Топ игр, которые легко заменят Mario на PS4. Есть ли игра марио на ps4

В России всегда любили файтинги, особенно серию Mortal Kombat. Кровавые драки, видимо, напоминают россиянам о чём-то из далёкого прошлого, но дошедшего до наших дней на подсознательном уровне. Лишний раз говорить о сражениях Скорпиона, Саб-Зиро и других героев смысла нет, но можно вспомнить альтернативы.

Обзор Super Mario Odyssey. Великий угонщик тел

Сигэру Миямото как-то сказал: игры создают, чтобы развлекать, удивляя людей новыми ощущениями, новым опытом. Вероятно, поэтому Марио (уже официально не водопроводчик) успел побывать и астронавтом, и пожарным, и котиком. и это если брать только основную серию. В Super Mario Odyssey итальянец устал от комбинезона и решил стать путешественником, заклинателем, великим угонщиком мотороллеров и даже динозавров. Героем не платформера, но боевика в почти открытом мире.

Упала Шляпа, упала на пол

После очередной попытки отбить принцессу у злодея Боузера усатый лишился своего главного достоинства — красной кепки. По счастливому стечению обстоятельств именно в Королевство шляп он и попал. Там оказалось, что один из жителей, по имени Кеппи, тоже хочет навалять черепахе-переростку за то, что тот похитил его сестру Тиару. Никто не хочет оставлять своих damsels в опасности, поэтому было решено объединить усилия и не дать состояться свадьбе черепахи и человека.

Подпишитесь на обновления, чтобы не пропускать свежие выпуски. Поделитесь подборкой с друзьями, чтобы они тоже знали, чем можно заменить приключения сантехника.

Топ игр, которые легко заменят Mario на PS4

Рэйман со своими друзьями отправляется на поиски новых приключений. Если кто-то считает, что уровни в Марио сложные, то тот не играл в Rayman Legends.

Герои натыкаются в лесу на палатку со странными картинами. Внезапно одно из изображений поглощает их. Тут-то и начинаются странные приключения.

Вам предстоит сражаться со странными монстрами, убегать от ловушек и перепрыгивать препятствия.

Игра состоит из лабиринтов с более чем 80 уровней. Сможете ли вы преодолеть их все?

Топ игр, которые легко заменят Mario на PS4

Сэкбой: большое приключение

Маленький вязаный человечек на протяжении нескольких поколений приставок завоёвывает сердца геймеров. Друзей Сэкбоя схватил злодей Вэкс. Чтобы их спасти, вязаному человечку придётся пройти через череду испытаний.

Теперь в игру добавили отдельный вид интерактива специально для PS5.

Больше подробностей по Sackboy ищите здесь.​

Топ игр, которые легко заменят Mario на PS4

У каждого из пятидесяти двух «зашляпленных» есть свои способности: гумбы собираются в башню, которая может слегка подпрыгивать, каменные глазолиты показывают скрытые от взора смертных дороги, а став здоровым куском мяса, можно привлечь жирную птицу. Поверьте, так надо.

Самые ожидаемые игры 2021 года для PS4, PS5, Xbox и Nintendo Switch

Для 2021 года уже были анонсированы несколько громких релизов, включая игры для нового поколения консолей — PlayStation 5 и Xbox Series X. Кроме того, многие игры будут переходными, то есть выйдут также для консолей PS4 и Xbox One. Кроме того, свои уникальные эксклюзивы получит в наступающем году и Nintendo Switch. В этой статье мы расскажем про самые ожидаемые игры 2021 года для всех значимых игровых платформ — от Sony до Nintendo. Описывать мы их будем в порядке выхода.

Новогодние праздники уже совсем близко, а это значит, что самое время отправляться за подарками. Однако для этого нужно понять, какие игры на ПС4 и «Свитч» были лучшими в этом году. Магазин PiterPlay поможет вам разобраться с выбором: мы составили подборку «лучшие игры 2020 для PlayStation 4 и Nintendo Switch» (и PS5). Предлагаем этот список вашему вниманию.

Ещё один интересный платформер, который по сложности, пожалуй, даже затмит Mario. История повествует о полом рыцаре-жуке, который спустился в подземелье, чтобы найти… приключения.

Геймплей

Механики игры тоже состоят из взаимодействия Кэппи и Марио. Но не все так просто. Кэппи умеет перевоплощаться практически в любого персонажа, за исключением некоторых NPC. Взаимодействуя с врагами, вы проходите уровни, разгадываете загадки и ищите необходимые Луны Силы.

Super Mario Odyssey предлагает игроку выбрать самому, как проходить игру. Вы можете быстро пробежать по уровням, собрав только указанные Луны. Они помогут вам продвинуться дальше по сюжету. Это достаточно просто: одну из Лун вы можете купить в магазине, несколько найдете в процессе прохождения и еще три вам выдадут за победу над боссом. И вот у вас готовый набор для подзарядки вашего межуровнего корабля.

Но весь сок игры скрывается как раз в доскональном поиске всех Лун. Вы исследуете мир, как в серии Metroid. Причем многие спрятанные Луны вы сможете найти, только победив босса. После этого может открыться проход в какое-нибудь подземелье или появиться новый персонаж. А еще рядом с кораблем появляется Капитан Тоад, который за отдельную плату может сориентировать вас в поиске Лун.

Кроме Лун, игрок еще собирает внутриигровую валюту. Конечно же, это обыкновенные монетки, но еще на каждой локации спрятаны свои уникальные деньги. Их можно использовать только на определенном уровне. Локальные деньги можно тратить на всевозможные сувениры, но в первую очередь купите за эту валюту особенные костюмы. Они тоже помогут найти парочку Лун.

Базовые способности

Теперь перейдем к способностям Марио и Кэппи. Их достаточно много, так что перечислю самые базовые:

  • Прыжки — Марио тем и знаменит, что идеально выполняет прыжки. Причем в игре их около 10 видов. Некоторые вы сможете использовать только с отсоединенными Joy-Con`ами. За счет встроенных гироскопов игрок может выполнять прыжки и давать команды Кэппи. Сами разработчики рекомендуют проходить игру именно так.
  • Прыжок с помощью шляпы — этот прыжок стоит выделить отдельно. Игрок может запустить Кэппи, как бумеранг, а затем подбежать и прыгнуть на него. Так создается дополнительный уступ и прыжок становится выше.
  • Удар по врагам с помощью шляпы — вы легко можете запустить Кэппи по врагам. Это сравнимо с двухмерным белым Марио, который стрелял фаерболлами по Гумбе и Купе-Трупе.
  • Игра за врагов — самая уникальная способность и главное нововведение. Теперь Марио может сам стать Гумбой или Биллом Пулей. Только представьте, что ими можно управлять! А еще можно перевоплощаться в электричество, в тираннозавра и даже в танк. Все это нужно, чтобы разгадать незамысловатые, но интересные головоломки.

Критики просто облюбовали новую игру про Марио. Расхвалили дизайн и интересные нововведения. Super Mario Odyssey стала игрой года (2017-го), а затем её ждал коммерческий успех во всем мире.

Семейные развлечения от Nintendo: Mario Party Superstars, Super Mario Party, WarioWare: Get It Together, Mario Kart 8 Deluxe, 51 Worldwide Games

Можно играть на Switch, количество игроков — до 8 человек

На платформах Nintendo царит своя атмосфера, но многим она нравится. К тому же игры компании отлично вписываются в форматы что вечеринок, что семейных праздников. Будь это приключения Марио, жадного Варио или картинг, будет весело, а благодаря доступному геймплею насладиться игровым процессом смогут все.

Так, например, точно можно сказать про серию Mario Party, несколько частей которой вышли на Nintendo Switch. В самом центре всех этих игр заложена настольная игра, где персонажи из серии Mario путешествуют по игровому полю. Когда попадаешь на ячейку с каким-либо действием, начинается мини-игра, которых в запасе каждой части припрятано около двух десятков. Доступное управление и понятная основа — залог успеха серии.

Тайтлы серии WarioWare тоже представляют собой набор мини-игр, но гораздо более специфических. Во-первых, общего игрового поля здесь нет, и когда заканчивается одна игра, вскоре начинается следующая. Смысл этой серии всегда был в том, чтобы игрок в первую очередь догадался, что вообще ему нужно сделать, быстро это выполнил и перешёл к следующей игре-задачке. Иногда нужно что-то дорисовать на изображении, иногда человечком перепрыгнуть через препятствия, а иногда — помочь с упражнением на пресс или надуванием шарика. Вдвоём ещё веселее!

Отдельно стоит отметить сборник 51 Worldwide Games. Как уже понятно из названия, в комплекте 51 игра, причём это реально существующие настольные развлечения. Дартс, шашки, го, настольный футбол и другие классические и не очень игры со всего света подойдут для ортодоксальных членов семьи, которым сложно разобраться с более замороченными играми.

Впрочем, и Mario Kart достаточно понятное развлечение. Несмотря на комплексность и сложность механики, для вечеринки игра отлично подойдёт, поскольку для простого «погонять» глубокого понимания не требуется. А что вообще может быть доступнее, чем картинг?

Можно поиграть на ПК, PS4 и Xbox One, до 4 игроков

Если отчаянных храбрецов собралось достаточно, можно попробовать кооперативные игры Pieces Interactive. Студия специализируется на том, чтобы делать сумасбродные проекты про отряды героев с видом сверху. Впрочем, отличительная их особенность не в том, что они кооперативные и потешные, а в суровом friendly fire.

Будь то разборки волшебников в Magicka 2 или зачистка очередной планеты от ксеноморфов в Helldivers, самые смешные моменты происходят тогда, когда кто-то кого-то нечаянно прибьёт.

Помимо этого, Magicka ещё и может предложить интересную систему магии, где игроки вольны комбинировать восемь элементов в произвольном порядке и складывать из них заклинания. Затем их можно использовать в виде луча, по области или даже на себя, вызывая самые непредсказуемые эффекты.

Helldivers в этом плане гораздо более понятная игра, явно опирающаяся на наследие фильма «Звёздный десант». Команда космических морпехов высаживается на планете и начинает воевать с жуками, ящерицами и другими непонятными инопланетянами, но задача всегда ясна — нужно сделать что-то во имя космических войск. В распоряжении широкий арсенал вооружения и даже техника.

Оцените статью
BLASTGAMES