Драки и дубинки: чем запомнился финал Лиги чемпионов в Париже. Чем запомнился 13 й день игр

Когда Владимир Волошилов проводил ЧГК, 13-я секция была заменена на «нулевую». Ворошилов появлялся перед камерой и часто устраивал шоу, задавая вопросы. Например, он показал эксперту стакан водки (и даже предложил «трахнуть» Бориса Левина), попросил его взять, а затем спросил, сколько было в стакане.

Стоит ли бояться числа “13”

Тайна числа «13» занимала умы филистимлян на протяжении многих лет и даже веков. Считается, что пятница 13-го — самый худший день в году; число 13 на футболке иногда оставляют без внимания и прозвали «плохой дюжиной». Уже существуют предубеждения на этот счет, поэтому давайте рассмотрим предпосылки этих предубеждений. Хотя история полна легенд, в которых говорится, что это число, которого нам следует опасаться.

Если постепенно проследить исторические факты и документы, в которых упоминается число «13» в хронологическом порядке, то рано или поздно мы наткнемся на Кодекс Хаммурапи. Этот свод правил находится в памятной колонне, посвященной основным законам, использовавшимся во время правления Хаммурапи Вавилонского. Археологи обнаружили в общей сложности до 282-го закона, пронумерованного в колонне. Каково было их удивление, когда число 13 не было найдено с правильным числом? Причиной могла стать ошибка. Но такие исторические памятники не должны были быть уничтожены из-за такой нелепой ошибки. Должна была быть причина.

Стоит-ли-бояться-числа-13-2

Например, самым популярным числом у древних шумеров было «12». Большая часть их культуры вращалась вокруг этого. Кстати, современные культуры продолжают делать то же самое: 12 месяцев в году, 12 часов на таймере и т.д. Напротив, число 13 не пользовалось популярностью и, похоже, намеренно игнорировалось, хотя достоверных доказательств этому нет.

Жители севера, а точнее скандинавские энтузиасты, вероятно, помнят истории о большой партии из 12 богов в Валгалле. Но потом появился Локи и стал 13-м гостем. Затем начался хаос, восстание. Локи начал бросать всех гостей одного за другим. Вечеринка была прервана, Локи нажил себе могущественных врагов и был вынужден расплачиваться за это.

А теперь давайте поговорим о чем-то более известном, о чем знают все. Помните Тайную вечерю? Когда 12 апостолов делили пищу и питье с Иисусом Христом. Не нужно много говорить о том, кто был 13-м гостем на этом мероприятии. В конце концов, именно этот посетитель сразу же предал Христа. Или вот еще что. Все лидеры рыцарей-тамплиеров были арестованы и казнены в 1307 году. Вы знаете, в какой день это произошло? Пятница 13-е.

Более поздние упоминания

В 19 веке число «13» было добавлено из опасения, что оно будет ассоциироваться с таким днем недели, как пятница. Почему в 19 веке? Кто знает, но тогда в Страстную пятницу был распят Христос, и чаще всего упоминалось число «13». Однако были и те, кто упорно боролся с суевериями. Цель «Клуба 13» — развеять миф о пагубных последствиях 13-го числа. Они назначили встречу клуба на каждое 13-е число месяца, где обсуждались все самые насущные вопросы. Среди членов клуба были такие музыканты, как Теодор Рузвельт, Бенджамин Харрисон и Честер Артур. Всего было 400 человек. И все, казалось, шло хорошо, пока в 1901 году на одного из основателей клуба не было совершено покушение.

Стоит-ли-бояться-числа-13-3

Для британцев пятница 13 числа месяца упоминается в связи с бомбардировкой Лондона немецкой авиацией 13 сентября 1940 года (день недели не указан). Снаряды попали в Букингемский дворец, резиденцию британского монарха. Никто из членов королевской семьи не пострадал.

Интересен тот факт, что на протяжении всей истории космонавтики он запускался под названием «Аполлон». Это был 13-й по счету провал. Случайности, можно сказать. И мы не согласны, иногда аварии пугают своей регулярностью. Сюда относится и распространенное суеверие о том, что многие убийцы и маньяки имеют 13 букв в своем имени и фамилии. Джек Муравьед, Чарльз Мэнсон и Джеффри Дамер (т.е. английское написание). Также мне приходит на ум один из крупнейших обвалов фондового рынка в США, который произошел 13 октября 1989 года. А что вы скажете о новости, что 13 апреля 2029 года астероид 99942 может благополучно приземлиться на нашу планету, подарив всем нам незабываемые эмоции и последствия?

Мистика числа 13

Объективно говоря, все это — суеверие и сила самопророчества. Если вы постоянно думаете о плохом, то естественно, что происходят неприятные события. В этом случае проблема возникает, если у вас есть проблемы с пятницей и 13, или просто с числом 13. Но это настолько глубоко укоренившееся суеверие, что многие высотки убрали число 13 из списков этажей, больниц и авиакомпаний. Они действительно пытаются избежать этого. Потому что даже если вы убеждены в невиновности номера, найдутся люди, которые могут устроить настоящую истерику по этому поводу. Рекомендуется не обращать внимания на суеверия. Иначе можно всю жизнь просидеть дома с карабином в руке, ожидая какого-нибудь зловещего явления.

Стоит-ли-бояться-числа-13-4

Редактор — ин-основатель и учредитель журнала «Каменный лес». Все вопросы можно направлять по адресу editor@stoneforest.ruにメールで送信できます. Отправьте свое резюме по адресу.

‘Эти вопросы не должны появляться в поле 13!’ Они понятны для любой аудитории и для всех, кто заинтересован в улучшении и ухудшении игры».

Фальшивые билеты и прорыв фанатов на стадион

С самого начала было ясно, что Франция столкнулась с традиционной проблемой — неспособностью категории обеспечить безопасность во время футбольных матчей высокого уровня. Шесть лет назад, во время Евро-2016, французские парламентарии были удивлены, увидев, как английские пьяницы в Марселе топчут российских болельщиков. И надо сказать, что англичане добились своего — они осложнили им жизнь как во время англо-русской гонки, так и на улицах Марселя. В то время вся западная пресса разинула рты от радости, ожидая возможного исключения России из Евро.

Дикий варвар из России» был обвинен в победе над «цивилизованными европейцами». Он просто мочился на улицах Марселя, делал непристойные жесты и выкрикивал бесчеловечные слова. А газета Guardian лично обвинила президента России Владимира Путина в избиении Великобритании, которое должно было одобрить «начало гибридной войны российских хулиганов против западного мира».

Теперь все было немного иначе. Цивилизованные англичане доказали наличие огромного количества поддельных билетов на финал. Конечно, в зал суда их не пустили, но фанаты «Ливерпуля» не смутились и просто перелезли через ограждение. Начались столкновения, и полиция немедленно начала размахивать перчатками во все стороны и даже начала применять слезоточивый газ. И почему-то не против фанатов, забравшихся на забор, а против совершенно мирной группы болельщиков «Ливерпуля», которые преданно стояли на гигантских хвостах турок. В результате около 15 000 контрабандистов совершили набег на трибуны французской трибуны, но люди с реальными билетами не смогли попасть на гонку и были вынуждены иметь дело с полицией во время матча.

Были наказаны и болельщики «Реала», которым почему-то отчаянно запрещали заходить на трибуны. Трибуны были переполнены, и испанцы толкали полицейских, вызывая болельщиков. Однако французам удалось избежать серьезной схватки с мадридскими гонщиками.

Столкновения на улицах

После гонки французская полиция почему-то подошла к фанатам Death Nation и начала битами разбивать разные части тела фанатов «Ливерпуля». Они бросали пивные бокалы, камни, пустые бутылки и все остальное, что могли найти англичане.

Но сегодня судьба «Ливерпуля» складывалась не лучшим образом. После поражения со счетом 0:1 в самой игре, ее фанаты потерпели явное фиаско в столкновении с полицией. Позже французская полиция сообщила о более чем 60 арестах, но эти данные, скорее всего, далеки от окончательной цифры.

Тем временем в Париже продолжаются спорадические столкновения между последователями и полицией, а также между собой, со случайными прохожими. Городские улицы полны мусора и пустых бутылок. В целом, сцена напоминала недавний финал Евро в Англии, где местные болельщики «болели» похожим образом.

Но в Санкт-Петербурге все равно «небезопаснее»

Однако худшей пародией на судьбу стало не то, что произошло в Париже, а то, что финал Лиги чемпионов должен был состояться в Санкт-Петербурге. Однако европейские чиновники УЕФА в кресле председателя вскоре поняли, что в Санкт-Петербурге может что-то пойти не так, и финал был перенесен из города.

Тем временем во Франции явно наблюдался настоящий футбольный праздник. Сама эволюция показала, что УЕФА действительно нестабилен.

Кстати, на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России не было громких преувеличений. Именно в России прошли настоящие футбольные торжества. Однако УЕФА принял решение по-своему и поплатился за это.

Для британцев пятница 13 числа месяца упоминается в связи с бомбардировкой Лондона немецкой авиацией 13 сентября 1940 года (день недели не указан). Снаряды попали в Букингемский дворец, резиденцию британского монарха. Никто из членов королевской семьи не пострадал.

Диагноз и лечение страха перед пятницей 13-ого

Официально боязнь числа 13 называется трискаидофобией, а боязнь пятницы 13 — парасидиофобией. Затем повторите эти слова 10 раз. Понял; молодец, даже если у тебя есть эти фобии, ты излечился. По крайней мере, так считает доктор Дональд Досси, основатель Центра управления стрессом, Американского института фобий, который ввел эту концепцию.

Всего в каждом 400-летнем григорианском цикле 146097 дней (365 x 400 = 146000, еще 97 дней в феврале). Этот цикл составляет 20871 неделю и 4800 месяцев. Каждый 400-летний цикл имеет одинаковое распределение пятниц, выпадающих на 13-е число месяца. Кроме того, вероятность того, что 13-е число выпадет на пятницу, несколько выше, чем на любой другой день недели. В среднем, пятница 13 числа месяца случается каждые 212,35 дней в течение цикла.

По крайней мере, раз в год 13-е число выпадает на пятницу. И это плохая новость для тех, кто страдает от непризнанной фобии и считает пятницу 13-м днем месяца. С другой стороны, в году бывает до трех пятниц 13-го числа, что не так уж и много. Если вы начинаете работать в воскресенье, вам гарантирована одна пятница и один 13-й месяц.

По мнению голландских ученых, статистически эти дни гораздо безопаснее, чем другие. Это можно объяснить тем, что люди, которые не боятся пятницы и 13-го числа, просто не замечают их. Однако тем, кто верит, что пятница 13-го — плохой день, следует быть максимально осторожными.

Новый календарь

В начале 1960-х годов ООН решила объявить конкурс на новый календарь. На самом деле, григорианский календарь, которому мы следуем сегодня, имеет разные дни месяца и квартала. Это факт, который почему-то очень волнует ученых ООН. Среди прочих работ, в некоторых календарях день недели не приходился на пятницу 13-го числа месяца. К концу 1990-х годов идея реформы календаря вернулась в ООН. Пока, слава Богу, ничего не произошло.

Сегодня список примет и суеверий, связанных с Плохой пятницей и 13 числом, постоянно растет. В результате в этот злополучный день врачи стараются не оперировать, водители и путешественники не выезжают на дальние расстояния, молодожены не вступают в брак, не сажают озимые и многолетние культуры, а органы профилактики не меняют работу.

Несчастливый день пятница 13-ого: убытки или прибыли?

Благодаря истерии вокруг пятницы 13-го, тысячи биржевых маклеров по всему миру зарабатывают миллионы долларов в день, как Томас Лоусон, основываясь на человеческих предрассудках. А создатели одной из самых успешных кинофраншиз, «Пятница 13-е», заработали более $465 млн. всего за 12 фильмов. Добавьте к этому доходы от комиксов, книг, телесериалов и товаров. Критики постоянно негативно отзываются о фильмах и сериалах франшизы, но главный герой, Джейсон Вурхиз, является одним из самых популярных персонажей в массовой культуре, а его создатели — миллиардерами.

Некоторые люди страдают от того, что боятся пятницы 13-го. Например, в этот день авиакомпании отмечают наибольший спад покупательской активности, даже в высокий сезон. Строителям приходится продавать квартиры со значительными скидками 13 числа, а некоторые логистические центры в Европе доплачивают за работу, например, сверхурочные 13 числа.

В пятнице 13-го числа этого месяца нет ничего священного или магического. Сегодня злые силы активизировались, и прорицатель или практикующий магию может столкнуться с чудовищными воздействиями, с которыми он не в силах справиться.

13 мая 2022 года какой знак зодиака характеристика

Знак для тех, кто родился 13 мая, — тор.

Торусу нравится тратить время на экологичные и продуманные проекты, но он также любит наслаждаться маленькими радостями жизни, такими как еда и чувственные удовольствия. Его любовь дает ему свет, необходимый для нормальной жизни. Когда Торус влюбляется, его жизнь обретает новый смысл.

Созвездие Тельца.

Он склонен к материализму и может стать очень упрямым или холодным, если его что-то не устраивает. Тельцу присущи спокойствие и медлительность, но он может легко стать собственником, если потеряет самообладание! Усердные, прагматичные, конкретные и выносливые, их поведение осторожно и осмотрительно.

Упрямство — главный атрибут представителей этого знака. Друзья знают: что бы ни случилось, Телец не сдастся и не опустит руки. Для него не существует проблем, есть только решения.

В своей работе Телец может быть описан как «молчаливая сила». Людям, родившимся в этот день, следует избегать спешки. Решения не должны приниматься необдуманно.

Тельцы надежны, ответственны и внимательны, но менее эффективны, когда нужно сделать много работы или очень быстро. Они быстро оказываются перегруженными, а заниматься чрезвычайными ситуациями — не их работа.

Упрямство — главный атрибут представителей этого знака. Друзья знают: что бы ни случилось, Телец не сдастся и не опустит руки. Для него не существует проблем, есть только решения.

Никто не знает, как модерируются вопросы. И почему один мужчина из Пскова выпадает трижды за три года

Неясно, как можно решить эти проблемы. Когда появляется поле 13, отображается количество вопросов, отправленных на шоу. Затем ведущий говорит: «Компьютер выберет один из них». Затем, после небольшой паузы, на экране появляется вопрос. На этом этапе ведущий может проверить, что выбранный вопрос не содержит ненормативной лексики, оскорбительных выражений или несоответствующего набора символов.

Однако сомнительно, чтобы, например, вопрос псковского историка и предпринимателя Владимира Борисова трижды за три года оставался вне сектора 13.

В этих играх зрителям удалось отправить 2692-79281 вопрос.

Сам Борисов раньше отправлял вопросы по электронной почте, но когда он начал отправлять вопросы в Сектор 13, он сыграл три раза (один раз выиграв 50 000).

30 мая 2009 года пользователь Dvach написал четыре вопроса и начал коллективно рассылать их во время матча между командами в Балаш-Касумове. Ответ на все вопросы был один и тот же — «Бочка». И в той партии волейбол оказался в 13-м поле решающих вопросов при счете 5-5. Однако компьютер выбрал вопрос «Кем была Анна Каренина Стива Облонского?».

Группа ответила, что она его сестра. И он победил.

Скандалы-скандалы-скандалы. Вопрос без вопроса, из-за которого Козлов поругался с ведущим и ушел из зала

В секторе 13 часто случаются скандалы. Это самый известный.

При счете 3:3 перед командой АлексеяБлинова встал вопрос: кто является сестрой АлексеяБлинова?

Но вопроса как такового не было. Крук предложил вбрасывание, но защитник зрителей Григорий Гусельников не согласился. Тогда Хук сам создал вопрос: «Скажи это».

Инна Делез ответила: «Человек».

И правильный ответ: «Эти слова были сказаны Гельмгольцем для человеческого глаза». Ведущий набирал очки для команды зрителей.

Зрителям не нужно было платить за вопросы. В то время у WGC были свои правила. Зрители звонили по двум номерам. Один, если им понравился вопрос. Другой, если они этого не сделали. Если большинство не одобряло вопрос, зритель ничего не получал.

Однако Гусельников защитил свою аудиторию фразой «не у всех есть телефон МТС, и не все могут пользоваться старым мобильным телефоном Bell». Затем он наградил ее 5 000 рублей.

Драка началась, когда Андрей Козлов вмешался от имени эксперта и предложил считать баллы за эксперта. Однако ведущий был удивлен тем, что Козлов встал. Затем, выступая против омбудсмена, он сказал: «Вопрос был: «Кого назвать?», я этого не говорил».

Козлов сказал. ‘До свидания, хозяин, и спасибо, что обратили внимание на мою скромную персону’. Затем он покинул игру.

Иногда вопросы 13-го сектора вообще нарушают стиль игры. Но сектор останется

Вопросы в разделе 13 часто искажены или направлены на получение точных фактов (например, «С каким счетом играли Бразилия и Швеция в финале чемпионата мира по футболу?»).

Тот факт, что на такие вопросы нужно отвечать, оскорбляет многих людей. Например, Александр Дольс, которому не понравился вопрос «Какие продукты помогли Гоголю создать его великие произведения?», предложил усиленную модерацию.

‘Эти вопросы не должны появляться в поле 13!’ Они понятны для любой аудитории и для всех, кто заинтересован в улучшении и ухудшении игры».

НатальяСтеценко, генеральный директор Игр, заявила, что Сектор 13 останется в своем нынешнем виде.

Раздел 13 вносит в игру некоторую неопределенность, позволяя зрителям лучше понять, где хорошие вопросы, а где плохие».

Оцените статью
BLASTGAMES