60 самых захватывающих игр 2016-2021 годов на ПК, которые обязательно стоит пройти. Игры в которые нужно поиграть каждому

На пути к своей цели герой столкнется с множеством трудностей, приняв участие во многих сражениях как с мутантами, так и с людьми. Он будет сражаться или сотрудничать с бандитами, свободовцами и долговцами. Главное — быть терпеливым и осторожным, потому что опасность таится за каждым углом.

Подборка игр в которые стоит поиграть

Хорошая компьютерная игра поможет вам расслабиться, отдохнуть и забыть обо всех проблемах. Но как найти те, которые действительно заслуживают вашего внимания, времени, чтобы установить и поиграть в них. Чтобы помочь вам решить, во что поиграть, или хотя бы сузить список поиска, ниже представлены лучшие игры для ПК.

Одна из лучших экшн-игр для ПК, высоко оцененная геймерами. Выпущенный в 2013 году, действие разворачивается в то же время. Это уже 15-я игра в серии, но эта версия является вехой и очередным шедевром для игроков. Действие игры происходит в замечательном городе Лос-Сантос. Впервые в истории серии игр можно играть одновременно за трех главных героев. Каждый персонаж обладает своими уникальными способностями. Замедление времени в автомобиле, во время кровавой стычки или в бою превращает вас в непобедимого халка с повышенной сокрушительной силой.

Игра Grand Theft Auto V

Игроки имеют свободу выбора своих действий, поэтому они могут путешествовать на машине, грабить прохожих или заниматься повседневной жизнью обычного человека. Однако главная цель игры — совершить крупнейшую кражу века, а не украсть все деньги из Федерального казначейства США. Однако прежде чем вы сможете выполнить эту задачу, вы столкнетесь с множеством препятствий. И то, как вы с ними справитесь, и главная цель игры, приведет вас к одному из трех финалов.

Mass Effect 2

Это продолжение игры Space Odyssey, которая в свое время удивила игроков. Поэтому разработчики предъявили серьезные требования как к сценарию, так и к графике второй части. Вторая часть истории следует за первой. В его основе лежала победа капитана Шепарда над гигантским космическим кораблем Цитадели. На этом приключения не закончились и были плавно перенесены в Mass Effect 2. Внезапно целые человеческие поселения стали исчезать в отдаленных уголках галактики, и правители должны отправиться туда и найти причину всего этого.

Mass Effect Игра 2

Игра удивляет превосходной графикой. Там все диалоги и аргументы передаются и озвучиваются для всеобщего восхваления. Звуковое воспроизведение боя очень реалистично.

Если вы играли в первую часть, то вторая упростила инвентарь и систему классификации, но сделала игру более динамичной, позволив вам брать двух помощников из 13.

Если вам больше не во что поиграть и вы любите космические сражения, выбирайте Mass Effect 2. Это захватывающая, динамичная и интересная игра с более чем 80 часами игры и бесконечной вселенной.

Battlefield 3

Сиквел сетевого шутера занимает достойное место в рейтинге компьютерных игр. Игра реализована на движке Frostbite 2.0. Battlefield 3 предлагает возможность противостояния 32 на 32 с возможностью сражаться пешком или используя различные виды военной техники (танки, бронемашины, самолеты). Сетевая игра предлагает в общей сложности 24 различных транспортных единицы и 17 видов оружия. Бои можно вести на десятках различных карт.

Battlefield 3

В Battlefield 3 также есть игрок В игре есть кампания и шесть дополнительных миссий с доступом к необычному оружию для сетевой игры.

Игра Battlefield 3 — один из лучших шутеров, и разработчикам удалось сбалансировать графику, реализм и историю.

Если вы думаете, что ад — это место, где ваш самоуверенный подросток убивает вас снова и снова в Call of Duty, вам наверняка понравится World of Worlds. Игра основана на вашей способности мыслить стратегически и предугадывать ходы противника, так что вы можете обмануть его, предварительно нарисовав танк для предпочитаемого вами стиля.

Игры 2016 года

Но давайте начнем с игр из моего списка, вышедших в 2016 году. Стоит отметить, что во многих случаях я отбирал игры для своего списка пользовательских обзоров на сайтах, которые позволяют игровым журналистам оценивать игры на основе их критики. Как показывает пример Cyberpunk 2077, они подрывают игру.

Судьба легенд возвращается в форме, которую игроки ждали годами.

Deus Ex: Humanity Divided.

Одна из лучших игр в жанре action/RPG с атмосферой киберпанка и элементами стелс экшена.

Sid Meier’s Civilisation VI.

В шестой игре Citizen есть несколько окриков-смешков, но она классифицируется как лучшая стратегическая игра года.

Dark Souls III.

Игроки должны страдать дальше в третьей части серии, но для этого мы играем в игры типа Souls.

Бесчестие 2.

Знаменитый стелс-экшен заслужил продолжение, которое ничем не уступает первой части.

Продолжение пошаговой тактической игры XCOM: Enemy Unknown, вышедшей в 2012 году.

Следите за собаками 2.

Эта игра дает вам возможность стать хакером в большом открытом мире.

Call of Duty: Infinite Warfare

Действие серии Call of Duty перенесено в 2180 год, а игровой процесс по-прежнему остается захватывающим.

Действие этой игры в жанре мировой стратегии 4X происходит в далеких космических пространствах.

Far Cry Primal.

На мой взгляд, Far Cry in the Stone Age была даже лучше, чем Far Cry 4.

Небо людей.

Исследование огромного открытого мира с множеством планет.

Total War: Warhammer.

Действие десятой игры в серии стратегий Total War происходит в удивительном мире.

Игры 2017 года

Wolfenstein II: The New Colossus

Новая игра Wolfenstein показывает особенности неиспользуемых коридоров.

Divinity: the original Sin II

Партийная RPG настолько захватывающая и масштабная, что остальные части этого списка могут быть недоступны в течение нескольких месяцев.

Космическая игра для борьбы с пришельцами, предлагающая огромное количество вариантов транспорта и опций.

Истоки Assassin’s Creed

Серия Assassin’s Creed приобретает обширный открытый мир, в котором все чаще встречаются элементы RPG.

Resident Evil 7: Biohazard.

Игра на выживание в жанре хоррор, которая пощекочет нервы и самым стойким игрокам.

Nier: Automaton.

Очень редкая экшен/RPG с открытым миром, в которой вам нужно управлять андроидом.

Кем бы ни был Piranha Bytes, он всегда был готичным, что является одним плюсом, минус Элекс.

Китай: тени войны.

Продолжение популярной экшен/RPG с открытым миром Middle-Earth: Shadow of Mordor. Этот фильм был так же хорош, как и его предшественник.

Total War: Warhammer II.

Продолжение серии стратегий Total War, основанной на фэнтезийной среде Warhammer.

Forza Motorsport 7.

Десятая часть серии Forza с более чем 700 автомобилями и более чем 200 трассами на любой вкус.

Игры 2018 года

Red Dead Redemption 2.

Эпический западный открытый мир, конкурирующий с лучшими играми всех времен — The Witcher 3: Wild Hunt и Grand Theft Auto V.

Очередной порцией серии Far Cry уже никого не удивишь, но несколько недель легко поддаются искушению.

Assassin’s Creed Odyssey.

Действие Assassin’s Creed Odyssey происходит в Древней Греции, а обширный геймплей игры с открытым миром делает ее одной из лучших в серии.

Королевства приходят: на помощь.

Открытая экшен/RPG с первой реалистичной и исторически точной человеческой перспективой.

Forza Horizon 4.

Одна из лучших игр с открытым миром на ПК.

Провокационный симулятор архитектурного города с механикой выживания Frostpunk и апокалиптической стимпанк-атмосферой.

Pillars of Eternity II: Deadfire.

Отличная и амбициозная игра в логике старых изометрических RPG, таких как Baldur’s Gate II и Neverwinter Nights.

Продолжение популярной игры о стелс-агенте 47.

Количество пиратских серверов в игре зашкаливает, и десятки игроков ежедневно проводят в игре много времени. Они создают огромные комплексы зданий, обманывают друг друга, охотятся и веселятся в этой вселенной, где возможно все!

Overwatch

Шутеры уже давно перестали быть исключительно однопользовательскими. Overwatch — идеальный пример шутера от первого лица для многих игроков.

Игроки сражаются друг с другом в небольших командах различными способами, от простого завоевания флага до сезонных соревнований, таких как футбол. Разработчики постарались сделать мир проекта ярким и интересным. Дорогие короткометражные фильмы для персонажей, мультфильмов и т.д.

Overwatch не только идеально подходит для тех, кто хочет получить представление о киберспорте, но и позволяет играть в совершенно другом стиле. Хотите ли вы стрелять во врагов из снайперской винтовки или защищать своего напарника в эпизоде — для каждого найдется занятие по душе.

Fortnite

Изначально Fortnite была игрой по подписке для строительства базы и защиты от зомби. Она все еще делает это, но миллионы людей любят ее благодаря бесплатной функции Battle Royale.

Около 100 игроков оказываются на большом острове и начинают сражаться друг с другом за ладонь. Они разбрасывают по всей карте оружие, припасы и другие полезные предметы. Опасность представляет не только враг, но и постоянно сужающийся круг смерти, вне которого долго не проживешь.

Fortnite — это не просто продолжение PlayerUnknown’s Battlegrounds. Это игра с постоянно меняющимся миром, множеством возможностей для строительства оборонительных сооружений и широким разнообразием контента.

Minecraft

Minecraft появился в основном благодаря играм раннего доступа — когда разработчики выпускают незаконченную версию проекта, а пользователи тестируют ее и предлагают всевозможные улучшения. Но это также одна из первых игр на выживание.

Вы в восемь раз больше, чем случайно созданный мир из реальной земли. Вы охотитесь, строите убежища и защищаетесь от местных угроз, таких как зомби, скелеты и взрывоопасные рептилии.

Творческие возможности этой программы помогли многим видеоблогерам набрать миллионы просмотров. Существуют модификации, которые превращают игру в шутер или головоломку.

В 2009 году, когда вышла Alpha Edition, в Minecraft было добавлено столько контента, что стало легко создавать огромные миры, не похожие ни на чей другой. Проект доступен практически на всех современных платформах, но комфортнее играть на компьютере.

Если слово подходит, ведущий называет вторую букву слова и продолжает игру, но теперь думает и описывает слово с уже названной первой буквой. Если слово не подходит, игрок продолжает попытки придумать новое слово для его описания.

Star Wars: The Old Republic

Звездные войны: Старая Республика

Музыка: mmorpg |Платформа: PC Игра.

Все еще злитесь, что никогда не видели Star Wars: Knights of the Old Republic 3? Добро пожаловать в Star Wars: The Old Republic. Да, это MMO, но если вы не хотите играть с другими, вы можете игнорировать эти части игры и сосредоточиться на истории персонажей.

Я уже говорил, что каждый класс здесь имеет свою собственную богатую сюжетную линию с классическим выбором, вдохновленным Коттлом, ведущим вас на светлую или темную сторону силы. Если вы поверхностно знакомы со вселенной «Звездных войн», вам наверняка понравится swtor.

Realm Royale

Realm Royale

Музыка: Fantasy Battle Royale|Платформа: PC Игра.

Если вы думаете, что Realm Royale была создана в спешке, чтобы успеть за внезапно возникшим ажиотажем вокруг типа battle royale,… Вы не можете быть дальше от истины. Она выглядит не самым впечатляющим клоном Fortnite со слабым оружием и отсутствием строительства. Однако весь интерес заключается в представленных классах.

Поскольку Realm Royale уходит корнями во вселенную фэнтезийных RPG (да, она связана с другой игрой в этом списке, Paladin), правила этой боевой рояли несколько отличаются от обычных. Перед началом каждого забега вы выбираете одну из пяти категорий. Это влияет на способности, которые вы можете найти и использовать во время игры.

Другими словами, в игре Сокровища вы найдете только те навыки, которые может использовать ваш персонаж. Интересно, что как только вы начинаете играть в игру, вы получаете общее представление о базовых навыках и заклинаниях, при этом ваши противники принимают тактику независимо от этих знаний. В настоящее время Realm Royale доступна только на компьютерах, но если игра будет более или менее популярной, то, возможно, ее перенесут на консоли.

Pinball FX3

Пинбол FX3

Музыка: симулятор пинбола|Платформы: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch |Играть.

Старый добрый Флип. Все любят перевороты, верно? И стоит упомянуть о системе валюты в игре — существуют микро-слоги, которые позволяют очень состоятельным игрокам покупать дополнительные игровые столы в популярных стилях фильмов и игр (Гарри Поттер, Портал, Звездные войны и т.д.), но сколько угодно, при этом бесплатные столы Играйте на нем.

И это чертовски хороший стол! Если вам нравятся старые слоты и классические игры про космических курсантов, установленные на вашей системе Windows, Pinball FX3 затянет вас по крайней мере на несколько часов.

Задача режиссера — сделать гонки как можно более интересными как для зрителей потока, так и для игроков, которые уже мертвы и наблюдают за игрой. Это можно сделать, снисходительно (или строго наказывая) участников боя, но не убивая случайных игроков.

Assassins Creed

Assassin's Creed Odyssey

Легендарная Assassin’s Creed, древнее приключение в современном мире, где столкнулись две могущественные силы: тамплиеры и орден ассасинов. Игрокам было предложено присоединиться к последним в этом столкновении, так как оказалось, что Чемпионы Света не так справедливы, как все думали. Тем временем ассасины играли роль тех, кто следил за равновесием в мире и принимал решения об устранении тех, кто угрожал нарушить хрупкий баланс между добром и злом.

Серия Assassin’s Creed увлекательна не только из-за идеи, но и потому, что сюжет основан на реальной истории. Конечно, Ubisoft развила некоторую фантазию, но в целом проект стал невероятно точным отражением событий многовековой давности. Игрок буквально пережил главного героя, поэтому у вас возникает отчетливое ощущение, что вас действительно отправляют в прошлое — настолько детально все было сделано.

Assassin's Creed Odyssey

Конечно, новая доза AC уже не так впечатляет и удивляет, как раньше. Серия долгое время была продуктом с долларовым эквивалентом, а производственные линии использовались боссами Ubisoft для «стимулирования обмена валюты» наивными фанатами. Но первая часть действительно разорила банк и не должна способствовать тому, чтобы игроки забыли о них!

Системные требования Assassin’s Creed Odyssey:.

  • ОС: Windows 7 SP1/8.1/10 64-битная версия;
  • процессор: AMD FX-8350 4 ГГц, Intel Core i7–3770 3,5 ГГц, Ryzen 5 — 1400 (необходима поддержка SSE 4.1 или выше);
  • видеокарта: AMD Radeon R9 290X (4 Гб VRAM или больше с Shader Model 5.0) или лучше, или NVIDIA GeForce GTX 970 (4 Гб);
  • ОЗУ: 8 Гб;
  • HDD: 46 Гб свободного места.

Fallout

Fallout

Вкратце, это первая часть классической игры-песочницы с элементами выживания. В целом, третья часть также была очень успешной, но во многих важных аспектах она значительно отличалась от первой части. Таким образом, только Fallout 1 и 2 можно считать нормальными, и они остаются популярными среди игроков.

Таким образом, мысли и страхи всего человечества стали реальностью, и ядерная война уничтожила мир, ввергнув планету в разруху и хаос. Некогда плодородные районы превратились в блуждающие пустынные области из-за захватчиков и животных, мутировавших в результате радиоактивного распада. Участники программы были счастливчиками, родившимися в подземных убежищах, защищенных от радиации. Теперь выходите на воду и узнайте, что случилось с миром.

Fallout

В процессе поиска вы должны

  • заниматься поиском припасов и разведкой местности;
  • знакомиться с НПС и выполнять их задания;
  • открывать новые города и исследовать заброшенные руины;
  • сражаться с монстрами и прокачивать героя;
  • собирать лут и выстраивать отношения с другими выжившими.

Fallout — одна из самых популярных и интересных «ролевых» игр, которая никогда не устаревает. Да, у игры не очень современная графика, но в руках умелого моддера даже такой ранний проект может обрести вторую жизнь.

Системные требования Fallout 2:.

  • ОС: Windows 7/8.1/10;
  • процессор: Intel Core i7–4790 3,6 ГГц/AMD Ryzen 5 1500X 3,5 ГГц;
  • ОЗУ: 1 Гб;
  • HDD: 2 Гб свободного места.

Minecraft

Minecraft

Эта игра — рай для юных игроков, но не стоит отрицать ее огромный вклад в развитие современной индустрии компьютерных развлечений. Minecraft — это проект, который не имеет границ для своих поклонников. Вход в этот мир может быть потерян навсегда, и даже примерно через 12 часов вы не сможете исследовать и сантиметра предлагаемого контента.

Количество пиратских серверов в игре зашкаливает, и десятки игроков ежедневно проводят в игре много времени. Они создают огромные комплексы зданий, обманывают друг друга, охотятся и веселятся в этой вселенной, где возможно все!

Minecraft

Основная идея Minecraft заключается в том, чтобы предоставить игрокам свободный мир, в котором они могут делать все, что захотят. Стройте и добывайте ресурсы, создавайте инструменты и оружие, охотьтесь на монстров и исследуйте подземелья. Одним словом, только ваше воображение может ограничить доступные здесь варианты. Это самый прибыльный и популярный вид развлечений, который приносит разработчикам огромные суммы денег. ‘Minecraft — это тот случай, когда ясно, за что нужно благодарить его создателей.

Системные требования Minecraft:.

  • ОС: Windows 7+;
  • процессор: Intel Core i3 с частотой 1,3 ГГц;
  • ОЗУ: 4 Гб;
  • видеокарта: NVIDIA GeForce GT 220/AMD Radeon HD 5450;
  • HDD: 1 Гб свободного места.
Оцените статью
BLASTGAMES