26 Лучших стелс-игр на ПК. Стелс игры на пк

Ваша главная цель — оставаться незамеченным, блуждая в тени. Там вам предстоит пробраться мимо врагов или стать жертвой ничего не подозревающих жертв и перерезать им горло. Но не надейтесь всегда быть на высоте, если они заметят вас и заставят ввязаться в стычки.

26 Лучших стелс-игр на ПК

Топ-25 стелс-игр на компьютер

Лучшие игры на ПК и консолях

Стелс-игры на компьютерах — одна из моих любимых тенденций в игровой индустрии, по крайней мере, для меня. Главным образом потому, что они могут объединять множество типов музыки. От высокобюджетных игр до небольших инди-стратегий и игр на выживание. Вы можете найти практически любую игру, которая вам нравится.

Кроме того, эти стелс-игры на компьютере полностью отличаются от большинства игр с совершенно разными вариантами борьбы с врагами. Мы не крутим оружие в руках, как машины для убийства. Вместо этого мы тайно берем на себя роль тихого убийцы или шпиона в тени.

Да, в таких играх часто присутствует боевой элемент, но настоящая привлекательность заключается в том, что разработчики заставляют нас делать. Они создали движущиеся головоломки, через которые мы должны пройти: они не остаются незамеченными. Неважно, являетесь ли вы давним поклонником жанра или недавно решили, что хотите стать ярким оттенком. Главное, что вы наконец-то нашли то, что хотели, в этом списке лучших стелс-игр на компьютер.

Лучшие стелс игры на ПК

Вы можете подумать, что стелс умирает, но это не так. Напротив, трудно найти «настоящие» стелс-игры, которые не дублировали бы другие виды, предоставляя игрокам больше возможностей при подходе к препятствиям. Это не обязательно плохо. Адаптация и эволюция — это часть причины, по которой Марио важен как никогда.

26 лучших стелс-игр на ПК

Симулятор вора — игра для игроков, которая ставит вас на место самого обычного вора. Ваша задача — проникать в дома людей, всячески разрушать их жизнь и красть то, что им дорого. Вам придется обманывать охранников, обходить системы безопасности, разрушать замки, двери, окна и т.д. Это настоящая игра в жанре стелс, которая позволит вам ощутить все «блага» воровства. Возможность играть по уровням — одна из главных особенностей, которая делает каждую миссию приятной снова и снова.

The Saboteur

26 лучших стелс-игр на ПК

Действие игры происходит в оккупированной нацистами Франции во время Второй мировой войны … Однако она не является грустной и мрачной. Напротив, она может удивить вас своей подачей, особенно если вы пройдете игру без цензуры. ‘Диверсия’ фокусируется на личных проблемах главного героя и деградирует борьбу сопротивления на фоне…

Однако в этом диверсанте есть чем восхищаться. Это одна из немногих игр с открытым миром, которая может эффективно использовать секретность. ‘Diversion — отличный пример стелс-механики в открытом мире.

Tales of the Plague: Innocent — это атмосферная приключенческая игра, открывающая мрачный мир средневековой Франции. Девочки Амисия и брат Хьюго по какой-то причине подвергаются охоте со священным допросом и одновременно переживают не самое лучшее детство, в котором мир растворяется черной смертью. У них нет приключений детства, чтобы найти свое место.

Hitman

Хитмэн.

Честь открытия выбора была обусловлена заказом So-Caled «социальных стелс-игр», в которых убийца постоянно на виду, смешивается с толпой и вынужден маскироваться. Hitman — это серия стелс-экшенов о бесшумном убийце, чьи способности позволяют ему проникнуть на любой объект, убить незамеченную цель (если возможно, сделать так, чтобы убийство выглядело как несчастный случай) и уйти без сомнений.

Каждая миссия в Hitman — это вызов интеллекту и воображению. Существует несколько способов прохождения миссий, и только самые опытные и компетентные игроки могут выиграть рейтинг Silent Assassin. Серия включает восемь игр, каждая из которых является подлинным шедевром (спорная Hitman: Pardon According to Many), поэтому все поклонники жанра должны точно знать, что каждый выпуск включает классическую игру начала 2000 года.

Splinter Cell

Шрапнельная ячейка

Серия видеоигр (а также книг и мультфильмов), рассказывающих о деятельности специальных агентов АНБ Сэма Фишера, выполняющих задания по обеспечению национальной безопасности США. После выхода первой части франшизы, начиная с 2002 года, Фишер удалось остановить террористов, помешать и, по-видимому, прекратить войну. Для этого ему иногда приходится играть роль двойного агента и даже противостоять своему начальству.

Весь игровой процесс в Splinter Cell — это стелс. В обмен на выстрел, шансов выжить не так много (не принимая во внимание последние игры франшизы. Там акцент немного сместился с секретности на действия). Таким образом, если вы не можете уйти от свидетеля, вызывающего тревогу, вы должны спрятаться в тени. Во многих версиях серии есть функция совместного прохождения миссий с друзьями, а также соревновательный мультиплеер, в котором игроки попеременно играют роли секретного шпиона и усиленного наемного солдата.

Metal Gear

Metal Gear

Под руководством Хидео Кодзимы компания Konami создала уникальную вселенную заговоров, супершпионов, нанороботов, генной инженерии и прочей научной фантастики и альтернативной истории. Под обычной игровой оберткой скрываются важные для человечества вопросы, такие как морально-этические аспекты войны, но оригинальный юмор и привычная «четвертая стена» были нарушены в конце с помощью Psychomantis.

К сожалению, не все игры Metal Gear выходят на ПК, поэтому, чтобы насладиться полной историей, вам придется купить консоль или воспользоваться симулятором. Впрочем, судить об игровом процессе можно по последним выпускам серии — Metal Gear Solid V: Ground Zero и Metal Gear Solid V: Phantom Pain. Они содержат множество игровых механизмов, позволяющих проявить максимум фантазии для выполнения миссий, но стелс-компонент побуждает играть без тщательного (но скрытного) исследования местности в поисках ценных предметов.

Во многом Dishonored привлекла внимание своей необычностью, сочетая в себе викторианскую эпоху, стимпанк (называть местную версию «ворванпанк» очень точно), индустриализацию и собственные открытия — например, гигантских китов.

Список игр в режиме стелс на ПК по рейтингу:

Когда вы начнете играть в Batman: Arkham Asylum, вы окажетесь в страшной дикой природе больницы Аркхэм. Это убежище для самых жестоких преступников Готэма.

Счет игры:.

Сюжет игры разворачивается в азиатских странах. Главный герой должен остановить конфликт между нами и корейскими хакерами из международной корпорации Refugee Nations. Принципы теории хаоса заложены в первой части серии, где канадские хакеры создают виртуальный алгоритм, который сталкивается с американской информацией.

Счет игры:.

Deus Ex: Human Revolution — это ролевая игра в стиле киберпанк. Главный герой — Адам Дженсен, глава компании Salif Industries, лидера в области человеческих имплантатов.

Счет игры:.

Внутри находится знаменитая игра-платформер Limbo Spirit от того же разработчика. Игрокам предлагается проверить мальчика в красной куртке в качестве героя и преодолеть различные препятствия.

Счет игры:.

Игра Dishonored — это незабываемый подарок игрокам от Arkane Studios. Главный герой игры — тихий и гибкий убийца, но ему не обязательно убивать своих врагов. Выполняйте бескровные секретные задания и сбивайте врага с толку.

Счет игры:.

Sekiro: Shadows Die Twice — это захватывающий проект, созданный разработчиками серии Dark Souls. Решив сменить обстановку и внести в игру элементы псевдореализма, разработчики перенесли действие в феодальную Японию.

Счет игры:.

Вы когда-нибудь играли в роли секретного шпиона и решали сложные головоломки в прошлом? С играми на платформе GunPoint вы можете сделать именно это! С двухмерной графикой и многочисленными головоломками.

Счет игры:.

Игра Metal Gear Solid V в жанре песочницы посвящена ветерану ЦРУ (зеленому берету) Снейку. Однажды его вертолет взрывается во время боя, и он засыпает на девять лет.

Счет игры:.

Commandos 2: Men of Courage — это продолжение знаменитой игры с новыми персонажами. Игра, в которой нужно много работать, включая интеллект. Возьмите под контроль снайперов, стрелков, шпионов, зеленых животинок, подводников и даже собак, среди прочих отрывков из различных специальных команд.

Счет игры:.

Замысел создателей Amnesia: темный спуск сосредоточен на поисках главным героем Дэниелом информации о событиях, потеряв память. Более того, очнувшись в средневековом замке, он понимает, что ему грозит смертельная опасность, о чем предупреждает замысловатая записка.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице ‘onyxgame.com’ представлен обширный список стелс-игр для PC. Все игры стелс в этом списке были тщательно отобраны нами, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, заслуживают вашего внимания! Просмотрите игры в этой категории, и вы обязательно найдете подходящую игру. Список стелс игр для ПК объединяет самые лучшие и запоминающиеся стелс игры. Игры датируются периодом с 2020 по 2000 год и распространяются в предыдущие годы. Также стоит обратить внимание на Топ-10 стелс-игр, где отобраны только лучшие игры этого жанра.

OnyxGame.com

Объемы информации об игре могут сбить вас с толку, но мы отредактировали их там, где это возможно. После этого вы можете выбрать нужную вам игру, ориентируясь на видеосопровождение и скриншоты, или прочитать подробную информацию на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Расширение Blood Dragon основано на знаменитом действии Far Cry 3: после глобального ядерного конфликта 2007 года ведущие государства пришли к выводу, что плохой мир лучше хорошей войны, и заключили перемирие.

Hitman: Absolution

Hitman: Absolution, выпущенная IO Interactive в 2012 году, считается лучшей игрой в серии, но небезосновательно. Каждый уровень игры состоит из различных подуровней, на которых необходимо достичь поставленных целей. Враги стали намного умнее и легко распутают главного героя, но «47» также намного сильнее. Он научился обезоруживать охранников голыми руками и обрел «инстинкты», которые помогают ему видеть стены и врагов. толпы и предсказывать их путь.

Hitman

Вышедшая в 2016 году игра Hitman стала возобновлением серии и была призвана придать ей новый импульс, но была оценена критиками и игроками несколько ниже, чем Hitman: Absolution. Разработчики отказались от некоторых спорных нововведений предыдущих игр и попытались вернуться к основам серии. Миссии были более последовательными и полными, но их подготовка занимала больше времени. Пройдя меню проектирования, можно получить представление о целях, необходимых для нейтрализации, и выбрать лучшее оружие для использования.

Thief

Игра была выпущена в 2014 году и возобновляет серию Thief с гибким Thief Garrett, четвертой игрой в серии. Действие происходит в огромном антиутопическом городе, который напоминает смесь стимпанка и викторианской эпохи. Основное оружие Гаррета — лук с различными стрелами, которые могут наносить несмертельные повреждения. Он должен сражаться с врагами и наполнять свои карманы драгоценностями. Вам также нужно убежать от охранников, которые обладают очень продвинутым искусственным интеллектом.

Что касается исторических элементов, то каждая часть относится к реальному историческому событию. В каждом месте есть историческая личность, и их участие подчеркивает особый характер серии.

Thief 2

Вор 2

Как и Deus Ex, серия Theief впервые представила многие особенности, которые стали образцами для подражания в других стелс-играх. Использование вором света и тени для определения степени видимости персонажа, в сочетании со зрительными колбочками, сделало прятки более сложным процессом, чем в предыдущем разделе I See/See.

Однако серия страдает от несоответствия между повествованием и дизайном уровней. Джоди МакГрегор очень хорошо подытоживает этот факт Цель — книжные полки здесь выделяются из общей композиции — свет проникает сквозь каменные стены. Где-то в углу комнаты, рядом с неоновой статуей».

Первые две части Thief большинство игроков признают «лучшими», поэтому играют в обе, но, во-вторых, разработчики учли и исправили множество ошибок, поработали над оригинальным интерфейсом и искусственным интеллектом. Установка некоторых модов делает игру более красивой, и они больше не раздражают глаз, привыкший к современному дизайну.

Mark of the Ninja

Подписание ниндзя

Самая большая сложность при создании стелс-игры — определить, насколько заметен вражеский персонаж. В отличие от 3D-игр, Mark of the Ninja решает эту проблему в двух измерениях.

Благодаря понятной рабочей обстановке всегда понятно, как персонаж шумит и где можно полностью спрятаться, если враг вас слышит. Ошибиться практически невозможно, по крайней мере, с точки зрения обстановки и секретности. К концу игры уровень сложности поднимается на приличную высоту, но навыки игрока также поощряются плавным, удобным и умным деревом апгрейдов.

Dishonored 2

Бесчестие 2

Больше всего в Dishonored 2 меня удивила тщательность проработки уровней. Как и в других стелс-симуляторах, в ней есть огромные уровни с множеством альтернативных путей достижения цели, но «Dishonored 2» была первой игрой, которую я хотел увидеть в каждом переулке, на который натыкался. Почти каждый его уголок наполнен деталями не хуже, чем комнаты в фильме «Унесенные домом», а люди готовы рассказывать свои истории.

В игре так много возможностей, что любая попытка пройти незаметно от охранников превращается в эксперимент по самовыражению. Эмили и Корво обладают уникальными навыками, которые невозможно опробовать в одной игре. Они могут вызывать жуткие щупальца. Это позволяет им с радостью сбрасывать солдат в море от вашего имени или замораживать время и жить в трупах. Самое главное, не пропустите календарь Соколова, это то, что вы должны увидеть.

Геймплей игры Thief представляет собой комбинацию стелса и диалога, и выбор, который делают игроки, может иметь огромные последствия. Мы не можем сказать, что игра идеальна, но, по крайней мере, она не скучна.

Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Третья (а на самом деле пятая) игра в серии Хидео Кодзимы приглашает вас шагнуть в прошлое и взять на себя роль Биг Босса, а точнее, Голого Снейка, который так и не завоевал свой легендарный титул. В третьей части MGS появился ряд новых элементов. Одним из них стало появление камеры от третьего лица. Обычная мини-карта исчезла, но как раз вовремя.

Игроки взяли на себя роль одного из главных участников сериала и перенеслись в 1960-е годы, где им предстояло освободить докторов. Соколов, создатель Walker — страшной машины, которая может тайно спрятать свою ядерную головку в любой точке мира. Проект осложняется тем, что лидер «Снейка», Босс, переметнулась на сторону русских, и теперь агенты должны убить ее.

Metal Gear Solid 3 считается одной из лучших игр в серии. И если с историей еще можно поспорить, то «Местные секреты» определенно заслуживают особой похвалы. Игроки должны всегда выбирать правильный камуфляж, постоянно прячась в различных типах почвы и буквально скрываясь под носом у противника. Глушитель имеет ухудшающийся параметр, поэтому вечная зависимость от бесшумного оружия не работает. А убийство врага очень наказуемо, и было бы очень грубым спойлером рассказать вам об этом.

Shadow Tactics: Blades of Shogun

Еще одна тактическая игра в реальном времени, предлагающая стелс-прохождение. Игроки часто называют ее современной версией Commandos. Многие особенности классической игры остались здесь практически без изменений. Однако в игре есть нечто большее, чем простая смена обстановки.

Игроки должны управлять пятью лоялистами — мокрыми людьми с различными способностями. Среди них ниндзя Хаято, самурай Муген, Кнои Айко, Юки Шифу и пожилой снайпер. Вместе они должны раскрыть заговор против Согана и выяснить, кто является лидером врага.

Как и командир, игрок должен сделать несколько шагов вперед и использовать данные ему навыки героя. Интересным отличием является активная пауза. Это позволяет разрабатывать все действия и уничтожать множество врагов одновременно.

Splinter Cell: Chaos Theory

Третья игра в серии приключений Сэма Фишера считается кульминацией серии. Миссии подталкивают вас к исследованию окружающей среды, охранники умнее многих современных NPC, а список гаджетов удовлетворит даже самых требовательных игроков.

Как и во всех играх Tom Clancy, в мире Chaos Theory царит напряженная атмосфера. Война за информацию идет полным ходом. Сэм Фишер, как и прежде, работает в АНБ, и одной из его первых обязанностей на новом месте является спасение американских граждан, владеющих секретной информацией. Конечно, не обошлось без глобальных интриг, и на этот раз основной конфликт разворачивается в Азии.

В отличие от первой части, где три сигнала тревоги привели к провалу, Chaos Theory обращается с пользователем мягко — или наоборот, в зависимости от ситуации. Чем чаще игрок падает, тем сложнее становится задание. Кроме того, миссии являются динамичными и не всегда представлены в начале миссии, а остаются до конца. Кроме того, «хвост» поиска может появиться в совершенно другой миссии.

Оцените статью
BLASTGAMES