Игры про вирусы и эпидемии на ПК. Игра про вирус заражение мира

Существуют и более новые версии Neurax с собственной графикой, методами заражения и навыками. Он также может воспроизводить сценарии других игроков, например, наиболее популярный сценарий KillerPlants. Графика этого вируса схожа с NeuraxWorm.

Разновидности болезней

В игре существуют различные виды заболеваний.

Как пройти бактерию

Первый и самый простой тип заболевания в игре — это бактерии. Этот метод характеризуется отсутствием симптомов заболевания, низкой сложностью и низким уровнем инфицирования.

Один из способов прохождения:.

  1. После накопления минимум 50 очков приобрести следующие способности первого уровня – распространение по воде, воздуху и через птиц, устойчивость к медикаментам и холоду.
  2. Прокачать устойчивость к холоду и медикаментам до максимального уровня после того, как бактерия распространится на все континенты. Развить способность «укрепление генов» и «перетасовка генов».
  3. Для последней стадии игры понадобится минимум 47 очков. После полного заражения человечества нужно развить симптомы болезни. Наикратчайший путь к быстрой смерти: кашель, пневмония, фиброз легких, полный отказ органов.

Как пройти вирус

Вирусы — это нестабильные патогены, которые часто мутируют. Тактика игры заключается в том, чтобы превратить оперативные слабости в преимущества.

  1. В начале игры нужно добавить гены: симптомостазис, аквацит, метаболический скачок, экстремофил, мимикрия. Последний пункт можно заменить геном дарвинизма.
  2. Развить распространение по воде и воздуху до второго уровня. Прокачать перенос вируса крысами, птицами или скотом (нужно выбрать что-то одно). Добавить устойчивость к холоду и лекарствам, а также следующие симптомы: сыпь, потение, кашель, чихание, поражение кожи. Все появляющиеся летальные симптомы необходимо откатывать.
  3. После заражения всех континентов и островов нужно прокачать подавление иммунитета, отказ органов, некроз и другие смертельные симптомы.

Как пройти грибок

В прохождении Fungal PlagueInc необходимо соблюдать следующие правила.

  1. На первом этапе максимально развивать ветки способностей «взрыв спор».
  2. Приобрести способность «устойчивость к медикаментам» и прокачать до последнего уровня.
  3. Пути распространения инфекции прокачивать только после появления грибка минимум в 20 странах.
  4. Развивать симптомы болезни только после того, как почти все население планеты будет заражено.

Как пройти за паразита

Особенность заключается в том, что паразит приспосабливается к своему хозяину и поэтому не проявляет признаков заражения. Plague Inc for Parasite очень похожа на предыдущую операцию, но имеет некоторые особенности. Вначале следует максимально развить способность «жить вместе» с хозяином. Это снижает вероятность обнаружения и помогает людям адаптироваться.

Как пройти нано-вирус

Это необычная операция, поскольку разработка лекарства начинается в самом начале игры. Нановирусы — это искусственные патогены. Они обладают специальными навыками, такими как перехват фрагментов кода, стабилизация данных и деактивация аварийных переключателей.

Сложная тактика выращивания нановирусов.

В этом PlagueInc. отличается тем, что сначала вы должны развить свои возможности по перехвату фрагментов кода и стабилизации элементов до максимального уровня. Симптомы заболевания могут развиться, как только более половины населения инфицировано, при этом заражение происходит тремя путями — через воду, воздух и кровь.

Особые болезни

В игре есть и особые болезни.

Прохождение за Червя Neurax

Черви Neurax — это специализированные микроорганизмы, которые могут вторгаться в мозг человека и завоевывать хозяина. Функция Neurax worm была введена в обновлении 2012 года. Существует две стратегии игры на этой функции. Они таковы: уничтожить мир или покорить людей.

Одним из видов распространителей заболевания является червь Neurax

Самый простой способ пройти:.

  1. В качестве места заражения выбрать густонаселенную страну с сухопутными границами и низким уровнем развития медицины – Индия, Китая, Россия и т. д.
  2. Добавить способности: гармошкообразное и волнообразное ползание. Затем прокачать способы заражения и умения на один уровень – вода, воздух, яйца, устойчивость к лекарствам и холоду, троянские самолеты, мутация, обмен ДНК, птицы.
  3. Сделать апгрейд устойчивости к медикаментам и мутации до второго уровня.
  4. После того, как большая часть населения планеты будет заражена, добавить симптомы в следующем порядке: нервные нарушения, церебральные усики, мозговая сеть, адренергический криз, нечистоплотность, маниакальность, мания, преданность, поклонение, боготворение, пересборка ДНК, устойчивость к холоду, подавление.
  5. Когда лекарство будет готово больше, чем на половину, нужно улучшить умение «перестановка ДНК» на один уровень.
  6. Далее добавить невменяемость, агрессию и контроль носителя.
  7. После того как червь начнет мутировать, нужно развить острый энцефалит и «перетасовку ДНК».
  8. В разделе «передача» следует добавить способы передачи инфекции: насекомые, птицы и вода. Последние два метода прокачать на максимальный уровень.

Прохождение за вирус Necroa

Другим специфическим заболеванием Plague Inc является вирус Necroa. Эта болезнь способна превратить человека в подобие зомби. Он быстро восстанавливается и очень агрессивен. Чтобы играть с вирусом Necroa на всех уровнях, кроме легкого, необходимо изменить генетический код болезни.

  • катализатор – синие пузырьки приносят дополнительные бонусные баллы;
  • аквацит – быстрое распространение инфекции по воде;
  • дарвинист – увеличивает вероятность мутации;
  • урбофил – повышает скорость распространения вируса в городской среде.

Первая зараженная страна — Саудовская Аравия. Его близость к Китаю и Индии, а также огромное количество портов делают его идеальным местом для зомби-атак.

Первое, что необходимо сделать, это разработать траекторию распространения. Существует две стратегии распространения инфекции по всему миру. Пользователь может выбрать тот, который ему больше нравится.

  1. Прокачать передачу через кровь и воздух, спустя время сделать апгрейд на один уровень. Далее развивать передачу через крыс и зоонозный сдвиг.
  2. Прокачать зоонозный сдвиг и крыс. После того как вирус мутирует хотя бы один раз, развить передачу через кровь и воздух. В последнюю очередь добавить «сегментированный геном».

Важно: Если выбран второй вариант, симптомы заболевания появятся только после того, как будет исследовано 70% вируса.

Дальнейшее развитие событий в PlagueInc, прохождение Necroa:.

  1. Развить слюноотделение, полифагию, гастроэнтерит. Другой вариант – бессонница, лихорадка светобоязнь. Когда лекарство будет почти полностью готово, добавить все симптомы ветки до цитопатической реанимации.
  2. Активировать зомби и вкачать первичные симптомы, такие как анаэробное оживление, улучшенная моторика, жевательное напряжение, перенапряжение пептидов. Далее развить способность зомби «стадные феромоны» и начать посылать зараженных из густо населенных стран в соседние регионы.
  3. После появления первой базы ZCOM надо максимально усилить возможности зомби и напасть на базу до того, как она укрепится.
  4. На последнем этапе важно как можно быстрее захватить все оставшиеся страны – от этого зависит победа в игре.

Этой болезни понадобилось два года, чтобы распространиться по всему миру и уничтожить современную цивилизацию. Выжившие собрались вместе и стали жить в убежищах, оставив свои разрушенные дома на страх и грабеж. Теперь только страх, в том числе и моральный, бродит по пустынным улицам и опустошенным городам.

Дилогия Pathologic

ПАТАЛОГИЯ

В патологии мы находимся в городе, отрезанном от внешнего мира из-за прогрессирующей песчаной чумы. Прототипом является настоящий карбон. Пациенты страдают от головной боли, галлюцинаций и лихорадки, и если вовремя не начать лечение, то смертность составляет почти 100%.

Мы играем в роли врачей, которые наблюдают за происходящим дома. Проект Ice-Pick Lodge не прост и полон различных метафор. Поэтому Pathologic необходимо выяснить, что происходит в дни игры (с первого раза не получается) и найти лекарство. Болезнь. Но спасете ли вы местных жителей или бросите их на произвол судьбы, зависит только от вас.

Дилогия Dishonored

Бесчестие.

Действие приключенческого экшена Dishonored происходит в фантастическом городе Дануолл, некогда процветающей столице Империи. Текущую ситуацию нетрудно предугадать. Чума крыс убила десятки тысяч жителей, районы города разделены на «бедные» и «богатые», а мелкий транспорт останавливается только вовремя.

Местная чума крыс отличается от той, что поразила Европу в 13 веке — она поражает легкие и мозг, вызывает сильную потерю веса, облысение … Симптомов много, но узнайте больше, и вы затрепещете. Так, на более поздних стадиях заболевания люди проливают кровавые слезы и уже в отчаянии называют себя «общинниками».

Сама игра представляет собой экшен с нелинейными миссиями, магическими способностями и интересным сюжетом для дворцовых интриг. Кстати, одна из этих способностей позволяет использовать крыс для бесшумного убийства врагов. Фактически, врагов не осталось.

Plague Inc: Evolved

Plague Inc: эволюционировал.

В игре Plague Inc: Evolved вы не будете наслаждаться последствиями эпидемии, но позаботитесь о том, чтобы распространить смертельный вирус по планете и уничтожить человеческую расу. Это очень интересная симуляция. Нам нужно распространять болезнь, постепенно «улучшать» ее и наблюдать за страной глазами птицы. Люди не глупы и будут пытаться изобрести лекарство; если хотя бы один человек из семи миллиардов выживет, вы проиграете.

Plague Inc: Evolved предлагает как обычные болезни (бактерии, грибы, паразиты, пили и нановирусы), так и нетрадиционные (доступны в качестве DLC). К последним относятся такие необычные заболевания, как вирус «Некроа», превращающий людей в зомби, червь «Нейракс», порабощающий человеческий разум, и обезьяний грипп из «Планеты обезьян».

Играть предстоит за велосипедиста, чья «лошадка» заметно быстрее свободного автомобиля. После прохождения сюжетной кампании вам предстоит исследовать открытый мир и часто встречать толпы мутантов. Это битва, которую вы наверняка запомните.

Сценарии

В игре есть сценарный режим, где вы можете играть как за определенную болезнь или как за вирус, но в определенных условиях. В следующем обновлении игры появится редактор сценариев, в котором вы сможете создавать свои собственные сценарии.

  • Вирус Нипах. В Индии летучих мышей поражает новый штамм вируса Нипах. Межвидовая передача вируса может породить эпидемию. Станет ли она смертоносной?
  • Замороженный Вирус. Древний вирус ожил! Ровесник неандертальцев, он провел в мерзлоте 30000 лет, и его ДНК ослаблена. Сможет ли он ввергнуть мир в каменный век?
  • Но откуда? У всех есть любимая страна; к сожалению, здесь вы ее выбрать не сможете. Возможно, вам повезет?
  • Новые органы. Прогресс медицины позволил создать искусственные органы. Замена органов увеличит продолжительность жизни. Неужели нас ждет бессмертие?
  • Свиной грипп. «Нулевой пациент» заражен новым мутировавшим штаммом вируса гриппа A (H1N1). Это рекомбинация штамма 2009 года с умеренным уровнем смертности — существующие препараты более-менее действенны. Однако анализ его ДНК выявил цепочки, обладающие штаммом вируса 1918 года — испанки, уничтожившей 5% мирового населения. Неужели эта история повторится?
  • Всем наплевать. Популярные в богатых странах реалити-шоу отвлекают людей от проблем; теперь их не волнуют вспышки опасных заболеваний в бедных странах. Сокращение финансирования сказалось на санитарном контроле в бедных странах, снизив их возможности в отношении выявления эпидемий и борьбы с ними. На бедных всем наплевать.
  • Всемирное потепление. На Земле становится жарко. Этому виной парниковый эффект. Но новому штамму это только на руку, насекомые и устойчивость к теплу активно помогут ему в распространении новой смертоносной болезни. Некоторые любят погорячее?
  • Вулканический пепел. Реальная ситуация, которая была буквально пару лет назад. Тогда из-за исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль (не надо пытаться это произносить) на несколько недель остановилось всё воздушное сообщение в Европе. Нам в же игре это только на руку, не надо тратить очки ДНК на в Воздух. Возможно, эта ситуация имеет свои преимущества.
  • Граница на замке. Вот уже сценарий, где не всё так просто. Чем больше зараза распространена, тем быстрей страны закрывают свои границы, что, естественно, ухудшает распространение болезни. Приходится полагаться на птиц и насекомых, им как-то плевать на границы. Самолеты и корабли, говорят, тоже ничего.
  • Дефолт гаранта. США — образующая страна для всей мировой экономики. Плохо в США, плохо и везде. Так было 1929 и 2008 годах. Какое дело имеет наш штамм до этого? Некоторые страны закрывают свои научные проекты, в том числе и по исследованию новых болезней, что заметно уменьшает шансы жалких людишек на выживание. Казалось бы, хуже уже не будет, ан нет — эпидемия все-таки похуже!
  • Зеркальная Земля. Помнишь рассказ «Алиса в Зазеркалье»? Мир точно также поменялся. Гренландия теперь жаркая, Африка — богатая. Ну, ты понял! Кто на свете всех страшнее, всех опасней и вреднее?
  • Золотой Век. Сценарий противоположный «Дефолту гаранта». Все страны процветают, а наука на коне и готова вас растоптать. Играть теперь стало куда сложнее. Возможно ли теперь остановить человечество?
  • Ксенофобия. Более жёсткий вариант сценария «Границы на замке». Населению многих стран мира не нравятся всякие непонятные личности, отбирающие у них работу. Поэтому границы закрываются одна за одной, а международные грузоперевозки сходят на нет. Но не отчаивайтесь, а помните про птиц и насекомых, которым границы не помеха. Но в этом есть и плюс: Пограничники научились орать «Ты не пройдешь!»
  • Ледниковый период. Сценарий зеркальный «Всемирному потеплению». Зима близко. Используйте симптомы и пути перемещения, где есть слова про холодный климат. Везде температура упала более чем на 5 градусов. Неужели в Аду тоже заморозки?
  • Оспа. Штамм, который уже вроде как 30 лет известен человечеству. Но всё подвержено изменению. В путях передачи доступны, как и в свином гриппе, капли, а также еще и зараженные предметы, которые хорошо действуют на богатые страны. Симптомов активных сразу много, перечислять их не буду. Но хватит ли лекарств, чтобы остановить самую опасную в истории болезнь?
  • Пиратская напасть. Современное пиратство стало явной угрозой морскому сообщению между странами. Вот и в Plague Inc. взят самый худший вариант. На самом деле всё бы было неплохо, вот только теперь до Гренландии добраться очень тяжело. Но вот как теперь туда попасть!?
  • Рождены равными. По этому сценарию на бедных уже всем не наплевать. Поэтому будьте аккуратны, даже в Африке теперь активно борются со всякими разными новыми смертельными штаммами. Когда люди действуют сообща, они непобедимы!
  • Черная смерть. Чума вернулась. Люди за 700 лет уже, наверное, изрядно по ней соскучились. Хоть для нее и есть вакцина, скоро она будет бездейственная. Сможешь ли ты убить человечество раньше, чем оно убьет тебя?

Редактор сценариев

Plague Inc: Evolved также имеет редактор сценариев, который позволяет вам

Существуют и более новые версии Neurax с собственной графикой, методами заражения и навыками. Он также может воспроизводить сценарии других игроков, например, наиболее популярный сценарий KillerPlants. Графика этого вируса схожа с NeuraxWorm.

Достижения

В играх есть системы достижений за определенные действия. Существует четыре специфические ветви достижения вируса Некроа

  • На Украине, Чернобыль
  • В Египте, пирамиды в Гизе
  • Великобритания, фармацевтическая компания
  • США, военная разработка био-оружия

Достижение зависит от страны, в которой оно достигнуто.

Также есть достижения, связанные с выходом обновления Simian Flu. В них вам предстоит изобразить действия из фильма «Планета обезьян». Поэтому вы должны начать в США

Один из самых любимых стилей в игровой индустрии — использование вирусов и причуд в проектах. Такие игры бывают разных типов: стратегии, стрелялки, интерактивные и т.д. В этой статье, друзья мои, мы предлагаем фотографии лучших, на наш взгляд, игр для Virus и Evolved.

  • Десять типов болезни, каждая из которых обладает уникальными особенностями.
  • Максимальная реалистичность происходящего, заставляющая внимательно следить за обстановкой в мире.
  • Разнообразные меры предосторожности, вводимые человечеством, чтобы защититься от болезни.
  • Значительная свобода действий – игрок сам решает как изменять болезнь для большей эффективности.

Цель игры Plague Inc: Evolved очень проста и понятна. Вам нужно полностью уничтожить человеческую расу, не упустив свой шанс на победу. Но на самом деле все гораздо сложнее! Когда болезнь обнаружена, люди начинают активно защищаться от нее. Перелетных птиц отстреливают, на самолеты ставят новые фильтры, а периметр закрывают. И что самое опасное, начались исследования этого заболевания с целью создания наиболее эффективных методов лечения.

Все это необходимо предвидеть и по возможности предотвращать. Используют ли они новые фильтры в самолетах? Чтобы решить эту проблему, увеличивается воздушная передача заболевания. Уничтожают ли они птиц? Делайте ставку на насекомых — они также могут переносить болезни. Борьба за заражение определенных северных или развитых стран? Вторжение в холодную погоду или использование признаков, повышающих устойчивость к современным антибиотикам. Снижая эффективность работы микробиологов, ищущих лекарство от болезни, они могут даже реконструировать структуру болезни, если это необходимо. Широкий спектр возможностей позволяет торжествовать и уничтожать человечество практически при любой возможности.

Оцените статью
BLASTGAMES