Приложение Origin необходимо для игры, но оно не установлено: что делать. Приложение origin необходимо для игры но оно не установлено

Итак, исправление ошибки запуска игр через Origin включает в себя как простое включение с правами администратора, так и полную переустановку программы. Выполните все действия из статьи, чтобы определить подходящий метод. Если неисправность не связана с файлами, то запуск с администраторскими привилегиями должен решить проблему.

Приложение Origin необходимо для игры, но оно не установлено: что делать?

Ошибка «Приложение Origin необходимо для игры, но оно не установлено» может появиться у любого пользователя при запуске самого разного контента – совершенно любого продукта разработчика. Что делать, можно ли разобраться самостоятельно? Есть ответ!

Запуск от имени администратора

Появилась проблема «Приложение Origin необходимо для игры, но оно не установлено» в FIFA 21 и других играх? Первое, что стоит попробовать сделать – открыть приложение и лаунчер с правами администратора.

Внимание! Описываемые действия нужно произвести как для игрушки, так и для программы запуска:

  • Нажмите на ярлычок правой кнопкой мышки и выберите пункт меню «Свойства» ;
  • Перейдите на вкладку «Совместимость» ;
  • Найдите строку «Запускать от имени администратора» и поставьте галочку напротив;
  • Кликните «ОК» , чтобы сохранить внесенные изменения.

Перезагрузите устройство и попробуйте повторить вход!

Невозможность запуска может быть вызвана ограничением прав учетной записи. Мы рекомендуем запускать сам Origin и все игры с администраторскими правами. Сделать это можно с помощью контекстного меню, которое открывается кликом ПКМ по ярлыку программы или игры.

Обновление клиента Origin

При использовании неактуальной версии приложения Origin может возникнуть проблема запуска абсолютно любых игр, загружаемых с помощью данного сервиса. По умолчанию программа автоматически сканирует наличие обновлений при каждом запуске. Если утилита обнаруживает новую версию, то самостоятельно загружает файлы и устанавливает их. Однако пользователь может вручную отключить данную функцию. Вам необходимо снова ее активировать. Для этого зайдите в настройки и во вкладку «Приложение». Включите параметр автоматического обновления Origin и игр.

Обновление клиента Origin

Переустановка приложения и игры

Если предыдущие методы не дали результат, необходимо полностью удалить Origin и проблемную игру с компьютера. Вы можете сделать это с помощью штатных средств операционной системы или через программу CCleaner.

Переустановка приложения и игры

После деинсталляции мы рекомендуем очистить компьютер от временных файлов и удалить ошибки реестра с помощью этого же приложения. Затем нужно скачать дистрибутив актуальной версии приложения на официальном сайте. Откройте ссылку и нажмите кнопку «Загрузить» возле версии для вашей операционной системы.

Загрузить

Запустите скачанный файл и выполните процедуру инсталляции заново. Затем включите Origin и авторизуйтесь с помощью вашего аккаунта. Придется подтвердить личность с помощью письма на электронной почте. Теперь остается зайти в библиотеку и загрузить игру, которая выдавала ошибку при запуске.

Origin

Также мы рекомендуем проверить параметры расположения библиотеки игр на жестком диске. Если вы самостоятельно меняли путь до установки, рекомендуем вернуть настройки по умолчанию. Для этого откройте меню Origin и выберите пункт «Настройки приложения». Зайдите в раздел «Установки и сохраненные файлы». В блоке «На вашем компьютере» нажмите на «Восстановить параметры по умолчанию».

Настройки приложения

Теперь перезапустите приложение и снова загрузите игру, но уже в папку по умолчанию. Также вы можете попробовать инсталлировать клиент Origin в папку с игрой.

Origin не требует постоянного интернет-соединения для прохождения одиночных компаний. Таким образом, предварительно загрузив копию игры на ноутбук, играть в нее можно даже в местах, где соединение с сетью недоступно. Сервис круглосуточно предоставляет техническую поддержку по вопросам покупки игр и использования клиента.

Как исправить «Приложение Origin необходимо для игры, но оно не установлено»

Для решения проблемы попробуйте следующее:

    Запускайте игру от имени администратора. Для этого кликните правой клавишей мыши на запускаемый файл игры (например, bf4.exe), в появившемся меню выберите «Свойства», затем «Совместимость», и поставьте галочку рядом с опцией «Выполнить от имени администратора». То же самое выполните в отношении иконки запуска клиента «Origin» на рабочем столе;

Опция запуска от администратора

Запустите программу от имени администратора

Если данные способы не помогли, полностью удалите игру и клиент «Origin» с вашего компьютера, включая папки с содержимым по пути:

C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin;
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin;
C:\ProgramData\Origin

Последняя папка может иметь «невидимый» статус, потому включите в вашем файловом менеджере отображение скрытых и системных файлов для удаления данной директории.

Также рекомендуется установить все обновления для вашей ОС, самые свежие версии NET Framework и DirectX, и почистить вашу систему с помощью CCleaner. После проведения данных процедур вновь установите клиент и игровую программу, а затем попробуйте её запустить.

Лого Direct и Microsoft NET

Нажав на кнопку ниже, вы можете скачать приложение Origin, необходимое для игры в Need for Speed 2015. Только после установки Ориджин, вы сможете купить любую игру серии NFS, вышедшую после 2010 года и запустить её на компьютере. Установщик приложения весит всего несколько мегабайт, поэтому не придется качать его через торрент.

Добавьте Origin и игру с проблемой в исключения Firewall

laptop with user at desk - Origin error launching game not installed

Чтобы включить загрузку в безопасном режиме, вам нужно открыть Origin и щелкнуть значок Origin. После этого нажмите на «Настройки приложения».

Вы сможете найти опцию загрузки в безопасном режиме на вкладке «Диагностика».

Активируйте его и попробуйте посмотреть, исправит ли это вашу проблему.

Удалите игру и загрузите ее заново. laptop on desk with coffee - origin error launching game not installed

Чтобы удалить:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши игру внутри Origin -> выберите Удалить.
  2. Нажмите клавиши Win + X на клавиатуре -> выберите Приложения и функции -> проверьте, не исчезла ли игра из списка.
  3. Если это не так -> выберите его -> нажмите Удалить.

Чтобы восстановить загруженную игру и переустановить:

  1. Начните загрузку игры в Origin -> приостановите ее, как только она начнется.
  2. Выход из источника -> скопировать папку с игрой обратно в исходное местоположение.
  3. Start Origin -> начать загрузку.

Ошибка «Приложение Origin необходимо для игры, но оно не установлено» может появиться у любого пользователя при запуске самого разного контента – совершенно любого продукта разработчика. Что делать, можно ли разобраться самостоятельно? Есть ответ!

Origin для Windows

Origin (Оригин) – интернет-площадка для торговли цифровыми копиями игр и программ Electronic Arts. В приложении имеется встроенный функционал социальной сети, а именно: возможность создания списка друзей, общение посредством текстового и голосового чата, как во время игровой сессии, так и вне ее.

Возможности программы

Для использования приложения необходимо наличие учетной записи Origin. Создать ее можно как из самого приложения, так и на официальном сайте. Все последующие покупки будут привязаны к этой учетной записи. Кроме покупки и установки цифровых копий игр, программа обладает следующими возможностями:

  • Бесплатное скачивание демо-версий игр для оценки игры до ее покупки;
  • Своевременная установка обновлений, патчей и багфиксов;
  • Легкая установка дополнений как бесплатных, так и с возможностью приобретения из приложения;
  • Доступ к регистрации предварительных заказов ожидаемых игр;
  • Легкий перенос всей коллекции игр с одного компьютера на другой.

Кроме этого, доступно транслирование игры в Twitch и интеграция с XBox Live, Facebook и PlayStation Network.

Origin хранит все достижения, а также сохранения игрового процесса – в облаке. Эта удобная функция позволяет играть с разных компьютеров, достаточно зайти под своей учетной записью.

В клиенте представлено большое количество игр, в том числе есть раздел бесплатных игр. Для их скачивания и установки достаточно иметь установленный на своем компьютере клиент Origin и учетную запись. На купленные игры распространяется гарантия возврата потраченных средств. Она действует в течение 7-и дней после покупки или 24-х часов после первого запуска игры. Также деньги можно вернуть и по иным причинам, подробно описанным в инструкции «Политика Гарантии отличной игры».

Origin не требует постоянного интернет-соединения для прохождения одиночных компаний. Таким образом, предварительно загрузив копию игры на ноутбук, играть в нее можно даже в местах, где соединение с сетью недоступно. Сервис круглосуточно предоставляет техническую поддержку по вопросам покупки игр и использования клиента.

Первая версия Origin появилась в 2011 году, а последняя на сегодняшний день – v10.4.39.664669 – в 2017 году. Интерфейс программы переведен на русский язык

Чтобы не заходить каждый раз в дополнительное меню, можно включить постоянный запуск с правами администратора. Для этого кликните ПКМ по ярлыку и откройте свойства. Во вкладке «Совместимость» включите параметр, отмеченный на скриншоте ниже:

Обновление клиента Origin

При использовании неактуальной версии приложения Origin может возникнуть проблема запуска абсолютно любых игр, загружаемых с помощью данного сервиса. По умолчанию программа автоматически сканирует наличие обновлений при каждом запуске. Если утилита обнаруживает новую версию, то самостоятельно загружает файлы и устанавливает их. Однако пользователь может вручную отключить данную функцию. Вам необходимо снова ее активировать. Для этого зайдите в настройки и во вкладку «Приложение». Включите параметр автоматического обновления Origin и игр.

Переустановка приложения и игры

Если предыдущие методы не дали результат, необходимо полностью удалить Origin и проблемную игру с компьютера. Вы можете сделать это с помощью штатных средств операционной системы или через программу CCleaner.

После деинсталляции мы рекомендуем очистить компьютер от временных файлов и удалить ошибки реестра с помощью этого же приложения. Затем нужно скачать дистрибутив актуальной версии приложения на официальном сайте. Откройте ссылку и нажмите кнопку «Загрузить» возле версии для вашей операционной системы.

Запустите скачанный файл и выполните процедуру инсталляции заново. Затем включите Origin и авторизуйтесь с помощью вашего аккаунта. Придется подтвердить личность с помощью письма на электронной почте. Теперь остается зайти в библиотеку и загрузить игру, которая выдавала ошибку при запуске.

Также мы рекомендуем проверить параметры расположения библиотеки игр на жестком диске. Если вы самостоятельно меняли путь до установки, рекомендуем вернуть настройки по умолчанию. Для этого откройте меню Origin и выберите пункт «Настройки приложения». Зайдите в раздел «Установки и сохраненные файлы». В блоке «На вашем компьютере» нажмите на «Восстановить параметры по умолчанию».

Оцените статью
BLASTGAMES