Игры про Третью Мировую войну на PC (ПК) – обзор и описание. Игры про третью мировую войну на пк

В этой игре о Второй мировой войне основное внимание уделяется тактике, а не боевым действиям. Тем не менее, есть много боев, как бои «тело в тело», так и удары на расстоянии. Игровой мир огромен и содержит множество маленьких поселений и больших городов.

Игры про Третью Мировую войну на PC (ПК) – обзор и описание

Компьютерная игра

Третья мировая война Игры для ПК

Дата выхода: 2007 год.

Тип музыки: стратегия в реальном времени.

В мире конфликтного игрока не строятся базы и не собираются ресурсы. Вместо этого игроки получают определенное количество очков помощи и приобретают солдат и транспортные средства. Если подразделение уничтожено противником, очки, на которые оно было куплено, постепенно возвращаются игроку, позволяя ему покупать новые подразделения.

Особенностью игры является то, что все типы армий на самом деле имеют свой оригинал. Армии не сильно отличаются друг от друга. Оружие некоторых подразделений одного типа может отличаться, в противном случае разница заключается только во внешнем виде. В дополнение к исторической игре можно играть онлайн с реальными людьми. Это главная особенность.

Серия Command & Conquer: Red Alert

Красный - Тревога - 0

Дата выхода: 2008 год.

Тип музыки: стратегия в реальном времени.

Одной из главных особенностей игры является кооперативное воспроизведение основной исторической кампании. Впервые эта идея была применена в настоящей стратегической игре. При игре с игроками у каждой монетки есть компьютерный союзник, который строит базы, атакует и т.д. Один. В большинстве случаев, столкнувшись с сильной защитой, он останавливается и отдает инициативу игроку. Компьютерный союзник может получать простые команды — указывать цель атаки или место сбора войск.

У каждой стороны есть два вида сверхурочных — один наносит большой урон, другой дает некоторое преимущество войскам. Большое внимание уделяется водным сражениям. Почти все постройки можно возводить как на воде, так и на суше, хотя некоторые юниты могут плавать и перемещаться по суше. Каждая сторона обладает особыми сверхъестественными способностями и специальными сооружениями, которые открывают доступ к более продвинутым технологиям.

Алма-2-0

Дата выхода: 2009 год.

В игре реалистичное оружие, модели транспортных средств, наземное и баллистическое оружие, отдача, перезарядка, распознавание, урон, движение и скорость персонажа и транспортного средства. Например, птицы и насекомые управляются искусственным интеллектом и реагируют на окружающую среду, а почва и статичные объекты, такие как деревья и здания, могут быть разрушены. Вертолетам предстоят реалистичные маневры, которые нужно покорить. Управление воздушным транспортным средством имеет простейшие естественные принципы движения и специфично для каждой модели.

Уровни сложности влияют на количество единиц хранения, а некоторые партии имеют автоматическое хранение. Уровень сложности регулируется и включает в себя четыре уровня. Кадет, Солдат, Ветеран и Эксперт, которые имеют различные боевые свойства. В игре есть пять финальных исходов. Все решения, устанавливающие тарифы, принимаются игроком во время кампании.

Том Клэнси.

Том Клэнси - конец войны - 0

Дата выхода: 2009 год.

Тип музыки: стратегия в реальном времени.

Игра включает в себя в общей сложности четыре боевые партии. Три из них — из России, Европы и США, четыре секретные военные террористические организации упоминаются в первой миссии. В игре участвует третий игрок, причем как в оперативных, так и в обычных операциях. Количество юнитов в игре ограничено 12. Большинство подразделений в игре напоминают реальные части, а обычные военные бойцы используют распространенное оборудование, такое как винтовки M16, HMMWV Humvees и танки M1A2 Abrams.

Каждая сторона имеет подразделения семи категорий: стрелки, инженеры, БТРы, танки, САУ, вертолеты, машины управления пехотой и машины управления. Рифлеры отлично справляются с уничтожением инженеров и могут забрасывать снайперов, системы маскировки, наведения артиллерии, тех же «невидимок» и миноискателей в любую точку карты. Инженеры справляются со всеми видами техники, если они укрыты или прикрыты зданиями, отрядами охраны и контр-отрядами. Танки нейтрализуют стрелков и БТРы, БТРы стреляют по вертолетам, преследуют пехоту и вертолеты, перевозят танки и артиллерию.

Cuban Missile Crisis

кубинский ракетный кризис-0

Дата публикации: 2005.

Тип музыки: стратегическая.

‘Crisis in the Caribbean’ рассказывает о Кубинском ракетном кризисе, ядерной войне и альтернативном конце событий, которые последовали за этим. США активизировали свою деятельность в области шпионажа, привлекая все больше шпионов и диверсантов из Советов и кубинских шпионов. Ситуация обострялась до тех пор, пока военное противостояние не привело к немедленным боевым действиям с применением ядерного оружия …

Альтернативная история, существенные оперативные оперативные функции в четырех военных кампаниях на стороне Советского Союза, франко-германского альянса, Китая, США и Великобритании новых видов и диверсантов и диверсантов влияли на функционирование оборудования и приборов, а также на подготовку диверсионных кадров.

Кубинский ракетный кризис: ледяной крестовый поход.

Кубинская ракета лед-0

Дата публикации: 2005.

Тип музыки: стратегическая.

Ледяной поход» — это продолжение симулятора военных действий «Кубинский ракетный кризис». Продолжение «Кубинского ракетного кризиса» — новый виток военного противостояния, события которого происходят в альтернативном прошлом. Проведение внутриигровых кампаний и стратегия в реальном времени.

Действие происходит в южных штатах США и в пустынях северной Мексики. Война разворачивается между руинами древних индейских культур и развалинами городов на американском Юге. Две военные кампании — за СССР и США: 10 сценариев и более 25 стратегических миссий. Аутентичные новые модели аутентичные модели 60-х и 70-х годов 20 века включают танки Т-60, Hunter и Chiftain, РСЗО «Град», Acacia Sau. Два новых супернатора Convair-49 и 240 мм тюльпанообразный слайд

Воин полного спектра

война полного спектра - 0

Дата выхода: 2009 год.

Тип музыки: стратегическая.

Продолжение популярного Full — spectrum Warrior Shooter: продолжение Ten Hammers поднимает инновационный и реалистичный геймплей своего предшественника на новые высоты, предлагая множество инноваций практически в каждом аспекте игры. Будучи командиром боевой группы, вы атакуете вражеские позиции вместе с морскими пехотинцами.

Интуитивно понятное управление позволяет вам в любой момент контролировать свою команду, не отвлекаясь на безостановочные действия. Используйте проверенную тактику и максимум оружия, высокотехнологичное военное оборудование и транспортные средства для борьбы с врагом.

Call of Duty Modern Warfare.

услуга-вызов-модерн-война-0

Дата выхода: 2009 год.

В процессе игрок получает награды за свои успехи и даже военный рейтинг. Все объекты на карте могут быть полностью уничтожены. Путешествовать можно пешком или на машине — всего существует 15 различных боевых машин. Существуют различные виды оружия и пушек. Вы можете строить убежища для себя и своих друзей.

World War 3

Третья мировая война

Обычно онлайн-шутеры, где тематика Второй мировой войны является основной, а не фоновой, делают названия более понятными. Геймплей похож на многопользовательские игры Call of Duty и Battlefield. Игроки сражаются в командах на стадионах Москвы, Берлина и Варшавы, используя впечатляющий арсенал оружия будущего и сопутствующих гаджетов. Сражения происходят по-разному — например, есть «бизнес как обычно» с захватом точек и классическая «битва на битву».

Вторая мировая война уже пережила свой первый ренессанс под эгидой My.Games. Существует очень мало онлайновых шутеров про Вторую мировую войну, так что, надеюсь, эта игра не закончится во второй раз.

Conflict of Nations: World War 3

Конфликт наций: третья мировая война

Бесплатная браузерная глобальная стратегическая игра дает вам возможность выбрать современную страну и принять участие в мощной войне против нее. Если говорить серьезно, то вы увидите обычный Атлас, и только вам решать, какие его части будут расширены. В отличие от проблемы, это не обязательная война — вы также отвечаете за экономическое развитие своей страны, дипломатические отношения и технологические исследования.

Что касается игры, то она очень классическая — вы строите армию и пытаетесь расширить свою сферу влияния описанным способом. Стоит отметить довольно приятный, небанальный визуальный стиль.

Frontlines: Fuel of War

Frontline: топливо войны

Игра Frontlines: если на ум приходит шутер Fuel of War из серии Battlefield, не удивляйтесь. В разгар энергетического кризиса, переносит нас в недалекое будущее, где мир разделен на две стороны — с одной стороны США и Европейский Союз, с другой — Россия и Китай.

В игре есть одиночный режим для мультиплеера с похожим на поле боя «Западным альянсом», а также дроны, крутые гаджеты и даже мини-клиппер.

Популярная серия Wargame от Eugen предлагает новый подход к стратегии в реальном времени. В серии три игры, первые две из которых посвящены Варшавскому договору и потрясающему конфликту между странами НАТО.

Игры про третью мировую войну

Игра

Добро пожаловать в детище Westwood Studios, создавшей вселенную Command & Conquer и популяризировавшей жанр стратегии в реальном времени. Серия игр Red Alert, пожалуй, наиболее известна практически каждому поклоннику стратегий. Изначально Red Alert должна была стать первой частью оригинальной игры о конфликте между братством NOD и Международными силами ООН, но после огромного успеха она стала отдельной серией.

Чтобы начать самую большую войну из всех, создатели придумали альтернативную историю человечества. В нем Эйнштейн построил машину времени, чтобы предотвратить Вторую мировую войну, и отправился в прошлое, чтобы убить Гитлера. Исход был непредсказуем: нападавшие немцы достались Советскому Союзу, который начал завоевание Европы и перекроил политическую карту мира.

Различные юниты и технологии, интересные кампании и ролики с живыми актерами вскоре превратили эту стратегию в классическую игру жанра. Сегодня этой игре место в музее, а не на жестком диске, но несколько лет назад вышло долгожданное продолжение — Red Alert 3, которое и сегодня может привлечь поклонников стратегий.

«DEFCON»

DEFCON» — это не только название стратегической игры, но и ссылка на реальную шкалу готовности вооруженных сил США, которая варьируется от 5 до 1. В мирное время DEFCON равен 5, но при подготовке к крупной войне, угрожающей применением большого количества оружия. Шкала получает разрушение 1. Стратегические игры основаны на этой простой системе.

Игры про Третью мировую войну

Игры «Третья мировая война» — это упрощенные симуляции ядерной войны. Здесь нет экономии и добычи ресурсов, только холодные, равнодушные расчеты на победу. Главная цель — уничтожить как можно больше вражеского населения и свести к минимуму собственные потери. Шкала DEFCON меняется со временем, и только в конце игры, когда шкала интенсивности равна 1, можно использовать весь ядерный потенциал страны. До этого момента игрок участвует в локальных боях, строит оборону и готовится к масштабному наступлению, не используя межконтинентальные баллистические ракеты. Затем, как только наступит время «Х»… Девиз игры — «Everybodydies», что полностью описывает происходящее на экране.

«Metal War Online»

Что, если в будущем власть будет принадлежать не сверхдержавам, а огромным крупным корпорациям? Именно это происходит в мире Metal War Online, где мир поделен между двумя могущественными крупными корпорациями. Яблоко конфликта — редкий ресурс, за который наемники сражаются каждую минуту. В бою наемники используют четыре типа снаряжения.

    ;
  • Легкий автомобиль раздвеки;
  • Мобильная дальнобойная артиллерия;
  • Автомобиль поддержки.

По мере продвижения по карьерной лестнице и зарабатывания желанных кредитов наемники получают доступ к улучшенным транспортным средствам и оружию, а также к новым прототипам боевых машин.

Стальные войны

Игра уникальна тем, что в нее можно играть в любом браузере на сайте RBK Games без необходимости скачивать торренты или игровые клиенты. Эта браузерная игра отличается великолепной 3D-графикой и превосходными спецэффектами на уровне клиентской игры.

Многие считают, что следующее столкновение сверхдержав станет своего рода Армагеддоном и закатом нашей цивилизации. Тем, кто интересуется миром после ядерной войны, предлагается поиграть в постапокалиптические игры. Их список можно найти в нашем блоге. Радиоактивные облака, ядерное опустошение, атмосферные антиутопии — все включено!

Трехмерная стратегическая игра о Второй мировой войне. Вы должны побывать на Западном фронте, а затем в Африке. Наиболее интересной является возможность маневрировать своими и вражескими войсками на карте. Главное — разработать тактику ведения боя.

Список игр на тему второй мировой войны жанра шутер от третьего лица по рейтингу:

War Thunder — это большая натуралистическая игра, посвященная Второй мировой войне. Игроки со всего мира принимают участие в реалистичных сражениях, основанных на военных реалиях того времени. Сражения проходят в виде однопользовательских миссий.

Рейтинг игры:.

World of Tanks — это групповая MMO тактическая игра, где основным боевым инструментом и видом транспорта является танк. На выбор предлагается более 150 бронированных малышей с американских, немецких и советских танковых заводов.

Рейтинг игры:.

В игре Death to Spies: Moment of Truth главным героем является Строгов, агент разведки под прикрытием. Его задача — сбор секретной информации и нейтрализация агентов из других стран.

Рейтинг игры:.

В этой игре Brothers in Arms: The Plot действие происходит в Нидерландах во время тяжелой и страшной оккупации. В 1944 году бригадный генерал Бернард Лоу Монтгомери разработал операцию «Маркет Гарден», в ходе которой три десантника были направлены в Голландию и высажены для защиты трех городских мостов.

Рейтинг игры:.

В данный момент вы хотите отомстить нацистам, но вы находитесь в оккупированном городе и работаете простым инженером. Saboteur показывает, как война была выиграна благодаря таким диверсантам, как ШонДевлин и «Силы мира сего», а игра представляет их в роли сопротивления Парижа и британской разведки.

Рейтинг игры:.

События игры Sniper Elite разворачиваются незадолго до окончания Второй мировой войны. Немцы пытаются сдержать советскую атаку на Берлинскую стену. Последняя надежда немцев — разработка ядерного оружия.

Рейтинг игры:.

Sniper Elite 4 — это обычный шутер от третьего лица с элементами стелса. История происходит в 1943 году и сосредоточена на прекрасном Апеннинском полуострове.

Рейтинг игры:.

История об отряде воинов, прошедших сквозь огонь Второй мировой войны. Как они действовали, зависит от вас, приказывая, когда идти напролом, а когда вызывать артиллерийскую поддержку.

Рейтинг игры:.

Игра продумана до мельчайших деталей. Врагов можно отвлечь, бросая камешки. Солдаты возвращаются под скрип стекла. Ножи используются в качестве метательного оружия или для тихого убийства врагов сзади, что позволяет избежать большого количества пролитой крови и использования мертвецов в качестве укрытия.

Рейтинг игры:.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала Onyxgame.com представлен обширный список игр-шутеров от третьего лица на тему Второй мировой войны. Все игры про Вторую мировую войну из этого списка были тщательно отобраны, и мы уверены, что каждая собранная здесь игра заслуживает вашего внимания! Просмотрев игрушки в этой категории, вы обязательно найдете подходящую игрушку для себя. В нашем списке игр-шутеров от третьего лица на тему Второй мировой войны собраны лучшие и самые запоминающиеся игры о Второй мировой войне. Гонки будут распределены на даты с 2020 по 2000 год и на каждый год до этого. Также стоит отметить Топ-10 игр о Второй мировой войне, подборку только лучших игр жанра.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить с толку, но она собрана по возможности воедино, и вы легко сможете выбрать понравившиеся игры, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице каждой игры. OnyxGame объединил множество различных типов игр и разделил их на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
BLASTGAMES