Apex Legends: возраст, рост и родной мир каждого персонажа. Apex legends персонажи вики

Прямоугольная сетка содержит 12 мини-ракет, которые повреждают и обездвиживают ближайших врагов. Атака врагов несколькими ракетами не увеличивает урон, наносимый этой способностью.

Apex Legends Mobile: Обзор

Популярные для многих игроков игры рано или поздно получат мобильную версию, похожую на версию для ПК, или мобильную версию с сокращениями. Pubg Mobile, League of Legends: Wild Rift, а вскоре за ней последовала Valorant Mobile. Apex Legends Mobile вторглась на рынок карманных развлечений, призванная занять все свободное время.

Вы не можете загружать игры из российского магазина приложений или Google Play. Даже если вы скачиваете с магазинов других стран, вам не будет предоставлен доступ к серверам. Вы получите сообщение, которого нет в тесте. Он по-прежнему запускается в вашем регионе, но в нем вообще нет теста — это версия для трафика. Вам нужно подключить VPN — задержка в этом случае составляет более 100 мс, но я к этому не привык, я играю в Overwatch с таким же пингом без VPN. Иногда возникает задержка, которая исчезает через несколько секунд — в общем, ничего особенного.

То же, да не то же

Первое, что предлагается, — это семинар, и обычные легенды апекса не узнают ничего нового. Они бегают, прыгают, скользят, открывают припасы, носят два оружия, прикрепляют к ним навесное оборудование, метят и стреляют от бедра и т.д. Одним из главных отличий мобильной версии является поведение вида от третьего лица. Это, вероятно, привлечет фанатов Pubg mobile и их клонов. Чтобы избежать дисбаланса, игроки с первым и третьим лицом не входят друг в друга. Прежде чем найти лобби, необходимо сделать выбор.

Почему этого еще нет в консольной версии?

Что касается содержания, то мобильный apex в некоторых местах ниже, чем оригинальный apex, а в других — богаче. Например, персонажей стало значительно меньше — только оригинальный состав из восьми героев и октанов есть только в «мобильном» угаре. Только одна карта для королевской битвы — «Край света». Однако функциональность более разнообразна. Помимо типичного (и рейтингового) группового deathmatch, каждую неделю на повестке дня два вида deathmatch — арена и тир. В будущем мы намерены добавить новые функции, а также эксклюзивные карты.

Характер королевских сражений остается неизменным при переносе на телефоны и планшеты. Группы по три человека выпрыгивают из самолетов, обыскивают окрестности, уничтожают друг друга и выбираются из узкого кольца. Конечно, главное изменение касается сенсорных элементов управления. Я играл не во многие мобильные шутеры, но как-то относительно быстро привык к ним, однако экран заполнен огромным количеством кнопок. Целься, стреляй, прыгай, наклоняйся, катись, заряжай, умей… К счастью, система может быть изменена.

Карта не была изменена по сравнению с оригинальной игрой.

Еще одна хорошая новость — полная поддержка геймпада. У меня есть контроллер DualSense, подключенный к iPad через Bluetooth, что облегчает игру благодаря увеличенному опыту работы с контроллером. Проверки не идеальны — например, когда персонаж приходит в себя после травмы, он начинает бесконечно стрелять, что можно исправить только нажатием на экран. Как правило, серьезного дискомфорта не возникает. Другой вариант для тех, кто не научился нацеливать датчики, — гироскоп, который установлен здесь и хорошо работает. Существует огромное количество договоренностей, связанных с чувствительностью.

Что-то новенькое

Независимо от выбранного контроллера, игроки могут воспользоваться эксклюзивными возможностями, которых нет в консольной игре Apex Legends. В частности, есть визуальные указатели для людей с нарушениями слуха — можно понять, где стреляют, а где громко ходят. Существует также автоматический сбор лута, как с пола, так и из ящиков, которые оставляют мертвые участники гонки. Просто взаимодействуйте с коробкой — и все высококачественные боеприпасы, подходящие к вашему оружию, будут автоматически подключены. Это означает, что на вас могут быть установлены стрелки, которые вы не хотите использовать, что является единственным недостатком. Вы также можете отключить автоматическое переключение одним щелчком мыши, без необходимости заходить в меню.

Еще одной странной особенностью Apex Legends Mobile является наличие дерева эволюции для каждого персонажа. Чем больше вы играете за персонажа, тем выше ваш уровень мастерства и тем больше у вас очков для покупки улучшений. Линии жизни начинают восстанавливать больше здоровья при сборе раненых или добавляют 100 очков щита при беге. Бангалор будет видеть врагов сквозь сигареты при прицеливании. Привыкать к таким бонусам опасно — потом возвращаешься к обычной апекс-легенде, а там уже ничего нет. Тем не менее, идея забавная и побуждает новичков играть за разных персонажей.

Игра более или менее стабильна. На моем iPad 8-го поколения (выпущенном в 2020 году) по умолчанию стояли средние настройки графики, но их можно было увеличивать, включая повышение частоты кадров. Максимальные настройки для таких устройств не могут быть выбраны по очевидным причинам.

Дополнительные данные не загружаются без лицензии — аудио на языках, отличных от английского, необходимо загружать отдельно (русский также доступен), а также карты для дополнительных возможностей. Таким образом, если вас интересует только Battle Royale, вы можете сэкономить место.

Без ошибок — например, персонажи могут делать случайные замечания. Однажды Lifeline сообщила мне о вызове лечебного дрона пять раз за матч, несмотря на то, что я ни разу не нажимал на кнопку.

Игра выглядит довольно хорошо на финансовых устройствах.

Следует также отметить, что создатели Apex Legends Mobile используют те же приемы, что и создатели других мобильных шутеров. Для неопытных новичков это праздник — им кажется, что они сражаются с настоящими людьми, и они хвастаются, как уничтожили десятки врагов во время гонки. Однако тем, кто понимает, что происходит, становится скучно, и они проводят десятки матчей, играя с ботами. Функции ранжирования не избавят вас от этого разочарования — сначала вам придется с ними познакомиться. Но рано или поздно появляются настоящие игроки, и становится намного веселее.

Безумная Мэгги, бывшая лучшая подруга Хьюза, не так весела и гораздо более сложна. На самом деле, она оторвала руку своему бывшему парню, когда он присоединился к апекс-игре вместо того, чтобы помочь ему поднять восстание на планете Сальво.

20 Ash

Поразительный киборг, известный как Эш, на самом деле является вариантом доктора Эшли Рида, чье сознание было загружено в симуляционную оболочку после его взрывной смерти. Ли спит в пепле, но Эш полон решимости показать ей и остальным легенду.

Доктор Рид родился на границе, но неясно, как появился этот мир. Его высота также неизвестна. Некоторые люди в интернете считают, что его высота составляет 1,80 м, но это спорно.

19 Бангалор

Выросший в военной семье, где родители, братья и сестры работали в IMC, Бангалор также должен быть отборным солдатом. Поэтому она знакома с ужасами войны. После нападения на корабль, перевозивший ее и ее брата Джексона, Джексон пожертвовал своей жизнью, чтобы она могла продолжать жить дальше. Сейчас Бангалор присоединилась к Apex Games, чтобы найти деньги, необходимые ей для возвращения домой и воссоединения с семьей.

Бангалор высотой один метр происходит с граничащей с ним планеты Гриндирон. С населением в 90 миллионов человек он пригоден для проживания, но Гриндирон остается радиоактивным кошмаром, а его население переживает период, когда оно не может находиться на солнце более нескольких секунд за раз.

​​18 Bloodhound

Бладхаунды родом из сурового вулканического мира Талос Аутленд. На Талосе никогда не было большого населения. Примечательное событие в истории Талоса произошло, когда ИМС взорвал здание во время добычи полезных ископаемых на планете, что вызвало внезапное замораживание и привело к эвакуации ИМС.

В эту часть мира можно играть на карте World Edge.

Бладхаунды сочетают в себе древние и современные технологии, чтобы выслеживать и уничтожать врагов на своем пути. Именно это делает бигля Бладхаунда охотником на всю жизнь. При высоте в два метра их впечатляет не только высота Bloodhound, но и все остальное. Они, по их собственным словам, «охотники, посланные богами». И да помогут вам боги, если эта загадка найдет ваш след.

Если вы ищете более общий обзор Apex Legend, ознакомьтесь с нашим руководством по игре. Он содержит полезную информацию, практические советы и рекомендации.

А-ранг

Хороший выбор, ориентированный на бой.

Легендарные герои вершины: от лучших к худшим

  • Тактическое умение: В пустоту — Быстро перемещает вас сквозь Пустоту, позволяя избежать урона.
  • Пассивное умение: Голоса из пустоты — Некий голос всегда предупреждает вас об опасности. Судя по всему, этот голос на вашей стороне.
  • Спецумение: Разлом — На 60 сек. связывает 2 места порталами, которые может использовать вся ваша команда.

Рэйф — «нелегал» в мире Apex Legend и обладает двумя очень мощными способностями. Его тактическая способность «IntotheVoid» — одна из самых мощных, если не самая мощная тактическая способность в игре. Это позволяет Рэйфу на короткое время приобретать устойчивость к повреждениям и увеличивать скорость передвижения. Благодаря этой способности он может быстро входить в бой и выходить из него, что позволяет ему играть роль активного фланкера. Стоит также отметить, что когда Рэйф находится в вакууме, кольцо ему не вредит.

Пассивная способность Рафе «VoicesfromtheVoid» предупреждает игрока, если враг видит или отмечает ее. Это очень мощный инструмент разведки, который помогает Рэйф и ее спутникам получить общее представление о местонахождении противника.

Особое умение Риги позволяет ей соединять две точки через ворота. При первом использовании он открывается и увеличивает скорость Рэйфа. Повторно примените функцию для установки вторых ворот. Вся команда может использовать ворота для быстрого перемещения между воротами (но учтите, что даже вражеские легенды могут использовать ворота). Эта функция может быть очень полезной для команд в различных ситуациях. Некоторые из них перечислены ниже. Идентификация с Рифтом, чтобы избежать встречающихся опасностей, позволяя союзникам немедленно встретиться в безопасном месте или сбежать, если команда находится между двумя или более сильными командами.

Поскольку Раф не должен сильно зависеть от товарищей по команде, он идеально подходит для одиночной игры и является одним из самых популярных персонажей в ApexLegends.

Бладхаунд

Легендарные герои вершины: от лучших к худшим

  • Тактическое умение: Око всеотца — Некоторое время позволяет видеть врагов, ловушки и следы сквозь находящиеся перед вами объекты.
  • Пассивное умение: Следопыт — Видит следы, оставленные врагами.
  • Спецумение: Зверский охотник — Обостряет чувства, позволяя быстрее передвигаться и подсвечивая добычу.

Бладхаунд — легенда охотничьего типа, способная определять врагов по следам и другим элементам. Бигль — отличный детектор, так как все навыки основаны на эффективном обнаружении врагов.

Обычная способность «Всеотца Всеотца» Bloodhound NDA — распознавать врагов и зажигать вокруг себя небольшой круг. На бумаге это умение выглядит очень хорошо, но на практике его небольшой радиус действия и тот факт, что противник быстро узнает о его использовании, делают это умение чаще всего не самым полезным. Око за око» в основном необходимо, когда вы обнаруживаете последнего члена группы или знаете, что враждебная группа находится в вашем здании.

B-ранг

Легенда о ситуации.

Патфайндер

Легендарные герои вершины: от лучших к худшим

  • Тактическое умение: Крюк-кошка — Позволяет быстро добраться до труднодоступных мест.
  • Пассивное умение: Инфильтрация — Сканирует маяки-ориентиры, чтобы узнать следующее местоположение кольца.
  • Спецумение: Тросомет — Выпускает трос, которым может воспользоваться любой игрок.

Следопыт — это легенда с большей вертикальной мобильностью и самыми высокими требованиями к навыкам среди всех персонажей в игре. Его обычные способности — это мощные инструменты, позволяющие ему быстро перемещаться и достигать мест, куда другим легендам добраться нелегко. При правильном использовании он также может быстро перемещаться по воздуху благодаря своему крюку-кошке. В сочетании со своими особыми способностями Следопыт может стать отличным детектором/флаггером.

Однако одна из главных причин, почему Pathfinder не так привлекателен для игры, заключается в том, что его пассивные способности и специальные навыки не приносят большой пользы в бою. Кроме того, обе активные способности зависят от земли, а его пассивная способность очень статична.

В руках опытного игрока Pathfinder может стать настоящим монстром. Рама с крюками и расположение веревок, используемое группой, может иметь большое значение. Однако большинство его способностей — статусные, и он находится в рейтинге B этого списка из-за многих часов практики, которые требуются, чтобы завершить его тело крюком.

Гибралтар

Легендарные герои вершины: от лучших к худшим

  • Тактическое умение: Защитный купол — Устанавливает защитный купол, который блокирует атаки в течение 15 сек.
  • Пассивное умение: Оружейный щит — Во время прицеливания вы включаете оружейный щит, защищающий от огня неприятеля.
  • Спецумение: Бомбардировка — Вызывает массированный артобстрел помеченной позиции.

Гибралтар — это своего рода «танк» верхушечных легенд и поэтому является величайшей легендой игры.

Гибралтар — сильный лучник благодаря своим пассивным способностям. При наведении на цель он создает щит, защищающий жизненно важные части его тела. Персонаж также может создать огромный купол, чтобы защитить себя и своих союзников от входящего огня (имейте в виду, что купол препятствует враждебным и дружественным сферам). Используя купол, Гибралтар может омолаживать своих избитых товарищей по команде и исцелять их, даже сражаясь на большой открытой местности. Его особые способности включают разрушительную силу, которая важна для расовых ( Из-за своего большого размера, который подходит для роли (танка), он сам по себе является легкой мишенью, если щит не развит или подавлен.

Способности Гибралтара очень полезны в самых разных ситуациях, но его защитные возможности менее полезны в быстрой игре, которая вращается вокруг тропинок и постоянного движения.

C-ранг

Не подходит для всех.

Каустик

Легендарные герои вершины: от лучших к худшим

  • Тактическое умение: Ловушка «Нокс» — Установка канистр с ядовитым газом «Нокс». Выпускают газ, если в них попасть из оружия или если рядом окажется враг.
  • Пассивное умение: «Нокс» визор — Позволяет видеть врагов сквозь ваш газ.
  • Спецумение: Граната «Нокс» — Накрывает большую область облаком газа «Нокс».

А в своей последней позе он — неистовый, восторженный раздражитель. Его характер и снаряжение связаны с токсичными газами для подавления противника. Его обычная способность нокстрапа — единственная способность ловушки в настоящее время в игре, и она очень полезна. Размещение их в узких местах помогает прикрыть фланги. Ловушки становятся активными, когда вражеские легенды приближаются к ним и/или стреляют в них. Вы можете посмотреть на карте, чтобы увидеть, были ли повреждены или активированы токсичные контейнеры. ‘Knockstrap имеет относительно низкое время перезарядки, а caustics может поддерживать три заряда одновременно, так что спамить не так уж сложно!’

Однако главная причина, по которой все тратят первые 12 000 монет, собранных о Мираже, вместо Каустика, заключается в том, что, помимо информации о карте, которую дают его обычные способности, все остальное его не впечатляет. Его «газ смерти» позволяет ему очень легко убежать и не наносит большого урона. Пассивные способности полезны только в том случае, если вражеский игрок решит устроить пикник с газом. Специальные способности — это просто улучшенные версии обычных способностей.

Дизайн Kaustic великолепен, но цифры не позволяют ему конкурировать с другими более мощными легендами.

Оцените статью
BLASTGAMES