Топ-25 приложений дополненной реальности в 2020 году. Игры с дополненной реальностью

Дополненная реальность имеет прекрасные образовательные возможности, а такие приложения, как BBCCivilizationsAR, прокладывают путь в будущее, ориентированное на AR. С помощью BBC Civilizations AR пользователи могут рассматривать различные исторические объекты, рассматривать их под разными углами и увеличивать масштаб.

10 лучших игр с дополненной реальностью (AR) на Android

Дополненная реальность в играх — еще одна достаточно новая технология. Первыми действительно популярными мобильными AR-играми стали Ingress и PokemonGo. До этого были только эксперименты с новыми технологиями, но не более того.

Кстати, если вам интересно, в чем разница между дополненной и виртуальной реальностью, вы можете найти ее на habr.

Как ни странно, большинство представителей этого жанра по-прежнему являются экспериментами, а не серьезными играми. Однако с выходом пакета ARCore от Google и растущим интересом пользователей отрасль начинает развиваться. Появляются важные инновации, и список лучших AR-игр уже великолепен. Элементы дополненной реальности могут появляться и в обычных играх, давая отличные результаты. Ниже перечислены лучшие представители жанра.

Brickscape

Brickscape — это 3D-головоломка. Игрок перемещает кирпичики в трехмерной коробке. Цель — отцентрировать основную деталь. Игра очень простая, но для AR-типов это не проблема.

В нее также можно играть без дополненной реальности на обычном фоне. В версии AR вы можете использовать камеру и окружающую среду. Идея интересная, но ничего радикально меняющего игровой процесс здесь нет.

Egg, Inc

Egg, Inc. — это достаточно универсальный кликер. Вам нужно строить фермы, собирать ресурсы и улучшать предметы. Геймплей очень шаблонный, и вам не придется напрягаться, чтобы узнать что-то новое.

Большая часть игры происходит на смартфоне, но есть несколько механизмов AR. Здесь также используется ARCore, и устройства должны поддерживать этот пакет. Однако вы можете провести несколько ночей без дополненной реальности с игрой Egg, Inc.

ARRise — это игра, разработанная специально для дополненной реальности. В некоторых играх есть только функции дополненной реальности, и ARRise разработан специально для этого. И это становится ясно очень быстро. Игра представляет собой 3D-головоломку. Она похожа на Monument Valley, но только с дополненной реальностью.

Лучшие мобильные AR-приложения

Несмотря на то, что это приложение не может быть приложением для привередливых, Froggipedia, безусловно, может послужить отличным учебным пособием для тех, кто не любит разделывать живых лягушек во имя науки. Froggipedia позволяет изучить интересный и уникальный жизненный цикл амфибий, начиная с одноклеточных яиц и заканчивая их эволюцией в автономные организмы. Приложение также позволяет разрезать лягушку (с помощью Apple Pencil или пальца) и сделать ее прозрачной, чтобы рассмотреть ее внутреннюю структуру.

Это приложение доступно на iOS.

BBC Civilisations AR

Дополненная реальность имеет прекрасные образовательные возможности, а такие приложения, как BBCCivilizationsAR, прокладывают путь в будущее, ориентированное на AR. С помощью BBC Civilizations AR пользователи могут рассматривать различные исторические объекты, рассматривать их под разными углами и увеличивать масштаб.

Простой в использовании путеводитель знакомит пользователей с египетскими мумиями и их историей при первом запуске приложения, а с помощью функции рентгена можно заглянуть внутрь. BBC Civilizations AR включает более 30 исторических артефактов, которые можно рассматривать, изучать и фотографировать. Приложение идеально подходит для тех, кто увлекается историей, и для тех, кто хочет увидеть музеи будущего.

Приложение доступно для iOS и Android.

SketchAR

В каждом из нас есть творческая сторона, но не у всех есть время, чтобы часами заниматься рисованием от руки. Почему бы не украсть несколько? Приложение Sketchar — это, по сути, AR-трассировка. Просто начертите несколько кругов на листе бумаги, выберите эскиз, и приложение спроецирует рисунок на бумагу и найдет его. Технически это нельзя назвать трассировкой AR. Приложение отлично подходит для отработки некоторых дизайнерских приемов, поскольку невозможно точно определить местоположение линий. Sketchar может показаться немного неудобным — держать телефон в одной руке, а другой заниматься дизайном — не самая традиционная практика, но попробовать стоит. Sketchar работает с небольшим листом бумаги на многих телефонах arcoa.

Приложение доступно для iOS, Android и Microsoft Hololens.

Harry Potter: Wizards Unite — это новая AR-игра от компании Niantic. Это очень похоже на Pokémon Go и другие игры. Пользователи ходят по реальному миру, собирают различные предметы и сражаются с врагами.

Thomas & Friends Minis — Голубой вагон бежит-качается

Thomas & Friends Minis позволяет детям проектировать и строить собственные железнодорожные составы и отправлять их в путь. Этот удивительный AR-симулятор поезда устанавливает виртуальную игру в комнате, позволяя вам и вашим детям строить виртуальные железнодорожные линии по своему усмотрению. Вы можете расслабиться и создать спокойный маршрут, наблюдая за движением поезда. А можно попробовать создать в парке развлечений витой поезд с головокружительными поворотами и подъемами. Приложение бесплатное, но требует разблокировки большинства игр на рынке. Но даже в качестве временного развлечения Thomas & Friends Mini вполне подойдет.

Birds AR: Isle of Pigs — Старые-добрые птички

Angry Birds AR: Alle of Pigs — это классическая игра Angry Birds с новыми правилами. Как и в 2009 году, для победы вам нужно запустить яйца в армию свиней. Но на этот раз есть некоторые отличия: благодаря AR, поле боя находится в вашей гостиной, в парке или там, где вы считаете нужным. Пробовали ли вы использовать приложения дополненной реальности? Напишите об этом в беседе в Telegram.

AR Sports Basketball — Забросьте трехочковый

Еще один способ поддержания активности ваших малышей — дать им поиграть в баскетбол. Но что если идет дождь или снег, как сейчас? Не волнуйтесь, AR Sports Basketball поможет вам это исправить. Просто возьмите мобильный телефон или планшет и переверните камеру на плоскую поверхность. Там сразу же появится виртуальный баскетбольный венок. Вы можете набирать очки, бросая мяч с разных расстояний.

С помощью Nails вы можете попробовать лак для ногтей, прежде чем купить его, нанеся цвет на свои настоящие ногти. В приложении доступны такие марки, как Orly, CND Vinylux и Essie. Это позволяет пользователям действительно тестировать лаки для ногтей, а не абстрактные цвета.

Интерактивное окружение в магазине игрушек

В 2017 году компания Toys R Us запустила приложение Play Chaser, добавив интерактивности при посещении магазина. Приложение можно активировать, отсканировав специальный счетчик при входе в магазин. Это позволит вам взаимодействовать с талисманом Джеффри Жирафа. Также есть несколько встроенных мини-игр и возможность забросить баскетбольный мяч в виртуальный венок в магазине.

Есть надежда, что AR будет и дальше проникать в игровую индустрию. Скрытая сторона LEGO кажется самым многообещающим примером, но она еще слишком свежа для успеха. Тем не менее, это все еще многообещающе, и, несомненно, многие компании по производству игрушек захотят повторить успех LEGO, если это произойдет. Дождитесь развития технологии AR.

Если у вас нет аппетита выходить на улицу, вы также можете поиграть в коридоре. Zombies, Run стала очень популярной игрой с дополненной реальностью — это весело и одновременно поддерживает вас в форме. Первые четыре посылки доступны бесплатно, после чего вы сможете разблокировать по одной посылке каждую неделю. Или же оплатите подписку сразу и разблокируйте их все.

Подведём итоги

Дополненная реальность в современных гаджетах является относительно новым трендом и придает особую эксклюзивность теме игр. Приложения, перечисленные в этой статье, являются уникальными представителями AR-игр, которые пользуются популярностью среди обычных потребителей и постоянных игроков и могут перевернуть ваше восприятие и мировоззрение через ваше устройство, дополнив реальный мир фантастическими и захватывающими впечатлениями.

Выберите интересующие вас игры по типу и стилю, загрузите их на свое устройство, наполните свободное время новыми ощущениями, эффектами и эмоциями и дополните реальность игровым миром.

Если у вас нет аппетита выходить на улицу, вы также можете поиграть в коридоре. Zombies, Run стала очень популярной игрой с дополненной реальностью — это весело и одновременно поддерживает вас в форме. Первые четыре посылки доступны бесплатно, после чего вы сможете разблокировать по одной посылке каждую неделю. Или же оплатите подписку сразу и разблокируйте их все.

Gorillaz

Никого не должно удивлять, что у Virtual Team есть своя дополненная реальность. Приложение выступает в качестве источника эксклюзивного контента. Вы можете бродить по дому и находить различные предметы из клипов Gorillaz. Нажав на такие объекты, вы попадете в комнату с дополнительным содержимым.

Эти материалы могут требовать различного применения. Например, вы можете найти песню, которую хотите послушать, через Spotify. Кроме того, некоторые шлемы виртуальной реальности могут помочь вам взаимодействовать с другими объектами.

Inkhunter

Если вы планируете сделать татуировку, Ink Hunter позволит вам попробовать ее на любом участке тела, чтобы вы не пожалели об этом. Вы можете свободно перемещать телефон и рассматривать татуировку со всех сторон. База данных изображений Inkhunter постоянно обновляется и создается профессиональными художниками. Результаты могут быть сохранены и отправлены исполнителю.

Ghost Snap AR Horror Survival

Короткая, но захватывающая игра в жанре хоррор. Рекомендуется играть в наушниках или при выключенном свете. Приложение освещает комнату вспышкой вашего смартфона, создавая изображение на зеленом экране. Это похоже на блуждание в темноте, как в Outlast, поскольку камера установлена на режим «Ночная жизнь». Цель игрока — найти то, что можно написать на стене, и сделать фотографии.

Приложение использует практически ту же технологию, что и Snapchat и Instagram*. Однако в Lumyer фильтры не применяются к реальным селфи. Сначала вы делаете фотографию, затем добавляете эффект мультфильма и сохраняете изображение в формате GIF.

В программе также можно использовать видеоклипы. В этом случае фильтр применяется на ходу.

Если вы хотите научиться планировать на длительный срок, но многочисленные самоучители вам не помогают, попробуйте Sketchar. Это приложение использует дополненную реальность в качестве учителя.

8. Splitter Critters

Splitter Critters — это инновационный геймплей для iPhone и iPad. В ней вам предстоит буквально перенестись в фантастический мир, чтобы ваш герой смог продолжить свое путешествие. В новой функции дополненной реальности нет ничего особенного. Все, что вам нужно сделать, это добавить небольшой экран с дисплеем камеры, чтобы иметь возможность играть.

Тем не менее, игру все равно стоит оценить. Дополненная реальность в нем — это небольшой бонус.

9. Kings of Pool

Новая функция дополненной реальности Kings of Pool занимает больше места, чем обычно, и разработана с большим количеством деталей. Размеры столов могут быть изменены в соответствии с имеющимся пространством.

Перемещайтесь вокруг стола, чтобы рассмотреть его с разных сторон и под разными углами. Толкайте и тяните, чтобы сделать броски. Вы можете приближать, перемещать и создавать удары различной силы.

10. Flat Pack

Flat Pack — это многомерная платформа. Сочетание 2D и 3D элементов еще больше усложняет понимание того, что нужно делать. В игре более 30 уровней и эпические сражения с боссами.

Новая функция вспомогательной реальности позволяет взаимодействовать с 3D-уровнями. Вместо того чтобы продвигаться по экрану, вам придется перемещать устройство.

Оцените статью
BLASTGAMES