Игры, похожие на Little Nightmares. Игры похожие на литл найтмарес

Ничто так не похоже на игру, как сиквел. В случае с «Маленькими кошмарами» вторая часть серии стала ее приквелом. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать, пройдя через это. В то же время, однако, история открыта для интерпретации и теории.

10 игр похожих на Little Nightmares

В какой-то момент независимая игра Little Nightmares возглавила все чарты продаж. Он был официально выпущен в 2017 году и продан в количестве двух миллионов экземпляров по всему миру.

Если вы поклонник ужасов и ожидаете, что монстры нападут на вас из-за угла, эта игра не для вас. Прежде всего, это влияет на атмосферу, когда ты еще ребенок и понимаешь, что на корабле с тобой живут монстры. Суть игры проста: нужно выбраться с корабля, но игрок задает множество вопросов: «Кто эта девушка?». ‘Как вы попали на корабль?’ Что здесь происходит?!» Игра развивается к концу сюжетной линии, и по мере ее прохождения возникает все больше и больше вопросов. Но есть ли у вас ответы?

Мы не рекомендуем играть в эту игру ночью — это может сильно напугать вашу маму — не волнуйтесь! Для поклонников игры Little Nightmare смотрите наш список похожих игр.

The Cat Lady (2012)

Игры, похожие на Маленькие кошмары: 10 лучших

Вы когда-нибудь задумывались, какие страшные истории могут быть в жизни незамужней кошки? Cat Lady — это игра с сюжетом. Поначалу это может показаться странным, но вскоре вы включитесь в игру, и этот мир не отпустит вас…

Это история 40-летней Сьюзен Эшворт, женщины с кошкой. После неудачной попытки самоубийства женщина попадает в странный мир, где встречает пожилую женщину. Он не объясняет, кто он такой, но сообщает Сьюзен, что ему еще рано умирать. Женщина должна вернуться в мир живых и убить четырех человек, которые хотят причинить ей вред. Но есть еще один человек… По словам старухи, он принесет счастье Сьюзен.

Corpse Party (1996)

Игры, похожие на Маленькие кошмары: 10 лучших

Corpse Party — это без преувеличения уникальная игра. Игра сделана в Японии, о чем свидетельствует визуальный стиль Страны восходящего солнца и популярный проклятый путь. Если вы поклонник жанра ужасов, «Вечеринка трупов» не для вас.

Мы знаем, что эта история произошла в школе небесных воинств. Как ни странно, ученики исчезли внутри. Событие «обошло» весь город, но виновники вскоре были пойманы. Обезумевшие учителя резали учеников ножницами. Было принято решение снести школу и построить вместо нее новую — Академию Кисараги. Однако события прошлого начинают влиять на настоящее…

Геймплей состоит из симуляции ходьбы. Вы играете за Мэри, девушку-детектива, и исследуете мир, созданный ее амнезией. Главная цель игры — собрать все головоломки и выяснить, кто такая Мэри (то есть вы).

LIMBO/INSIDE

LIMBO / INSIDE

Есть причина, по которой мы объединили Limbo и Inside. Это игры от одной и той же студии Playdead, они имеют схожий геймплей и стиль. Как и Little Nightmares, они обе представляют собой мрачные сайд-скроллеры, в которых вам придется столкнуться с врагами, скрывающимися в темных углах.

Игра Inside была выпущена в 2016 году и отличается более детализированной графикой, в то время как Limbo, выпущенная в 2010 году, имеет довольно простую графику и анимацию. Если вам придется выбирать между этими двумя играми, то Inside очень похожа на LittleNightmares. Особенно учитывая, что обе игры ориентированы на головоломки. В игре Inside есть похожие уровни, где лучи света движутся по экрану, и нужно пройти сквозь них, не попав в ловушку.

Игра доступна на Xbox One, PS4, Nintendo Switch, PC и даже iOS. Почти все цифровые ритейлеры предлагают пакеты, включающие limbo и internals, по дешевым ценам. Однако при необходимости их можно приобрести по отдельности.

DARQ

Little Nightmares — это тревожный кошмар, Дарк переносит игрока в мир снов, где находится главный герой. Здесь он сталкивается с жуткими существами, странными местами и головоломками и должен постоянно менять перспективу, взаимодействовать с предметами и перестраивать свои мысли, адаптируясь к меняющейся реальности.

Это умная и захватывающая игра с пронзительным саундтреком и уникальным визуальным стилем, в которую определенно стоит поиграть, если вам нравятся Little Nightmares.

CONTRAST

Контраст.

Контрасты и маленькие кошмары видны не только визуально, но и в плане геймплея. Здесь также есть различные головоломки, которые нужно решить, и баланс между светлым и темным, и все это в довольно мрачной обстановке.

По пути вы управляете Доун. Доун — симпатичный акробат с необычными способностями, который может превращаться в тень и перемещаться по темным уголкам трехмерного пространства. Кроме того, она является замечательной подружкой маленькой девочки Диди и может работать с реальными источниками света, чтобы решать сложные головоломки.

Еще одно сходство между Little Nightmare и Contrast заключается в необычном разрыве сюжета, зависящем от решения очередной головоломки игроком. Она не имеет ничего общего с главной героиней «Маленьких кошмаров» или Зари из «Контраста», которая использует навыки Зари для перемещения между двух- и трехмерным пространством, и crau в узкой части. Необычен и способ решения головоломки.

Игра Contrast вышла в 2013 году и доступна на многих платформах, включая PC, Xbox 360, Xbox One, PS3 и PS4.

Серия Silent Hill

Сайлент Хилл

Силеминация в «Маленьких кошмарах» отличается тем, что оставляет ощущение обесценивания. Это загадка, которую игроки вряд ли смогут разгадать до конца игры. Некоторых это может раздражать, но с другой стороны, это придает игре атмосферность и заставляет фанатов годами исследовать ее в поисках скрытого смысла.

Серия игр Silent Hill делает то же самое. Каждая доза рассказывает свою историю, которая полна тайн и даже может иметь разные заряды. Есть также сходство между гротескным дизайном монстров и страшными, преследующими маленькими кошмарами.

Они похожи по структуре, но в соответствии с антиутопическим стилем, который присутствует в Small Nightmares, эти две игры были быстро разделены на объекты. Limbo и Inside — очень мрачные и атмосферные сайд-скроллеры, таящие в себе не менее мрачных и опасных врагов.

Undertale

Undertale — это еще одна маленькая игра-кошмар, разработанная и изданная Тоби Фоксом. Она доступна на платформах PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Благодаря отличному саундтреку и дизайну, игра была популярна в течение некоторого времени.

Вы играете за человека, который должен проникнуть в глубины земли и найти дорогу домой. Как и в игре «Маленький кошмар», по пути вам придется взаимодействовать с монстрами. Undertale также имеет отличную сюжетную линию, которая объясняет историю, произошедшую до начала игры.

Bendy and the Ink Machine

Bendy and the Ink Machine — еще одна замечательная игра, разработанная компанией Kindly Beasts и изданная Rooster Teeth Games. Игра сделана с таким видом страха и выживания, который понравится большинству любителей маленьких кошмаров. Вы играете за Генри, создателя мультфильмов, который работает в студии Джоуи Дрю.

Самое интересное в этой игре — когда Алина, мультяшный персонаж Бориса, и демонические духи хотят его убить. Вы должны убить этих персонажей, пока они не убили вас, и исследовать студию. Инди-графика и большое напряжение делают игру стоящей.

Among the Sleep

Sleep In — это еще одна видеоигра на выживание и ужасы, разработанная и выпущенная компанией Krillbite Studios. Игра доступна на платформах PS4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. Уникальность этой игры заключается в том, что в нее можно играть как ребенок, в отличие от других игр, где вы играете как взрослый. Графика в игре также жутковата, а повороты в игре призваны встряхнуть вас. Игра также имеет ужасающую концовку. Она заслуживает этой замечательной игры.

Dettines — это небольшая игра-кошмар для Android, PC, PS4 и Nintendo Switch. Она была разработана и выпущена компанией Red Candle Games. Игра была признана одной из самых страшных игр в игровом мире.

Разработчики проделали большую работу с освещением, атмосферой и графикой, благодаря чему игра прочно держится на консоли. Бронирование заставляет вашу психику подвергнуться психологическому обследованию, которое не существует в мелких кошмарах. Если вы хотите получить большой игровой опыт, вы просто обязаны попробовать эту игру.

Desolate Hope от Скотта Котана — это отличная ролевая игра в жанре платформера. Она включает в себя все ключевые особенности игры разработчика. Это скучные коллекционные предметы, небрежно разработанные сражения и пресноватая графика. Кроме этого, я хотел бы отметить графику в стиле, напоминающем игры 90-х годов.

Deadlight

Deadlight

Антиутопический платформер, рассказывающий историю альтернативной вселенной 1980-х годов. Он был выпущен в 2012 году компанией Tequila Productions. Согласно сюжету, на Земле происходит зомби-откровение, и главный герой должен найти свою потерянную семью.

Что касается игры, то это 2,5D платформер. Персонаж может двигаться только справа налево или слева направо и не может выходить за пределы ограниченной области. По пути вы решаете головоломки и стараетесь не попасть в когти живых мертвецов. Оружие и огнестрельное оружие доступны, но избегайте сражений с превосходящими силами противника. Мертвецы очень сильны, а боеприпасы в игре доступны редко.

Night Alone

Игра на выживание в жанре хоррор, выпущенная в 2015 году. В темноте на него могут напасть духи и другие опасные существа. Чем ближе они становятся, тем сильнее бьется сердце героини от страха. В этом случае спрячьтесь или найдите ближайший источник света. Когда враги исчезнут, постарайтесь найти безопасный путь. У игры есть продолжение под названием Midnight Shadows. Он был выпущен в 2017 году.

Одинокий выживший

Сайд-скроллеры с уклоном в ужасы. Выпущена в 2012 году независимой студией Superflat Games. Действие происходит в постапокалиптической игре. Главного героя мучают галлюцинации, которые дают ему дальнейшие указания к действию. Исследуя игровой мир, вы будете находить различные предметы, которые помогут вам — расходные материалы, ворота, линзы и т.д.

Кстати, прежде чем мы продолжим, мы хотели бы предложить очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры на Steam в 2022 году, даже в разгар санкций (откройте в новой вкладке, чтобы прочитать материал позже) .

Противники в игре мутируют, блокируют проходы и мешают вам продвигаться вперед. Вам придется сражаться с ними или соблазнять их мясом, которое можно найти в квартире главного героя. Это единственное безопасное место в игре, где вы можете отдохнуть и подкрепиться. Чем меньше главный герой спит, тем больше иллюзий он проявляет и в конце концов увлекается.

A.L.F.R.E.D.

Главная героиня — потерянная молодая девушка. Ему помогает робот, который должен помогать людям и обеспечивать их безопасность. Она помогает герою решать головоломки, не нарушая законов робототехники и не причиняя вреда другим, поэтому иногда он может спасти ваших врагов. Страх усиливается тем, что героиня иногда находится всего в одном шаге от смерти.

Опустошенная надежда

Экшн-платформер с элементами RPG и пошаговыми боями. Действие игры происходит на заброшенной космической станции, населенной различными роботами. Поскольку до завершения электроснабжения осталось менее двух недель, необходимо что-то предпринять, чтобы избежать этого. Коффи, робот-кофеварка, не самый сильный боец, но очень умный механизм, призван спасти их всех. Геймплей включает в себя различные головоломки для улучшения Коффи, сражения с врагами и сбор ресурсов.

История начинается с главного героя — компьютерной программы, разработанной для исследовательской станции. Причины никто не знает, тем более что они никогда не ступали на станцию … Все сотрудники станции робототехники и кофеварки … Это человек, который пробуждает робота от сна …

A.L.F.R.E.D

Проект бесплатный, его разработчики — студенты ISART Digital. Главный герой — девушка, которую сопровождает робот-пилот по имени Альфред. Программа сосредоточена на защите людей, а также помогает решить некоторые головоломки. Однако внутренние процессы робота предупреждают, что он может играть в игры с вашими врагами — ведь они тоже люди.

A.L.F.R.E.D. Он выглядит крепким внутри, а также маленьким кошмаром. Это видно по стилю и масштабу игры, которая делит мир в двух измерениях на различные локации.

Это мрачная платформенная игра, действие которой происходит в альтернативном мире 80-х годов, где Земля оккупирована зомби-откровением. Главный герой должен бежать и бороться, чтобы спастись от живых мертвецов, похоронивших город Сиэтл.

Inside (2016)

Внутреннее устройство игры довольно туманно, поэтому игроки могут только догадываться и предполагать, что имеет в виду разработчик. Разработчик уже известен своей платформенной игрой-головоломкой Limbo, которая завоевала популярность благодаря созданию интересных ловушек и разнообразных головоломок.

Внутри игрок падает с обрыва и разбивается. В этот момент игрок берет управление в свои руки. Перейдя через забор в лес, игрок ждет, пока грузовик выедет, а затем бежит к обрыву. Герой постоянно движется вперед, избегая в процессе встреч с вражескими людьми и существами. Что это за мир?

The Desolate Hope (2014)

TheDesolateHope от ScottCawthan — это великолепно оформленный ролевой платформер. Игра вобрала в себя все ключевые особенности игр этого разработчика: скучные коллекционные предметы, небрежно оформленные сражения, заранее проработанная графика. Хотелось бы еще что-то сказать о графике, но стиль напоминает игры 90-х годов.

История начинается с того, что главный герой — компьютерная программа, разрабатываемая для исследовательской базы. И я не знаю, почему он никогда не ступал на станцию… весь персонал станции — это роботы-машины и кофеварки… те самые, которые пробуждают роботов от их дремоты.

Contrast (2013)

Contrast — это 2D-3D платформер. Это происходит потому, что персонажи, которых мы играем, могут находиться в «реальном» мире или в тени стены. Вам предстоит играть за Доун, акробатку в красочном костюме. Эта девушка не любит много говорить и не оставит ни одного слова во время игры.

Главная героиня Доун — милая и болтливая девушка. Его единственная подруга — девушка Диди. На фоне игры разворачивается драма — печаль, разлад, ссоры между родителями девочки. В конце концов, Дон — воображаемый друг Диди, и благодаря своему воображению он делает гораздо больше полезных вещей, чем реальные люди… Игрок может задаться вопросом: «Кто здесь настоящий человек?». Он получит свой ответ, но в финале.

Это мрачная платформенная игра, действие которой происходит в альтернативном мире 80-х годов, где Земля оккупирована зомби-откровением. Главный герой должен бежать и бороться, чтобы спастись от живых мертвецов, похоронивших город Сиэтл.

Little Nightmares — Secrets of The Maw

Дополнительная игра в жанре платформенного ужастика, в которой вы играете за нового персонажа. Сбежавший мальчик пытается выбраться из вестибюля. Предстоит исследовать три новые области: каюту, убежище и еще одну секретную часть корабля. Вернитесь в антиутопическую историю вместе с беглецом и отправляйтесь на поиски приключений.

Маленькие кошмары - Глубины

Дата выхода: 7 июня 2017 года.

Little Nightmares — The Depths

Фигас спускается в глубины Стервятника и оказывается в сарае, наполненном водой. По дороге он встречает девушку, которая снова пытается выбраться на свободу. Беглец должен совершить путешествие, чтобы не утонуть в воде и спастись от старухи. В финале Хранители ловят беглеца, сажают его в клетку и отправляют к другим детям, включая шестого.

Маленькие кошмары - логово

Дата выхода: 7 июля 2017 года.

Little Nightmares — The Hideaway

Фигас просыпается в машинном отделении, где повсюду разбросаны инертные материалы и древесный уголь. Задача Фуггера — доставить как можно больше номов к котлу для работы лифта. Это выводит Fugitive на вершину. Сможет ли он выяснить, откуда берутся номы и какие тайны скрывают их гнезда?

Маленький кошмар - дом

Дата выхода: 10 ноября 2017 года.

Оцените статью
BLASTGAMES