Игры про Бэтмена. Игры про бэтмена на пк

Новая глава в истории Бэтмена приносит факты из психиатрической больницы Готэм-сити. Здесь поселились все отбросы общества и их опекуны. Готэм погружен в убийства, грабежи и другие несчастья. Кто, как не Бэтмен, может справиться со злом?

Бэтмен в видеоиграх: Во что поиграть и не потратить время зря?

Что; дни Бэтмена сочтены! Что ж, самое время поиграть в видеоигры с любимым персонажем, верно? К счастью, есть множество отличных игр, где вы можете играть за Бэтмена, но есть и множество других игр, где вы можете играть за других супергероев DC Comics. Так много игр, что найдется что-то для каждого — попробуйте!

Единственный супергерой, который может соперничать с Бэтменом по количеству видеоигр с его именем на обложке, — это Человек-паук. Ведь отсутствие сверхспособностей в привычном понимании вкупе с огромной популярностью, привело к производству десятков игр для крестоносца в маске. Разработчикам не нужно было беспокоиться о сложном дизайне игр, которые теоретически могли бы потребовать другие супергерои (например, Супермен или Маршал Манхантер), а фанаты контролировали своих любимых персонажей. Индустрия постепенно развивалась, и сегодня среди Bat-игр есть как простая классика, так и блокбастеры уровня ААА. Не все игры про Темного рыцаря хороши, но сегодня мы рассмотрим самые великолепные примеры — каждый сможет найти игру по душе.

Это может показаться странным, но мы постоянно говорим, что «видеоигры типа Lego — это отличные семейные игры». От Гарри Поттера до Звездных войн — список серий, воплощенных в стиле конструктора Lego, обширен. LEGO Batman не является исключением и включает в себя три части — LEGO Batman: The Video Game, LEGO Batman 2: DC Super Heroes и LEGO Batman 3: Beyond Gotham.

Эти игры очень простые, но имеют ряд очень сильных преимуществ. Во-первых, существует множество персонажей DC Comics, всеми из которых можно играть. Во-вторых, в них могут играть два человека на одном экране или телевизоре. В-третьих, эти игры идеально подходят для игры с детьми — они забавные и их трудно не заметить. Каждую часть можно пройти за несколько вечеров, но для тех, кому этого мало, разработчики приготовили для каждой игры LEGO множество бонусов, режимы бесплатной игры и редакторы персонажей, позволяющие играть на пройденных уровнях. .

Первая часть вышла на заре TT Games (2008) и поэтому является «деревянной», например. Рекомендуется только привыкнуть к нему. Однако LEGO Batman 2: DC Super Heroes и LEGO Batman 3: Beyond Gotham идеально подходят для большой ночи. Во второй части вы можете свободно бегать и гулять по городу между миссиями основной сюжетной линии — весь Готэм в вашем распоряжении! А третья часть поражает воображение обилием супергероев и злодеев DC Comics. Благодаря обилию героев и достойному юмору, The LEGO Game заслуживает вашего внимания и времени. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие!

Игры в жанре Point-and-click обычно основаны на повествовании, и эта игра очень хорошо написана с точки зрения сюжета. В целом, это увлекательная игра, получившая множество положительных отзывов.

Классические игры

Batman (1986)

Бэтмен (1986).

Несмотря на раннее появление в комиксах, Темный рыцарь появился на игровой платформе гораздо позже — первая игра про Бэтмена вышла в 1986 году. Это был Бэтмен. ПК. Это была изометрическая интервальная игра, в которой игрок должен был спасти Робина, собрав семь лодок, разбросанных по пещере Бэтмена. Причудливая акробатика и враги в комплекте.

Batman: The Caped Crusader (1988)

Бэтмен: Крестоносец в капюшоне (1988)

Вторая игра в серии была выпущена два года спустя. Состоящая из двух частей, Caped Crusader призывала игроков столкнуться со злейшими врагами Бэтмена, Пингвином и Джокером, исследовать запутанные лабиринты и решать сложные головоломки. Интересно, что в игре была необычная презентация игры. Экраны были разделены таким образом, чтобы создать иллюзию, что вы находитесь в комиксе. Затем эту идею переняли создатели знаменитой Comix Zone.

Batman Beyond: Return of the Joker (2000)

Бэтмен за гранью: возвращение Джокера (2000)

Основанная на комиксе о Бэтмене будущего, эта экшн-игра для PS One и N64 рассказывает о том, как Брюс Уэйн оставляет борьбу с преступностью в далеком будущем и доставляет Бэт-каппу и гаджеты молодому герою Терри Макгиннису, Джокеру, который снова угрожает Готэму. Несмотря на широкий спектр способностей и неплохую по тем временам графику, Batman Beed не получил теплого приема у критиков, которые жаловались на запутанную механику.

Batman: Gotham City Racer (2001)

Batman: Gotham City Racer (2001)

Не все игры про Бэтмена включают в себя исследование уникальных локаций. Игра Batman: Gotham City Racer (PS One) призывала игроков возглавить Бэтмобиль и объединить Готэм, кишащий преступниками всех мастей. Пришло время спасаться от преступников из Аркхэма, и для героев определенно нашлась работа. Несмотря на интересную идею, игра не имела успеха.

Batman Vengeance (2001)

Бэтмен Бенгенс (2001)

В том же году на PC, PS 1, Xbox и GameCube вышла приключенческая игра Batman Vengeance. Игра рассказывала в меру интересную историю, но звезд не ловила, поэтому ничем не запомнилась, кроме появления персонажа, основанного на популярной серии комиксов The New Adventures of Batman.

Batman Begins (2005)

Бэтмен: Начало (2005)

В последующие годы существовала лишь небольшая аркадная обучающая игра для супергероев, но с перезапуском кинофраншизы можно было ожидать возрождения серии про Бэтмена. К сожалению, Batman вышел на PS2, Xbox и GameCube. Сюжет фильмов затем повторялся, используя внешность актера, но качество его исполнения оставляло желать лучшего. Мало отметить, что релиз игры на основе Dark Knight был отменен, а представление Legend Reborn посетило только мобильную платформу — Cambecue так и не состоялось.

Batman: Arkham Asylum (2009)

Бэтмен: Arkham Asylum (2009)

В 2009 году мало кому известная студия RockSteady, которая в прошлом выпускала только игры, представила миру Batman: Arkham Asylum (для РС, PS3 и Xbox 360, позже PS4 и Xbox One). Приключенческая стелс-игра с элементами Beat’em’up, основанная на комиксах о Бэтмене, но с оригинальной сюжетной линией.

Игра была создана в полуоткрытом мире. Остров с комплексом зданий Arkham Asylum доступен для исследования. В лучших традициях Metroidvania, некоторые локации были закрыты для посещения, пока герои не приобрели специальное оборудование.

Игра Batman: Arkham Asylum имела огромный успех, получила высокие оценки, награды Prestige Awards и даже попала в Книгу рекордов Гиннесса (как самая успешная игра про супергероев в истории видеоигр).

Конечно, известность проект получил не за красивый плащ Бэтмена. Геймеры любили каждую его деталь. The Boss fights, от увлекательной истории, написанной сценаристом Полом Дини, до многочисленных секретов, щедро разбросанных повсюду.

Batman: Arkham City (2011)

Бэтмен: Аркхэм Сити (2011)

Два года спустя, уже будучи рок-звездой, RockSteady выпустила серию на той же платформе, что и Arkham Asylum. В новой игре Бэтмену больше не придется бороться с преступностью на маленьком острове, но и в огромной тюрьме Готэма, предназначенной для заключения самых отъявленных преступников. Как всегда, мрачный дизайн Джокера не лишен недостатков. Свирепые боссы и Arkham City — гонка за самыми сокровенными секретами Enigma.

Arkham City добавила в игровой процесс масштаб и глубину. Для этого разработчики добавили новые игровые механики, сделали окружение более детализированным и предоставили игрокам возможность играть за Женщину-кошку. Кроме того, Робин и Найтвинг доступны в качестве персонажей, которыми можно играть в режиме Challenge. Стоит ли говорить, что эта игра была принята еще более тепло, чем первая доза?

Batman: Arkham Origins (2013)

Batman: Arkham Origins (2013)

Следующая игра в серии Arkham была разработана WB Games Montreal (в то время как RockSteady приступила к созданию Arkham Knight). Игроки решили показать игрокам совсем юного Бэтмена в начале его карьеры супергероя.

За два года у Темного Рыцаря уже появились враги, поэтому Черная Маска начал охоту на него, и победителем в борьбе за 50 миллионов долларов стал тот, кто снимет ему голову. Конечно, в Готэме полно преступников всех мастей, желающих поживиться, но Бэтмену еще предстоит узнать, что не они являются главной угрозой.

Авторы Arkham Origins (PC, PS3, Xbox 360, Wii U) не были достаточно опытными и креативными, чтобы достичь уровня предыдущих видеоигр, но проект получился качественным. Игроки оценили рождественскую атмосферу, интересных боссов, новую механику исследования и интересный сюжет, раскрывающий историю знакомства Бэтмена и Джокера.

Знаменитый напарник Бэтмена, Робин, играет, когда последний пытается разбить два лица, раскрыв свой бизнес по отмыванию денег. Включены два вызова ДР.

Batman: Arkham City / Бэтмен: Аркхэм-Сити

Сюжет Arkham City начинается через 18 месяцев после событий первой части игры. Через год после событий первой части игры новый мэр Готэма Куинси Шарп превратил городские трущобы в Arkham City, страшную тюрьму под открытым небом. Здесь вы найдете самых безжалостных и злых преступников, помешанных и ненормальных, жестоких преступников и маньяков. Это черное место в самом сердце Готэма, изолированное от остального города стенами, которые отделяют его от остального города.

Дата выхода: 25 ноября 2011 года

Дата выхода: 13 октября 2011 года.

Batman: Arkham City — Catwoman

Дополнение включает в себя новую историю о воровке Женщине-кошке, совершенно другие боевые приемы и оружие, а также альтернативный костюм для героини.

Дата выхода: 1 ноября 2011 года.

Batman: Arkham City — Nightwing Bundle

Дополнение вводит Найтвинга в качестве репродуктивного персонажа в режиме Challenge Mode и представляет альтернативный наряд для него.

Дата выхода: 22 ноября 2011 года, Дополнение — Робин вводится в качестве репродуктивного персонажа в режиме Challenge и альтернативного наряда для него.

Batman: Arkham City — Robin Bundle

ADD -ON представляет Робин в качестве репродуктивного персонажа в режиме Challenge Mode. У него свой стиль боя и свои приспособления. А также два альтернативных иска.

Дата выхода: 20 декабря 2011 года.

Batman: Arkham City — The Challenge Map Pack

Три новые карты режима Challenge Mode: Batman’s Cave, Iceberg Lounge и Joker’s Carnival.

Дата выхода: 21 декабря 2011 года.

Batman: Arkham City — Skins Pack

Расширение включает семь бонусных костюмов для Бэтмена

Batman: Arkham City - Харли Квинн

Дата выхода: 29 мая 2012 года.

Batman: Arkham City — Harley Quinn’s Revenge

Шестое и последнее дополнение к играм о Бэтмене — Arkham City. Жизнь в Готэме постепенно возвращается в нормальное русло, но последняя выжившая, суперпреступница Харли Квинн, мечтает отомстить Темному Рыцарю за убийство своего возлюбленного Джокера. Он создает свою собственную банду убийц и становится еще более опасным, чем прежде. И самое главное, он способен вернуть Бэтмена в Аркхэм Сити.

Batman: Arkham Origins (2012)

Batman: Arkham Origins / Бэтмен: Летопись Аркхема

Третья часть признанной серии. Вам снова предстоит отправиться в Темный Готэм и принять участие в событиях, предшествовавших первым двум частям игры. Действие игры происходит за пять лет до печально известного восстания в Arkham Asylum. Бэтмен, начинающий свою карьеру тайного борца с преступностью, еще молод и неопытен, и еще не стал темным рыцарем, которого мы уже знаем…

Дата выхода: 25 октября 2013 г.

Дата выхода: 12 ноября 2013 г.

Batman: Arkham Origins — New Millennium Skins Pack

Дополнение включает шесть эксклюзивных переодеваний Бэтмена и Робина для исторической кампании, после завершения основной сюжетной линии, сложных карт и интернета. Формат Robin доступен только онлайн.

Дата выхода: 26 ноября 2013 года.

Batman: Arkham Origins — Online Supply Drop 1

Add -On дает вам преимущество в онлайн-игре. Получите две дополнительные одежды — Бандиты Бэйна и Джокера — с полезными функциями и новые винтовки для вашей игры.

Дата выхода: 26 ноября 2013 года.

Batman: Arkham Origins — Infinite Earths Skin Pack

Шесть новых эксклюзивных появлений Бэтмена и Робина в исторической кампании в конце основной сюжетной линии, на картах испытаний и в Интернете. Версия Robin доступна только онлайн.

Дата выхода: 26 ноября 2013 года.

Batman: Arkham Origins — Black Mask Challenge Pack

Справитесь с самыми известными криминальными боссами Готэма, загрузив набор заданий «Черная маска». Разблокируйте две новые карты испытаний, «Без места» и «Секретное предприятие». Играйте за Бэтмена или Деф Строука и покажите Черной Маске, кто настоящий хозяин Готэма.

Дата выхода: 3 декабря 2013 года.

Batman: Arkham Origins — Initiation

Отправьтесь в прошлое до появления Бэтмена и помогите юному Брюсу Уэйну пройти обучение боевым искусствам. Вас ждут экзотические места, такие как бамбуковый лес и монастырь на вершине горы. В дополнение также входят маскировки Брюса Уэйна и Мстителя, четыре карты испытаний и кампания испытаний.

Дата выхода: 10 декабря 2013 года.

Batman: Arkham Origins — Online Supply Drop 2

Onldine Add -On включает в себя две дополнительные одежды для Бэйна и Джокера, полезные игровые функции и новый легкий пулемет.

Batman: Arkham Origins - Холодное холодное сердце

Дата выхода: 22 апреля 2014 года.

Batman: Arkham Origins — Cold, Cold Heart

Дополнение к игре Batman: Arkham City. Дополнительно «Холодное сердце» — узнайте историю одного из врагов Бэтмена с интересной и трагической судьбой.

Batman: Arkham Knight

Batman: Arkham Knight / Бэтмен: Рыцарь Аркхема

После событий Arkham City прошел год. Бэтмен продолжает бороться с преступностью, изобретая новые гаджеты. Пугало создал новый вид террора, вызывая страх, размещая бомбы в Готэме и заставляя жителей города эвакуироваться из него. Он также объединил крупнейших преступников Готэма, включая Пингвина, Двоих, Харли Квинн, Риддла, Ядовитый Плющ, Светлячка и Рыцарей Аркхэма, чтобы помочь уничтожить Бэтмена раз и навсегда.

Дата выхода: 23 июня 2015 г.

Batman: Arkham Knight - семейная тема

Дата выхода: 28 октября 2015 года.

Batman: Arkham Knight — A Matter of Family

Первое расширение Batman: Arkham Knight. Действие дополнения происходит до событий Arkham Asylum. Вы играете за Бэтгерл. Бэтгерл спасает своего отца, комиссара Гордона, вместе с Робином. Вас ждет отчаянная битва в заброшенном парке отдыха. Там вы не только спасете отца Бэтгерл, но и жертву демонических замыслов Джокера.

Harley Quinn Story Pack

Дата выхода: 28 октября 2015 года.

Batman: Arkham Knight — Harley Quinn Story Pack

Второе дополнение к сюжетной линии к играм Batman: Arkham Knight. Впервые в истории сериала Джокер возрождается в образе Харли Квинн, безумной подружки Джокера, что ставит под удар весь полицейский участок Бладхейвен. События дополнения являются предисловием к основной сюжетной линии. Вы играете главную роль в истории и должны спасти свою помощницу, Ядовитый Плющ.

История пакета с красным капюшоном

Дата выхода: 28 октября 2015 года.

Batman: Arkham Knight — Red Hood Story Pack

Историческое дополнение к играм Batman: Knight of Arkham. Объявите личную войну печально известному Черной Маске, лидеру преступной группировки. Станьте Красным Колпаком и играйте за этого безжалостного мстителя, вооруженного сдвоенными пистолетами, новыми приемами и гаджетами. Поставьте главаря преступного мира перед его подопечными и разрушьте его огромную преступную империю.

Дата выхода: 28 октября 2015 года.

Prototype Batmobile Skin

Поразите своих врагов стильной версией Бэтмобиля! Неподражаемый оригинальный Бэтмобиль позволяет вам буквально летать по улицам Готэма и с легкостью убивать своих врагов.

Дата выхода: 28 октября 2015 года.

Batman Classic TV Series Batmobile Pack

Вернитесь в прошлое вместе с Бэтмобилем из классического телесериала. Этот набор включает в себя Бэтмобиль из телесериала 1960-х годов, костюмы Женщины-кошки и Робина из телесериала и две гонки, вдохновленные классическим телесериалом о Бэтмене.

Дата выхода: 28 октября 2015 года.

1st Appearance Batman Skin

Наденьте культовую форму Бэтмена, которая впервые появилась в выпуске 27 Detective Comics в 1939 году.

Дата выхода: 28 октября 2015 года.

Bat-Family Skin Pack

Набор костюмов «Семейство Бэт» включает шесть костюмов, основанных на альтернативных временах для ваших любимых персонажей: костюм Женщины-кошки 90-х, костюм Робина «Год спустя», костюм Бэтмена из «Хроник Аркхэма», костюм Бэтмена из 1970-х годов. Костюм Бэтмена и оригинальный костюм Найтвинга из «Аркхэма».

Оцените статью
BLASTGAMES