Игры, похожие на Dying Light. Игры похожие на dying light

В этой серии игр ваша задача — уничтожать зомби. Они бродят по улицам, и ваша главная цель — разгадать всех, кого вы встретите на своем пути. У игроков есть ряд специального оружия, а также инструменты. В новых версиях игры есть лучшее снаряжение и возможность модернизировать оружие.

Игры, похожие на Dying Light. Игры, похожие на Dying Light Игры на подобие dying light

Из-за вирусной вспышки, орды зомби остатки выживших и невольное правительство, которое хочет искоренить город, и, конечно, и, конечно, очень плохие злодеи терроризируют город Харан и рейдеры игра проходит — особенность жанра, польская Techland Новая игра студии, Dying Light, включает в себя.

Dying Light похожа на все и вся, как в ранних работах Пола (Dead Island), так и в играх других разработчиков. DL многое позаимствовал из Far Cry 3 — коллекцию башен и полезных цветов. Но, как мы уже знаем, главной особенностью Dying Light должен стать паркур. То есть Пол смог объединить механизм паркура из Miller’s EGDE и открытый мир. Акробатические элементы созданы великолепно. Вы можете перепрыгнуть через переднюю часть крыши и увлечь за собой все, что хоть немного торчит. Извинения, AC: не участвует в единстве.

Кроме того, есть три ветки бонусов, а на полпути игры герой почти превращается в бегущего борца. Вы можете скользить по Зобами, прыгать через его голову и сталкиваться с ним обеими ногами. В целом, боевая система здесь напоминает мне Dead Island: возьмите в руку что-нибудь тяжелое и крушите зомби направо и налево. Однако, в отличие от DI, бои DL более регулярны. Например, если вы наехали на пешехода, ваши ноги согнутся.

Когда наступает ночь, игра немного меняется. Город погружается во тьму, и передвижение становится намного сложнее. Кроме того, ночью на улицы выходят более молодые и опасные виды зомби. Ночные эпизоды напоминают эксклюзивную для Wii U игру Zombiw. К сожалению, рано или поздно вы привыкаете к темноте, паркур и бои с зомби становятся утомительными, и вам остается только выполнять свои обязанности. И в истории, и в параллельных миссиях вас неоднократно просят построить электрический ящик или принести очень важную папку. Это была та же история, что и в Dead Island, хотя боевая система была довольно интересной, и в первые несколько часов играть было довольно весело.

В любом случае, Dying Light была хорошей игрой и определенно лучше, чем Dead Island. Это было очень увлекательно — как в Borderlands: вы улучшаете навыки своего героя и получаете все новые и новые способности и эффектные способы убийства врагов. Но правда в том, что, хотя игры от gearbox обладают своим шармом и юмором, они представляют собой не более чем парковку на DL. И этого, в конце концов, было недостаточно, чтобы сделать игру по-настоящему запоминающейся.

Вкратце критика «умирающего света» выглядит так: новая игра Techland очень похожа на Dead Island, только с паркуром, а действие перенесено из тропиков в зараженный вирусом город.

Dying Light — это захватывающая игра в жанре экшен/выживание с зомби-откровениями, вышедшая на ПК и консолях в 2015 году. Чуть позже, в 2016 году, DyingLight выпустила не менее захватывающее дополнение TheFollowing. Это добавило новую сюжетную линию, функции управления транспортные средства и ряд других инноваций. За этим последовал выпуск отдельного дополнения Bad Blood, которое добавило необычную многопользовательскую функцию, сочетающую PvP и PvE.

Mirrors edge

Первая в нашем списке — Mirror’s Edge, экшен/платформа 2009 года. Она была создана компанией DICE и происходит в антиутопическом будущем. Она похожа на DyingLight тем, что в ней есть впечатляющая система паркура, которая является центральным элементом игры. Игра также получила продолжение/ремейк Mirror’s Edge Catalyst. Это несколько ниже, чем в первоначальном варианте.

Серия State of Decay

Серия удовлетворительных зомби-экшенов, где игровой процесс сводится к одному — возможности уничтожать мертвецов, разгуливающих по улицам Open City, с помощью разнообразного импровизированного оружия, а четвертая часть включает в себя мощный экзоскелет, созданный специально для таких целей. Кроме того, возможность комбинировать оружие друг с другом для создания новых и необычных вариантов.

В то же время стоит понимать, что Mirror’sEdge очень сложная. Парка здесь — это настоящий «поток», на который намекает изменение цветовой палитры. Таким образом, вы быстро бегаете, смотрите по сторонам и принимаете решения за доли секунды. Временами это невероятно захватывающе, но в целом работа рассчитана строго на своих поклонников.

Mirrors Edge

Зеркальный чип.

Первая в нашем списке — Mirror’s Edge, экшен/платформа 2009 года. Она была создана компанией DICE и происходит в антиутопическом будущем. Она похожа на DyingLight тем, что в ней есть впечатляющая система паркура, которая является центральным элементом игры. Игра также получила продолжение/ремейк Mirror’s Edge Catalyst. Это несколько ниже, чем в первоначальном варианте.

Состояние разложения

Хардкорная игра с открытым миром на выживание среди зомби, ориентированная на очень осторожное и вдумчивое исследование мира в поисках припасов и материалов. Ищите полезные предметы, помогайте другим выжившим, создавайте убежища и избегайте внимания зараженных, которые здесь очень настойчивы и передвигаются огромными группами.

Dead Rising.

Серия удовлетворительных зомби-экшенов, где игровой процесс сводится к одному — возможности уничтожать мертвецов, разгуливающих по улицам Open City, с помощью разнообразного импровизированного оружия, а четвертая часть включает в себя мощный экзоскелет, созданный специально для таких целей. Кроме того, возможность комбинировать оружие друг с другом для создания новых и необычных вариантов.

7 Days to Die

Семь дней до смерти

Многопользовательский Survival от TheFunPimps, который переносит игрока в открытый мир, наводненный нежитью различных видов. Игровой процесс предлагает все типичные особенности развлекательного жанра. Это стрельба от первого лица и крупным планом, исследование мира, сбор ресурсов, строительство и стройка. Кроме того, 7 Days to Die имеет продвинутую ролевую систему, где герой может следовать собственному пути развития и получать привилегии и способности, наиболее полезные по мнению игрока.

Власти регулярно сбрасывают в город ящики с продовольствием и медикаментами. Одним из основных лекарственных средств является антидин. Это может замедлить процесс заражения.

DEAD FRONTIER 2

История переносит игрока в мрачный мир. Случилась катастрофа, и мир теперь населен ужасными монстрами-людоедами. Игра считается самой близкой к жанру зомби. Вы развиваетесь в этом мире, ищете припасы, участвуете в сражениях и пытаетесь выжить в сложных ситуациях. Вы также можете общаться с другими игроками.

Отличная игра-стрелялка с сюжетом о городе, полном зомби. Игра не является статичной. Процесс прохождения не всегда одинаков, поскольку в игре реализована идеальная система создания окружения. Все вокруг вас меняется, не только окружающая среда, но и враги и предметы. Это происходит после того, как вы несколько раз приняли участие в игре.

DEADLIGHT

2D платформенная игра, в которой появляются зомби. Главный герой пытается найти свою семью среди всеобщего хаоса, распространяющегося в мире. Помимо решения проблем своей семьи, ему приходится заниматься паркуром, сражаться с монстрами и делать все возможное, чтобы выжить. Несмотря на свою двухмерную природу, графика игры очень оригинальна. Вас ждут самые яркие приключения в постапокалиптическом мире.

Игра является стимулятором раннего доступа. Он был выпущен давно — в 2013 году, но до сих пор не утратил своих лидирующих позиций. Игрокам предстоит исследовать огромный мир. Игроки узнают о сказочном Черном море. Население этого места превратилось в кровожадные мозги. Собирая полезные предметы и занимаясь ремеслом, вы сможете выжить. Система PvP в игре полностью функциональна.

Геймплей состоит из сбора материалов и расходных материалов в случайных местах, улучшения навыков и, конечно же, ожесточенных сражений с различными видами зомби и боссами. Вы также можете как можно больше взаимодействовать с другими игроками. Поддержите игроков дружескими сообщениями или несколькими ценными боеприпасами.

The Forest

Лес

Сюжет фильма «Лес» похож на сюжет телесериала StayingAlive. Крушение самолета, несколько выживших, неизвестный необитаемый остров…

Затем начинается классический «Выживший». Мы узнаем, что на острове живут каннибалы и другие монстры, но они уходят, особенно ночью. Поэтому в течение дня мы исследуем остров, составляем карты, собираем ресурсы и строим убежища. Настоящие действия начинаются ночью.

Это осложняется тем, что некоторые выезды приходится проводить ночью. Затем происходят странные природные явления, необычные животные выходят из своих нор, и остров превращается в причудливую экосистему, которую хочется исследовать.

Left 4 Dead

Оставленные умирать

Left4Dead — одна из немногих игр, которая опередила свое время и стала легендой.

Сценарий тривиален, и некоторым из выживших игроков нужно пробиться к рации сквозь орды зомби, чтобы вызвать вертолет или спасательный грузовик. Однако сделать это нелегко. На пути к спасению вам придется посмотреть все классические фильмы о зомби.

Left4Dead хороша тем, что представляет собой отличный симбиоз командной игры и простого шутера. Вся игра регулируется невидимым директором, управляемым искусственным интеллектом. Она рассеивает случайные волны зомби по карте, размещает боссов в разных местах и обычно следит за тем, чтобы каждая новая сессия не была похожа на предыдущую. Если в игре одновременно участвуют восемь человек, их можно разделить на две команды: четверо играют за выживших, а еще четверо — за специальных зомби, обладающих различными способностями, чтобы помешать выжившим добраться до цели.

Идея, язык которой может показаться не самым сложным, на самом деле удалась. На этом этапе механика лучника, баланс уровней и дизайн были успешно объединены, чтобы стать провокационными, но в то же время интересными и повторяющимися.

Zombi

Реанимация зомби

Игра Zombi (в оригинале Zombi U) изначально создавалась как уникальное название для новой консоли Nintendo. В основном из-за идеи.

Суть Zombi в том, что это сложная игра. Временами это очень сексуально. Все зомби здесь — сильные противники, которые могут убить вас. Таким образом, вы еще больше заинтересованы в роли своего персонажа. И вот перед вами набор инструментов для выживания. Остальное гораздо интереснее, потому что ясно, что поиск объектов обычно создает все.

Например, во многих играх можно оставлять следы на стенах друг друга. Писать рядом с засадой зомби или, например, в нескольких сотнях метров от нее — ценный задел.

Zombies также имеет отличную интерактивную карту. На Wii все можно проверить на устройстве, что добавляет атмосферу игры, а на ПК — это планшет, показывающий вам, где что находится.

К сожалению, перенос Zombies на ПК оказался обманом, потеряв основные «особенности», связанные с консолью Nintendo, и качество игры. Тем не менее, для любителей игр на выживание и требовательных игр, Zombies — отличная находка.

Один из генералов, как зомби-вербовщик для многих игроков. Большинство населения фантастического постсоветского государства Dayz — Черноруссии, расположенного в центре огромной открытой территории (225 кв. км), лежащей в основе игры, превратились в агрессивных зомбиподобных монстров.

7 Days to Die

Еще один отдаленный район, где удалось спрятаться выжившим после разоблачения. С семью днями до смерти у игроков не так много времени — зомби постоянно прибывают и бродят вокруг, стремясь сконцентрироваться в большие орды, чтобы уничтожить поселения. Акцент в игре сделан на ролевой системе, где игрокам необходимо сосредоточиться на определенных навыках, чтобы создать нужные ресурсы. Поначалу игра похожа на Minecraft, но более реалистичная и с лучшей графикой.

Еще один представитель огромной песочницы, где игроки встречают себя, других игроков и множество зомби. Действие игры происходит в замечательной провинции Черноруссия, известной всем поклонникам ARMA II. Теперь население штата превратилось в зомби, и игроки должны попытаться выжить, искать оружие, припасы и избегать полчищ мертвецов. Единственным недостатком игры является ранний доступ, который длился очень долго. Это означало наличие большого количества ошибок, которые разработчики не исправили.

Deadlight

Один из немногих платформеров, пытающихся показать вполне реальные зомби-откровения. Хотя природа вида означает, что вы не можете в полной мере обстреливать игрока сотнями врагов.

Deadlight придерживается другого подхода — атмосфера, создаваемая потрясающими пейзажами и саундтреком. Местные враги — тени, и их легко обмануть, буквально перепрыгнув через их головы. По сравнению с другими платформерами, в игре очень короткая историческая кампания и очень простые головоломки. Однако это удерживает игру в ее ритме и буквально длится до весьма неоднозначного конца, что может навести некоторых на мысль…

Хардкорная игра с открытым миром на выживание среди зомби, ориентированная на очень осторожное и вдумчивое исследование мира в поисках припасов и материалов. Ищите полезные предметы, помогайте другим выжившим, создавайте убежища и избегайте внимания зараженных, которые здесь очень настойчивы и передвигаются огромными группами.

DEAD ISLAND: RIPTIDE

Мертвый остров: волна

Стоит также упомянуть продолжение Dead Island. Это означает, что есть возможность продолжить историю.

С тех пор было добавлено много новых функций. Например, изменилась погода, и зомби теперь появляются и из-под воды. Это не относится к первоначальным характеристикам. Графика также была улучшена. В остальном это все тот же Dead Island, но с другим сюжетом и некоторыми новыми возможностями.

Согласно сюжету, вам по-прежнему придется искать спасателей, других выживших и выполнять задания от разных персонажей.

DEAD RISING

Восстание мертвецов

Многие скажут, что игра мало похожа на DyingLight, но это связано с проекцией трех.

Игра похожа на Saints Row, и более того, персонажи немного не дотягивают до нее, а события происходят не так четко, но в нее действительно стоит поиграть.

Есть отличная система ремесел, позволяющая создавать полноценное оружие из хлама, которого, кстати, очень много. В открытом мире зомби без хорошего транспорта не обойтись, но, к счастью, его можно построить, купить бензопилу или что-то еще, и отправиться в путь.

Вы можете войти практически в любое здание с припасами и предметами первой необходимости, но подобраться к ним не так-то просто, поскольку здесь часто скапливаются зомби.

STATE OF DECAY

Состояние упадка

Еще одна замечательная игра, в которой вам предстоит выжить во время зомби-апокалипсиса. Кстати, зомби здесь очень реалистичны, они бросаются на громкие звуки, бродят в странных направлениях и руководствуются стадным инстинктом. Единственная проблема заключается в том, что вы не можете убить их всех сразу, просто выстрелив им в голову.

Большим преимуществом является то, что вы не одиноки, так как почти всегда можете составить компанию одному или двум партнерам. Вы также можете установить себя и своих компаньонов на базе, где именно? — Это зависит от вас. Выберите наиболее подходящее для вас место, улучшите его и следите за тем, чтобы зомби не роились вокруг вас. В противном случае зомби вторгнутся, и ваша база не будет спасена.

Вас ждет большой открытый мир с различными городами, деревнями и лесами, а также повсюду подстерегающие опасности. Помните, что однажды произошел инцидент. В начале игры я отправился в лесную хижину, полную боеприпасов и оружия для ближнего боя. У меня появилось несколько партнеров. Я думал, что быстро попаду в эту хижину, но моя машина сломалась, раздалось много зомби, и я застрял в этой хижине. Я не помню, как я выбрался. Думаю, мне пришлось пожертвовать одним из своих партнеров, но вы можете понять, что оттуда очень трудно выжить.

Оцените статью
BLASTGAMES