Пути Истории. Пути истории игра онлайн

Начав с маленького пустынного клочка земли где-то в каменном веке, вы, как и в ранее описанной нами на 4GameGround, игре Forge of Empires, шаг за шагом будете развивать свою цивилизацию, последовательно идя от эпохи к эпохе.

Пути Истории

Обложка Пути Истории

Начать игру

Пути Истории – браузерная историческая стратегия, позволяющая игроку управлять прогрессом и будущим целого народа. Возьмите на себя руководство диким племенем, живущим в хижинах и землянках, чтобы провести его через тысячелетнюю историю, пройти все этапы цивилизации и в результате освоить ядерный синтез, полеты в космос. Простая на первый взгляд, она затягивает и не отпускает многие дни и даже недели. Хотя игра вышла ещё в 2011 году, она не потеряла популярности и сегодня. Да и оценки от игроков от 7 до 8 баллов говорят о многом.

Особенности игры

  • Обширные возможности по развитию собственной, уникальной цивилизации.
  • Около 240 великих научных открытий, которые могут сделать мудрецы народа игрока.
  • Огромный игровой мир, состоящий из десяти тысяч городов разной степени развития.
  • Развитая социальная жизнь – заключайте союзы, разрывайте их, объявляйте войны.
  • Большое количество квестов, позволяющих развивать цивилизацию, получать ценные ресурсы.
  • Точно воспроизведенная история человечества – от изобретения колеса до космических полетов.

Игра «Пути истории» понравится любителям действительно глобальных стратегий. Начинается все с того, что главный герой – путник – пришел в слабое, беспомощное племя, состоящее из постоянно голодных жителей. Они вынуждены спать под открытым небом, поедают то, что каждый из них сможет добыть. Так не годится! Для начала нужно построить несколько хижин, в которых можно укрыться от палящего солнца и пронизывающего ветра.

Следующий этап – строительство домов собирателей. Благодаря этому можно руководить племенем, назначать людей на добычу мяса и съедобных растений. Но на этом нельзя останавливаться. Ведь человек не может жить без веры – необходимо возвести алтарь, на котором будут приноситься обильные жертвы богам, которые в благодарность пошлют жителям богатую охоту, здоровье, долголетие.

Увы, слухи о племени, быстро набирающем силу, стремительно разносятся по округе. Довольно быстро объявится отряд варваров, решивших поживиться за счет слабых соседей. Поэтому крайне важно собрать собственную армию, способную нанести поражение любому агрессивному противнику. А впоследствии можно будет использовать её для расширения собственных земель. Постепенно появится возможность развивать и науку. Помогите племени пройти через Средние века, эпоху Ренессанса, достичь научно-технического прогресса и выйти в космос.

По примеру Цивилизации Пути истории открывают карту территорий не сразу, а постепенно. Изначально игроку доступна единственная деревня. Шалаши, землянки, первобытное оружие и примитивное население. Но с каждым новым достижением возможности персонажа увеличиваются.

На Фотостране можно играть онлайн со своими друзьями

Пути Истории – очень занимательная стратегия. Игровой процесс несколько напоминает серию игр Civilization и предлагает пользователям пройти путь от каменных топоров до силиконовых долин.

Сделать это быстро не получится, так что проскакать галопом по эпохам не получится. Любой геймер может стать правителем города, затем городов, а спустя время и руководителем целой страны.

Не было бы никакого развития, в этой увлекательной стратегии, если не было бы научно-технологического прогресса. В этом помогают так называемые ученые, развивающие науку и мотивирующие людей прекращать копошиться в каменном веке или эпохе сабли и мушкета, а рвануть дальше – к компьютерам, ракетам и звездам.

Здесь одиночка не выживет никогда

Игра браузерная стратегия предлагает несколько видов ресурсов, от которых зависит развитие государства. Всего их три типа: стратегические (гранит, сера, топливо, уран, алюминий), основные (пища, деньги, металл, древесина) и социальные. Социальные, в свою очередь, делятся на два подвида: культурные ресурсы (драгоценности, вино, одежда, музыка, фильмы) и ресурсы роста (фрукты, пшеница, кукуруза, рыба, мясо и т.д.). Практически все из представленных в игре ресурсов могут быть предметом купли/продажи. В игре имеется три расы, каждую из которых пользователь волен выбирать по своему желанию. Можно пойти по пути европейской цивилизации, азиатской цивилизации и или достичь того, чего в реальной жизни не произошло – создать непобедимое, могущественное и просвещенное индейское государство.

Как происходит общение в игре

В одиночку одержать победу в Путях истории невозможно: даже самый опытный вояка устанет собирать дань с соседних городов и растрачивать армию, ученый – будет разграблен, а торговец – разорится. Поэтому можно объединяться с другими игроками, развивающими свои владения в иных направлениях, в команду, создавая страны: развитие науки будет идти быстрее, а оборона станет легче.

Отзывы о игре

Кто играл в Civilization, тот сразу поймёт смысл игр. тут фишка в том, что играешь уже против многих.

По примеру Цивилизации Пути истории открывают карту территорий не сразу, а постепенно. Изначально игроку доступна единственная деревня. Шалаши, землянки, первобытное оружие и примитивное население. Но с каждым новым достижением возможности персонажа увеличиваются.

Пути Истории

Пути Истории — глобальная стратегия, посвящённая развитию цивилизации с каменного века до космической эры.

Пути Истории — глобальная стратегическая игра, посвящённая развитию цивилизации с каменного века до космической эры. Начни путь в крохотной деревне с землянками и шалашами и проведи жителей через тысячелетия до ядерного синтеза и полётов в космос. Тебя ждёт путешествие по семи историческим эпохам, огромная планета с 10 000 городов и 240 великих научных открытий. Строй чудеса света, основывай новые города и веди масштабные войны за континенты в режиме 3D. Возглавь собственную страну из сотен игроков и напиши историю целого мира!

По стопам Civilization

Каждый поклонник стратегий знает культовую серию Civilization, которая подкупает эпическими масштабами и миллионами деталей. Пути истории игра – это онлайн стратегия в стиле Civilization. Изучай технологии, развивай экономику и исследуй бескрайний мир. Строй города, осваивай промышленность и заключай союзы с другими игроками. Создай могущественную империю с чистого листа и приведи цивилизацию к победе!

Вокруг десятки тысяч игроков, которые жаждут победы. Используй дипломатию и сплоти игроков в единый коллектив! Создай собственную страну и займи президентское кресло. Управляй страной и веди её к процветанию! На посту президента тебя ждут международные переговоры со странами на других континентах, открытия мирового масштаба, создание многомиллионной армии и сотни других занятий. Какой будет твоя страна: агрессорами и захватчиками или миролюбивыми торговцами и учёными?

Начав с маленького пустынного клочка земли где-то в каменном веке, вы, как и в ранее описанной нами на 4GameGround, игре Forge of Empires, шаг за шагом будете развивать свою цивилизацию, последовательно идя от эпохи к эпохе.

§ Ваш город и страна в Путях Истории

В Путях Истории в каждом городе обязательно должны быть люди для освоения новых месторождений, постройки зданий, отражения вражеских атак и военных походов. Помните, что некоторые постройки могут увеличить количество рабочих в вашем городе, а некоторые наоборот уменьшить. Для освоения месторождения используется рабочий, обученный в ближайшем к месторождению городе.

Для тренировки воинов в онлайн игре Пути Истории, вам будет необходимо построить соответствующее строение и заняться изучением определённых видов наук. Кроме этого, город должен располагать достаточным количеством провизии для каждого воина, иначе армия попросту начнёт гибнуть. Также не забывайте, что скорость передвижения всего вашего войска будет зависеть от скорости передвижения самого медленного в нем воина.

Пути Истории - карта мира

Переставшие играть игроки, в Путях Истории называются варварами. Так как город бездействует, его невозможно захватить. После того, как количество жителей такого города сократится до пяти человек, город варваров исчезает.

В Путях Истории есть возможность вступления в любую из уже существующих стран, только для этого вам будет необходимо получить приглашение от основателя этой страны, также необходимо располагать достаточным количеством очков дипломатии. Правда при желании вы всегда можете создать и свою, новую, страну.

После вступления в страну, начинается объединение ваших научных знаний, со знаниями страны. В результате знания страны становятся доступными вам, а ваши знания – стране. При недостаточном количестве очков дипломатии у приглашенного игрока, страна начинает терять знания. После вступления в страну, вы сможете занять в ней одну из должностей: военачальник, мудрец или глава страны.

Ход истории в твоих руках!

Онлайн игра Пути Истории достаточно новый проект, который тем не менее уже успел привлечь к себе внимание достаточно большого количества игроков. Игра довольно таки хорошо проработана, и способна затянуть в свой мир надолго и всерьёз. В 2011 году Пути Истории были удостоены награды «Лучший дебют».

Присоединяйтесь, начните играть в онлайн игру Пути Истории, создайте собственную историю, в которой всё будет зависеть от вас! Станьте великим полководцем, отличным политиком, талантливым учёным или же пронырливым торговцем! Отныне весь мир в ваших руках!

Стоит сразу принять – игру невозможно пройти в одиночку. С первых серьезных достижений нужно присматриваться к соседям, заключать мирные договора, договариваться о взаимопомощи. Тогда и военные действия будут проходить успешнее, и развитие персонажа ускорится.

Геймплей в мирное время

В начале игры выдается небольшой участок земли с некоторым количеством населения и небольшим числом ресурсов. Именно его предстоит развивать. Начать стоит с экономики. Надо обустроить сельскохозяйственные угодья, наладить промышленность.

Участок для каждого игрока подбирается случайным образом. На каждом отличаются климат и рельеф. Это оказывает влияние на геймплей, что необходимо учитывать. Например, на северных территориях лучше развивать промышленность, а на юге – сельское хозяйство.

Старт игры – в глубокой древности. Постепенно она продвигается от эпохи к эпохе, пока не достигнет современности. Такой подход напоминает игру Civilization. Но в данном случае все происходит в реальном времени. А в Civilization геймплей пошаговый.

Первое, что потребуется построить – поле и лесопилка. Первое будет давать пищу жителям земель игрока, а второе – дерево. Его можно использовать для собственного строительства или продавать, обменивать на другие ресурсы.

В дальнейшем появится много других параметров развития, среди которых:

  • приручение животных;
  • разработка полезных ископаемых;
  • изучение навыков и технологий;
  • открытие новых земель.

За успех по каждому направлению начисляют баллы, которые можно потратить на развитие государства.

Боевой геймплей

Когда ресурсов и пищи достаточно, пора задуматься об обороне своих земель и захвате новых. Для этого надо набрать армию. На раннем этапе доступно несколько типов юнитов:

По мере смены эпох появятся другие бойцы.

Важно! Если игрок планирует захватывать земли, лучше сначала внимательно изучить соседей. Нападать стоит только на того, чья экономика наименее развита. В противном случае у врага будет много ресурсов, и он сможет с легкостью отразить атаку. Или даже захватить земли игрока.

Хотя сражения важны и без них не обойтись (например, при обороне), они не играют решающей роли. Количество битв можно свести к минимуму, проводя миролюбивую политику, делая упор на экономическое развитие и не захватывая земли других игроков.

Все битвы проходят в режиме реального времени. Благодаря этому они очень динамичны. Однако сражения в реальном времени имеют и обратную сторону медали – игрок должен очень быстро принимать решения, поэтому один неверный шаг может дорого стоить.

Несмотря на наличие доната, играть можно и без него. Но в таком случае развитие государства игрока будет немного медленнее чем у пользователей, которые вносят в игру собственные средства.

Расширяющаяся карта

По примеру Цивилизации Пути истории открывают карту территорий не сразу, а постепенно. Изначально игроку доступна единственная деревня. Шалаши, землянки, первобытное оружие и примитивное население. Но с каждым новым достижением возможности персонажа увеличиваются.

Чем выше уровень игрока, тем больше новых городов и местностей он сможет увидеть. К тому же, каждый может сам создать чудеса своего мира. Это, как и постройка различных строений и городов является одной из функциональных возможностей игры.

Увлечение на годы

Еще одним достоинством игры является отсутствие доната (что, будем искренни, для браузерных игр редкость). Развитие персонажа зависит только от усердия игрока и того, как часто он будет заходить в игру. Причем простым сбором продукции тут не отделаешься. Придется тратить по нескольку часов, наполненных вдумчивой разработкой стратегии.

Если заходить в Пути истории от случая к случаю, никакого развития не получится. Персонаж останется на одном уровне, а все достижения будут теряться.

Оцените статью
BLASTGAMES