надоедают!

Недавно мне попалась на глаза запись очень длинной игры (она продолжалась больше часа). И мне стало интересно, сколько длилась самая долгая игра в истории League of Legends?

К этому вопросу можно подойти по-разному. Например, можно выделить самую продолжительную игру профессионального турнира за последние 12 месяцев или самый длинный рейтинг одиночной игры (во всех регионах).

Самая большая профессиональная игра длилась более 90 минут (91:23). Он состоялся в 2013 году, в нем участвовали команды HongKongAttitude и AHQe-SportsClub. Другим ярким примером является соревнование между Fnatic и OMG. Эта игра состоялась на чемпионате мира 2014 года и продолжалась почти 72 минуты.

Что касается рейтинга однопользовательских игр, то самая большая битва произошла всего две недели назад в Океании. Игра продолжалась 2:42:28. Продолжайте.

Интересная статистика по этой игре:.

  • Итоговая разница в золоте у команд составила всего 10 000 ед.
  • Показатель силы умений Вейгара едва не достиг 3 000 ед. (жаль, он был близок к этому).
  • На 50 минуте Нидали заявила игрокам вражеской команды, что если они объединятся и начнут продавливать линию, то игра закончится за 15 минут.
  • На 53 минуте Грейвз радостно сообщил: “Думаю, это самая долгая игра из всех, в которых я участвовал! xD”. Более того, Грейвз, это самая долгая игра в истории.

Немного меньшая битва состоялась в Северной Америке и длилась чуть меньше двух часов: 1:56:59. Однако, в отличие от вышеупомянутой игры в Океании, битва закончилась с сумасшедшей разницей в золоте (74 000 очков), а игроки Kindred завершили битву со статистикой 120/12/12. Впечатляет!

Спасибо RiotPeaches за то, что поделились с нами подробностями об этой игре!

Хотите задать вопрос? Нажмите на кнопку ниже, чтобы войти в свой аккаунт League of Legends и начать работу!

Мы постараемся прочитать все вопросы, но не можем обещать, что ответим на каждый. На некоторые вопросы можно найти ответ в другом месте, а некоторые не подходят для этой колонки. Например, это не лучшее место для анонсирования новых функций. И мы редко подробно обсуждаем вопросы, которые уже были освещены (хотя можем уточнить отдельные моменты).

Но у нас определенно есть новости для вас, так что продолжайте спрашивать! Мы обязательно передадим все ваши вопросы сотруднику, занимающемуся интересующей вас темой.

Кроме того, задача игрока — защитить самых слабых напарников (стрелка и мага), но чаще всего танки будут опережать сражающихся на первом месте ассасинов задолго до этого.

Отличия в механиках двух игр

Согласно распространенному мнению, в League of Legends легко играть. Оригинальная Dota часто выглядела очень медленной из-за того, что заклинания героев и раунды разыгрывались очень долго. Этот аспект был немного улучшен более поздними ремонтами и стал еще лучше в Dota 2. здесь нет такого показателя, как скорость поворота персонажей LOL. Это означает одно и то же для всех героев.

В Dota 2, если игрок прикажет персонажу посмотреть в одном определенном направлении, а затем переместиться в другую сторону, персонаж на некоторое время повернется в противоположном направлении. Это длится несколько микросекунд, но оказывает значительное влияние на игру в ключевые моменты. В DOTA 2 скорость может стать разницей между тем, чтобы убежать от враждебной команды и добраться до безопасного места, или тем, чтобы побить часы.

LOL сохраняет время или задержку перед применением способностей. Там некоторые навыки необходимо «подготовить», прежде чем применять их. Однако они не так широко распространены, как в Dota 2. В Dota 2 появились механизмы синхронизации умений прямо из последнего патча для Dota Allstars. Многие из них произошли на переходном этапе альфа-версии DOTA 2, то есть до версии 6.71. Этот аспект нельзя убрать во имя более разумной игры, так как он является неотъемлемой частью баланса DOTA 2.

Новые игроки DOTA 2 изучают эту механику на собственном опыте. Например, Лев должен инициировать матч с шестнадцатеричной цифрой, чтобы она попала в Earth Spike, поскольку приложению EarthSpike требуется 0,3 секунды для анимации. Возможность избежать этого. В DOTA много таких особенностей, которые являются препятствием для новых игроков.

LOL требует от игроков исследовать собственную уникальную и запатентованную механику еще до начала игры. Например, в Dota 2 башни имеют систему «черного хода» (если вражеский герой атакован, башня очень быстро восстанавливает здоровье). До недавнего времени в LOL также существовал ужасающий механизм завершения союзных рептилий.

Единственное место, где LOL существенно отличается от Dota 2 — это лес. Даже с добавлением нейтральных объектов в 7.23, игра в лесу с самого начала Dota 2 не так эффективна. С другой стороны, в Link четко определена роль рейнджеров.

Какая игра даёт больше свободы игроку?

Самая большая разница между двумя играми видна только в общей картине. League of Legends намного проще в плане различных билдов и общей тактики. Dota 2 в этом отношении гораздо более расслаблена. В обеих играх речь идет об окончательном уничтожении главного здания на базе противника. League Nexus, или Древний в DOTA 2. Однако способ достижения этой цели может быть разным в обеих играх.

То, что в Dota их так много, более очевидно, чем состав героев. В Лиге почти всегда есть середняк, лайнер, сиделка, сикер и лесоруб. В DOTA 2 традиционная расстановка — 2-1-2, однако в других играх могут быть исключения. Герой поддержки в Dota 2 — это герой среднего диапазона, оффлейнер — сиделка, и все три героя могут находиться на одной полосе.

Чемпионы LOL, как правило, используют примерно одинаковый билд во всех играх. У них есть пика, чтобы просто уничтожить всю карту. Однако увеличение и уменьшение мощности в DOTA 2 гораздо более резкое. Герои могут быть слабыми на протяжении всей ранней игры, когда они выращивают важные предметы, но другой герой (например, Timbersaw) будет до смешного силен, пока противник наконец не купит предмет (например, BKB) и Это может быть хорошо.

Вердикт

С точки зрения игровой механики, DOTA 2 может быть более сложной игрой для игроков, не знакомых с типом игр MOBA. Достижение DOTA — это долгий и трудный процесс. По мере того, как вы будете увеличивать свой MMR, изучая всю механику игры, вам может показаться, что это очень сложно. В конечном итоге, однако, можно сделать вывод, что эти игры по-разному подходят к типу MOBA.

И дизайн способностей героев в этих двух играх доказывает это. Чемпионат сделан с акцентом на подвижную и динамичную игру, обилие навыков и способностей и почти полное отсутствие реабилитации. В Dota 2 самые зрелищные моменты обычно происходят, когда игроки используют свое последнее приобретение. DOTA 2 более регулярна и непредсказуема. Игры Dota 2 редко заканчиваются после 20 минут. Однако, если играть медузой или техником, это может превратиться в долгую, напряженную битву с кровью и слезами.

Именно эта сложность, а зачастую и простое непонимание, привлекает новых игроков. В конце концов, это также объясняет, почему League of Legends всегда на первом месте по популярности и количеству одновременно играющих.

Однако было бы неправильно называть одну игру «легкой», потому что другая сложнее. Обе игры требуют от игроков много времени и тренировок, если они хотят стать лучше. League of Legends может показаться более простой по своему геймплею, но обе игры имеют довольно высокий порог вхождения. Что объединяет игроков обеих игр, так это крупные профессиональные турниры, где можно наблюдать за красивой игрой лучших игроков мира.

Всего в игре 281 объект, причем новости появляются регулярно. То, что подходит для одних персонажей, не подходит для других. В Driver дети подробно анализируют, что нужно чемпионам для тех или иных объектов.

Описание веток мастерства, какие бывают, для кого подходят

Как уже упоминалось, в игре есть небольшая часть чемпионов. В игре это представлено сектором SO -Caled Skill. В основном это семь уровней. Игроки начинают с нулевого уровня и со временем зарабатывают очки за свои личные способности в бою.

У каждого класса есть свои классы навыков. Специальный значок на иконке позволяет узнать уровень чемпиона.

Навык чемпиона.

Основные заклинания

Руководство по LoL не может быть полным без упоминания о заклинаниях. Фактически, это кульминация геймплея этой MOBA.

Гостевые заклинания — это списки общих навыков, которые применимы ко всем персонажам. Это означает, что каждому чемпиону может быть назначен один из навыков. Это необходимо делать перед каждой гонкой. Однако есть ограничение: время охлаждения больше. В большинстве случаев во время боя можно использовать только один или два навыка.

Вот некоторые популярные заклинания:.

  • Исцеление. Дает чемпиону и рядом стоящему союзнику до 345 HP. Плюс на 1 секунду увеличивается скорость передвижения (на 30 %). Перезарядка занимает 4 минуты.
  • Призрак. Делает чемпиона неосязаемым. Можно, например, пройти сквозь джаггернаута. Плюс увеличение скорости на 45 % в течение 10 секунд. Перезарядка занимает 3 минуты.
  • Барьер. Дает щит от всех атак. Правда только на 2 секунды. Перезарядка — 3 мин.
  • Изнурение. Замедляет противника на 30 % и уменьшает силу его атаки на 40 %. Время действия — 3 секунды. Перезарядка — 3.5 мин.
  • Скачок. Переносит игрока на 400 игровых метров. Перезарядка — 5 мин.
  • Телепорт. Переносит в любую точку на карте, но требует подготовки заклинания (4 секунды). Плюс в точке появления увеличивается скорость на 50 % на 3 секунды. Можно использовать один раз за игру.

Обратите внимание! В бою на карте «Гостевой каньон» заклинания не будут действовать в течение первых 15 секунд.

Создание League of Legends — очень творческий процесс. Игра восхищает 70 хорошо проработанными и оригинальными персонажами, множеством карт и динамичным действием, что не часто встречается в MOBA.

Оцените статью
BLASTGAMES