Гинденбург против Колчака: Лучшие игры про Первую мировую войну. Игра про 1 мировую войну

Худшая ситуация сложилась в онлайн-секторе. Здесь можно рассчитывать лишь на несколько высококачественных проектов для ПК, особенно в жанре стратегии.

Игры про Первую мировую войну — стань участником великого противостояния

Игры о Первой мировой войне не всегда претендуют на реалистичность. Necrovision или Braveheart — они рассказывают историю своими словами и пытаются обогатить ее воображением и фантазией. Поиграйте в них и убедитесь сами.

Военная тематика в компьютерных играх пользуется популярностью. Мощные игры, такие как Call of Duty, Medal of Honor и Battlefield. По большей части они, как правило, объясняют события и места Второй мировой войны, холодной войны, современных конфликтов и великих будущих противостояний. Однако по какой-то причине эти огромные события масштаба Первой мировой войны игнорируются. Большие партии Первой мировой войны измеряются в пальцах.

Что примечательно в данный момент? Не в последнюю очередь это переход от устаревших стратегий и тактик к новым стратегиям. Причина этого — появление нового оружия, первых танков и мощных военно-морских крейсеров. Игра в таких условиях наглядно демонстрирует еще ненадежное оружие, но уже решающее в смертельных и решающих сражениях. Типичный пример — недавно вышедшая игра Battlefield 1. Однако даже такой большой продукт не может полностью передать атмосферу событий того времени. Поэтому необходимо больше игр. Если вы хотите погрузиться в атмосферу и почувствовать тяготы солдат, прочитайте нашу статью об играх о Первой мировой войне. Давайте попробуем!

Battlefield 1918 — глобальная модификация

Во-первых, давайте поговорим о старой игре, с которой все началось. Давайте посмотрим на Battlefield в 1942 году и поймем, почему это 1942, а не 1918 год. Потому что это мод, который возвращает нас в Первую мировую войну с легендарной машиной Battlefield 1942.

Это не просто эстетический мод очередного некомпетентного моддера. Он оказался настолько продуманным и всеобъемлющим, что многие сайты до сих пор называют его «оригинальным дополнением». Однако разработчики Battlefield 1942 не имеют к этому никакого отношения. Фанатское сообщество взяло на себя всю работу по созданию и насладилось результатами.

Преобразования охватывают все. — транспортные средства в виде самолетов, танков и автомобилей, — оружие и боеприпасы, — локации, интерфейсы.

Мы все восхищаемся тем, как самолеты горят и падают на поле боя1. Но более десяти лет назад виртуальные солдаты уже могли насладиться подобным зрелищем, правда, в несколько иной версии, с менее впечатляющей графикой. Тогда первые танки пересекали поля, шары летели из не до конца откалиброванных винтовок, а небо контролировали хрупкие самолеты. Тысячи бойцов умирали каждую секунду, затем возрождались и продолжали соревноваться за очки на огромных полях. Атмосфера была одновременно ужасающей и захватывающей, никто не мог смотреть по сторонам до последних мгновений битвы, когда на экранах появились легендарные таблицы с концентрированными дробями и словами «победа» или «поражение».

Necrovision — страшный враг под землей

Есть ли что-то более страшное, чем дикий враг в канаве, жаждущий вашей крови? Оказывается, есть. И хотя сюжет игры замечательный, впечатления от игры настолько яркие, что вы полностью верите в происходящее.

Так началась Первая мировая война. Герой принимал активное участие в боевых действиях. Приехав в Европу из США, он всячески помогал союзникам победить проклятого врага. В одном из сражений его войска подверглись газовой атаке и были вынуждены отступить. Солдаты оказались в тяжелейшем положении, оставшись без связи, еды и оружия. Однако внезапно один из детекторов обнаружил вход в подземную лабораторию. Один сумасшедший ученый поставил там огромный эксперимент. Результатом его работы стало появление ужасающих монстров. Зомби, вампиры и другие инфернальные духи добавили проблем армии. Сначала они выглядели инопланетянами, но прилетели не с другой планеты, а из оборудования ученого.

С оружием бойцов начала 20-го века нам необходимо иметь эту проблему, чтобы военные потери на земле не были заменены потерями темной армии. К счастью, помимо обычного оружия вы также найдете несколько мощных предметов. Используя их силу, вы можете отгонять или полностью уничтожать большинство монстров. Но вам также необходимы изобретательность и преданность делу.

В игре Battle of Empires: 1914-1918 также есть многопользовательская игра, поэтому вы можете пройти сюжетную кампанию вместе с другом или принять участие в сражениях против других игроков.

Шутеры

Battlefield 1

Battlefield 1.

Существует также красивая и до смешного увлекательная игра, которая понравится многим игрокам Первой мировой войны.

Battlefield 1 имеет множество преимуществ. Она начинается с великолепной графики и заканчивается прекрасными возможностями многопользовательской игры для 64 игроков. Перечислять их все не имеет смысла. .

Verdun/Tannenberg

Верден/Танненберг.

Две очень похожие игры в жанре FPS от студии Blackmill Games сочетают в себе современную графику, высокий уровень реализма и сценический сеттинг. По словам разработчиков, Tannenberg полностью передает многопользовательский шутер Verdun с новыми фракциями, полностью передает атмосферу Восточного фронта, передает возможность одновременного вступления в бой до 64 игроков и при этом полностью передает атмосферу. Карты эпического размера.

Toy Soldiers

Игрушечный солдатик.

Соревновательная многопользовательская игра с привлекательным сотрудничеством, представляющая собой игру солдата без оружия и транспортного средства, но с реальными убийствами. В игре есть юниты из разных времен года, включая Первую мировую войну. Карты отличаются удобством, но в целом это хороший экшен с защитой башни.

Darkest of Days

Самый темный день.

Это фантастический шутер для путешественников во времени, которые попадают в различные периоды истории человечества и принимают участие в кровопролитных конфликтах, таких как Гражданская война в Америке и Вторая мировая война. Игра имеет интересную сюжетную линию, которая парадоксальным образом препятствует развитию технологий будущего и исторических событий.

Недоступно на официальных цифровых сервисах.

Super Trench Attack!

Супер атака на канаву!

Комический изометрический шутер Super Trench Attack! Игрок берет на себя роль простого солдата, который отправился познать ужасы войны. Но вскоре его цель меняется — он должен также спасти всю планету, освободить красавицу и обезвредить плохого учителя.

Все, что нужно делать игроку, — убивать врагов на своем пути, используя различное оружие. Но «Супер траншейная атака»! Он не является линейным и предлагает возможность исследовать большие открытые пространства. И там можно найти интересные места, поиграть в блэкджек и т.д. В игре также есть динамическое время и погодная система, и она выполнена в графически приятном дизайне.

NecroVisioN

NecroVisioN

Farm 51, шутер польского разработчика, содержит элементы страха и мистики. По какой-то причине он не пользуется любовью игроков и сейчас находится на дне колодца.

Warplanes: WW1 Sky Aces

Военные самолеты: WW1 Sky Aces

Fighter: WW1 Sky Aces — это бесплатная аркадная экшн-игра, посвященная самолетам Первой мировой войны. Конечно, истребителей еще не было, но первые бомбардировщики уже использовались. Игрокам предстоит догнать период Люфтваффе и принять участие в разминочных боях.

Среди особенностей стоит отметить: 30 исторических самолетов, три кампании для одного игрока, понятное управление, два варианта управления (для новичков и опытных игроков). Мультиплеера нет, но из-за того, что игра бесплатная, существуют донаты, и поэтому определенное оборудование доступно только в «реальной жизни».

Rise of Flight United

Возвышение United Airlines.

Rise of Flight United — отличный симулятор полетов от 777 Studios, который можно скачать и играть бесплатно по ссылке ниже.

Игра включает в себя три истребителя времен Первой мировой войны и все доступные модификации и оружие. Если этого недостаточно, вы можете приобрести любое из 10 DLC Rise of Flight United. Это дает вам доступ к новым самолетам и компаниям.

Rise of Flight United предлагает различные способы игры (например, обучение полетам, быстрый вылет, карьера), включая множество режимов игры. Например, для многих игроков предусмотрены забавные функции, позволяющие проверить навыки своей команды и разделить роль пулеметчика или пилота со своими товарищами.

Одна из лучших игр о воздушных боях Первой мировой войны.

Ил-2 Штурмовик: Flying Circus

Ил-2 Штурмовик: летающий цирк

Являясь частью огромной серии IL-2 Great Battles, реалистичный симулятор проводит игроков через историю обеих мировых войн, наряду с другими крупными разделами. Flying Circus включает 10 самолетов того периода и содержит множество сценариев для одного игрока и многие другие. Традиционно серия сохраняет впечатляющую надежность геймплея, поэтому проект в первую очередь рекомендуется для хардкорных игроков.

Armored Battle Crew

Бронированные боевые машины.

Armoured Combat Crew — это симулятор танкиста, в котором основной упор делается на управление экипажем. Нет, вы не разбросаны, как в мире танков, где дороги испорчены. Вместо этого вы должны быть в курсе того, что происходит в бойце и как люди справляются со своими задачами. У персонажей разные навыки и способности, и каждый играет свою роль, но вы отдаете команды и пытаетесь спасти жизни экипажа, даже если вам не удастся победить.

Однако никто не мешает вам взять стального монстра под личный контроль и повести его в бой. В игре также предусмотрена детальная настройка танков. Вы можете по-разному настроить как «заливку», так и внешний вид. Боевые экипажи бронетехники также оценят мультяшную графику.

Warplanes: WW1 Fighters

Военные самолеты: истребители WW1.

Другие интересные игры

Valiant Hearts: The Great War

Доблестные сердца: Великая война.

Двухмерную игру Ubisoft Montpellier про рисование не стоит путать с макабрическими образами, созданными при прослушивании Первой мировой войны, и она радикально отличается от остального списка.

Тем не менее, это одна из лучших и наиболее сильных эмоциональных игр на военную тематику, поскольку в ней рассказываются истории многих значимых персонажей.

11-11: Memories Retold

11-11: рассказанные воспоминания.

Благодаря уникальному художественному стилю и характеру персонажей, эта необычная игра голливудских актеров рассказывает историю обычных людей, против своей воли попавших в огненную мясорубку Первой мировой войны.

11-11: Memories Retold — это обычный симулятор ходьбы с казуальными головоломками. Игра ценна не своим геймплеем, а сюжетом и эмоциями, которые он вызывает, и прекрасной «акварельной» графикой, которая, несомненно, должна запомниться. Долго. Каир.

Call of Cthulhu: The Wasted Land

Call of Cthulhu: The Wasteland.

Тактика RPG в необычном сеттинге, удивительным образом сочетающем Первую мировую войну и лавкрафтианский ужас. Игроки должны сражаться на двух фронтах. Немецкие солдаты и необходимость сражаться с нежитью и монстрами, знаменующими приход ветви Ктулоса в мир людей. Геймплей напоминает X-COM с акцентом на сюжет.

Supremacy1914 — реалистичная навигационная стратегическая игра, действие которой происходит во время Первой мировой войны. Вы можете изменить ход истории с помощью умной дипломатии и мощных армий.

Игры про Первую мировую войну

В этой подборке мы представляем самые интересные игры Первой мировой войны. Поэтому мы решили исправить вопиющую несправедливость. Ведь большинство военных игр посвящено второй части этого кровавого праздника, в котором, по разным оценкам, погибло от 70 до 75 миллионов человек. Да, Первая мировая война была незаслуженно проигнорирована разработчиками. Танки в то время считались консервированными, воздушная мощь — бесполезной, а достижения простого солдата — … Но кого это волнует? Но некоторые произведения, посвященные этой «репетиции» перед финальной битвой колониальной империи, все же заслуживают обсуждения.

Худшая ситуация сложилась в онлайн-секторе. Здесь можно рассчитывать лишь на несколько высококачественных проектов для ПК, особенно в жанре стратегии.

Для тех, кто хочет руководить большим количеством людей с высоты птичьего полета, мы рекомендуем стратегическую игру Warlord. Помимо сражений на передовой, вам необходимо разбираться в конструктивных особенностях танков, артиллерии и самолетов, участвовать в развитии своего города и зарабатывать деньги.

Supremacy1914 — еще одна стратегия Первой мировой войны, в которой игрок контролирует целую страну. Помимо оригинального оружия, в игре есть аутентичные исторические карты и отличные дипломатические возможности.

Если вы хотите почувствовать атмосферу прямого боя, попробуйте онлайн-шутер Verdun. Игра посвящена одному из эпизодов войны, так называемой «Верденской резне». Это совершенно нелепое событие, в ходе которого были убиты лучшие представители Франции и Германии. Кровь, грязь, осыпающаяся земля, километры окопов и бесконечный грохот тяжелой артиллерии — это была сцена, которая пересекла как Западный, так и Восточный фронт.

Лучшие одиночные игры на PC

Для индивидуальных любителей войны «Высшая разведка» рекомендует следующие игры:.

Battle of Red Dragon — авиасимулятор, посвященный самому известному пилоту того времени, барону Манфреду фон Рихтхофену, знаменитому «Красному барону», сбившему более 80 самолетов.

1914: Shells of Fury — единственный без конкуренции компьютерный симулятор подводной лодки времен Первой мировой войны. Если вы часами ныряли в соленую воду, внимательно слушали скрип доисторических приборов и наслаждались наблюдением за крейсерами и конвоями, поздравляем — вы наняты на должность капитана древней подводной лодки.

Snowfield — это странная и довольно жуткая игра для простых солдат, вынужденных выживать в холодном окопе посреди мертвого ландшафта прошлых сражений. Главная цель игрока — избежать замерзания. Если вам повезет, вы не заморозите своих коллег. Да, подумайте о психологическом воздействии, прежде чем загружать игру.

Valiant Hearts — это редкое исследование, которое наилучшим образом передает ужасные события своего времени. Действительно, Ubisoft создали военную драму, в которой игрок должен отправиться в образе простого немецкого солдата Карла на поиски своей возлюбленной.

Превосходство 1914 года.

Хотите знать, как я относился к генералам Первой мировой войны? В браузерной стратегической игре Supremacy 1914 вы можете сделать именно это. Возглавьте целую армию и сражайтесь с другими игроками на исторически достоверных картах.

Немногие игры осмеливаются изображать ужасы Первой мировой войны. Это настоящая история ужасов, а не шутер, где солдаты не хуже Терминатора. Игра Conscription представлена в виде классического хоррора с изометрической перспективой, а главным героем истории является одинокий французский солдат, пытающийся выжить в битве при Вердене.

NecroVisioN

NecroVisioN

NecroVisioN — это, пожалуй, одна из самых уникальных игр в своем роде, поскольку это игра-ужастик с чистой кровью. Игрокам предстоит сражаться с демонами, зомби и вампирами в знаменитой битве на Сомме. Согласно истории, эта операция распространяет неизвестную инфекцию, превращая солдат в кровожадных бессмертных.

Места в игре не ограничиваются обычными полями сражений. Есть время посетить королевства вампиров и даже ад. И в зависимости от уровня сложности, существует одно из трех возможных обвинений. Например, если вы играете в игру с самым высоким уровнем сложности, главный герой становится королем ада и возглавляет атаку на человечество.

Jutland

Ютландия.

Игра получила свое название от Ютландского сражения, крупнейшего морского сражения Первой мировой войны. Игра была выпущена в 2006 году и, как вы можете себе представить, посвящена военно-морской войне, в нее можно играть как с одним кораблем, так и с целым флотом.

Игроки могут выбирать между Королевским флотом и Имперским флотом Германии. Сама игра разделена на два режима — полная сюжетная кампания и быстрые сражения, позволяющие игрокам принять участие в исторических битвах или создать свои собственные сценарии сражений.

Codename Eagle

Кодовое имя

Codename Eagle был выпущен в Великобритании в 1999 году, а в США — годом позже. В 1917 году игра проходила каждый второй год, и ни Октябрьская революция, ни Первая мировая война не состоялись. История начинается с убийства царя русским генералом, но двое детей из царской семьи выживают.

Александр, бывший наследник престола, становится агентом под кодовым именем Красный и стремится отомстить тем, кто убил всю его семью. Игра представляет собой интересный взгляд на альтернативную вселенную, в которой, по всей видимости, никогда не было Второй мировой войны.

Оцените статью
BLASTGAMES