Во что поиграть, если Cyberpunk 2077 не запускается или тормозит? Ещё 10 игр про киберпанк. Игры похожие на киберпанк 2077

Серия Deus Ex давно известна своим блестящим сочетанием элементов шутера, RPG и стелса в атмосферном мире киберпанка. Четвертая игра серии, MankindDivided, рассказывает историю команды хакеров, секретных агентов и иллюминатов. У каждой фракции есть свои мотивы, часто связанные с такими вопросами, как терроризм или метахуманы.

В десятку! Во что поиграть после Cyberpunk 2077

Игра Cyberpunk 2077 наконец-то вышла, и, судя по шумихе, которую она вызвала, это один из самых важных релизов прошлого года. В игре огромный открытый мир, но это не исключает возможности того, что даже этого мира в итоге может оказаться недостаточно для игрока. Уже пресытились Cyberpunk 2077, но ваша душа жаждет киберпанка? Тогда мы предлагаем вам 10 лучших киберпанковских игр на любой вкус. Обратите внимание, что мы собрали только игры, выпущенные в последнее десятилетие, но постарались включить их в эту относительно неизвестную десятку лучших. Мы уверены, что в этом издании вы не найдете таких игр, как System Shock, Shadowrun или DeusEx.

Жанр: слэшер, экшн

Дата выхода: 2014

Эта игра, как и все проекты Grasshopper Manufacture, настолько странная, что ей трудно найти место в десятке лучших, поэтому мы исключили KillerisDead из конкурса. Это причудливая игра в стиле киберпанк, которую одни игроки любят всей душой, а другие — всей душой ненавидят. В результате, первые места для Killer is Dead варьируются от позиции 1 до 10. И каждая позиция того стоит. Это.

Убийцы мертвы.

Главный герой игры — Мондо, киллер, охотящийся на убийц и работающий в компании «Бюро наказаний Баяна». Его оружие — гранатомет, а левая рука оснащена правительственным протезом. И это единственное, что действительно можно понять об Убийце: он мертв. Более того, Киборг определенно будет в игре, но также может полететь на Луну. Мондо уничтожает невероятно странных монстров на пути к Мастеру, который планирует завоевать мир с помощью темной материи, вооруженный самурайским мечом. Этот киберпанк имеет мощную смесь ностальгического нуара и временами переходит в настоящий трэш и психоделику — опять же, бывает трудно понять, что происходит на экране. Тем не менее, в Killer is Dead есть масса проблем с геймплеем, которые разработчики, поспешившие пойти по пути арт-хауса, вероятно, не хотели решать.

VirtuaVerse

Дата выхода: 2020 год.

VirtuaVerse относится к категории довольно простых 2D-миссий. Графика напоминает игры, выпущенные в эпоху 16-битных консолей, поэтому не стоит ожидать от этой игры слишком многого. Однако у VirtuaVerse есть свой шарм, и сайт очень хорошо оформлен. Уже по одной этой причине вам стоит ознакомиться с игрой.

Virtuaverse.

Создание раздела Theta включает в себя все ключевые клише, связанные с киберпанком. В игре полностью выдержан стиль киберпанк: Android, хакеры, высокотехнологичные устройства, замусоренные улицы и приятная электронная музыка на заднем плане. Главный герой — Натан, инженер, который просыпается утром и обнаруживает, что его девушка уехала, заперев его в квартире. Поэтому ему необходимо найти выход из квартиры, но это только первый шаг в начале долгого пути Натана.

Несмотря на довольно простой внешний вид, VirtuaVerse — это очень мрачная история, где, как и положено в киберпанке, главный герой — безропотный человек, легко разрушающий жизни других ради общей цели — спасения мира, а роботы в истории гораздо более человечны, чем люди. Благодаря своей старомодной, инди-природе, VirtuaVerse занимает лишь 10 место в топе, но если вы устали от стрельбы и хотите поиграть в расслабляющий 2D-квест, наполненный киберпанком, VirtuaVerse идеально вам подойдет.

Cloudpunk

Жанр: симулятор курьера

Дата выхода: 2020 год.

Одна из лучших вещей в инди-играх — это то, что разработчики не боятся экспериментировать и брать на вооружение незнакомые ракурсы в жанре. Cloudpunk — это симулятор дистрибьютора, а не шутер или RPG. Однако тренажеры встречаются редко. Наши курьеры живут и работают в неинтересном мире киберпанка.

CloudPunk.

Главный герой игры — девушка по имени Рания, которая работает курьером посылок в квазилегитимной компании Cloudpunk. Мир игры явно вдохновлен Blade Runner — летающий автомобиль Рании умело перемещается по гигантским неоновым небоскребам, время от времени останавливаясь для загрузки доков, некоторое время путешествуя в одиночку, чтобы доставить посылки клиентам и одновременно решать головоломки. Таким образом, мы становимся свидетелями короткой и довольно антиутопической истории — зарисовки из мира будущего. Среди преимуществ — приятная графика, элегантный саундтрек в стиле synthwave и медитативный игровой процесс. Но самое главное — это атмосфера киберпанка. Это можно воспринимать буквально ложкой, когда вы совершаете захватывающий полет на гибком самолете через футуристические города в ночное время. Как и в предыдущем случае, Cloudpunk не поднимается на вершину Топ-10. Это происходит потому, что игры, находящиеся на следующем месте, имеют более высокие бюджеты и объективно намного лучше. Однако если вы никогда не играли в Cloudpunk и любите киберпанк, эта игра просто необходима.

Добро пожаловать в киберпанк-экшен 2013 года. Эта игра расскажет вам о непростой жизни в Новом Париже. В это захватывающее время люди начали торговать воспоминаниями. Теперь вы можете оцифровать сохраненные воспоминания и обменять их на другие вещи.

Ghostrunner

Успех Ghost Runner этой осенью соответствует философии ретро-игр — хардкорный геймплей без права на ошибку. Геймплей явно основан на Mirror’sEdge, со сложным платформером и перспективой от первого лица. В то же время, однако, One More Level Poles сделал все возможное, чтобы действие было не менее важным, чем прыжки по крышам. Таким образом, один удар убил. По этой причине фактическое двухчасовое время игры редко тратится впустую 5. Все зависит от способности игрока учиться на своих ошибках и воспринимать на ходу. К счастью, оживление происходит мгновенно, и прогресс сохраняется почти после каждого сегмента платформы или действия. Однако по мере развития геймплея платформер и бой неизбежно сливаются — и вот тут-то игрокам приходится нелегко. И это не говоря уже о схватках с боссами, которые состоят из разных этапов.

К сожалению, Ghostrunner не является идеальной игрой. Довольно скучная и клишированная история, помноженная на различные сайты, разочаровывает многих людей в ходе кампании. Однако не стоит выступать против проекта, ведь у него так много положительных отзывов на Steam. И в конечном итоге, самое главное для такой игры — не сюжет, а сама атмосфера нового киберпанка и бешеная динамика. Оба этих элемента не могут быть удалены из Ghostrunner.

Cloudpunk

К моменту выхода CloudPunk (напомним, что игра вышла весной 2020 года), для Cyberpunk невозможно было придумать ничего сверх шутера, квеста и приключенческого экшена. Она могла бы объединиться с таким количеством различных типов игр, что это было бы невозможно. Однако инди-студия Ion Lands доказывает обратное, предлагая игрокам попробовать себя в роли простого подчиненного. Никакой съемки — только медитативные полеты между небоскребами. Действительно, в этом оригинальном ходе игра является не только силой, с которой нужно считаться, но и ахиллесовой пятой.

Несомненным преимуществом такой простой игры являются истории, которые переплетаются с ней. Очень весело узнавать подробности о мире и его темной стороне глазами (а чаще ушами) простого сотрудника службы распределения, выполняющего обычную работу. Она также происходит не в обычных cutscenes, а в живых лекциях с клиентами и отправителями. С другой стороны, сам игровой процесс, посвященный летающим автомобилям и медитативным прогулкам вглубь неонового города, может быстро наскучить. Если вы не из тех людей, которые любят часами отдыхать в виртуальном мире без определенной цели, мой вам совет: лучше не убивайте свое время, исследуя карту в поисках необязательных занятий и сосредоточившись только на основном сюжете.

The Red Strings Club

Позаимствовав свою пиксельную эстетику у классических квестов начала 1990-х годов, Red String Scrubs довольно меланхолична и стремится в основном к красочным cutscenes. Идея будущей антиутопии, где хотят отнять человечество и способность различать черное и белое, не нова. Подобная картина наблюдалась во многих прошлых играх. The Happy Few.

Авторы Red String Scrubs вывели историю на первый план, но при этом предоставили интересную игровую механику. Исторически сложилось так, что Суперконтинент Темной Компании намеревается лишить людей способности испытывать негативные эмоции. Игроку предстоит управлять одним из трех заговорщиков, чтобы отменить его планы. Большая часть сюжета разворачивается именно в этом клубе «красных струн». Там Берман Донован готовит коктейль, который позволяет посетителям разговаривать. Язык пьяного посетителя зависит от компонентов смешивания.

Эта нелинейность призвана запутать вас и заставить снова и снова задаваться вопросом, стоит ли бороться за «искусственное» счастье, которое решает проблемы развода, грабежа и других бед. Является ли такая беззаботная жизнь идеальной? Или мы должны позволить людям видеть мир таким, какой он есть?

Если вы не знакомы с этим творением Кодзимы, вы многое теряете. Эта часть серии Metal Gear Solid отличается от остальных. Она отличается просто потому, что это игра-роман, а не стелс-экшен. И темп игры кардинально отличается от того, что вы привыкли видеть.

Observer

Наблюдатели.

  • Разработчик: Bloober Team
  • Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch

The Observer — это киберпанковый детектив от создателей приключенческого ужастика Layers of Terror. В этой игре вы управляете Даниэлем Лазарски, специальным детективом, известным как «Наблюдатель». Вся информация, собранная в ходе его расследований, используется в качестве доказательств преступлений, особенно убийств.

Играя в перспективе от первого лица, он анализирует данные и опрашивает жителей разрушающегося многоквартирного дома в трущобах футуристического города. Брутальный киберпанк Observer идеально вписывается в классическую детективную игру и привлечет любого поклонника научной фантастики, который не против гортанных криков.

Ruiner

RUINER.

  • Разработчик: Reikon Games
  • Платформы: PC, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch

Действие динамичного двухстрелочного шутера под названием Ruiner происходит в киберпанковом мегаполисе Ренгкок в 2091 году. Вместе с таинственным хакером вам предстоит раскрыть правду об организации и уничтожить всех на своем пути.

Для достижения этой цели у вашего персонажа есть широкий выбор дополнительных гаджетов и высокотехнологичного оружия, с помощью которых можно, например, замедлять время и быстро сражаться с полчищами врагов. Бои могут быть жестокими и непростительными временами, но для возможности иметь дело с неоновыми улицами Ренгкока это может быть приемлемо.

VA-11 HALL-A

VA-11 Зал A.

Жизнь в антиутопическом киберпанковском сообществе нелегка для обычного человека. Поэтому можно с уверенностью сказать, что существует постоянно растущий рынок аддиктивных методов отвлечения от реальности, таких как азартные игры, наркотики и алкоголь. VA-11 Hall A проделал отличную работу по изображению различных персонажей будущего киберпанк-города глазами девушки-бармена, работающей в небольшом баре в самом центре Глюк-Сити.

Посетители бара Valhalla — представители всех социальных классов, и их личные беседы с алкоголем могут открыть вам их самые глубокие и темные секреты и желания. По мере того как вы изучаете вкусы своих гостей и совершенствуете свои навыки бармена, разветвленный сюжет постепенно разворачивается, показывая, насколько депрессивны жители Глюк-Сити.

Киберпанк еще никогда не был таким чертовски тающим! В этой игре вы сможете проверить свои силы в качестве члена тайного общества, уничтожающего все на своем пути. Сложные повороты сюжета, не такой уж простой геймплей — это и многое другое ждет вас в E.Y.E.: Cybermancy of the Gods!

Hard Reset

В будущем появились ранние игры, подобные Cyberpunk, для ПК низкого класса

В 2011 году создатели Buletstorm и Sniper: Ghost Warrior выпустили игру в стиле киберпанк. Он значительно отличается от предыдущих примеров. Одним из отличий является «мясная» природа этого лучника. Зачем тщательно «убирать» врагов одного за другим, если можно просто открыть дверь ногой и нажать на спусковой крючок? Но человек может спокойно ответить на вопрос Фалька

В будущем появились ранние игры, подобные Cyberpunk, для ПК низкого класса

Геймплей прост и вызывает привыкание. Вам остается только наслаждаться происходящим на экране под оптимистичную музыку на заднем плане. Затем неоновые вывески под дождем, рекламирующие проституток, и объявление голосов на улице дополняют смесь. Глянцевые огни — это последнее, что увидят ваши враги.

Единственное, что отстает в этой игре — это сюжет. Общие интриги и реинвентаризация — это чушь с большим количеством глупостей. Ваша цель проста: очистить последние города человечества от революционных роботов. Даже предательства и разоблачения некоторых персонажей не смогут полностью занять вас. Но дело не в этом! Наслаждайтесь графикой, пока вы уничтожаете врагов.

E.Y.E. : Divine Cybermancy

В будущем появились ранние игры, подобные Cyberpunk, для ПК низкого класса

Эта игра была выпущена в 2011 году. Стоит отметить, что это инди-проект, разработанный группой из 12 человек. Действие происходит в будущем, где межпланетные конфликты и войны привели к масштабной перестройке. Человечество заключало союзы с внеземными расами и творило величие. В то же время они приобретали новые технологии и знания. Команды уничтожения Федерации в полном составе.

Действие игры разворачивается на различных планетах, объединенных Федерацией. И вы действуете против него как представитель тщательно отобранного специального монашеского подразделения под названием E.Y.E. После очередной битвы вы просыпаетесь с признаками амнезии. Ваша команда погибла, и вы, как единственный выживший, встаете на лыжи и летите к точке эвакуации, чтобы зализать раны и восстановить своих павших братьев. Теперь на своем пути вы можете спасти свою планету от катастрофы.

В будущем появились ранние игры, подобные Cyberpunk, для ПК низкого класса

Иногда ваши враги предпочитают попробовать молотки, а не свинцовые таблетки. Так они смогут быстрее вернуться на путь справедливости.

Игра определенно похожа на Deus Ex. Вы можете идти разными путями для достижения определенных целей. Есть возможность стать тихим ниндзя или облачиться в тяжелую броню и прославиться пулеметами. Смесь RPG, шутера и экшена идеально подходит для тех, у кого компьютеры застряли в 2010 году.

Новая трилогия Shadowrun Trilogy основана на одноименной настольной игре, в которой сочетаются фэнтези и киберпанк.

Deus Ex: Human Revolution и Mankind Divided

Игра, посвященная вселенной Cyberpunk, не нуждается в рекомендациях. Если по какой-то причине вы потеряли его, обязательно посмотрите. Безжалостные корпорации, киберпреступность, аугментация, полицейский хаос, мировые интриги и каменная кладка — все это здесь.

Серия легко превосходит Cyberpunk 2077 во многих аспектах: изменчивость и сложность диалогов, стелс-механизмы, аугментация, дизайн уровней и модернизация оружия.

Для человеческой революции возраст игры уже заметен — локации пустые, модели деревенские, а реалистичного освещения не хватает. Если игра отложена — сейчас самое подходящее время для ее проведения. Потому что позже устаревшие технологии получают еще больше внимания. Графику можно настроить в ENB — добавить новые эффекты и отражения.

Тем временем, Mankind разделились, выглядят отлично и играют хорошо. Во время релиза игра почему-то не зацепила, и после пролога я ее забросил. На этот раз он копнул немного глубже и передал ее с большим удовольствием.

Рекомендуется любителям ролевых стелс-игр в жанре экшн.

Ссылки на игры GOG. Человечество и человечество разделены. Сейчас действуют большие скидки.

Оцените статью
BLASTGAMES