Лучшие шутеры про Вторую мировую. Шутер про вторую мировую войну на пк

Игра также характеризуется тем, что все действия происходят на американской стороне. В плане исполнения и развития сюжета MedalofHonor похож на SavingPrivateRyan. Игра выделяется на фоне других подобных продуктов своей отличной механикой и хорошо проработанными сражениями.

Лучшие шутеры про Вторую мировую

Вторая мировая война, воплощенная в компьютерной игре — наша новая подборка шутеров от первого лица посвящена этой теме.

World of Tanks — самый популярный онлайновый аркадный танковый симулятор, в который играют более 180 миллионов игроков по всему миру.

War Thunder — это MMO-экшен, посвященный Второй мировой войне и послевоенной военной технике. Он отличается огромным количеством и внушительными размерами.

Enlisted

Классификация.

Это шутер, действие которого происходит во время основных кампаний Второй мировой войны, включая такие кампании, как битва за Москву и высадка в Нормандии. Действие игры приобретает масштабность благодаря участию большого количества юнитов. Каждый игрок может возглавить группу искусственно разумных бойцов и отправиться к каждому по своему желанию. Здесь изображены различные виды войск, а модели управления боевой техникой максимально приближены к реальности.

Все они завернуты в красивую обертку и работают на средних и мощных компьютерах, благодаря проигрывателю с расширенными эффектами. Кроме того, Enlisted также доступна на консолях, не относящихся к Xtgen.

Серия Call of Duty

Серия Call of Duty

Известная серия военных шутеров CallofDuty включает в себя ряд игр для различных конфликтов (вымышленных и реальных) в истории человечества, ключевые места которых занимает Вторая мировая война.

Трудно сказать, какая из игр CoD о Второй мировой войне является лучшей, поэтому мы перечислим их: Call of Duty 1-3, Call of Duty: World at War, Call of Duty: World War II.

На вершине списка — TheSaboteur, пожалуй, самая необычная концептуальная игра. В этом шутере вы играете за агента британской разведки по имени Шон. Он находится в оккупированном Париже и пытается освободить город от нацистов. Главный герой буквально изображает французскую столицу, погруженную во тьму.

Список шутеров от первого лица о второй мировой войне по рейтингу:

World of Tanks — это командная тактическая MMO-игра, в которой танки являются основным оружием и средством передвижения. На выбор предлагается более 150 бронированных малышей с американских, немецких и советских танковых заводов.

Playscore:.

Call of Duty 2 — это красивый и зрелищный шутер о Второй мировой войне. Реалистичный, брутальный и порой жестокий геймплей не оставит равнодушными любителей игр на эту тему.

Playscore:.

Великолепное и красочное дополнение United Offensive к печально известному шутеру CallofDuty предлагает незабываемое сражение в гитлеровских Арденнах, открывает залитые солнцем пляжи Сицилии, показывает жестокую украинскую действительность и покоряет небо Люфтваффе.

Playscore:.

Wolfenstein: The New Order — это стремительный шутер, выпущенный компанией Bethesda в 2014 году. Сеттинг игры представляет собой альтернативную версию реальности победы нацистов Третьего рейха во Второй мировой войне.

Playscore:.

Red Orchestra: Ostfront 41-45 — это историческая стратегическая игра, которая заслуживает внимания. Игра предлагает на выбор 28 видов оружия, устанавливаемых непосредственно на пехоту, и 14 боевых машин, которые являются точными копиями реального оружия.

Playscore:.

Spearhead — это продолжение динамичного шутера Medal of Honor: AlliedAssault. Сценарий состоит из девяти миссий, которые вводят игрока в роль Джека Барнса, солдата Второй мировой войны, сражающегося против британских, американских и российских войск.

Playscore:.

Anlisted — это онлайн-шутер от первого лица для многих игроков, представляющий Вторую мировую войну, Восточный и Западный фронт. В зависимости от карты, игроки могут играть за Красную армию, Бармак или армию США.

Playscore:.

Проживите свою собственную жизнь в качестве солдата на поле Второй мировой войны. Самостоятельно решайте, за какую сторону вы будете сражаться — за армию США, Великобритании или России. Проживите все это в игре Call of Duty.

Playscore:.

Call of Duty 2: Big Red One — культовый шутер, известный своей невероятной атмосферой, погружающей вас в сырую реальность Второй мировой войны. Ваша цель — выполнить многочисленные миссии как на земле, так и в воздухе и под водой.

Playscore:.

Благодаря известному моду Half-Life, пользователи смогут насладиться знакомым геймплеем — модернизированным, Days to Defeat. Высококачественные текстуры и текстурированный звук.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице сайта «onyxgame.com» мы собрали обширный список первых шутеров о Второй мировой войне. Все игры шутеры от первого лица в этом каталоге были тщательно отобраны, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, заслуживают вашего внимания! Просмотрите игры в этой категории, и вы обязательно найдете подходящую для вас игру. В списке шутеров от первого лица про Вторую мировую войну собраны самые лучшие и запоминающиеся игры-шутеры от первого лица. Игры распределены на даты с 2020 по 2000 и более ранние годы. Также стоит посмотреть на десятку лучших шутеров от первого лица.

OnyxGame.com

Объемы информации об играх могут сбить вас с толку, но мы собрали их, где это возможно. Затем вы можете выбрать нужную вам игру, ориентируясь на видеослежение и скриншоты, или прочитать более подробную информацию на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Что может быть более единым и священным, чем братство, скрепленное кровью, пролитой в бесчисленных сражениях? Руки братьев много раз появлялись в фильмах и играх. Именно это ребята из Gearbox Software сделали центральной темой сюжета обычного шутера Brothers in Arms.

«Heroes and Generals»

Этот шутер распространяется бесплатно, но игра выделяется.

  • размахом происходящих событий;
  • постоянно меняющимся полем боя;
  • наличием единой линии фронта.

Пользователи этого шутера могут играть в следующее

  • артиллериста;
  • летчика;
  • механика;
  • пехотинца и представителей других родов войск.

Арсенал с более чем 60 видами оружия. Пользователи могут играть за немецкие, американские или советские войска.

«Sniper elite»

Созданная компанией Rebellion, эта серия игр сочетает в себе реализм и захватывающие миссии. Пользователям предлагается взять на себя роль снайпера, чтобы выполнить задания. При необходимости этот шутер можно пройти в компании других игроков.

В игре создан прекрасный виртуальный мир. Шутер выделяется на фоне аналогичных разработок с нелинейным геймплеем. Пользователь имеет свободу действий, что не характерно для подобных игр. Предусмотрено также соревнование между игроками — до 12 человек.

«Saboteur»

‘Sabotuer считается одной из самых нетрадиционных игр, посвященных Второй мировой войне. В этом шутере игроку предлагается выполнять миссии в роли Шона, шпиона, представляющего британскую разведывательную службу INTELLIGENCE. Персонаж находится в Париже. Немецкая армия в начале игры. Его главная цель — защитить столицу Франции от захватчиков, используя все возможные средства.

Неожиданные изменения в графике — одна из самых интересных особенностей Saboteur. В начале игры виртуальный мир черно-белый. Однако, когда детектор изгоняет нацистов из города, Париж обретает яркие краски. Saboteur предлагает игрокам увлекательный сюжет и интересные приемы стрельбы и паркура.

В третьей Call of Duty игроки смогут погрузиться в воспоминания четырех солдат Второй мировой войны. Вместе с отважными борцами за справедливость вы сможете принять участие в освобождении Парижа. Это станет важным ориентиром для террористических групп.

Day of Infamy

Мультиплеер Дей

Эта многопользовательская игра не так популярна, как Call of Duty или Battlefield. Однако здесь есть разные зоны, от Северной Африки до Нормандии и Греции, разное оружие без дисбаланса, красивые костюмы, скины для оружия, очень адекватные товарищи по команде и хороший дизайн уровней. К сожалению, интернет-игроков мало по сравнению с конкурентами. Однако для пары ночей с друзьями это отличный выбор.

Days of war

Дейс Вар

Еще одна многопользовательская игра по Второй мировой войне, которая не очень популярна в России. Игра была выпущена в 2017 году для PlayStation 4 и Xbox One, но полностью будет представлена Microsoft только в 2020 году. Игра предлагает пять способов игры. Улучшайте категории истребителей и их вооружение. В целом, игра не является превосходной, но она достаточно хороша для одного вечера.

Day of Defeat: Source

Достаточно.

Многопользовательский шутер о Второй мировой войне на машине Source привлекает поклонников команды. Игроки могут выбрать одну из шести категорий и вместе с партнером завоевывать точки или уничтожать враждебные объекты. Они могут выбирать между союзниками Вермахта и флангами. Игра напоминает Counter-Strike: The Source, поэтому если вы являетесь ее поклонником, вам понравится Days of Defeat.

Известная серия военных шутеров CallofDuty включает в себя ряд игр для различных конфликтов (вымышленных и реальных) в истории человечества, ключевые места которых занимает Вторая мировая война.

Brothers In Arms Hell’s Highway

  • Дата релиза: 23 сентября 2008 года
  • Рейтинг: от 17 лет
  • Режимы игры: одиночный, многопользовательский

Brothers in Arms Hell’s Highway — это третья игра в серии шутеров от первого лица о Второй мировой войне. Hell’s Highway вновь назначает Мэтта Бейкера, который теперь назначен командующим штата. Теперь игроки управляют Бейкером и его 101-й воздушно-десантной дивизией в серии голландских операций 1944 года. В игре присутствуют различные игровые возможности, не включенные в предыдущие версии Brothers in Arms, например, специализированные базуки и пулеметы. Способность фиксировать и снимать третьих лиц, новые системы здравоохранения и системы наблюдения.

Система наблюдения в «Адском шоссе» уникальна: она увеличивает изображение и показывает смерть врага в замедленном режиме. Конец игры открыт, и существует четыре версии продолжения серии для ПК/консолей, что позволяет предположить, что оно было реализовано лишь шесть лет спустя, когда компания сосредоточилась на переносе игры на платформы iOS и Android.

Medal of Honor: Airborne

  • Дата релиза: 4 сентября 2007 года
  • Рейтинг: для подростков
  • Режимы игры: одиночный, многопользовательский

Medal of Honour: Airborne — третья и первая игра третьего продолжения серии Medal of Honour, выпущенная для PC. В игре есть как функция кампании для игроков, так и соревновательные многопользовательские операции. Игрок берет на себя роль солдата-путешественника, участвующего в составе 82-й армейской воздушно-десантной дивизии в парашютных миссиях по всей Европе, включая Италию, Францию, Нидерланды и Германию.

В каждой миссии игроки высаживаются в тылу врага и сражаются за достижение целей в нелинейном порядке, в зависимости от своего местоположения на карте. В двух предыдущих играх серии Medal of Honour игроки выполняли задания и цели в определенной серии и переходили к следующей серии только после завершения предыдущей.

Миссии игроков очень обширны и охватывают большую часть войны, включая Лавину, Нептун, Голландию, Рейнланд и финальную миссию, которая не имеет никакого отношения к реальной войне. В многопользовательской операции одни игроки десантируются на парашютах, чтобы сражаться за союзников, а другие сражаются за Германию и обороняются с помощью воздушных десантников.

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

  • Дата релиза: 29 октября 2003 года
  • Рейтинг: для подростков
  • Режимы игры: одиночный, многопользовательский

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad — это первый шутер от первого лица о Второй мировой войне, посвященный Сталинградской битве между Германией и Советским Союзом. Игра похожа на предыдущие версии Red Orchestra: Ostfront 41-45, но включает новые игровые элементы, такие как выстрелы вслепую и новая система покрытия. В игре также присутствует реализм, присущий Red Orchestra, с интеллектуальной баллистикой без запаса боеприпасов и регенерации. Кроме того, большинство выстрелов в конечном итоге убивают с одного выстрела. Это затрудняет работу солдат, если выстрел окажется менее смертельным.

В Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad также представлен широкий выбор аутентичных транспортных средств, которыми могут управлять игроки, включая немецкий Panzer IV и советский Т-34. Также был выпущен пакет расширения «Бронетанковый штурм», в котором доступны новые танки и оружие. Существует также другое расширение под названием Rising Storm, в котором основное внимание уделяется сражениям от немецкого/советского Восточного фронта до Тихоокеанского театра военных действий против США и Японии.

Одна из первых игр знаменитой серии рассказывает о событиях на Западном фронте. Шутер о Второй мировой войне показывает войну с трех разных сторон. Игроки переживают Сталинградскую битву за советского солдата Василия Ивановича Козлова.

Hidden & Dangerous 2

Hidden & Dangern 2 моментальный снимок экрана

Год выпуска: 2003 Разработчик: Illusion Softworks | Платформа: PC

Hidden and Dangerous 2 рассказывает историю действий британского десантного подразделения в Северной Африке в обычном шутере, действие которого происходит в 1941 году. Это список миссий, которые необходимо выполнить, когда игрок управляет избранной группой британских солдат — саботаж, кража языков, охота за секретными документами, спасение товарищей из плена, сканирование местности.

  • неплохо проработанная тактическая составляющая;
  • несколько разных и уникальных способов прохождения миссии;
  • надетая экипировка появляется и в кат-сценах;
  • множество разновидностей оружейных единиц.

Серия Brothers in Arms

Скриншоты из фильма

Год выпуска: 2005 Разработчик: gearbox software|Платформы: PC, Xbox, Xbox 360, PlayStation 2, PlayStation 3, Nintendo DS, iOS.

Ассортимент игр от первого лица включает в себя три основные части и около десяти спин-оффов, разработанных преимущественно для портативных платформ. Игры отличаются очень высокой исторической точностью. Разработчики исследовали архивы, снимали реальные места, где проходили военные операции, и беседовали с ветеранами.

  • детально проработанные миссии, касающиеся в основном высадки в Нормандии и операции «Огород»;
  • вариативные тактические геймплейные элементы;
  • крепкий сюжет с динамичными «киношными» кат-сценами.

Day of Defeat: Source

Скриншоты из фильма

Год выпуска: 2005 Разработчик: Valve Software|Платформа: PC

Среди первых групповых шутеров Valve — Counter-Strike, Left 4 Dead и Team Fortress: Day of Defeat была разработана Source Machine и выпущена на Steam в 2005 году. Действие игры происходит в Европе во время Второй мировой войны. Вы можете выбрать одну из единственных категорий войск Вермахта, британских или наших. До тех пор игру нельзя назвать обычным клоном CS. Есть несколько уникальных особенностей, которые отличают игру от других групповых шутеров.

  • оригинальные геймплейные находки (вражескую гранату можно отбросить обратно, или возможность поделиться патронами с союзниками);
  • сбалансированные умения противоборствующих фракций;
  • множество любопытных любительских модификаций карт (были перенесены даже de_dust и cs_office).
Оцените статью
BLASTGAMES