Как запустить игру в оконном режиме. Как запустить игру в оконном режиме

Использование этого метода в современных играх не имеет смысла, так как игра вряд ли будет запускаться в окне. Цель этого метода — изменить параметры запуска ярлыка игры. Поэтому нужно щелкнуть на нужном ярлыке и добавить команду ‘-window’ или ‘-win’ в поле Object.

Как запустить игру в оконном режиме

Часто людям необходимо запускать оконные приложения. Обычно это происходит на работе или когда одновременно выполняется несколько задач, и им нужно быстро переключаться между приложениями. Для того чтобы быстро переключаться между персонажами, им может понадобиться играть в разных окнах. В этом случае требуется только оконный режим.

В этой статье описаны различные способы включения оконного режима.

Как запустить любую игру в оконном режиме

Для тех, кто любит старые вещи, игра в «полноэкранном» размере на современных компьютерах может быть очень сложной. Графика плохая и не была разработана для новых больших экранов. Наслаждаться процессом становится просто невозможно, но допустимо, если свести его к минимуму в небольших масштабах. Окно в 10-летних (и более ранних) приложениях открывается нажатием клавиш ‘ALT + ENTER’. Это комбинация, которая минимизирует количество приложений в окне.

Как играть в игры в оконном режиме

Запустите его и в любой момент нажмите вышеуказанную комбинацию кнопок. Следует сказать, что эта комбинация работает только со старыми игрушками. На более новых моделях этот трюк не сработает.

Оконный режим в новых играх

Самый простой способ запустить указанный формат — установить нужный формат в настройках пусковой установки или в самой игре.

В корневой папке вы найдете файл под названием «Launcher…». файл в корневой папке. Запустите его, нажмите Settings или (Options), поставьте галочку в поле Window Mode или Оконный режим, сохраните настройки и запустите .exe файл.

Или же в текущей игре зайдите в настройки графики и установите нужный формат. Первый способ использования пусковой установки прост, особенно для владельцев без мощного «железа». Приложения перемещаются в окно первыми, не перестраиваются в полете и не создают лишней нагрузки на компьютер.

Вы также можете установить функции окна в качестве ярлыков. Для этого выполните следующие действия.

Если игра работает в полноэкранном режиме, вернитесь к настройкам элементов, указанным выше, и проверьте их правильность.

Как играть в игры в оконном режиме

Также убедитесь, что вы не забыли поставить дефис. В некоторых случаях вы можете просто набрать ‘-w’, чтобы запустить оконный формат.

Как играть в игры в оконном режиме

Вы также можете попробовать поставить ‘-win’. Если один вариант не сработал, попробуйте другой.

Однако если вы все же попробуете это сделать, вам понадобится установочный образ операционной системы, предпочтительно Windows. Это связано с тем, что он совместим с большинством игр, симуляторов распределения, времени и терпения. Вам необходимо выполнить следующие действия

Каким образом запустить игру в окошке при помощи настройки ярлыка

Некоторые игры также можно запустить, установив правильный выбор в ярлыке. Можно использовать как ярлыки на рабочем столе, так и ярлыки в папке с играми.

Выполните следующие действия: a. Выберите игру, которую вы хотите запустить. b. Выберите игру, которую вы хотите запустить.

Затем используйте ярлык, чтобы открыть игру, настройки которой вы только что изменили. Он должен появиться в поле для редактирования.

Игры в оконном режиме

Если нет, откройте ярлык снова, чтобы проверить, не допустили ли вы ошибку.

Ошибки окна Word

Или вы не поставили дефис перед добавленным словом. Для некоторых игр достаточно дефиса в первой букве слова «-w».

Ярлыки для запуска игры

В некоторых случаях может потребоваться ввести ‘-win’. Поэтому стоит попробовать эту настройку.

Использование настроек

Многие современные игры при установке на компьютер «выбрасывают» на рабочий стол не один, а два ярлыка. Один из них запускает игру, а другой открывает окно настроек игры.

Ярлыки с настройками

Используйте второй ярлык, чтобы выполнить поставленные задачи.

Закройте окно настроек и запустите игру. Если в настройках нет опции окна, попробуйте использовать опцию ярлыка. Процедура выполняется, как описано выше. Известная игра WorldOfTanks также может быть запущена в оконном режиме. Эта настройка должна использоваться для текущей игры. Вы также можете спросить экспертов на форумах и в соответствующих источниках (например, ответы на mail.ru), можно ли запускать определенные игры в оконном режиме.

Программа для создания оконного режима в играх

Чтобы открывать приложения на компьютере в оконном режиме, существует полезная утилита GameCompanion. Официальный сайт — https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/42956です.

NexusMods

Если у вас уже есть учетная запись, вам нужно будет загрузить или войти в систему. Эта утилита позволяет запускать игры в псевдооконном режиме. Оно берет на себя все функции стандартного окна Windows. Это означает, что в игровом окне доступно больше функций.

Утилита также делает окно доступным для снятия скриншотов игры. Вы можете регулировать громкость и выбирать функцию гаммы.

После загрузки файла с программой его необходимо разархивировать.

  1. Распакуйте архив в определённое место, чтобы вы знали, где находятся файлы программы после распаковки;
  2. Далее среди этих распакованных файлов найдите « Set-Up GameCompanion » и нажмите по нему 2 раза курсором мыши;
  3. Выберите « Install », после чего программа начнёт устанавливаться. На рабочем столе появится иконка, которую нужно запустить;
  4. В окне программы нужно выбрать вкладку « Game ». Откроется список игр , которые программа поддерживает по умолчанию. Даже если вашей игры в списке нет, вам необходимо вписать сюда название экзешного файла , который её запускает. Например, «Fallout3.exe»;
  5. Вкладка « HotKeys » также содержит полезную информацию — комбинации клавиш для управления программой. Вы можете их изменить при необходимости.

Затем закройте партнера и запустите игру, которую вы добавили в список программ. Его необходимо запускать с выбором окна. Если нет, попробуйте использовать горячую клавишу на соответствующей вкладке программы (CTRL + ENTER по умолчанию).

Возможно, в настройках есть возможность переключиться в другой режим, проверьте ее. [Перейдите в раздел «Параметры» и проверьте, доступен ли «Режим окна» или аналогичные функции, такие как «Воспроизведение в окне», «Режим окна» и т.д.

Применение модификатора

Если вы не можете разработать игру на экране, добавьте игру со специальным модификатором.

Окно в конце строки

  • Кликните на ярлык запуска правой кнопкой мыши, нажмите на «Свойства». Также можно вызвать окно «Свойства» в главном меню вашей ОС.
  • Зайдите на строчку «Объект», в конец строки (клавишей End).
  • Поставьте пробел, впишите «–window».
  • Нажмите «Применить» — ОК, запустите приложение.

Этот метод используется для редактирования запусков различных игр, таких как популярные Warcraft, Counter Strike и MassEffect. В других программах могут использоваться несколько иные модификаторы. Например, в Sims2 для рендеринга требуется ‘-w’. В некоторых приложениях работает ‘-win’. Попробуйте различные варианты модификаторов.

Есть возможность запустить игру в версии для Windows. Чтобы вернуться к старой конфигурации, просто удалите созданный модификатор.

Файл настроек

Вы также можете запустить игру в версии для Windows, изменив файл конфигурации. Однако сначала необходимо показать скрытые папки. Перейдите в Панель управления и откройте Параметры папок или воспользуйтесь строкой поиска. [На вкладке Вид в окне Конфигурация прокрутите до нижней части дополнительных параметров и выберите Показать скрытые файлы, папки и диски.

Скрытые файлы

Затем переходите непосредственно к самой настройке.

Программы запуска игр

  1. Зайдите в папку с установленной игрой.
  2. Либо через поиск, либо собственноручно найдите файл, который имеет название игры и разрешение «.ini».
  3. Запустите документ двойным щелчком мыши.
  4. Найдите в тексте пункты «Windowed» и «Fullscreen» (если у вас Windows 7, в Проводнике в окошке поиска введите текст, справа в углу кликните на «Содержимое файлов»).
  5. Для Fullscreen, чтобы отключить, поставьте значение 0. Для Windowed присвойте значение 1, включив её. Кроме этого, вы можете задать параметры высоты и ширины окна, заполнив строки «Size W» и «Size H».
  6. Можно теперь запустить приложение.

Сторонние программы

Описанный выше метод применяется, если эти опции интегрированы в конфигурацию. Как запустить игру в оконном режиме, если разработчик этого не ожидал? Сторонние программы могут помочь. Рассмотрим наиболее эффективные и популярные из них.

D3DWindower

Принудительный перевод на предпочтительный способ запуска игры может столкнуться с этой задачей, хотя старая китайская программа D3DWindower довольно стара. Это может быть выполнено следующим образом.

D3DWindower

  1. Скачайте приложение и установите в любую папку (в названии используйте только латинские буквы).
  2. После запуска программы в панели инструментов нажмите на синий плюсик. Перед вами появится окошко, в котором нужно указать путь до вашей игры (файл должен иметь расширение «.exe»).
  3. После этих манипуляций игра отобразится на рабочем окне. Выберите её и нажмите на иконку закрытой папки, либо кликните по ней правой клавишей мыши и нажмите на пункт «Options».
  4. Следующим шагом необходимо задать параметры:
    • В поле «Height» и «Width» впишите желаемые ширину и высоту окна.
    • Убедитесь, что справа, напротив строки «Used Windowed Mode», стоит галочка. Если нет, поставьте.
    • В нижней части настроек щёлкните на «Browse…» и укажите путь к файлу «dll», находящийся в папке, куда была установлена утилита «D3DWindower».
    • Сохраните изменения кнопкой «Ок».
  5. После данных манипуляций нажмите на кнопку «Run Program» (иконка имеет вид компьютера).

Если все сделано правильно, выбранная игра запустится. Программа должна использоваться для начала новой игровой сессии.

3D Analyze

На самом деле, изначально программа предназначалась для ускорения работы видеокарт на старых компьютерах и правильной настройки графических параметров. Однако он также содержит функции работы с окнами.

3D разрешение

  1. После запуска утилиты нажмите на клавишу «Select» и укажите путь до exe-файла нужной игры. Стоит заметить, что ярлык на рабочем столе не подойдёт. Необходимо перейти именно в корневую папку, куда была произведена установка.
  2. Из множества разнообразных настроек нам понадобится одна единственная — «force windowed mode». Поставьте галочку рядом с этой строкой.
  3. Для того чтобы запустить игру, кликните на «Run».

Если все пройдет успешно, вы можете создать новый ярлык игры, чтобы не открывать каждый раз пусковую установку. ‘Сохранить пакетный файл!’ Нажмите на кнопку «Сохранить пакетный файл! В окне программы вы готовы к работе. Теперь вы можете играть в свои любимые игры, как и раньше, без каких-либо дополнительных действий.

DXWnd

Одна из последних программ, поддерживаемых DirectX11. В арсенале также имеется удобный инструмент отладки, который позволяет определить правильность работы и удобные настройки для различных игр.

DXWnd

Чтобы запустить игру в оконном режиме, выполните следующие действия

  1. Указываем программе, с каким приложением ей предстоит работать, путём простого перетаскивания ярлыка в окошко данной утилиты.
  2. Если отладочный механизм не найдёт ошибок или необходимость в дополнительных настройках, останется только выставить параметры разрешения (высота и ширина).

Запустите его и в любой момент нажмите вышеуказанную комбинацию кнопок. Следует сказать, что эта комбинация работает только со старыми игрушками. На более новых моделях этот трюк не сработает.

Если ничего не помогло

Если все эти способы не сработали, вы можете обратиться в службу поддержки. У всех игр есть официальные сайты, которые помогут вам решить проблемы. Иногда поддержка доступна только на определенном языке, но ее можно перевести, а в некоторых местах язык можно изменить.

Обычно служба поддержки поможет вам через существующую учетную запись, созданную на игровом сайте, где вам нужно зарегистрироваться или войти в систему, либо связаться с ними через их адрес электронной почты и попросить объяснить суть проблемы.

Они могут решить проблему, отправив вам новое письмо с решением. Если это не сработает, напишите нам. Наши сотрудники службы поддержки предложат другой вариант.

Запустите его и в любой момент нажмите вышеуказанную комбинацию кнопок. Следует сказать, что эта комбинация работает только со старыми игрушками. На более новых моделях этот трюк не сработает.

Редактирование конфигурационного файла

Во время установки программы компьютер создает файл конфигурации в своей папке. В нем хранится информация о различных настройках, включая работу в том или ином режиме. Поэтому, изменив этот файл, игру можно поместить в другое окно.

Скриншот_13

Скриншот_14

Скриншот_15

  • Теперь перейдите в корневую папку игры.
  • При помощи поисковой строки «Проводника» запустите поиск файлов с расширением «.ini».

Скриншот_16

  • Двойным щелчком левой кнопки мыши запустите файл, содержащий в себе название игры.
  • Найдите строку с текстом «Full Screen».
  • Вместо цифры «1» выставите значение «0».
  • Сохраните внесенные изменения.

Скриншот_17

После следующего запуска программа откроется в другом окне. Возможно, вы не сможете редактировать ширину с помощью курсора мыши. В этом случае необходимо снова открыть файл конфигурации, а затем настроить параметры ‘Size W’ и ‘Size H’ (ширина и высота).

Что делать, если игры запускаются в окне самостоятельно

Игра может автоматически открываться в оконном режиме и не может быть увеличена до полноэкранного режима. Это может произойти по нескольким причинам. Наиболее распространенным является то, что приложение не поддерживает экраны с высоким разрешением. В таких случаях существуют максимальные настройки ширины и высоты, введенные разработчиком.

Если пользователь на 100% уверен, что игра актуальна и поддерживает текущий шаблон изображения, рекомендуется отредактировать настройки, файл конфигурации или проверить настройки ярлыка. Имя объекта может содержать префикс ‘window’. Наконец, вы можете переключиться в полноэкранный режим, нажав на квадратную кнопку.

Если комбинация не срабатывает, в игре есть другие клавиши для этого действия, которые можно найти в настройках управления. Ctrl + F, Windows F11 или MacOS Command+M.

Способы запуска игр в окне

Вот несколько простых в использовании способов открыть компьютерные игры в Windows

Нажатие определенных комбинаций клавиш на клавиатуре позволяет открывать игры в оконном режиме. Alt + Enter поддерживается большинством игр. Нажатие на нее вызывает обычную панель управления окнами с тремя кнопками (минимизация, полноэкранный режим и выход).

Этот метод не работает в 100% случаев, так как в некоторых играх эта функция отсутствует. Вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl+F для запуска игры в окне.

Если оба метода не работают, рассмотрите другие методы.

Изменение параметров запуска

Как активировать игру в окне?

Использование этого метода в современных играх не имеет смысла, так как игра вряд ли будет запускаться в окне. Цель этого метода — изменить параметры запуска ярлыка игры. Поэтому нужно щелкнуть на нужном ярлыке и добавить команду ‘-window’ или ‘-win’ в поле Object.

Перед написанием команды обязательно поставьте пробел. Запустите игру и проверьте результаты.

Настройки игры

Работа с окнами в настройках игры

Современные игры позволяют создавать оконные функции, не делая ничего лишнего. Чтобы поставить галочку напротив «оконного режима», нужно зайти в Настройки и Настройки разрешения игры.

К сожалению, эта функция доступна только для некоторых игр, а некоторые игры невозможно запустить в оконном режиме.

Оцените статью
BLASTGAMES