ГоХаниме Аниме, вдохновленные MMORPG. Аниме про онлайн игры

Но, конечно, сюжет игры развивается иначе. В стране сказок произошло нечто ужасное. Священное дерево, растущее в центре столицы, начало уничтожать территорию, на которую попадали его почки, превращаясь в кровожадного монстра. Теперь связь с богами потеряна, и миру грозит катастрофа.

ГоХаниме Аниме, вдохновленные MMORPG

MMORPG продолжают привлекать огромное количество людей, о чем свидетельствует недавний релиз New World, чье присутствие в сети исчисляется сотнями тысяч. Да, в игре уже нет такого количества игроков, но это вина не жанра, а разработчиков. Люди все еще готовы к идее погрузиться с головой в виртуальный мир, где вы можете быть кем угодно, и все больше и больше различных материалов создается на эту тему, включая аниме. Сегодня мы рассмотрим несколько анимационных сериалов, вдохновленных потрясающим виртуальным миром многопользовательских онлайн-игр.

.Hack//Sign

И, пожалуй, стоит начать с классики. Созданное в 2002 году аниме .Hack//Sign можно назвать одним из родоначальников жанра японской манги, вдохновленной MMORPG. Щеджи сбегает из своей виртуальной реальности под псевдонимом Цукаса, играя в MMORPG The World. Однажды она просыпается в игре с легкой амнезией в теле своего аватара (который оказался мужчиной). Затем Цукаса пытается восстановить свою память и начинает исследовать мир, чтобы сделать это. Аниме полно тайн, а главный герой постоянно развивается как персонаж по мере развития сюжета.

Главную героиню зовут Каэдэ Хонке, она обычная японская школьница, которую ее лучшая подруга соблазняет на новую VRMMORPG New World Online. В новом мире ее зовут Клен, и ее желание наслаждаться игровым миром и не чувствовать боли приводит к тому, что героиня вкладывает все полученные очки навыков в защиту.

Из-за своей природной беспечности Клен постоянно ввязывается в различные приключения, из которых она черпает новые уровни, еще больше очков навыков для укрепления своей защиты и уникальные несбалансированные способности, позволяющие ей совершать возмутительные поступки. Клен с головой окунается в новый мир и в конце концов основывает свою собственную гильдию.

Анимация очень легкая, с большим количеством милых и забавных ситуаций, но в будущем ожидается второй сезон.

Overlord/”Повелитель”

Поскольку рядом находится сервер DMMORPG Yggdrasil, а лидер гильдии Great Tomb Nazarick по прозвищу Momonga, главный герой аниме решает остаться в сети, чтобы насладиться последними моментами любимой игры. Таймер выключения сервера достигает нуля, но он не удаляется из игры, и обратный отсчет продолжается. Момонга пытается сбежать из Иггдрасиля сам, но оказывается запертым в теле своего богатого аватара.

В результате произошедшего Момонга собирает все свои ресурсы и решает встретиться с миром, в котором внезапно оказались герои. Рич пытается найти других игроков Yggdrasil и в процессе доминирует над всем миром.

В анимации уже есть три сезона сериала, объявлен четвертый. К сожалению, бюджет, очевидно, был выделен только на первую игру, а вторая и третья были сделаны для миски риса, так что будьте готовы к очень страшной 3D-графике в слишком многих ситуациях.

Но, конечно, сюжет игры развивается иначе. В стране сказок произошло нечто ужасное. Священное дерево, растущее в центре столицы, начало уничтожать территорию, на которую попадали его почки, превращаясь в кровожадного монстра. Теперь связь с богами потеряна, и миру грозит катастрофа.

15 лучших аниме об играх

Лучшие аниме-игры

Видеоигровые анимации, которые будут наиболее мощными, когда ГГ присоединится к игре, очень интересные, странные и очень разные, и могут следовать сюжету базовой игры или следовать другой сюжетной линии и значительно отличаться от игры. Сегодня мы хотим представить вам список лучших анимационных сериалов в жанре видеоигр.

Мастер меча онлайн (Sword art online)

Топ-10 необычных и в то же время забавных аниме-сериалов, первая серия которых заинтригует вас и вы не захотите останавливаться! Несмотря на довольно жестокую интригу, аниме-сериал пронизан легкой иронией и комедией.

Лучшее аниме про любовь

Есть что-то такое в романтических мультфильмах, что очаровывает нас. Радости, трудности влюбленности и разлуки, бурные эмоции и переживания каждого героя, а также яркие и честные моменты, которые мы разделяем с ними. Милые, романтичные анимации — это а-ха!

Лучшее аниме про розыгрыши

Очень популярны сёнэн-аниме, в том числе «DragonPearl», «Naruto» и «VanPis». Но какой из них можно считать лучшим?

25 лучших анимированных видов оружия всех времен

Говорят, что сила воина равна силе его оружия. А поскольку в аниме так много великих воинов, вполне логично, что у них есть сумасшедшее оружие!

Лучшие анимационные фильмы для подростков

В настоящее время существует более 10 000 аниме-сериалов, поэтому для новичков возникает большой вопрос, с какого из них начать. Хуже всего то, что многие аниме-сериалы длятся более 100 серий. Так какую же серию выбрать?

Аниме для взрослых

Большинство героев подростковых аниме всегда пытаются преодолеть трудности, с которыми они сталкиваются, или ищут то единственное, что сделает их счастливыми. Однако иногда сериал, в котором уже есть взрослый главный герой, представляет собой лучшую историю для младшей аудитории, чем быстро развивающийся эпизод.

Топ 10 лучших аниме про школу волшебства

Школы… это место, где создаются условия для того, чтобы учителя могли передать свой опыт ученикам. Так было на протяжении всей истории образования. Когда люди думают о школе, они представляют себе учебную программу, полную сложных уроков, которые должны помочь ученикам в полной мере развить свои знания и раскрыть таланты.

А в этом шоу подробно рассказывается о творческом процессе и экономических проблемах разработчика игр. Для передачи, посвященной столь многим темам, можно было бы ожидать, что она закончится через несколько минут… Но вас может ожидать приятный сюрприз.

А вы думали, что в сети никогда не бывает девушки?

Думал, что в интернете нет девушек? Аниме

Легкая фантастика любит задавать вопросы в названии. Но, по крайней мере, это мешает.

Действие сериала происходит в старомодной истории. Игрок влюбляется в онлайн-виву и позже обнаруживает, что разговаривает с мужчиной средних лет.

Из-за этого он настороженно относится ко всем людям в сети и считает, что все люди — мужчины. Но вы никогда не знали, что он с самого начала играл с горячими цыпочками.

И все они были из его школы. Можете ли вы угадать, что произойдет дальше? Именно.

Мастера меча онлайн

Снимки искусства меча онлайн

Я бы хотел свести к минимуму количество сериалов isekai, но каким бы ни было ваше мнение об этой франшизе, несомненно, у нее есть преданные поклонники.

Начав с типичного мира MMORPG, она переходит в более сказочную среду, даря поклонникам FPS немного любви.

И если вы поклонник игрового жанра, SAO может быть действительно интересной.

Но жанр FPS не так широко освещен, как жанр MMO, что освежает, потому что мне очень понравилась игра Gun Gale.

D-Frag!

Скриншот анимации d-frag!

Первый эпизод сериала был, безусловно, совершенно уникальным: в нем четыре девушки запугивали преступников, чтобы те стали членами клуба.

Какой клуб, спросите вы? Клуб разработчиков игр.

Они не учат вас ни Python, ни C+, но игра занимает центральное место в сюжете сериала.

Персонажи просто гуляют, проводят время за играми и недоумевают, почему главный герой утверждает, что он преступник.

Это очень хороший сериал, в котором есть доля жизни.

В серии рассказывается о том, как Широэ собирает друзей, разрабатывает системы для помощи экономике, рассчитывает важность NPC и создает стабильную среду, ожидая появления пути в реальный мир. Сегодня Широэ пытается создать место, которое люди будут называть домом. Даже если это временная альтернатива.

No Game No Life

В игре No Game, No Life рассказывается история сводных брата и сестры, затворников Соры и Силоэ, которые в международном игровом сообществе известны как Бланки, непобедимые во всех играх.

Однажды им бросил вызов Тет, бог из другого измерения, который предложил им сыграть партию в шахматы. Позже он предполагает, что они живут в мире, в центре которого находятся игры и соревнования. Подумав, что это шутка, они оба соглашаются и перемещаются в другое измерение, известное как Дисборд.

Прелесть NGNL в том, что два брата обладают уникальной способностью преодолевать трудности, с которыми они сталкиваются. Сора — стратегический мозг, в то время как Широ не имеет себе равных в доли секунды, когда речь идет о логике и расчетах.

Это аниме с виртуальным миром и игровой направленностью изобилует отсылками к играм, причем очень осознанными: персонажи часто ссылаются на известные шутки из таких игр, как The Legend of Zelda и Ace Attorney.

Btooom!

Btooom! исследует, каково это — внезапно застрять в настоящем файтинге, таком как PUBG. Только у каждого вместо оружия граната, а бой транслируется по телевидению для всех участников.

Таков основной сюжет этого взрывного аниме, и наш главный герой, NEET Рёта, оказывается в подобном сценарии на тропическом острове с группой кровожадных психопатов.

Мультфильм полон заблуждений и неуверенности, поскольку главные герои — нехорошие люди и готовы на все, чтобы выжить.

Он также невероятно жесток, и сюжет движется в очень темных местах, предупреждаю вас. Btooom! Есть несколько утверждений, одно хорошее, другое плохое. Что может быть интереснее, чем такие анимации для виртуальных миров и игр?

Overlord

Overlord — уникальная игра в этом списке, потому что она рассказывает о том, что происходит, когда игра заканчивается. Аниме рассказывает историю Момонга, единственного игрока в Yggdrasil, некогда самой популярной в мире MMORPG.

Из-за интереса к повороту игры со стороны игроков, разработчики решают закрыть серверы, а Момонга решает остаться в системе до конца.

Вместо того чтобы сдаться, Момонга признает, что его любимый игровой мир продолжается и что он теперь в нем NPC.

Поскольку ему больше не доступны такие действия игрока, как поиск в списке друзей или выход из игры, он начинает находить в странном мире Иггдрасиля таких же людей, как он.

От масштабных войн гильдий до управления замками и создания семей — вас ждет суровая скандинавская сказка с милым анимационным сеттингом и множеством приключений.

VRChat – забавный виртуальный чат

vrchat.

Это виртуальный чат, предназначенный для знакомства, общения и веселого времяпрепровождения с людьми в виртуальном мире. Игра не соответствует стилю, который мы освещаем, но мы все равно включили ее. Потому что на каждом углу вы видите людей, получающих аватарки с героями мультфильмов. Маленькие (и не очень маленькие) симпатичные девочки и герои мультфильмов часто бывают здесь!

Eternal Return: Black Survival – аниме-MOBA

Вечное возвращение: черное выживание

Аниме-игра Eternal Returns сочетает в себе жанр battle royale с элементами выживания и MOBA. Первая — соревновательный PVP-режим для 18 игроков; вторая — поиск ресурсов, создание снаряжения и расходных материалов; третья — изометрическая проекция, модернизируемые навыки и боевая механика.

Действие разворачивается на карте городов, разбросанных по разным областям. Каждая область содержит свои реагенты для строительства, и игроки не только сражаются друг с другом, но и населяют территорию монстрами, сила которых постепенно увеличивается.

ю-ги-о-о! Дуэльные ссылки

Классический ККИ, заточенный под скоростные PVP-гонки. На основе популярной манги и аниме-адаптации Yu-Gi-Oh! Поклонники игры смогут насладиться любимыми персонажами, существами, а новички — интуитивно понятным управлением и простыми в освоении правилами.

В Duel Links также есть полная кампания, в которой гладиаторы создают мощные колоды и изучают принципы игры. Проект находится на русском языке и доступен бесплатно на Steam.

Swords of Legends Online

Легендарные мечи онлайн

Анимационная китайская MMORPG, основанная на «Древней истории мечей». Потрясающе красивая игра, уже пять лет доступная в Поднебесной, наконец-то вышла на западном рынке в сопровождении компании Gameforge.

Игроков ждут классические PVP и PVE активности, командные подземелья, локации, персонажи и сюжет на восточную тематику. Игра распространяется по модели одноразовой покупки.

Blue Protocol

Синий протокол

Анимированная ролевая онлайн-игра от Namco Bandai, основанная на совершенно новом фэнтезийном сеттинге с богатым, красочным миром и динамичной боевой системой.

Информации о проекте пока немного. Известно как минимум четыре уникальных класса: классический воин в авангарде, боец с двойным оружием, лучник и колдун. Существует большой центральный узел, где могут происходить драки домашних животных и инциденты, связанные с их местонахождением.

Твин Эпик

Twin Saga — это онлайн-игра в стиле аниме, созданная создателями Aura Kingdom. Графика здесь очень сочная и очень мультяшная, создавая впечатление, что все в мире улыбаются и дружелюбны. Однако в реальности такое поведение присутствует в значительной степени.

В игре девять классов, все они доступны изначально, поэтому вам не придется качать кучу отдельных персонажей, просто меняйте их по мере необходимости. В общем, обычных проблем с поиском терапевта или резервуара не возникает.

Помимо сражений, они могут заниматься мирными делами, такими как рыбалка, исследование мира, прокачка бизнеса и бытового оборудования. Их можно перемещать благодаря наличию колес или гигантских черепах вместо фундамента.

Я играю в Atari 2600. Игры ужасов мне нравятся больше, чем игры любого другого жанра, хотя они все равно страшные. Детали очень важны в играх. Я убежден, что именно внимание к деталям отличает добросовестного и преданного делу разработчика.

Он встречает множество колоритных персонажей, и вместе они пытаются найти предмет под названием Сумеречный ключ. Хотя это шоу не было лучшим изображением опыта видеоигр (это шоу занимает второе место), … Hack // Sign был еще классикой и совершенно новой идеей в то время.

Загадочный мир со своей философией

В анимации можно увидеть истории, которые не предназначены для детей, полны философского смысла и имеют особую тематику, но в то же время эти анимации сделаны таким образом, что главный герой сконструирован. В целом и для взрослых анимация называется растяжкой, и для детей — забавой. В большинстве случаев герои мультфильмов сначала появляются в комиксах или компьютерных играх, а затем покоряют зрителей и экран. Большинство героев здесь — это персонажи подростковых мультфильмов. Ну, всегда было трудно завоевать эту часть широкой публики.

Анимированные игры

Современные анимационные игры очень популярны. Они неизменно понимают свое место среди многих других компьютерных игр. Существующие сегодня игры можно разделить на различные категории. Некоторые из них интересны для девочек. А некоторые больше всего интересуются мальчиками. Особенностью мультфильмов можно назвать широко открытые глаза главного героя.

Такие игры заинтересуют девочек

Некоторые игры позволяют создавать собственных персонажей мультфильмов, а затем оживлять их. Многие из них созданы с использованием стилей одежды, всевозможных раскрасок и изображений для сравнения. Популярны также игры маджонг. Игры в макияж и анимацию очень привлекательны и менее характерны для людей с западной философией. Здесь представлены оригинальные прически. Макияж обладает сдержанной восточной нотой. Дизайн интерьера также очень интересен. Округлые формы, игра света и тени и даже мягкость самих материалов помогают грамотно использовать пространство и добиться хороших результатов.

Существует множество мультсериалов, посвященных взаимоотношениям подростков. Эротические истории в них не редкость. В некоторых из них вам нужно освоить профессию, например, работать в восточной кофейне. Помимо столов, чтобы узнать, как сервировать стол в восточном стиле, порядок подачи блюд изучить, а о сочетаниях продуктов подумать, приготовление чая того стоит.

Аниме, интересные всем

Получите специальную анимационную работу с отличной историей. Эти анимационные игры интересны для всех игроков. Как «Инь и Ян» — это одно целое, «Анимы» — это и взрослый фильм для детей, и анимационный фильм для взрослых. В этих играх на компьютере можно не только проявить себя в роли сверхчеловека, обладающего мистическими способностями и магическими силами, но и найти философский смысл во всем происходящем.

Юноши и девушки бесстрашно сражаются с многочисленными врагами в извержениях заряженной энергии очень маленького размера. Они могут делать это не только стреляя в своих врагов, но и выступая за мощное возмездие, которое можно сравнить только с молнией и шаровой молнией.

Мультфильмы — это боги, и история никогда не забудет их корни. Бои в игре также очень сложные, но никогда не ощущаются выходящими за рамки игры.

Fate/EXTELLA

Год: 2017 Тип музыки: экшн, слэш, глубокая история.

Destiny — это долгоиграющий сериал, посвященный войне магов за Святой Грааль. Существует множество игр на всевозможных платформах, от графических романов до пошаговых тактик. Поскольку Fate/Extella ориентирована в первую очередь на фанатов, вам, вероятно, не стоит знать ноль об особенностях серии. Но даже если вы не знаете подробностей, вы все равно сможете насладиться сражениями на открытых аренах против десятков врагов одновременно в духе игр Musou. Красочные образы, множество фокусов, чрезмерная страсть, тон фансервиса — все на месте.

Granblue Fantasy: Versus

Год: 2020 Тип музыки: экшн, анимация и файтинги.

2D-файтинг с упором на многопользовательскую игру и киберспорт. GranBlue Fantasy: Visinus имеет довольно простую боевую систему, которую несложно покорить даже новичкам, но если вы фанатичный онлайн-боец, то на некоторые комбинации и тактики придется потратить немало времени. В частности, разработчики стараются выпускать обновления, новые функции и персонажей, чтобы игра продолжалась долгое время. Однако в Granblue Fantasy по-прежнему проводятся крупные турниры. Помимо многопользовательской игры, вы можете перейти в аркадный режим или использовать элементы RPG, чтобы перейти к сюжетным испытаниям.

Tales of Arise

Год: 2021 Тип музыки: экшн, RPG, аниме.

Японская рпг по довольно старой истории. После очередной отсрочки Tales of Arise выйдет в сентябре 2021 года. Сюжет игры рассказывает о матче между двумя планетами, Даной и Реном. Причина конфликта в том, что жители Рена на протяжении сотен лет воровали своих соседей и представляли богов. В истории Arise есть два персонажа (по одному с каждой планеты) с разным поведением в бою. Нас ждет множество магии, эффектных достижений, комбо в духе истребления и красочный экшен с достойным изображением низких требований.

Оцените статью
BLASTGAMES