Серия Dead Rising. Стань героем боевиков про зомби. Dead rising серия игр

В зависимости от действий геймера определяется концовка: вы можете прийти к одному из 7-и финалов. Например, если вы не будете давать Кэти «Зомбрекс» и в момент прибытия военных окажетесь в убежище, то… не скажем, спойлер! 🙂 Лекарство, к слову, нужно искать самостоятельно, исследуя локации и спасая выживших.

Dead rising 3 персонажи

Dead Rising 3 — видеоигра с открытым миром в жанре action, третья игра в одноимённой серии. Разработкой игры занимается компания Capcom Vancouver, издательством — Microsoft Studios 11 . Игра была анонсирована 10 июня 2013 года, в рамках E3 2013. Релиз состоялся 22 ноября 2013 года, эксклюзивно для консоли Xbox One 12 . На E3 2014 было объявлено, что игра выйдет и на PC. Также 19 июня стало известно, что игра выйдет вместе с запуском Xbox One в России, то есть 5 сентября. Dead Rising 3 появился вместе с запуском консоли Xbox One.

Игровой процесс несколько отличается от предыдущих игр. В игре есть полноценный открытый мир, целый город, состоящий из четырёх районов, куда больше того, что игроки видели в Dead Rising и Dead Rising 2. Игрок волен идти туда, куда он хочет, а также уничтожать зомби подручными средствами, оружием и тем, что смастерит сам. Комбинирование оружия теперь не требует наличия верстака. Например, имея при себе фонарик и пистолет, игрок может самостоятельно объединить их, не прибегая к использованию станка. Также в игре есть транспорт, а его роль куда больше, чем в ранних играх серии (игроку придётся использовать авто для перемещения по городу, а также комбинировать машины для создания очень мощных гибридов).

В версии для Xbox One активно используется контроллер Kinect. С помощью него можно отталкивать зомби, совершая соответствующие движения руками, а посторонние звуки в комнате игрока будут привлекать к его персонажу оживших мертвецов в самой игре 13 .

Персонажи править | править код

  • Ник Рамос — Главный герой игры, автомеханик. Имеет на шее татуировку «12». Является одним из 50 зараженных сирот, заготовленных Карлито Кизом. В отличие от всех остальных сирот, Карлито сделал Ника иммунным, а не зараженным. Несмотря на то, что Ник 12 из 50 заражённых сирот, в Dead Rising его нынешнее имя не указывалось в списке заражённых сирот, и его «предыдущее» имя Лиз Джексон. Возможно список был фальшивкой, дабы сирот не стали искать во всём мире. В конце игры улетел из города на самолёте вместе с другими героями.
  • Дик — Дальнобойщик. В сюжете принимает очень малое значение, является вторым играбельным персонажем для кооператива. В конце игры улетел из города на самолёте вместе с другими героями.
  • Энни — Девушка-нелегалка, подруга, а затем и девушка главного героя. Как окажется ближе к концу игры, на самом деле её полное имя — Кэти Эн Грин, она является дочерью Чака Грина, протагониста второй части игры. В конце игры улетела из города на самолёте вместе с другими героями.
  • Ронда — Женщина-автомеханик, имеет мастерскую в Инлтоне. В определённый момент её находят бойцы Хемлока и отрезают ей руку, которая впоследствии была заменена на протез — огнемёт. Была замужем за Гарри, в конце игры восстанавливает с ним отношения. Осталась в городе эвакуировать оставшихся выживших. В конце игры за Агента в DLC «Нерасказанные Истории» эвакуируется вместе с выжившими и другими героями..
  • Генерал Хэмлок — Главный антагонист. Планирует взять зомби-вирус под контроль и захватить с его помощью власти. В конце игры был убит Ником.
  • Диего — друг детства Ника, военный. Имеет на шее татуировку «49». Его настоящее имя не указывалось в списке, так как он был фальшивым и сирот не стали искать по всему миру. Является одним из 50 зараженных сирот, заготовленных Карлито Кизом. Был разорван червями, живущими в его теле, будучи «активирован».
  • Гэрри — Человек, ищущий Анни по поручению её отца. Был женат на Ронде, в конце игры восстанавливает с ней отношения. Остался в городе эвакуировать оставшихся выживших. В конце игры за Агента в DLC «Нерасказанные Истории» эвакуируется вместе с выжившими и другими героями.
  • Ред — Предводитель группы нелегалов. Ближе к концу предаёт главных героев. Был убит Анни.
  • Мэриан — Глава компании «Фенотранс», производившей Зомбрекс, сообщница Хэмлока. Была убита им.
  • Изабелла Киз — Сестра Карлито Киза. Работала на Мэриан, якобы не по своей воле. На самом же деле она и устроила зомби — апокалипсис, чтобы найти иммуного сироту, которым являлся Ник. В конце игры за Агента в DLC «Нерасказанные Истории» эвакуируется вместе с выжившими и другими героями, скрыв от них правду.
  • Президент Пэддок — Президент США. Была превращена в зомби и убита по приказу Хэмлока.
  • Чак Грин — Протагонист второй части игры, появляется ближе к концу. Является отцом Анни, именно он — человек, на которого работает Гарри. В конце игры улетел из города на самолёте вместе с другими героями.

События игры происходят через десять лет после событий Dead Rising 2, в городе Лос-Пердидос, Калифорния 14 . В городе вспыхивает очередная вспышка зомби-вируса.

Игра начинается спустя 72 часа с начала эпидемии. Главный герой, автомеханик Ник Рамос, ищет припасы для своей небольшой группы, в которую входят сын с пожилой матерью, дальнобойщик Дик, женщина — механик Ронда, и нелегалка Анни (нелегалы — люди, которые отказались вживлять себе чипы с лекарством против зомби — Зомбрексом, так как через них правительство отслеживает каждый их шаг). Во время одной из вылазок происходит крушение самолёта, и главный герой в спешке бежит в закусочную. Там Дик, случайно включив музыкальный автомат, приманивает толпу зомби, из-за чего погибают мать с сыном, а Анни убегает сквозь толпу. Героям приходится ехать в мастерскую Ронды, где они организуют небольшую базу. Там они обнаруживают, что один из охранников стал зомби, несмотря на то, что у него вживлён Зомбрекс-чип.

К преимуществам 4-ой части серии игр Dead Rising можно отнести удаление счетчика времени, расширение локации до города, усложнение схем по сборке оружия, забавный, зачастую к месту юмор.

Dead Rising (2006). История обычного фотографа

Dead Rising

Эксклюзивно для консоли Xbox 360 в августе 2006 года вышла игра Dead Rising, сочетающая сразу несколько жанров: экшен в открытом мире, квест, ролевая игра, песочница, хоррор. В 2016 году вышло переиздание оригинала на ПК, Xbox One, PS4.

В статье приведены скриншоты из оригинала и ремейка 2016 года

Главный герой – Фрэнк Вэст. Работая фотографом, он прибывает в вымышленной городок Вилламет, что находится в США. Это место почему-то было закрыто полицией штата, но герою необходимо раздобыть первоклассный материал для статьи. Высадившись на крыше торгового центра, он просит пилота вернуться за ним через трое суток, а сам отправляется выяснять причины происходящего.

В торговом центре он встретил группу людей, которые отчаянно пытались забаррикадироваться… от орды зомби! Но живым мертвецам удалось прорваться внутрь, и Фрэнк с несколькими выжившими укрывается в служебных помещениях. Ему предстоит выжить и заодно добыть материал для сенсационного репортажа.

Dead Rising

Игроки оказываются в большом торговом центре, открытом для исследований. Вы можете выполнять поручения от людей или же прогуляться по магазинам. Занятий предостаточно: квесты, спасение выживших, поиск предметов и, конечно же, убийство зомби.

На всю игру вам выделяют 72 часа, причем время идет вне зависимости от выполнения сюжетных квестов. Как его потратить – решать только вам, но стоит осознавать, что события происходят в режиме реального времени. То есть, вас могут не трогать пару часов, но в один момент свалить на плечи сразу несколько задач, находящихся в разных точках, и вам придется делать выбор.

Dead Rising

Одна из главных фишек Dead Rising – возможность подобрать практически любой предмет и использовать его в качестве оружия. Биты, трубы, стул, скамейка, бензопила, телевизор, стаканчик, кирпич – эти и другие предметы могут быть использованы против зомби. Правда, у них есть запас прочности, поэтому постоянно использовать не получится. Есть еще огнестрел (пистолеты, дробовики, автоматы), но холодное оружие куда интереснее!

Еще одна изюминка – камера. Вы можете делать различные снимки, а система оценит их и определит количество очков престижа

Спасение выживших – еще одна фишка и «головная боль» геймеров. Вы можете пройти мимо несчастных или же помочь им, но впоследствии пожалеть об этом. Выжившие, кажется, делают все, чтобы умереть – идут медленно, пугаются зомби, стоят на месте. Некоторых людей придется нести на руках, но мертвецы вряд ли уступят вам дорогу.

Dead Rising

Зато за спасение вы получите опыт, необходимый для прокачки уровня. Это позволит вам улучшить характеристики героя. Опыт дается и за битвы с боссами, а точнее с психопатами. Это сильные, живучие личности, которые тронулись умом и не различают живых и мертвых. Крупный парень в костюме клоуна с двумя бензопилами, мясник и другие боссы проверят ваши навыки и нервы на прочность.

Ремейк Dead Rising: Chop Till You Drop (2009). Зачем?

Dead Rising: Chop Till You Drop

В связи с успехом оригинала через 3 года был выпущен его своеобразный ремейк Dead Rising: Chop Till You Drop для Nintendo Wii и мобильных телефонов. Правда, кроме подтянутой графики и измененного управления игра ничем похвастаться не смогла.

В числе других незначительных изменений:

  • Некоторые психи потеряли статус боссов и стали обычными мертвецами;
  • В битвах изменили музыку;
  • Закрыли парочку магазинов;
  • Добавили костюмы;
  • Появились зомбированные животные.

Но судя по оценкам и отзывам критиков, Dead Rising сильно пострадала при переходе на другую платформу. Да и мало кто заметил эту игру, ведь почти одновременно с ней вышел полноценный сиквел.

Dead Rising – это серия экшн-игр жанра Survival horror, созданных корпорацией Capcom. Студия Capcom Vancouver в настоящее время разрабатывает серию при поддержке Microsoft Games Studios.

Dead Rising 2: Off The Record (2011)

Независимое дополнение к Dead Rising 2 — экшн-игре от третьего лица с элементами ужаса выживания, созданной Capcom в сотрудничестве со студией Blue Castle Games.

Dead Rising 2: Off The Record является еще одной частью известной серии экшн-игр, выпущенной Capcom. История, представленная в игре, предельно проста и основана на привычной схеме вторжения кровожадных зомби. В этой сцене роль героя в третий раз играет Фрэнк Уэст — фотожурналист, известный из первой части Dead Rising и Dead Rising 2: Case West.

Новая часть вводит несколько неожиданных изменений. Прежде всего, речь идет о главном герое, который внезапно появляется в Fortune City, мегаполисе, контролируемом нежитью. Сенсационный фотожурналист, вооруженный своей камерой, приземляется в городе известным игрокам из Dead Rising 2. Герой посещает известные локации, но также и новые, потому что игровая зона была увеличена по отношению ко второй части. Авторы не забыли об противниках, а также о введении нового оружия и транспортных средств и уникальных заданиях для Фрэнка Веста, связанных с его профессией.

В бою мы используем не только традиционное для серии оружия, но и можем создавать свои собственные «машины для убийства» (например, вставляя гранату в теннисный мяч) с предметов, которые мы находим в окружающей среде.

Audi Rising 2: Off Record сделана на достойном уровне. Графический движок позволяет отображать тысячи врагов в режиме реального времени. Авторы улучшили несколько элементов — речь идет о системе сохранения игры и оптимизации, благодаря которой игра стала еще более динамичной. Также был улучшен режим кооператива, позволяющий играть нескольким людям онлайн или локально.

Dead Rising 2 (2010)

Dead Rising 2 это продолжение экшн-игры TPP 2006 года, разработанной Capcom. В этой игре игрок сталкивается с ордами кровожадных зомби, используя предметы окружающей среды и оружие ручной работы. Продолжение было разработано Capcom в сотрудничестве с Blue Castle Games — студией, популярной спортивной игрой под названием The Bigs.

Dead Rising 2 продолжает историю оригинальной игры, в основе которой лежит вирус, превращающий людей в зомби; Впервые вирус обнаружил свое существование в Вилламете — городе, расположенном в штате Колорадо. Спустя несколько лет после событий из оригинальной игры таинственная болезнь распространилась по всей территории Соединенных Штатов, включая Фортуна-Сити, который напоминает Лас-Вегас.

Игрок берет на себя роль Чака Грина — бывшего чемпиона по мотокроссу, который едет в Фортуна-Сити, чтобы найти лекарство для своей зараженной дочери. Главный герой должен снова столкнуться с полчищами зомби.

Чтобы игрок мог справиться с таким большим количеством врагов, создатели включили в него совершенно новое оружие и объекты окружающей среды. Что характерно для игры, можно сражаться с зомби с помощью всего, что они могут найти — например, это может быть меч, пустой горшок, неэффективные алмазы, найденные в ювелирном магазине, или игровой автомат. Вторая часть дает возможность создавать причудливое оружие — оно может стать эффективным инструментом уничтожения. Например, игрок может прикрепить две цепные пилы к веслу, поместить гранату в мяч или оснастить инвалидное кресло пулеметами.

Играть в Dead Rising 2 весело, так как создатели снова подошли к теме очень легко. В результате игрок сражается с разными врагами, точнее, людьми, превращенными в монстров. Так как в игре появилась новая настройка, которая является своего рода сатирой в Лас-Вегасе, игрок сражается против крупье, танцоров и других людей, превращенных в зомби.

Разработчик решил следовать последним тенденциям и реализовал многопользовательский режим, кроме режима одиночной игры, В результате игра предлагает режим совместной игры для двух игроков (локальный мультиплеер или онлайн), который дает возможность завершить кампанию с другим игроком. Игра внесла коррективы в уровень сложности, чтобы сохранить сложный опыт в режиме кооператива. Terror is Reality — это второй многопользовательский режим, включающий соревнование между игроками. Этот режим играет с концепцией соревнований по борьбе, которая проявляется, например, в присутствии забавного комментатора. В этом режиме могут встретиться до четырех игроков, и перед ними ставится множество различных задач. Каждое шоу состоит из четырех сумасшедших соревнований, и очки, набранные во время одного из них, передаются следующему.

Благодаря возможностям графического движка во многих сценах одновременно могут появляться даже несколько тысяч зомби. Особые локации (такие как казино, роскошные отели или торговые центры) были созданы с большим вниманием к деталям и заполнены интерактивными объектами — их можно использовать для того, чтобы пробираться сквозь толпы врагов.

Оцените статью
BLASTGAMES