Игры, похожие на PUBG. Игры похожие на пабг

ARK: Survival of the Fit Test является частью ARK: Survival Evolves and Pays. В игре нет внутриигровых подписок, всех боевых или других финансовых механизмов. Достаточно одноразового рынка.

10 игр, похожих на PUBG

*Лучшие рецензии по мнению экспертов Автор. ру. по критериям отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством по рынку. Перед покупкой проконсультируйтесь с экспертом.

Pubg (Playerunknown’s Battleground) — одна из самых известных игр battle royale. Это явно шутер для многих игроков с простыми целями. Игроки и до 99 других «соперников» приземляются на маленькую карту, которая постоянно уменьшается в размерах. И только один должен выжить.

PUBG постоянно развивается. Например, в 2018 году игра вышла на мобильных устройствах, позволяя игрокам сражаться с врагами со своих смартфонов и планшетов. Полтора года спустя была выпущена «упрощенная» версия для бюджетных устройств. Сиквел выйдет в 2021-2022 годах.

Однако даже развивающиеся игры рано или поздно надоедают. Кроме того, новый контент в PUBG добавляется редко. И именно поэтому вы хотите обратить свое внимание на что-то другое. В частности, для поклонников этого вида «battle royale» мы составили список из 10 игр, похожих на PUBG.

10 игр, похожих на PUBG

Номинация Место Наименование Рейтинг
10 игр, похожих на PUBG 1 Fortnite: Battle Royale 5.0
2 Apex Legends 4.9
3 Radical Heights 4.8
4 DayZ: Battle Royale 4.7
5 Cuisine Royale 4.6
6 H1Z1: King of the Kill 4.5
7 ARK: Survival of the Fittest 4.4
8 The Culling 4.3
9 Last Man Standing 4.2
10 Call of Duty: Black Ops 4, режим Blackout («Затмение») 4.1

Fortnite: battle royale.

Оценка Metacritic: 81/100.

Fortnite — главный конкурент PUBG. Классическая игра в режиме Battle Royale с участием до 100 игроков на одной карте в режиме Battle Royale. Как вы знаете, вы можете выиграть. Вы можете играть в одиночку, в дуэли или в кооперативе с двумя или тремя друзьями.

У Fortnite есть две очень важные особенности, которые отличают ее от других Royale-сражений. Во-первых, яркая графика и мультяшный стиль. Это создает небольшие несоответствия с мрачной обстановкой, но способствует погружению в игровой процесс. Во-вторых, Fortnite постоянно обновляет свой контент. Игра разделена на сезоны, каждый из которых проходит в новом месте. Кроме того, журналы есть и у персонажей других вселенных, так что вы можете играть, например, за Бэтмена, Джокера и Харли Квинн из DC Comics или за ELA: Zero Dawn из Horizon. Добавлено в 2021 году.

Fortnite доступна практически на всех игровых платформах, от мобильных устройств и компьютеров до консолей последнего поколения и Nintendo Switch. Игра бесплатна, но вы можете приобрести подписку Fortnite Squad, которая открывает доступ к дополнительным наградам и другому контенту.

Apex Legends

Apex Legends.

Оценка «Метакритик»: 88/10.

Apex Legends интересна тем, что это одна из немногих «королевских битв» с геймплеем от первого лица. Кроме того, вместо того, чтобы размещать фиксированное количество персонажей на карте, игра размещает от 20 до 60 игроков.

На самом деле, Apex Legends — это, по сути, коммунальный battle royale. Каждый игрок является членом команды, которая может включать от одного до трех персонажей. Если у вас есть два друга, играющих в Apex Legends, ваши шансы на победу гораздо выше, чем если бы вы пытались сделать это самостоятельно. Функции сотрудничества также реализуются с помощью построенных механизмов. Например, товарищам по команде можно подавать сигналы, чтобы направить их внимание на определенные точки на карте.

Как и Fortnite, Apex Legends разделена на сезоны. Каждые несколько месяцев весь контент (карты, персонажи, косметика и другие объекты) меняется. Игра бесплатна, но вы можете приобрести «Боевой пропуск», который открывает доступ к различным изменениям, или купить коробки с лутом. Однако все платные функции предлагают только эстетические изменения.

Вместе с вами на острове находятся 30 человек. Здесь вам придется сражаться с острым оружием и огнестрельным оружием и использовать свой ум, чтобы выжить.

Call of Duty Black Ops 4: Затмение

Платформы: PS4, Xbox One, PC (выйдет 12 октября).

Если вы торопитесь, еще есть время попасть в бета-версию Eclipse (срок действия которой истекает 17 сентября на всех платформах) и первыми опробовать первый в мире «battle royale» класса ААА. Игра подготовлена известной студией Treyarch, а карта Operation Map — это тщательно доработанная многопользовательская карта Black Ops, которую все знают и любят. И она легко ставит PUBG на место. В настоящее время только 80 игроков могут принять участие в бою, но это число определенно приближается к трафику. Судя по тому, что мы сейчас видим и знаем об игре, Eclipse почти наверняка захватит ваш любимый battle royale.

Dying Light: Bad Blood

Платформа: PC (бета-версия начнется в сентябре).

Несмотря на то, что игра была выпущена три года назад в свете смерти, в нее до сих пор играют тысячи людей. Игра настолько популярна, что разработчик Techland Studio решил выпустить спин-офф жанра, который будет называться Brutal Royale. Двенадцать игроков размещаются на карте, собирают боевое оружие, и каждый пытается пролететь на вертолете и собрать образцы крови, чтобы покинуть проклятый ад. Технически, в отличие от других королевских семей, вам даже не обязательно быть последним выжившим. Вы просто должны закрыть свою позицию в вертолете. Но вам нужно беспокоиться не только об 11 врагах. Потому что, конечно, необходимо брать образцы крови из гнезд зараженных людей, которые полностью защищены. Чем «толще» эта защита, тем больше крови вы получаете в награду. Bad Blood выглядит как волшебная смесь PVE и PVP, приправленная большим количеством паркура и сочных боев.

Arma 3: мод PlayerUnknown’s Battle Royale

Платформа: PC

Здесь все и началось. Вдохновленный своим любимым военным симулятором Arma 3 (а точнее Mod Dayz), Брендан Грин начал экспериментировать с различными PVP-сценариями. Любопытно, что вскоре он получил прозвище «Cod for Dayz». И помните, это любительский мод для компьютерной игры пятилетней давности. Поэтому не стоит ожидать от PUBG всего того, к чему вы привыкли.

Это взвешенная и реалистичная интерпретация «battle royale» с быстрыми боями. Напряженная атмосфера жанра также присутствует, а возможность играть в одиночку — дополнительный способ пощекотать себе нервы. И хотя Грин уже создал нечто большее и лучшее, бывает забавно пересмотреть старые игры и посмотреть, как заново родился жанр.

Это не только шутеры с интересными относительно новыми возможностями. Skyforge от российских создателей игры предлагает постепенно уменьшающуюся карту на 40 игроков.

Arma 3: PlayerUnknown’s Battle Royale Mod

Именно в этом кроется причина всей истерии вокруг первого выхода Battle Royale.

ARMA3 Mod.

Брендан Грин любил реализм ARMA III и модифицированный геймплей Dayz еще тогда, когда он был по-настоящему неизвестен. Он начал заниматься улучшениями, которые в итоге привели к созданию комплексного исправления.

Мод по-прежнему популярен, и люди любят и ценят его. Если вы хотите узнать, с чего начиналась PUBG, стоит попробовать. Не ожидайте всех тех развлечений, которые доступны в полной версии игры — в конце концов, и автоматы, и механика стрельбы полностью взяты из хардкорных военных симуляторов.

  • Дуновение истории — прочувствуй атмосферу первой версии PUBG в связке с хардкорным геймплеем;
  • Мод бесплатен для всех владельцев Arma III.
  • Хардкор — играть ещё сложнее и непривычнее. Но ситуации наподобие ПУБГ все равно будут;
  • Нет возможности пригласить друзей в лобби и бегать командой — только одиночка;
  • Все недостатки мода пятилетней давности — кривизна, баги и запах нафталина.

Определенно стоит обратить внимание на фильм Холла Зомби «Мальчик-призрак». Она началась как мод, затем переросла в Early Access и оставалась в воздухе до сих пор …

Dayz

DayZ изначально был модом для ArmaII, в которую, кстати, до сих пор можно играть. Суть этого аналога PUBG заключается в следующем. Огромный остров, много вас, зомби и других игроков. Все. Вы можете искать добычу, охотиться на других выживших, строить базы, ремонтировать транспортные средства и строить укрытия в лесу. Это большое поле для воображения. Игра показывает, что люди и их жестокость гораздо опаснее кровожадных мертвецов.

Конечно, не все так гладко. Падение популярности из-за мошенников и недостаточной поддержки со стороны разработчиков превратило Черногорск в рай для победителей грязных побед.

  • Великолепная, тягучая атмосфера выживания и безысходности;
  • Открытый мир — делай, что хочешь, как хочешь;
  • Бесплатность (чтобы сыграть в мод, достаточно установить бесплатную версию второй Армы из Стима);
  • Разнообразие по сравнению с ПУБГ.
  • Цена полной версии;
  • Баги и полное нежелание разработчиков полировать проект до версии 1.0;
  • Спад популярности и довольно низкое количество игроков;
  • Высокая концентрация читеров.

ARK: Survival of the Fittest

Вождение мотоциклов и других транспортных средств — это весело, но тривиально. Почему бы не уничтожить своих врагов с помощью динозавров!

Ковчег.

ARK — это игра с открытым миром, где вы можете делать то, что обычно делаете в деловой инди-игре — финансировать, сражаться и строить. Однако действие происходит в мире, где циркулируют динозавры и различные опасные существа.

Чтобы идти в ногу со временем, разработчики добавили специальную функцию Battle Royale. Благодаря этой функции вы можете сражаться в тесном кругу с друзьями или в одиночку. Помимо других игроков, вас поедают различные монстры, от которых вам приходится убегать или прятаться. Это очень весело и освежающе.

  • Динозавры — возможность сесть на спину доисторической твари и поливать врагов огнем из М16 — это ли не сказка?
  • Незабываемые финальные стадии сражения, где куча людей летает на огнедышащих тварях — это вам не прятки в кустах и за деревьями.
  • Баги и плохой интерфейс;
  • Долгое время ожидание матчей из-за небольшого количества игроков;
  • Нужно покупать.

Last Man Standing

Хотите погрузиться во что-то более легкое? Тогда это отличный выбор. Здесь нет причудливой графики, но нет и цены — она совершенно бесплатна.

Последний человек

Карты имеют относительно небольшой размер. Здесь есть сужающиеся круги, ремни безопасности и напряженные сражения ближе к концу. Отличный представитель игр типа Top PUBG. И возможность попробовать жанр battle royale, не потратив ни цента.

  • Отсутствие цены;
  • Низкие системные требования;
  • Возможность кастомизировать своего персонажа.
  • Игра бесплатная, поэтому нет особенной поддержки со стороны разработчиков;
  • Немного игроков.

Culling была разработана небольшой студией Xaviant. Компания так долго пыталась «найти свое место», что первая версия игры получила в основном негативные отзывы. Затем Xaviant Studios выпустила продолжение, TheCulling2, не удаляя The Culling из раннего доступа.

Аналоги для слабых ПК

Даже если в вашем арсенале нет топового компьютера, это не значит, что вы не можете насладиться хорошей игрой. В доказательство тому — онлайн-шутер на шесть игроков с посредственными требованиями.

Fortnite: Battle Royale

Современная игра с отличной оптимизацией. Если вы ищете слабый пабг-шутер для ПК, Fortnite: BattleRoyale — один из самых подходящих кандидатов. Отключив фантастические эффекты и уменьшив детализацию, игру можно запускать как на машинах Mark-1, выпущенных до 1944 года, так и на современных машинах. Это связано с тем, что игра полностью оптимизирована. Она вовсе не выглядит ретроградной, наоборот, графика хоть и мультяшная, но вполне симпатичная, однако она не требует материальных затрат.

Fortnite: battle royale.

  • Симпатичная графика
  • Интересная атмосфера
  • Регулярные обновления
  • Нетребовательна к железу
  • Абсолютно бесплатно
  • Командные режимы игры

Counter-Strike: Global Offensive

Обновление к известной игре Counter-Strike. В связи с неуклонно растущей популярностью Battle of Kingdoms, разработчики Counter-Strike задумались о выпуске мода для родственного жанра, и он сработал достаточно хорошо. В глобальной наступательной версии вам предстоит выживать в одиночку или в группах в небольших регионах. В начале у вас всего один нож, и во время борьбы с врагом вам нужно приобретать взрывчатку, оружие и снаряжение.

Counter-Strike: Global Offensive

  • Хорошая графика
  • Много снаряжения
  • Достаточно интересных карт
  • Реалистичная механика
  • Коллективная игра
  • Увлекательные миссии
  • Звуковое сопровождение

Ring of Elysium

Одна из лучших пародий на PUBG. Playerunknown’s Battleground, но Ring of Elysium имеет множество собственных особенностей, включая собственную механику боя. Игра позволяет игрокам использовать планеры, крюки, велосипеды и другое нетрадиционное оборудование. Сюжетная линия также развивается быстро, предоставляя игрокам практически полную свободу действий. При необходимости они могут даже покинуть поле боя, когда ситуация осложняется.

Кольцо Элизиум

  • Совершенно бесплатно
  • Широкие возможности
  • Динамичный игровой процесс
  • Разнообразие арсенала
  • Отличная графика

Knives out

Мобильный аналог PUBG с отдельным клиентом для ПК, Knife Out когда-то был печально известен из-за судебных исков, вызванных многими функциями PUBG. Игра многое взяла от оригинального шутера. И если вы уже играете в PUBG, Knives Out вас не удивит. Но она ценит отличную графику, приятный мультиплеер и хорошую оптимизацию. А то, что предлагается системными требованиями игры, настолько примитивно, что кажется смешным. Таким образом, владельцы маломощных шутеров будут просто в восторге.

Нож.

  • Симпатичная графика
  • Удобный интерфейс
  • Захватывающий сюжет
  • Подходит для слабых ПК
  • Доступна для Андроида
  • Большой ассортимент снаряжения и карт

В чём секрет успеха игр в жанре королевской битвы – справка редакции Zuzako

Battle Royale — разновидность многопользовательской игры, представляющая собой сеть сражений с элементом выживания. Победителем становится тот, кто останется в живых последним. Battle Royale появились как отдельный вид в 2017 году с выходом PUBG. Уже к концу года было продано более 14 миллионов копий игры, а число игроков достигло двух миллионов.

Разумеется, такой спрос не остался незамеченным, и вскоре могут быть запущены дополнительные функции игры Battle Royale. Сегодня стоимость Battle Royale оценивается в 20 миллиардов долларов США и составляет 15% индустрии азартных игр.

Как показывают научные исследования, успех каждой игры зависит от простого алгоритма: действие — неопределенность — приверженность результату. И чем интереснее действие, чем живее неопределенность, тем веселее конечный результат. В игре Royal Battles каждый шаг алгоритма был совершенен, но ее коммерческий успех объясняется не только совершенным механизмом.

Battle Royale Games также популярна благодаря своей единой рабочей среде для пользователей. Многие игры являются кроссплатформенными и доступны на ПК, консолях и смартфонах.

Не менее важен и визуальный материал. Мультфильмы без крови и насилия были полностью признаны игроками всех возрастов и полов. Добавьте к этому простую механику, короткие игры и свободный доступ — и игра станет непревзойденной.

Кроме того, разработчики активно работают над привлечением новой аудитории, добавляя в свои игрушки элементы из поп-культуры, такие как известные киногерои, общественные деятели и мультфильмы.

Кроме того, многие современные игры становятся все более популярными благодаря своей социальной составляющей, подобной социальным сетям. В них пользователи могут не только сражаться, но и развивать свой собственный виртуальный мир, создавая сообщества, просматривая вместе фильмы и просто общаясь в рамках игры. Широкие возможности общения в шутере еще больше вовлекают в процесс, делая онлайн-сражения еще более популярными.

Что касается конкретной механики игры, то очень весело наблюдать, как эти жуки падают, стреляют и убивают. Все действия происходят в своеобразном бархатном мире, где ситуации выживания кажутся еще более забавными.

Islands of Nyne: Battle Royale

Это шутер от первого лица, и основное внимание уделяется быстрым действиям игрока в игре, таким как развитие, использование навыков и исследование. Также есть несколько режимов игры: соло, дуэт и отряд.

Топ похожих игр в PUBG для ПК

Как и в PUBG, в Nine Islands вам предстоит сразиться с еще 99 игроками, имеющими оружие, другое снаряжение и добычу в виде брони и шлемов. Игра стоит около 500 рублей, но благодаря торговой платформе эти деньги можно быстро окупить, продавая кейсы, попадающие под игру.

Fear The Wolves

Игра представляет собой соревновательный шутер от первого лица в стиле королевских сражений. Игра является хорошим примером того, как можно объединить «Сталкер» и PUBG в одну игру.

Топ похожих игр в PUBG для ПК

Надо сказать, что игра действительно очень хороша, как в плане механики, так и в плане истории. Помимо обычных королевских битв — здесь вас ждет еще одна опасность — радиоактивные зоны и различные аномалии.

Топ похожих игр в PUBG для ПК

Здесь вам понадобится снаряжение, чтобы исследовать зараженные радиоактивными веществами районы, где можно найти различную добычу, а также выдержать обмен выстрелами.

EUROPA – RING OF ELYSIUM

А для многих игроков эта игра — шутер от третьего лица.

Топ похожих игр в PUBG для ПК

Игра разрабатывается компанией Tencent, и здесь — они попытались запихнуть все, что игроки ценят в PUBG, H1Z1 и Day-Z. И вы бы видели, чем все закончилось.

Оцените статью
BLASTGAMES