Джон Сноу / Jon Snow (Game of Thrones). Игра престолов джон сноу

Некоторые зрители предположили, что Железный трон расплавится в огне дракона. Это очень символично, поскольку хаос в Вестеросе начался с пожара, устроенного Безумным Королем.

Джон Сноу / Jon Snow (Game of Thrones)

Джон был очень похож на настоящего Старка. Это был худой, темноволосый молодой человек с холодными серыми глазами. Сноу был очень честным и добрым человеком, что редко встречается в Вестеросе.

Как и все в семье Старков, молодой человек был варгом — способным вступать в контакт с собаками и клыками. Это был навык, которым Джон не владел.

Джон Сноу Игра престолов.

Кит Харингтон в роли Джона Сноу. Сериал «Игра престолов».

История

Рождение

Белоснежка родилась в 283 году после завоевания Эйгона. Его матерью была Лианна Старк, а отцом — Рейегар Таргариен. Джон родился в очень опасное время. Таргариены участвовали в восстании и войне Роберта Баратеона и потерпели поражение.

В тот же день его отец был убит Баратеонами, а мать умерла после родов. Брат Лианы, Эддард, взял мальчика, пообещав сохранить в тайне происхождение сына своей сестры. Старк выдал ребенка за своего собственного и назвал его Джоном в честь своего старого друга Джона Аллина.

Детство

Когда Айрис Таргариен, безумный король Семи Королевств, потерпел поражение после восстания Роберта Баратеона в 284 году, Эдвард Старк, Хранитель Севера, вернулся в Винтерфелл с годовалым мальчиком.

Джон был бастардом (неправильно), поэтому его фамилия была Сноу (как называли всех бастардов на Севере).

Кейтилин, жена Старка, которая уже родила Роббу сына, была возмущена. Она не скрывала своей ненависти и презрения к мальчику, выросшему рядом с потомками и дочерьми Старков.

Братья Джона: Робб, Санса, Арья, Рикон и Бран.

Сноу был бастардом, но отец научил его всему. Он научился ездить верхом, владеть мечом, читать и писать. Джон рос на равных, и к нему относились так же.

Из всех детей Старков Джон был больше всего привязан к Аалии, потому что она всегда заставляла его смеяться.

Игра Престолов

В возрасте 14 лет Джон уговорил своего отца взять в замок шесть детенышей диревольфа, которые оказались мертвыми. Сноу взял одного из щенков, которого назвал Призраком.

В 298 году Эддард согласился стать десницей короля Роберта. Для Кейтилин это был идеальный способ избавиться от ублюдка, с которым Джон не хотел оставаться. Сам Сноу решил вступить в Ночной Дозор на Стене, где служил брат его отца, Бенджен Старк.

На приеме в честь чемпиона Славы Джон очень подружился с карликом Тирионом Ланнистером. В свой последний день пребывания в Винтерфелле Сноу подарил Алие меч Игру.

В Черном замке на Стене Джон стал новобранцем и вскоре был приведен к присяге Ночного Дозора. Как и его дядя, Сноу хотел стать следопытом, но стал управляющим при лорде-командующем Мормоне.

Его лучшим другом на Стене был Сэмвелл Тарли, которого Джон защищал всеми возможными способами.

Вскоре юноша узнал, что король мертв, а его отец в плену. В ту же ночь Джон спас жизнь своему командиру, за что получил валирийский меч Лонгклав. Эфес меча превратился из медведя в волка.

Сноу пытался покинуть Стену, чтобы помочь своим родственникам, когда услышал новость о том, что братья Робба присоединились к Войне Пяти Королей и что отец Эддарда был казнен, но был возвращен обратно и пообещал этого не делать.

Джон Сноу Игра престолов.

Джон и Робб учат Брана стрелять. Сериал «Игра престолов».

Битва Королей

В этом месте Джон вместе с Командором отправился за Стену на поиски деревни Уайттри.

Вместе с Кхорином Сноу отправился на задание по установлению личности и узнал об армии одичалых. Во время этой экскурсии Сноу впервые встретил дикого игитта. Это помогло ему выжить, когда команда Куорена потерпела поражение. Джону пришлось убить Полурукого, чтобы стать шпионом в лагере одичалых.

Буря мечей

Джона привел в лагерь одичалых король налетчиков Манс и притворился, что хочет присоединиться к ним в качестве бастарда. Считается, что снег.

Кровавые разборки между многими крепкими семьями — ничто перед этим ужасом. Именно Ночная стража дает людям защиту и может уничтожить зло. Джон Сноу представлен в «Игре престолов» как храбрый и честный воин. Что это за персонаж?

Биография

Джон Сноу — бастард главы великого дома Винтерфелла Эддарда Старка. Мальчик рос и воспитывался наравне с общими наследниками лорда и его жены Кейтилин Старк, хотя обычно дети, рожденные от брака, живут отдельно. Однако, благодаря настойчивости его отца, традиция отвлеклась от него, и его братья и сестры относились к Джону как к собственному ребенку с самого его рождения. Кейтилин не была достаточно мудрой, чтобы простить неверность мужа и принять мальчика — женщины недолюбливали Джона, особенно по мере того, как шли годы и он все больше походил на свою внешность и характер.

Джон Сноу.

Джон Сноу.

Его отношения с братьями складывались прекрасно. Джон учился фехтованию и верховой езде у Робба, подружился с юными Риконом и Браном, а Арья была особенно привязана к герою. Только Санса, пытаясь подражать своей матери, видит своих братьев и сестер сверху.

Повзрослевший Джон Сноу решает вступить в ряды защитников Стены. Стена была построена для защиты семи королевств от одичалых — свободного народа, не имеющего признанной власти. Бензен Старк, брат Эддарда, член Дозорной башни, неохотно посвятил себя служению мальчику. Мужчина считал, что там нет места для такого воспитанного молодого человека.

Бенджен Старк и Джон Сноу.

Бенджен Старк и Джон Сноу.

Как только он достиг Стены, Джон разочаровался в Ночной гвардии. Блестящий воин был амбициозен и недальновиден. Молодой человек высокого происхождения сначала не был принят своими товарищами, но со временем завоевал их доверие. Здесь Джон обрел настоящего друга в лице Сэмвелла Талли, самой вежливой души, которую его отец силой отправил на Стену в виде неуклюжего толстяка. Благодаря своему уму, смелости и непревзойденным лидерским качествам Сноу в конце концов получил должность лорда-командующего.

Джон Сноу - это искусство.

Джон Сноу — арт.

Воины Стены обнаружили, что Белые Ходоки, возглавляемые Ночным Королем вместе с бесчисленными армиями мертвецов, приближаются к миру живых с крайнего севера. Чтобы справиться с ними, им нужны союзники — с помощью Джона Сноу одичалые перебрались за Стену. Некоторые наблюдатели расценили этот поступок как предательство, и любимый герой был убит в страхе перед своими великолепными последователями.

Глядя на тело юноши, Мелисандра из Красного Жречества сказала. Джон умер поспешно — он умер очень рано. С помощью заклинания женщинам удается воскресить Белоснежку.

Джон Сноу и Игритт.

Джон Сноу и Игит.

Возрожденный Джон ушел с поста командующего и встретился с Рамси Болтоном, чтобы освободить дом своего отца от захватчиков и провозгласить себя королем Севера. Его главной задачей было объединить силы для войны против Белых Ходоков. Трудные переговоры с крупными домами Семи Королевств увенчались успехом — даже Серсея Ланнистер, королева и вдова Роберта Баратеона, номинально согласилась помочь.

В фэнтезийной эпопее, где сюжет вращается вокруг гонки за Железный трон, все еще есть место для эротических линий. Сначала сердце Джона Сноу принадлежало Игритт. Судьба связала юношу и девушку в схватке с проникающим в них одичалым. Это один из них. Сноу не смог убить Игритт, но другая пара не смогла воссоединиться. Во время набега одичалых на Черный замок смертельно раненная девушка умерла на коленях Джона.

Образ

Стражникам Старков было легко поверить, что Джон — сын Эддарда. У юноши были черты лица и темные волосы отца, а у других детей — рыжие волосы, как у матери. Элементы характера те же: чувство долга, чести и справедливости имеют первостепенное значение для молодых людей.

Харизматичный Джон Сноу с его слегка небритым лицом в черной одежде гвардейца Братства покорил многих поклонников и сердца всего сериала. Бонусы добавляют силы и мужества. Умение владеть оружием и побеждать самых сильных врагов.

Джон Сноу и волк по имени Фантом.

Джон Сноу и Древоволк известны как Призраки.

После достижения ранга лорда-командующего появляется дополнительное богатство для героев. Джон — хороший дипломат, но в то же время он жесток и настойчив и обладает даром убеждения.

Картину персонажа дополняют две необходимые детали. В фильме «Ночной дозор» бывший лорд-командующий Джор Мормонт подарил Джону фамильный меч из валерийской стали. Это произошло потому, что он спас свою жизнь от смерти мятежника. Как выяснилось позже, этот материал сравним с Драконьим камнем — и это уничтожает ходоков. На протяжении всей истории пистолет исправно служил своему хозяину, иногда теряя, но возвращаясь. Сноу поразил своим мечом множество врагов.

Джон Сноу с мечом.

Джон Сноу с мечом.

Джон не может мыслить без своих последователей-оборотней, известных как призраки. Однажды юноша уговорил своего отца взять шесть юношей, родившихся от убитого оборотня. Он взял спокойного альбиноса Ликопроса. Он, в отличие от своих спутников, никогда не взлетал во время своих эффектных действий. Призрак почти всегда вступал в схватку со своим хозяином.

Книги

Вселенную, полную драконов, мертвецов и войны за трон, подарил читателю американский писатель Джордж Мартин. В мире, напоминающем позднее Средневековье, летняя декада сменяется долгой и жестокой зимой. В настоящее время автор опубликовал основную серию из пяти романов под названием «Песни льда и пламени», два тома еще не опубликованы.

  • «Игра престолов» (1996)
  • «Битва королей» (1998)
  • «Буря мечей» (2000)
  • «Пир стервятников» (2005)
  • «Танец с драконами» (2011), в России разделен на два тома: «Грезы и пыль» и «Искры над пеплом»
  • «Ветра зимы» (не опубликовано)
  • «Грезы о весне» (не опубликовано)

Неизвестно, когда поклонники получат следующий проект. Шестое издание обещают выпустить в 2019 — 2020 годах. Однако ожидание могло бы быть и больше, поскольку на создание каждого тома авторы потратили не менее пяти лет.

Книга Джорджа Мартина в серии

Каждая закладка — это смерть того или иного персонажа.

Презентация книги не является обычной. Читатель видит события каждой главы глазами одного или другого. Это позволяет им объективно смотреть на вещи с разных сторон. Именно поэтому в произведении нет строго положительных персонажей.

Для тех, кто не готов попрощаться с Вестеросом, автор позаботился о том, чтобы создать рассказ, который украсит антологию «Легенды», наряду с произведениями Стивена Кинга, Урсулы Ле Гуин и Терри Пратчетта. Поклонники фэнтези приняли его с энтузиазмом, и Джордж Мартин позже написал еще два романа.

Искусство Джона Сноу.

Книжная иллюстрация — Призрак и Джон Сноу.

Эти три истории, действие которых происходит в том же штате, но за столетие до «Игры престолов», в конечном итоге превратились в «Ночной дурман» и «Дорожное яйцо».

Кроме того, в 2014 году настоящие фанаты «Игры престолов» добавили в библиотеку краткую повесть из вселенной «Льда и пламени».

После достижения ранга лорда-командующего появляется дополнительное богатство для героев. Джон — хороший дипломат, но в то же время он жесток и настойчив и обладает даром убеждения.

Непростой герой

Также из сериала

Игра престолов снимок.

Конечно, между книгой и телесериалом (который уже существует) есть различия, но это не исключает того, что один из уже убитых персонажей был подсказан Джорджем Мартином для создания телесериала. Известно, что Бениофф и Вайс ввели в планы еще две книги (шестая должна выйти примерно за месяц до окончания сезона). В конце концов, не случайно Джон Сноу, персонаж, которого меньше, чем в других эпосах фэнтези, был возвращен к жизни.

Это был бастард Неда Старка, призванный ночным стражем вскоре после начала событий «Песни льда и пламени» (и телесериала, последовавшего за книгой «Заговор»). К моменту смерти он прошел через множество испытаний и закончил свою жизнь в звании командора ордена.

Внешняя простота Джона Сноу породила множество версий его происхождения еще до споров вокруг смерти и жизни Сноу. Некоторые считали, что он все еще сын Неда Старка — от другой матери. Самой популярной была версия, что Джон Сноу — сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк (сестры Неда). Это означает, что он не является родственником Дейенерис и, несмотря на свою незаконнорожденность, имеет больше прав на Железный трон. Все возможно. Мартин хранит тайну родителей Джона Сноу с большим уважением, чем судьбы других персонажей своей эпопеи. Он никогда не комментирует домыслы фанатов, и даже если бы он это сделал, это не изменило бы его планов.

Что будет дальше — очевидно, еще одна загадка, связанная с Джоном Сноу в финале.

После воскрешения он может делать почти все, что захочет. Например, он может претендовать на Винтерфелл, восстановить в правах своих братьев и отца и заявить, что Санса и, возможно, Арья и Бран ждут его помощи. Или, если он найдет верных сторонников, он будет сражаться за весь Гестерос. Мы все еще не знаем, какова его будущая история (спасибо Мартину за незаконченный шестой том), и это может быть что угодно, связанное с полным изменением грандиозного баланса сил на сегодняшний день.

Меньше извинений

Джордж Мартин.

Эван Агостини/Invision/AP

Любопытно, что в тот же день, когда зрители наконец узнали, что Джон Сноу жив, Джоан Роулинг извинилась за смерть другого героя эпопеи ее воображения. В отличие от Мартина, британский писатель очень бережно относился к своим героям, но при этом не шел ни на какие жертвы — они требовали масштабной борьбы. Правда, жертв в Поттериане было не так много (по сравнению с «Песнью огня и льда»), но 2 мая этого года отмечается годовщина битвы читателей Хогвартса за всех убитых ею героев. На этот раз он извинился за Ремуса Люпина, оборотня, который умер в тот же день, что и его жена Нимфадора Тонкс.

Джордж Мартин, кажется, никогда не извиняется за свой гемодиализ. Это связано не только с тем, что трудно согласовать календарь того мира, который изобрел наш календарь, с выбором конкретных дней, но и с тем, что на это требуется не менее 600 лет.

Мы ждали этого восемь лет, и наконец-то GameofThrones появилась. Война, начавшаяся в Вестеросе после смерти Эйериса Таргариена, натравила друг на друга множество форм и фракций в борьбе за трон. С каждым разом выживших становилось все меньше и меньше.

Друг Джона Сноу Самвел Тарли

Повзрослев, Джон вступил в батальон рыцарской гвардии. Они охраняли стены, защищавшие Семь Королевств от варварских племен, которые не следовали принципам закона.

Дядя Джона, Бенджен Старк, неохотно принял молодого человека в гвардию. Он был убежден, что воспитание мальчика проходило не в классе. Через некоторое время, постояв на стене, он был разочарован.

Героические люди Ночного Дозора на самом деле были эгоистичными, неразумными скитальцами. Поначалу они сторонились молодого человека высокого ранга, но позже стали относиться к нему с доверием. Там они встретили Сэмвелла Тарли, доброжелательного толстяка.

Джон Сноу и его друг Сэмюэль Тарли.

Джон Сноу и его друг Сэмюэль Терли.

Отец отправил его на Стену против его воли. Потом они стали хорошими друзьями. Мужественный и сильный лидер, Джон Сноу является игровым Лордом Престолов.

Происходжение Джона Сноу на самом деле

Главной интригой всего сюжета является тайна происхождения Джона. Его отчим, Эдвард Старк, погибает, сражаясь с врагом, так и не открыв правду.

Кит Харрингтон.

Кит Харрингтон.

Правда пришла к Брану Старку в виде пророческого сна. Таким образом, все узнали, что настоящее имя Джона Сноу из GameofThrones — Эйгон Таргариен. Это означает, что центральной фигурой является первый наследник Железного трона.

Оцените статью
BLASTGAMES