Взгляд на два года Apex Legends. Apex legends дата выхода

Игра продолжает развиваться. В следующем месяце мы выпустим версию для NintendoSwitch. Мы также давно работаем над мобильной версией. Но это еще не все. Новые возможности игры появятся в этом году и выйдут за рамки Battle Royale.

Apex Legends — претендент на трон. Рецензия

Несколько недель назад мы ничего не знали об игре Apex Legends, а сегодня в нее играют миллионы людей. Чем может удивить массы новый шутер от создателей Titanfall 2? Конечно, не Титан, которого здесь нет. На первый взгляд, все настолько просто, что можно удивиться, почему это никогда не повторялось. Но в этом айсберге есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Жанр Шутер
Издатель Electronic Arts
Издатель в Россия Electronic Arts
Разработчик Respawn Entertainment
Минимальные требования Процессор Intel Core i3-6300 3,8 ГГц/AMD FX-4350 4,2 ГГц, 6 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GT 640/AMD Radeon HD 7730, 22 Гбайт на жестком диске, интернет-соединение и учетная запись в Origin
Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i5-3570K 3,4 ГГц/AMD Ryzen R5 1400 3,2 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 4 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 970/AMD Radeon R9 290
Дата выхода 4 февраля 2019 года
Возрастной ценз от 18 лет
Платформы PC, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт

Игра была протестирована на PlayStation 4

Иногда скучаешь по тому времени, когда половина новых игр, о которых ты узнаешь, откладывается в журналах, другую половину ты находишь на полках магазинов, тратишь несколько сотен рублей на разработчика с понравившейся обложкой и надеешься на что-то лучшее. Теперь мы узнаем о следующем релизе почти за годы до его выхода, сопровождаемого множеством трейлеров, показов и интервью — что неудивительно. Однако речь пойдет не об Apex Legends. Информация об игре просочилась незадолго до даты выхода, но как только она стала доступна для скачивания, мы узнали все подробности.

Поэтому не имеет значения, будет ли это еще одна королевская битва — сюрпризы есть сюрпризы. В конце концов, разработкой занималась компания Respawn Entertainment, чья Titanfall 2 была незаслуженно обойдена вниманием, поскольку она появилась одновременно с Call of Duty: Infinite Warfare и Battlefield 1. Фанаты шутеров хотят видеть Titanfall 3, а не Battle Royale. Crazy Wallrunning, Titanfall и остальные игры серии не представлены. Однако Apex Legends не похожа на игру, созданную ElectronicArts за считанные месяцы. У него есть несколько отличных идей, как сделать проект привлекательным для широкой аудитории.

 В маленьких кругах обстрелы особенно страшны.

В пределах небольшого круга обстрел особенно страшен.

⇡# Три богатыря

Одно из главных отличий игры от других представителей этого жанра — отсутствие одиночного режима. Всего 20 групп по три игрока в каждой. Но не делайте поспешных выводов и не закрывайте эту страницу. Даже я, предпочитающий играть в Battle Royale в одиночку, чувствовал себя более комфортно, участвуя и побеждая в сражениях, не произнося ни слова.

Тема — комфортное, организованное общение с друзьями. Возьмите хотя бы первые несколько секунд матча. В других играх вам приходится договариваться с товарищами по команде, чтобы выходить одновременно, но без общения это не всегда получается. Случайно собранная группа, возможно, с «тормозом» или Рэмбо, выделяется среди всех остальных групп. Затем случайным образом выбирается лидер, и вся команда прыгает вместе с ним с лодки, причем все трое прыгают в одном месте. Равные могут дать совет перед прыжком, а нестабильным игрокам не мешают передать лидерство кому-то другому.

Дальше все происходит так же, как и в любой другой подобной игре. Все приземляются и начинают бегать от одного здания к другому, собирая оружие, маски, аптечки и щиты. В этот момент новички начинают замечать, насколько общительны здесь персонажи. Они будут говорить фразы, если их атакуют, исцеляют или используют навык — никакой лишней болтовни, только важная информация о команде. Одним щелчком мыши вы можете показать, куда вы хотите идти, а двумя щелчками — обозначить позицию противника. Затем герой сообщает вам, куда он направляется.

 Именно здесь слагались многие легенды.

Здесь сгинули многие легенды.

Однако это лишь небольшая часть коммуникационной системы. Вы можете пометить нежелательные элементы так, чтобы они были видны вашим коллегам. Если вам нужно больше боеприпасов или магазин большего объема, просто нажмите на ящик инвентаря, и ваш персонаж запросит их. Эти простые в использовании (и, казалось бы, очевидные) функции необходимы в каждом battle royale — без них вы не захотите возвращаться в Fortnite или PUBG.

Персонажи делают больше, чем просто комментируют происходящее в обсуждениях оборудования. Игроки, знакомые с жанром, давно знают, что если убить одного из членов своей команды и тут же умереть, вместо того чтобы ждать товарища, вместо того чтобы ползать на коленях, вся команда уступает оружие. Без общения об этом трудно говорить, но в Apex Legends главный герой сам говорит о таких вещах. Это может показаться мелочью, но это может быть очень полезно, когда вы поздно присоединяетесь к битве и не знаете, есть ли еще ваши противники или нет.

⇡# Все для людей

Шутер буквально напичкан полезными «трюками», которые делают геймплей ApexLegends одним из лучших в своем роде. Например, в игре Black Ops 4 Eclipse было неприятно постоянно снимать щит с оружия перед приобретением нового оружия. Подходящие прицелы, магазины и палки автоматически передаются в ApexLegends. Мало того, если в вашем инвентаре есть неиспользованные предметы, совместимые только с определенными типами оружия, они будут автоматически применены к следующему подходящему оружию. Удобно!

 Это можно использовать для ускорения регенерации специальных навыков.

Это обходное решение ускоряет процесс регенерации специальных способностей.

Интересно, что умерший партнер не исчезает навсегда. Спутница может взять флаг с его тела и отнести его к одному из различных объектов воскрешения на карте. Солдат возвращается в бой без брони, оружия и всего инвентаря, но живой — он быстро собирает мусор, берет в руки пистолет и становится полезным. Знамена быстро исчезают, но если кто-то уже поднял знамя, воскрешение почти гарантировано, если только партнер, держащий его, не будет убит.

От других королевских битв игру отличает также повышенная мобильность персонажей, достигаемая их способностью скатываться по склонам с большой скоростью. Это усложняет атаки и экономит силы в бою. Еще одно очевидное различие касается окружающей среды. В игре мало мест, где нельзя найти какое-либо укрытие. Если вы наткнетесь на пустыню, которая наверняка усеяна камнями, обломками и прочим мусором, вы сможете отдышаться и воспользоваться аптечкой. Однако он не защитит вас от гранат.

Высокая динамика согласования также может рассматриваться как особенность. В отличие от PUBG или Blackout, в ApexLegends нельзя лежать на земле. А сидеть в зданиях до окончания гонки или строить крепости, как в Fortnite, не так уж интересно. Жесткие дуэли — не редкость, ведь вам придется долго отстреливать врагов: перекатываться в укрытие, восстанавливать щиты, пытаться обмануть врагов и атаковать вас с другой стороны. Персонажи могут без вреда падать с любой высоты и лазать по стенам. Это позволяет удобно расположиться и совершать внезапные нападения на всех, кто хочет расстрелять беззащитных жертв.

 На карте всегда есть несколько точек, которые гарантируют лучшую классовую добычу.

На карте всегда есть несколько мест с гарантированно качественным лутом!

На уровне сюжета игра перенимает историю и общую концепцию серии Titanfall. Единственные отличия — отсутствие роботов-титанов и форма battle royale.

Происхождение и выход игры

После выхода Titanfall 2 мы довольно долго и упорно работали над созданием пост-игрового контента. Конечно, мы начали искать идеи для следующей игры. В то время о Apex Legends мы даже не думали. Мы обсуждали и проверяли новые идеи, тестировали оригинальную кампанию, играли с новыми возможностями, а два дизайнера запустили небольшой прототип, который стал важной частью игры.

Почти за два года до выхода Apex Legend вся компания тестировала новый игровой режим под названием «Выживание». В этом режиме пилоты и Титаны сражались в стиле battle royale, пока не остался в живых только один.

В ранней версии игры Survival 24 пилота размещались на десантных кораблях, а игроки формировали команды из трех человек. Для этого им пришлось бежать и садиться в один из десантных кораблей.

Сначала пилотные команды вошли в игровую зону капсулы.

Наша оригинальная карта, названная «очень большой картой», отличалась от карты Кингс-Каньона тем, что на ней было меньше народу и Титаны могли свободно перемещаться.

Через месяц у нас уже было более 20 команд, которые работали над этим новым способом игры. В октябре 2017 года в игру были добавлены первые версии Gibraltar, Bloodhound и Wraith, а в ноябре того же года была сыграна первая партия с участием 50 игроков для начала тестирования карты. Позже карта была переименована в CanyonKings.

Первое узнаваемое изображение Кингс-Каньона. До того, как городам были присвоены названия, они назывались просто зонами.

Геймплей постепенно улучшался, но для замедления и баланса игры пришлось убрать Титанов и прыжки через стены. Конечно, мы потратили месяцы на то, чтобы сохранить Титанов в игре, но как только мы поняли, что делаем нечто радикально отличное от Titanfall, мы перешли на новый уровень разработки. Внутреннее тестирование проводилось каждую неделю, часто затягиваясь до полуночи. Мы не могли выйти из игры!

Мы написали мелом на доске на кухне, кто и сколько раз выиграл. Вся компания столкнулась с этой новой функцией, которую мы создавали.

Таблица в студии показывает победителей пятничного тестового поединка

Название игры было изменено с «Survival» на «Supreme Predator». И Canyon Kings стал нынешней версией. Мы начали создавать прототипы новых механик, таких как воскрешение товарищей по команде и легендарные способности. Вся команда намеренно старалась играть без наушников и микрофонов и с выключенными именами игроков, чтобы создать лучшую в своем роде систему внутриигровой коммуникации.

К еще более прекрасному будущему

С момента выхода игры мы запустили восемь сезонов и более десятка событий расширили игровой мир, причем почти столько же крупных внутриигровых событий, сколько и оригинального видеоконтента. Мы добавили две новые карты, метафоры, восемь новых легенд и бесчисленное множество других временных режимов игры и игровых улучшений.

Игра продолжает развиваться. В следующем месяце мы выпустим версию для NintendoSwitch. Мы также давно работаем над мобильной версией. Но это еще не все. Новые возможности игры появятся в этом году и выйдут за рамки Battle Royale.

Мы узнали, как управлять успешной онлайн-игрой, мы узнали, как важно прислушиваться к мнению игроков, и мы узнали, что истории могут привлекать пользователей даже в многопользовательской игре.

Для нас ApexLegends — это больше, чем просто игра. Она сближает людей, сближает игроков, развлекает их и позволяет забыть о проблемах реального мира, даже если это всего лишь 30 минут в день. Это прекрасная возможность для художников, писателей, стримеров и создателей контента выразить себя. Игра также подчеркивает важность разнообразия.

Игроки со всего мира поделились с нами историями о том, как игра помогла им поддерживать связь с друзьями и родственниками во время пандемии, и как такие инновации, как система меток, сделали многопользовательские сессии более доступными. Несколько наших поклонников написали нам, что Apex спас им жизнь.

Вы, игрок, — это то, что побуждает нас создавать игру, и так было всегда.

Спасибо за игру «Легенда». Ваша поддержка и любовь в течение последних двух лет придавала нам силы и мотивировала нас делать Apex еще лучше. Мы надеемся, что вам понравится запуск восьмого сезона Apex Legends, а также все остальное, что мы для вас приготовили.

Играйте в ApexLegends бесплатно* на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X | S и PC через Origin и Steam.

Следите за ApexLegends в Twitter и Instagram, подписывайтесь на наш канал YouTube и посещайте наши форумы.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости Apex Legends, закулисные материалы, эксклюзивные акции и многое другое (включая другие новости EA, информацию о продукции, событиях и акциях).

Функции, описанные в этой статье, могут быть изменены в будущем, поскольку мы прислушиваемся к комментариям нашего сообщества игроков, продолжаем работать над нашими онлайн-сервисами и контентом и постоянно их совершенствуем. Мы всегда будем стремиться к тому, чтобы этот процесс был максимально открытым для наших игроков. Для получения дополнительной информации посетите страницу уведомлений об обслуживании EA в режиме онлайн по адресу https://www.ea.com/ru-ru/service-updates.

* Требуется учетная запись платформы и подписка на платформу (продаются отдельно). Требуется надежное интернет-соединение и учетная запись эксперта. Действуют возрастные ограничения. Варианты внутриигровых покупок включают.

Новости по теме

Получите бесплатный образ укурка из Ньюкасла и многое другое по подписке Prime Gaming с 19 мая по 16 июня!

Представляем коллекцию ApexLegendsxSpear, результат первого сотрудничества между ApexLegends и игровым сообществом!

Предварительный просмотр игрыИнформацияПоддержкаПокупкаИсточникБританияАвстралияГерманияИспанияФранцияИталияПольшаРоссияБразилияМексикаЯпония대한민국繁體中δήЮридическое уведомление и уведомление о конфиденциальностиПользовательское соглашениеПолитика конфиденциальности и личность (ваши личные данные)

Игра была анонсирована 4 февраля 2019 года, когда был выпущен первый трейлер. Главной особенностью проекта является одновременное освобождение от релиза. Компания держит эту разработку в секрете. Игровые энтузиасты сообщали, что студия работает над новой игрой по мотивам вселенной Titanfall, но разработчики тщательно скрывали игру до самого анонса.

Обзор игры Apex Legends

Apex Legends — это онлайн-игра в жанре battle royale, действие которой происходит во вселенной Titanfall. Однако здесь нет гигантских роботов или роботов, бегающих по вертикальным плоскостям, зато есть сражения героев и ураганов. И все это доступно бесплатно для всех пользователей Origin.

Обзор игры Apex Legends

Герои

В Apex Legends, как и в последних играх серии Black Ops, есть герои с уникальными способностями. На данный момент их восемь.

  • Бангалор. При попадании пули она увеличивает скорость перемещения. Из способностей – «Дымовая пушка», которая покрывает небольшую территорию дымкой, и «Раскаты грома». При активации последней она вызывает авиаудар;
  • Бладхаунд. Охотник, способный видеть следы других героев. Способность «Око всеотца» активирует «рентгеновское зрение», а ультимейт «Зверский охотник» превращает персонажа в настоящего охотника (увеличивается скорость, все следы подсвечиваются);
  • Гибралтар. Боец защиты, может возводить защитные куполы. Ультимейт – «Бомбардировка», похож на то, что есть у Бангалор;
  • Каустик. Способен накрывать небольшие территории ядом. Если враг попадает под его действие, герой начинает видеть его силуэт;
  • Лайфлайн. Боец поддержки, с помощью ультимейт-способности может вызвать капсулу со случайными предметами;
  • Мираж. Манипулирует врагами с помощью иллюзий. Основная способность позволяет бойцу стать невидимым на пару секунд;
  • Патфайндер. Робот, способный натягивать трос между двумя штандартами, что делает его самым мобильным персонажем;
  • Рэйф. Достаточно хитрый персонаж, способный уходить в астрал, где он будет неуязвимым, но не сможет атаковать. Ультимативная способность – «Разлом». С ее помощью Рэйф ставит два портала (расстояние между ними не более 100 метров), между которыми можно перемещаться.

Разработчики могут добавить новых персонажей в будущем.

Игровой процесс

В игре могут принять участие до 60 человек. Вы не можете играть в одиночку — вы не можете сражаться группами по три человека (т.е. 20 команд на карте). Если некому играть с ним — игра сама найдет союзников.

Очевидно, что командная работа и взаимодействие важны в бою. Вы можете выбрать любого героя и попробовать комбинации с другими. Например, вам нужны игроки поддержки и штурмовики, которые могут справиться с большим количеством врагов за очень короткое время.

Геймплей игры Apex Legends

С самого начала гонки вы заметите различия между Apex Legends и другими жанрами компьютерных игр. Во-первых, высадка производится группами — то есть нет возможности разбежаться по разным углам карты и умереть там. Во-вторых, приземление на карту происходит очень быстро — буквально за секунды.

После посадки, как всегда, нужно искать хорошее оборудование. И вот еще одно отличие — система получения объекта. Если у вас в рюкзаке лежит тот же предмет, но он плохо функционирует, вы его не получите. Капюшон оружия автоматически устанавливается после выбора (да, вы можете настроить оружие). Таким образом, большая часть времени экономится на сборе сокровищ.

Бои в Apex Legends

Эти нововведения позволяют быстро перейти к самой «сочной» части игры — сражениям. Они очень динамичны и зрелищны. Карта не очень большая, и на ней нет заброшенных мест — либо в горах, либо в закрытых зданиях постоянно происходят сражения. И все это создает тысячи уникальных ситуаций.

Когда вы умираете, игра не заканчивается — ваши союзники могут воскресить вас с помощью специальных устройств (многие из них разбросаны по всей карте). На полпути после смерти вы можете вернуться в бой. Кстати, чтобы умереть, тоже нужно постараться — после того, как шкала здоровья будет исчерпана, вы упадете на колени и захлебнетесь. Вы можете врезаться в укрытие своего альянса, которое поднимет вас на ноги.

Оцените статью
BLASTGAMES