Total War — История создания и существования франшизы. Все части Total War в хронологическом порядке. Total war серия игр

У Empire Total War были проблемные релизы, что видно по комментариям пользователей. У игроков возникали проблемы с серьезными ошибками, сбоями и даже ошибками установки. Однако, как только эти проблемы были устранены, суть игры засияла. Empire Total War немного отклонилась от рецепта серии.

Лучшие игры серии Total War💥

Shogun: Total War была выпущена в 2000 году, когда многих из нынешних игроков еще не существовало. Это означает, что такая замечательная франшиза существует уже 20 лет. За это время у франшизы вышло 13 частей, не считая Total War: Arena, которая является недооцененной игрой для мобильных платформ, и еще одной части (Troy), которая выйдет в конце этого года.

Мы отобрали самые влиятельные игры TotalWar, которые показывают наилучшие результаты и заслуживают особого внимания.

TOTAL WAR: WARHAMMER 2

Total War: Warhammer, вышедшая в 2016 году, вывела франшизу на совершенно новый уровень. Все это произошло благодаря смелому шагу разработчиков в сторону фантазии в игре, изменив механику фракций и общую эстетику. Игра имела полный успех и запомнилась многим болельщикам.

Игра доступна на Steam

TOTAL WAR: THREE KINGDOMS

По мнению многих поклонников, «Троецарствие» — одна из самых важных исторических стратегий.

Total War: Three Kingdoms — это последняя и, по мнению некоторых, самая важная игра в крупной исторической серии TotalWar. На игру в полной мере повлиял предыдущий опыт разработчиков Warhammer, которые внесли разнообразие в стратегические аспекты и новые механики. Однако Total War: Three Kingdoms не только максимально использует своих предшественников, но и полностью пересматривает дипломатию и шпионаж, привнося свои собственные инновации.

Total War: ThreeKingdoms доступна в Steam

Да, игра не идеальна. Кампании иногда не хватает динамики, а победа не выглядит серьезным достижением, но это, безусловно, лучшее представление несравненной вселенной Warhammer на сегодняшний день.

Total War - история создания и существования франшизы. Все части Total War в хронологическом порядке.

С рисовых полей Японии в 2002 году Creative Assembly переносит игроков в Средневековье. По сравнению с предыдущей частью масштаб события увеличился в несколько раз: вместо семи племен в средневековой войне — 20 различных королевств. В то же время половина мира — Европа, Ближний Восток и Северная Африка — использовалась как поле боя. Игрокам предлагается три периода Средневековья, так что продвинутые рассказчики могут принять участие в крестовых походах и Столетней войне, а также в кровавых преследованиях неверных.

Механика и геймплей Total War практически не изменились, но увеличился размер карт, используемых в кампании, а также количество стран — Британия, Римская империя, Византийская империя, Египет и даже Великая Россия. Но есть и другие инновации. Впервые был представлен военно-морской флот. С их помощью они могли перемещаться по карте и участвовать в сражениях.

Можно было защищать и сам замок: на стенах ставили крепкие ворота и лучников. Осаждающие могли атаковать врага с помощью лестниц и ударных инструментов. Пленников можно было мирно казнить, наградить или освободить. Шесть месяцев спустя было выпущено еще одно вторжение викингов. Он охватывает период 793-1066 годов, период норманнской экспансии в Британии. Были добавлены британские фракции, викинги, ирландцы и пикты.

Rome: Total War (2004): улучшенный геймплей для античного времени и непобедимого Цезаря

Total War - история создания и существования франшизы. Все части Total War в хронологическом порядке.

В отличие от предыдущих частей серии, графика в Rome: улучшена разработчиками с помощью новых машин. Игра была выпущена в 2004 году. До этого момента Creative Assembly улучшала и оптимизировала каждую деталь игры. В то время использовались только новейшие технологии, с трехмерными картами и трехмерными устройствами. Отличная игра для любителей римлян.

Это место посвящено периоду времени, когда необходимость разделять и властвовать была битвой действительно большого масштаба. На одной карте могут сражаться тысячи отрядов. Помимо людей, в войне участвовали слоны, орки, собаки и даже горящие свиньи. Обычная карта действительно стратегическая. Игроки могут выбирать между 20 римскими фракциями и шестью сторонами, включая галатские племена и египтян. Что он должен сделать, чтобы стать полноправным римским правителем? В общей сложности возьмите около 50 провинций.

Были выпущены ремонты и дополнения к Риму; полная война до 2006 года. Появились вторжения диких баров и темы диких баров, а чтобы игрок почувствовал себя великим завоевателем Александром Македонским, Creative Assembly предоставила дополнительного Александра.

Кстати, прежде чем мы продолжим, мы хотели бы предложить очень полезную информацию о том, как покупать дешевые игры в Steam в 2022 году, даже во время санкций (откройте новую вкладку, чтобы прочитать позже).

Medieval II: Total War (2006): переиздание игры 2002 на новом движке

Total War - история создания и существования франшизы. Все части Total War в хронологическом порядке.

Вторая часть Средневековья была современной и крутой, хотя и не вызвала никаких изменений в истории и игровом процессе. Нововведения включали в себя введение чумы и попытки вторжения монголов и тимуридов на средневековые территории. Впервые в игре также были показаны различные типы юнитов последовательно и на разных уровнях. Например, если команда модернизировала свою броню, то на экране бойцов можно было увидеть в яркой разноцветной экипировке. Вы также можете увидеть пятна крови поверженных врагов или доспехи кампании.

Хотя финансовые аспекты и территориальное управление остались прежними, разработчики уделили особое внимание религии. Выбрав провинцию, где господствует католицизм, игроки должны беспрекословно следовать за церковью. Эта часть игры охватывает различные периоды Средневековья. От раннего периода до эпохи Возрождения. Русские игроки были особенно довольны русской кампанией в Новгороде, но слезы смеха вызывали случайные названия отрядов: чаат Козлова, Шуба или уродливый.

Год спустя вышло дополнение Medieval II — Kingdoms. Там были доступны четыре новые кампании, включая крестовые походы и вторжение американских штатов в Испанию. Также были введены новые фракции, такие как ацтеки, майя и племена североамериканских индейцев.

Однако вы могли принимать участие в эпических фэнтезийных войнах, и не имело значения, понимаете вы вселенную Warhammer или нет. К обычным боевым единицам на поле боя добавились такие существа, как грифоны, орки и драконы… Все это лучше один раз увидеть, чем потом описывать.

Medieval: Total War (2002)

Средние века: Единая война.

Следующая часть серии Total War вышла всего через два года после Shogun и была посвящена европейским средневековым войнам. Масштаб игры увеличился в несколько раз по сравнению с предыдущей частью — вместо семи племен вы сражаетесь с 20 различными королевствами, а вместо различных островов, арены сражений теперь находятся по всей Европе, Северной Африке и, конечно же, на Ближнем Востоке (Крестовые походы?). .

Что касается геймплея, то здесь было три нововведения. Во-первых, в игре появились флоты, которые доставляли войска в бой (по-прежнему в режиме автоматического боя). Во-вторых, осадные войны стали еще одним элементом игры — замки обзавелись мощными воротами, лучники стали занимать позиции на стенах, а у осаждающих появились инструменты и лестницы.

Наконец, некоторые вражеские бойцы могут быть захвачены после боя и казнены, освобождены или выкуплены.

Rome: Total War (2004)

Рим: тотальная война

Игра стала первой в серии, в которой вся графика была полностью трехмерной, но до этого уморительные юниты сражались на трехмерных картах. Также была изменена система передвижения по карте. Вместо путешествий между провинциями отряды имели запас очков передвижения на одно движение.

Обычные карты на ландшафте прекрасно сочетались со стратегическими картами (см. карту мира горы — сражаемся в горах, см. реки — форсируем реки, см. пустыни — пропитываем песок кровью варваров и т.д.). Генералы могли не только нанимать армии, но и принимать на выпивку охранников, философов и даже друзей и других телохранителей.

Игра получила ряд крупных наград, включая «Лучшую стратегию» на выставке E3 2003. Почти все его выпуски получили оценку 9 из 10, а тираж быстро превысил 1,5 миллиона проданных экземпляров.

В 2021 году игра была заменена ремастеринговой версией в цифровых магазинах

Total War: Empire.

С изменением ландшафта от средневековой древности к новому времени (особенно к 18 веку), типичный выигрыш в игре значительно изменился. Если раньше, за редким исключением, секрет успеха заключался в расстреле вражеских лучников и сильной атаке тяжелой кавалерии, то в «Империи» все оценивалось по артиллерийским дуэлям и стычкам между пехотными коробками.

Если дело доходило до конфронтации, это означало, что ваше оружие недостаточно развито, или технологии должны были свернуть на другую ветку. Кстати, эта технология впервые появилась в Empire. Раньше доступность устройств ограничивалась только уровнем модернизации, требовались соответствующие знания и наличие необходимых ресурсов. Теперь вы можете изучать новые типы войск, улучшать существующие и даже обучать их новым трюкам, таким как отвод картечи и стрельба в три колонны.

Впервые в истории Total War в игре появились полноценные морские бои. Парусные лайнеры грациозно выстраиваются в одну шеренгу, ведут перестрелку, сближаются, делают несколько выстрелов и присоединяются к процессу абордажа. Маленькие корабли бегают вокруг этого великолепия и стараются не промахнуться один выстрел к одному, но если они все же могут уничтожить, например, линкор, то разрушают его такелаж из скапегуна.

Наконец, была изменена концепция создания стратегической карты. Если раньше все здания строились в центре столицы провинции, то теперь, помимо столицы, есть прибрежные и обычные деревни, где можно строить дополнительные здания, такие как порты, фермы, шахты, плантации, лесопилки и университеты.

Total War: Medieval 2 — одна из старейших игр в серии TotalWar. У него есть преданные поклонники, которые считают его одним из лучших. Излишне говорить, что я потратил на эту игру не менее 100 часов. Однако следует признать, что эта игра также является более хардкорной в плане сложности.

Shogun

Общие сведения.

Как и в первом Средневековье, генерал оказался в конце списка, но не потому, что это была плохая игра, а потому, что это была стратегическая игра из другой эпохи. Он оставался в тени непрерывности. Это оказалось одной из самых драматичных и захватывающих частей сериала. Тем не менее, первая часть полна моментов, которые гарантированно останутся в вашей памяти, например, ценсай со своим священным мечом смело атакует группу копьеносцев или отчаянный гомосексуализм осужденного телохранителя, противостоящего кавалерии отряда.

Если вы хотите поиграть в Total War, действие которой происходит в феодальной Японии, то вам, вероятно, больше подойдет сиквел. Здесь вы можете увидеть корни игр серии, в которых преуспела Plate.

Empire

Империя

В Empire могли возникнуть проблемы — бои с холодным оружием остались на втором плане, стрельба стала довольно громоздкой, а особенности морского конфликта стали пугать заранее, но игре удалось внедрить новые системы и механики в игру, которая ранее ограничивалась пехотой. Кавалерийский конфликт. Новые элементы дорабатывались вплоть до выхода «Наполеона». Empire критикуют за слабый искусственный интеллект и чрезмерную степень поведения (особенно по сравнению с Medieval 2), но это по-прежнему превосходная игра. Есть концепции, которые невозможно было применить в предыдущих играх, а технологический сектор теперь оказывает непосредственное влияние на игру (кроме того, отмена рабства как высшая ступень индустрии Просвещения кажется обнадеживающей).

В сражениях нет тех жестокостей, которые присутствовали в предыдущих дозах войны, но пушки, которые встречаются на поле боя, впечатляют. И еще одно: музыкальная тема в главном меню превосходна.

Napoleon

Наполеон.

Наполеон взял то, что было хорошего в Империи, и улучшил эти элементы. Но на этом все не заканчивается. Студия Creative Assembly наконец-то научилась сочетать геймплей с интересной сюжетной линией. Сама игра — это дань уважения военному гению Бонапарта, а завоевания максимально приближены к фактам.

Помимо того, что это отличная полноценная военная игра, она является скрупулезным исследованием ключевых моментов европейской истории. Представление этой истории достойно, ведь вам предстоит пережить все победы и поражения легендарных генералов. Увидеть великие конфликты глазами разных сторон — это невероятный опыт.

Наконец, была изменена концепция создания стратегической карты. Если раньше все здания строились в центре столицы провинции, то теперь, помимо столицы, есть прибрежные и обычные деревни, где можно строить дополнительные здания, такие как порты, фермы, шахты, плантации, лесопилки и университеты.

Имперская кампания масштабна, поскольку проходит на трех театрах военных действий, и контроль над морем является важным фактором ее успеха. Это означает морскую войну, Empire была первой игрой в серии с боевыми действиями. Захватывающие дух виды, огромные корабли на линии, заменяющие штормы, а также военные технологии промышленной революции предоставляют совершенно новый набор тактик, над которыми необходимо доминировать. С телохранителями и артиллерией, доминирующими на поле боя, Empire стала серьезным изменением для серии.

У Empire был более целенаправленный мини-спектакль Napoleon: Total War. Она имеет ту же сферу применения, что и Empire, и не имеет тех же разновидностей, но является более сложной и исторически обоснованной, так что выбирайте. Обе игры получили финальные версии со всеми DLC. Вот Empire на Steam и Napoleon.

Три года спустя эксперимент Total War Saga все еще пытается найти свое место в мире. Эти маленькие игры сосредоточены на решающих моментах истории — конфликтах меньше поколения, а не целой жизни — и изначально разрабатывались как экспериментальное детище крупных исторических серий.

Они определенно улучшили итерации — в Throne of Britannia было великолепное окружение, но использовалась старая технология, и игра была немного громоздкой. Samurai’s Fall, хотя и отличная, не считается, поскольку она была выпущена как продолжение Shogun 2 десять лет назад. Total War Saga: The New Ca Созданная студией Sofia, Troy — это лучшее, что когда-либо было в таком виде, но многие говорят, что чего-то не хватает.

Однако трудно отрицать, насколько живыми являются стратегические уровни Troy и насколько творчески подошла команда Sofia к объединению уроков игры Total War Hammer с тремя королевствами Total War. Экономика с несколькими ресурсами — это не более инновационное изменение, чем любое другое, которое можно увидеть в новой исторической версии, но это не имеет значения, потому что это отличная идея, которая делает одну из самых богатых кампаний в серии. Вот наши критические замечания. Вот Трой в магазине Epic Games, эксклюзив до августа 2021 года.

Вы хотите знать, какая лучшая игра Total War? Shogun: Total War была выпущена в июне 2000 года. Таким образом, этому удивительному набору стратегий уже более 20 лет.

Total War Shogun 2

Отказавшись от амбиций «империи», разработчики решили создать игру, основанную на принципах. Shogun 2 — лучшая игра в серии, хотя здесь нет огромной карты и десятков различных национальностей, а только феодальная Япония и 12 фракций.

Главным преимуществом Shogun является динамика климата — вам предстоит проявить максимум своих талантов как полководца и дипломата, даже при минимальных трудностях. В то же время не забывайте, что для настоящего самурая самое главное — честь и достоинство. Таким образом, игрок становится главным врагом своего собственного народа, если действует насильственно, грабит чужие деревни и убивает невинных.

Полная война

У Shogun 2 есть еще одно важное преимущество. Она сочетает в себе стандартный многогранный и сложный игровой процесс серии с понятной рабочей средой и обширной образовательной программой. В отличие от Throne of Britannia, игра не пытается адаптироваться к более простым игрокам, но все равно остается удивительно понятной.

Комплексные варгеймы потенциально могут стать отличным хобби во время весенних и летних каникул, но если вам нравятся более простые проекты, рекомендуем посмотреть на топ игр за май 2018 года.

Оцените статью
BLASTGAMES