Дом Дракона»: о чём будет приквел «Игры престолов». Игра престолов дом дракона

Даже Эйгон Дракон не смог в одиночку завоевать Семь Королевств. Ему понадобилась помощь его братьев Лени и Висеньи. Он наградил трех талантливых и трудолюбивых молодых писателей, которые помогли воплотить книгу в жизнь.

«Дом Дракона»: о чём будет приквел «Игры престолов»

Дом драконов

В начале декабря к актерскому составу «Дома дракона», первой части «Игры престолов», добавились три новых лица. Мэтт Смит сыграет принца Демона Таргариена, Оливия Кук — королеву Алисенту Хайтауэр, а Эмма Дарси — принцессу Райнилу Таргариен. Ранее HBO сообщал, что Пэдди Консидайн сыграет короля Визериса.

Чего ожидать от сериала, основанного на псевдоисторических Вестеросских хрониках, а также о причинах гражданской войны Таргариенов.

Что такое «Дом Дракона»

Дом драконов

В 2017 году HBO начал разработку пяти спин-оффов «Игры престолов». У одного из них был пилотный эпизод, но только House oftheDragon вернулся на свой первый сезон.

Дом Дракона» был первоначально написан сценаристом и продюсером «Игры престолов» Брайаном Когманом, а идею подал сам Джордж Мартин. Однако в 2019 году Когман подписал эксклюзивное соглашение с Amazon, и после его ухода бразды правления были переданы Райану Кондалу и режиссеру «Битвы ублюдков» Мигелю Сапочнику. Сапочник также будет руководить пилотом. Клр Килнер («Пенниуорт», «Под Питом») и Гита Патель («Ведьмак», «Волшебники») также входят в число режиссеров.

Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов. Съемки начнутся в течение нескольких месяцев, а премьера фильма запланирована на 2022 год.

А есть ещё и книга?

Дом драконов

HouseoftheDragon основан на псевдоистории Джорджа Мартина FlameandBlood, которая охватывает все три века династии Таргариенов. По сути, это настоящая «История провинции Вестерос», написанная мейстером Гилденом, сварливым стариком, жившим на заре правления Роберта Баратеона. Она написана в лучших традициях средневековых исторических трудов — со ссылками на более ранние источники, перечислением различных версий одних и тех же событий, оценкой их объективности и критикой их авторов.

‘Огонь и кровь’ — это не художественный текст, а вымышленная историческая диссертация, но читается она как очень занимательный исторический роман. Книга выигрывает от своей краткости и присущей ей сухости — это своего рода сосредоточенный Мартин, никогда не теряющий своего яркого стиля, своей стилистической красоты и своих ярких описаний. Простым, но мастерским штрихом он рисует глубоких и сострадательных персонажей, причем в сложной и трагической степени. События противостояния между компанией пяти королей войны пьяных исполнителей из первого тома «Песни Льда и Пламени».

Книга «Пламя и кровь» состоит из двух томов; второй вышел после «Ветров зимы» (т.е., по-видимому, никогда). Первый том охватывает первые полвека и полтора века правления Таргариенов. За это время происходит Завоевательная война Эйгона I, долгое и в основном спокойное королевство короля Герри и короткая, но жестокая и кровавая гражданская война, известная как Танец Драконов. Танец длился всего четыре года, но эти годы были очень насыщены приключениями и заняли почти половину семистраничного кирпича. В русском издании книга разделена на два тома — «Кровь дракона» и «Пляска смерти», последний из которых полностью посвящен Гражданской войне.

Дом драконов Дом драконов

Еще одна ключевая сцена в трейлере — обрушение подводной набережной. Возможно, это место упокоения Райны Веларион (Саванны Стайн), которая умерла при рождении. Райна была близкой подругой Лаенилы и женой Деймона.

Факты о сериале Дом дракона (2022)

У серии есть (очень хорошая) библиографическая основа — романы Джорджа Мартина «Огонь и кровь». Это история правления династии Таргариенов в двух томах (первый том вышел в 2018 году), написанная от лица мейстера, жившего во время правления Эйериса Безумного.

Автор сериала — Райан Кондал («Рэмпейдж», «Колония»).

Он работает над сценарием сериала, основанного на вселенной «Игры престолов». Из анонимного источника, еще осенью 2018 года. Тот же источник сообщил на условиях анонимности — сериал отличается от «Игры престолов» и других спин-оффов. Различия точно не указаны. Что-то вроде особого подхода к кинематографу…

Джордж Мартин не раз говорил об этом новом проекте, но всегда очень туманно.

‘Что они говорят? Я не могу вам сказать. Но, возможно, кто-то из вас купит экземпляр «Пламени и крови» и найдет свою собственную версию».

Книга Мартина Пламя и кровь была опубликована в 2018 году. В ней рассказывается история предыдущих королей Таргариенов, таких как Эйгон Завоеватель и Эйгон III Таргариен, которые захватили значительную часть Вестероса. Благословенный. В книге также упоминается Танец Драконов — борьба за власть между династиями Таргариенов. Это последний раз во вселенной Мартина, когда драконы активно участвуют в бою.

Кроме того, уже началась работа как минимум над двумя из пяти перспективных сериалов во вселенной «Игры престолов». Одна из работ называется «Долгая ночь» (согласно другим источникам о Кровавой Луне). Это также первая часть. Действие там происходит за тысячи лет до событий, представленных в «Игре престолов».

Говоря с Deadline, Кейси Блойс подчеркнул, что спин-офф ожидается к выходу в 2022 году.

Дата выхода серии «Дом дракона» 21 августа 2022 года.

Кастинг сериала Дом Дракона

2020, и сообщили, что начался кастинг для сериала.

HBO провел первый кастинг актеров на роли Алисенты Хайтауэр — амбициозной второй жены Визериса I, матери трех наследников и матери Раениры, и Раениры Таргариен, дочери короля Визериса и самопровозглашенной королевы Вестероса. Entertainment Weekly сообщил, что главные герои Мартина — король Висрис I и сводный брат Рейниры Эйгон II Таргариен — могут появиться в первом сезоне сериала «Дом дракона». Согласно источникам, в сериале будет представлена война Таргариенов.

Главную роль исполняет Пэдди Консидайн, играющий роль аутсайдера. Он сыграет Визериса, внука короля Таргариена из Джейхейри, также известного как Миротворец или Старый король. Согласно мифу, Визерис был последним всадником великого дракона Балериона. Его дети, Раэнира Таргариен и Эйгон Таргариен, начали знаменитую гражданскую войну, которая осталась в истории как Танец Драконов.

Позднее к актерскому составу сериала «Дом драконов», сезон 1, добавились.

Мэтт Смит («Доктор Кто», «Корона»), принц Деймон Таргариен, принц

Эмма Дарси («Искатель истины», «Страсть к приключениям») принцесса Райнила Таргариен, и

Оливия Кук («Первый человек наготове», «Мотель Бейтса») в роли Алисенты Хайтауэр.

Рис Эванс («Новый Человек-паук») в роли десницы короля Отто Хайтауэра, который считает Деймона Таргариена самой большой угрозой для королевства

Стив Туссен («Принц Персии: Пески времени») — лорд Коррис Белларион, самый известный морской авантюрист в истории Вестероса

Ева Бест («Судьба: Сага о Винксе») Принцесса Рейенис Веларион, скакун-дракон, жена Корлиса Велариона

Соноя Мидзуно («Из машины») — Митария, танцовщица, любовница принца Деймона Таргариена.

Дата выхода серии «Дом дракона» 21 августа 2022 года.

Съемки сериала Дом Дракона 1 сезон

Создатели «Дома драконов» решили сменить место съемок на осень 2020 года. Вместо Северной Ирландии команда отправится в Великобританию под Лондон.

В феврале 2021 года было объявлено, что телеканал HBO Television начал съемки первого сезона сериала «Дракон Талгариена», который выйдет в апреле 2021 года. Объявление об этом было сделано HBO Max и HBO Casey Bloys. Блойс сообщил, что он сам пойдет к тарелке, но только если успеет сделать прививку.

Дата выхода серии «Дом дракона» 21 августа 2022 года.

В феврале 2021 года было объявлено, что телеканал HBO Television начал съемки первого сезона сериала «Дракон Талгариена», который выйдет в апреле 2021 года. Объявление об этом было сделано HBO Max и HBO Casey Bloys. Блойс сообщил, что он сам пойдет к тарелке, но только если успеет сделать прививку.

Первый приквел

После окончания сериала HBO «Игра престолов» («Финал» — специальная драма для фанатов), HBO вскоре объявил, что он будет фигурировать в различных спин-оффах истории. Некоторые родились мертвыми, некоторые умерли по дороге, и в итоге только Таргариены дошли до финала. House of the Dragon возвращает нас в прошлое и рассказывает историю воинов-драконов и героев, которые основали могущественный Дом в битве за Железный трон. Таким образом, основное внимание уделяется одному из предков Деналиса, матери Дракона, которая покорила нас в борьбе за права угнетенных.

В 2018 году Мартин опубликовал первый из двух запланированных томов серии «Огонь и кровь», подробно описывающий историю дома Таргариенов, начиная с завоевания Эйгоном Вестероса. Он обещал завершить «Песнь льда и пламени», но неожиданно сдал совсем другую книгу, к большому неудовольствию поклонников. Все, кто был разочарован финалом «Игры престолов», возлагают большие надежды на Мартина. Чтобы писатель смог достойно закончить рассказ! Но до сих пор он этого не сделал.

В отличие от его незаконченной серии «Песнь льда и пламени», эти книги не являются историями, рассказывающими о перспективах разных главных героев. Книга «Огонь и кровь» выглядит как учебник по истории, написанный с точки зрения Местелса — историка и ученого Акрополя Вестероса.

Джордж Мартин подтвердил первые слухи о том, что новый сериал будет основан на книгах по истории Таргариенов, но добавил, что на экране могут появиться другие детали и персонажи, поскольку литературная основа — это лишь точка отсчета. Писатель не собирался раскрывать никаких подробностей. «Я могу сказать, что дракон есть, — писал он, — но мы знали это и без него».

Все даты, которые известны на данный момент

В ноябре 2018 года Джордж Р. Р. Мартин, автор «Песни льда и пламени», рассказал о возможном спин-оффе «Игры престолов», «основанном на материале огня и крови». В сентябре 2019 года руководители HBO присудили пилотный эпизод для сериала. Он будет посвящен «началу конца Таргариенов». В следующем месяце компания официально объявила о работе над «Домом дракона», основанном на «Книге пламени и крови» Мартина, действие которой происходит за 200 лет до «Игры престолов». Райан Кондал и Мигель Сапочник, режиссер эпизода «Битва ублюдков», займутся сериалом, причем Сапочник будет режиссером нескольких эпизодов, включая пилот. Композитор «Игры престолов» Рамин Джавади напишет музыку к сериалу.

Съемки сериала начнутся в апреле 2021 года, а премьера запланирована на 2022 год. В феврале 2022 года в Лас-Вегасе состоится специальное мероприятие для фанатов, на котором, как все надеются, будет объявлена премьера. Согласно последним новостям, к Рождеству для католиков будет выпущен полный трейлер в качестве подарка.

О чем будет сериал?

Согласно тому, что стало известно, сериал будет охватывать период от завоевания Вестероса, от Эйгона до Танца Дракона, до начала конца династии Таргариенов и гражданской войны, ознаменовавшей ее правление. Источником этих разногласий стал динамический кризис между двумя ветвями Таргариенов. Танец» начался после смерти Вицериса I Таргариена. Принцесса Ленира Таргариен, поддерживаемая Черной партией, и принц Эйегон Таргариен, поддерживаемый Зеленой партией, одновременно заявили о своем праве на Железный трон.

В то время драконы часто появлялись на небе, и Таргариены отвечали за их пропитание, обучение и использование в бою. Как сказал Мартин, драконов будет много. Вы можете увидеть первые концепт-арт изображения драконов на официальной странице спин-оффа в Twitter и узнать, как проходили съемки. Актеры готовятся к своим сценам.

Основные съемки для сериала начались в апреле 2021 года, в основном в Великобритании. Согласно производственному списку, отдельные сцены снимались в Испании и Калифорнии, а осенью 2021 года съемки пройдут в Португалии.

Всего неделю спустя великий мейстер Орвилл разослал всем вестеросским лордам известие о смерти Вислиза и коронации Эйгона. Через несколько дней она получила ответ с Драконьего Камня: Реанира провозгласила себя истинной правительницей Семи Королевств и объявила своих брата и мать предателями и революционерами.

Кто в ролях?

Оливия Кук, Эмма Д.

Кастинг начался в июле 2020 года, и HBO описывает роль ведущего следующим образом

Пэдди Консидайн в роли короля Вислиса Таргариена. На Великом совете Харренхолла Вислис был избран лордами Вестероса. Он хороший и порядочный человек. Висрис просто хочет продолжить наследие своего деда, но, как он узнал из «Игры престолов», хорошие люди не всегда становятся великими королями.

Оливия Кук в роли Алисенты Хайтауэр. Она дочь Отто Хайтауэра, десницы короля и самой красивой женщины в Семи Королевствах. Выросший в Редкасле, рядом с королем и его окружением, он обладает как придворным изяществом, так и большой политической хваткой.

Эмма Дарси в роли принцессы Райнилы Таргариен. Старший ребенок короля. В ней течет чистая валирийская кровь, она — драконья всадница. Многие скажут, что Раэнира родилась со всем своим потенциалом … Однако она не была рождена человеком.

Мэт Смит в роли принца Деймона Таргариена. Брат короля Визериса и наследник престола. Деймон — непревзойденный воин и наездник на драконе. Однако говорят, что каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги бросают монету.

Когда премьера?

Дом драконов

Тизер HBO Max подтверждает, что «Дом дракона» выйдет на экраны в 2022 году. В тизере показан только дракон и новый золотой логотип.

Возможные события

Дом Таргариенов высадился на Драконьем Камне. Танец Дракона» — это война за престолонаследие, которая происходила с 129 по 131 год нашей эры, то есть после того, как Эйгон завоевал Бастерос.

Гражданская война Таргариенов началась со спора о системе наследования престола, при которой в большинстве случаев им становился первенец или старший сын. Первородный сын наследует замки и имущество отца, независимо от обстоятельств. Однако в истории были и исключения, как в случае с царем Джейхейрисом I.

После смерти принца Эйемона, старшего сына царя Джейхейриса I, у него осталась дочь Райнис. Король Джейхейрис I выбрал своего следующего старшего сына, принца Бейрона, чтобы тот стал новым принцем Драконьего Камня и наследником престола. Это было то, что не нравилось королеве Алисанне. Когда Бейлон неожиданно умер — как и королева Алисанна и одна из ее дочерей — убитый горем Джейерис созвал Большой совет для голосования за трон, и совет избрал сына Бейлона Визериса вместо сына Рейенис.

Во время своего правления Визерис назначил Рейенилу, дочь своей первой жены, своей преемницей, но после смерти Визериса старший сын Эйгона был коронован своей второй женой, что вызвало большой раскол в королевстве. К тому времени Рейенира уже вышла замуж за своего дядю, Деймона Таргариена, «принца-изгоя».

Оцените статью
BLASTGAMES