Лучшие шутеры 2016–2021 на ПК. Игры на пк 2015 2018

Жанр: аркадные гонки
Дата релиза: II/III квартал 2018
Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Лучшие игры на ПК 2018 года — ТОП 10

Подборка лучших игр, которые вышли в 2018 году — читайте мини-обзоры и выбирайте во что поиграть на своем ПК.

Игровая индустрия в 2018 году была полна радости и разочарования. Из приятного можно отметить существенный рост рынка — его оборот достиг 138 миллиардов долларов. Правда, более 70 миллиардов пришлось на заточенные под донат мобильные игры. Также были счастливы «консольщики» — у них вышли Red Dead Redemption 2, God of War, Spider-Man, Detroit: Become Human.

А вот «пекарей» многие разработчики опечалили. Многообещающая Kingdom Come: Deliverance вышла без оптимизации и с кучей багов. Fallout 76 стал рекордсменом по количеству технических проблем и сама концепция мультиплеерного мира оказалась до ужаса скучной. Far Cry 5 еще дальше ушел от истоков серии, утратил ее дух и загубил многие механики. Симуляторы FIFA и PES опять не привнесли в жанр ничего принципиально нового. Короче говоря, составлять список лучших игр 2018 года для ПК было сложнее обычного. Но мы справились. Правда, некоторые претенденты попали в ТОП с небольшими оговорками, ведь они тоже смогли потрепать фанатам нервы. Об этом и многом другом расскажем прямо сейчас.

Monster Hunter: World

Дата выхода: 26 января 2018 года (PS4, Xbox One), 9 августа 2018 года (ПК)

Первая часть серии Monster Hunter, в которой мы увидели по-настоящему открытый мир. Разработчики хотели создать полноценную экосистему, без дополнительных загрузок, чтобы игроки могли свободно исследовать большой материк и ощущать себя полноценными его жителями.

Одна из особенностей этой японской РПГ, помимо громадных монстров — прокачка. Традиционных способностей, выдаваемых в обмен на очки опыта и повышение уровня, здесь нет. Скиллы зависят от экипировки — оружия и брони. Некоторое вооружение можно купить, другое — только скрафтить. Материалы для этого добываются прямо из чудовищ, поверженных на поле боя. В MHW есть как простенькие мобы, так и громадные кайдзю, по своему величию и мощи не уступающие гигантам из Dark Souls. Правда, хардкорность Monster Hunter не дотягивает до DS. Кроме того, здесь есть многопользовательский режим, позволяющий приглашать на задание до трех товарищей — вместе монстров бить веселее, но заметно легче.

Мультиплеерная составляющая не ограничивается одними лишь миссиями — в MHW можно создать гильдию на 50 человек. Правда, в гильдхолле одновременно смогут гулять лишь 16 персонажей. Но это не такая уж и серьезная проблема. Ведь прохлаждаться без дела в MHW никто не любит — охотники постоянно бегают по миссиям и мочат грозных противников.

Игру все еще активно развивают, для нее регулярно выходят крупные дополнения с новыми монстрами и вооружением. В 2019 году количество проданных копий перевалило за 13 миллионов. Очевидно, что издатель Capcom не зря решил выйти за пределы Японии и перевести игру на десятки других языков. Это однозначно один из лучших ролевых экшенов 2018 года и мы советуем в него поиграть.

В Destiny присутствует несколько огромных открытых локаций. Мы можем их исследовать или сразу отправиться на сражение с боссом. Для любителей PVP-матчей также найдется занятие по душе – в Destiny присутствуют специальные арены, на которых игроки могут померяться силой и продемонстрировать свой «скилл» во всей красе.

Лучшие шутеры 2016

Первая Мировая – сложный исторический период, в которой почти все мировые государства были втянуты в кровавое противостояние. Немцы, французы, русские и многие другие национальности воевали за свои убеждения и, чего греха таить, ценные ресурсы. И в этом хаосе вам предстоит встать на сторону одной из наций, доказывая превосходство на земле и в воздухе.

Яркими особенностями новой части из серии Battlefield является полная разрушаемость укреплений, уже ставшая стандартом для франшизы, множество видов вооружения разных стран, а также возможность управлять различной боевой техникой. В качестве новинок разработчики добавили в проект систему добивания, а также специальных бойцов, облаченных в тяжелые доспехи, держащих в руках огнеметы и пулеметы. Проходите сюжетную кампанию и участвуйте в сражениях на уникальных игровых локациях, наслаждаясь прекрасной графикой и продуманной механикой стрельбы.

Согласно сюжету DOOM, ставшим своеобразным перезапуском серии, человечество открыло новый источник энергии, который привёл полчища демонов в марсианские лаборатории компании UAC. Разобраться с происходящим адом под силу только Палачу Рока – древнему воину, не ведающему страха и жалости по отношении к дьявольским отродьям. Игрокам предстоит взять на себя управление Палачом и остановить вторжение кошмарных существ, отправив их обратно в темные закоулки ада.
Шутер побалует игроков множеством футуристического вооружения, также возможностью красиво и жестоко добивать противников, находящихся на грани жизни и смерти. Вас предстоит вихрем пронестись по мрачным уровням, пейзажи которых заставляют кровь стыть в жилах, прорываясь сквозь толпы нежити в самое сердце ада.

Overwatch – это проект от компании Blizzard, имеющий уникальный лор и оригинальное графическое исполнение. В игре присутствует несколько разных режимов, среди которых имеется как классический «deathmatch», так и локации с сопровождением груза.

Каждый персонаж в Overwatch имеет уникальные способности: один направлены исключительно на уничтожение противника, а другие позволяют лечить союзников и увеличивать их характеристики. Многие утверждают, что данный проект – это лучший шутер 2017 на PC, хоть он и вышел год назад. Cоглашаться ли с этим утверждением — решать вам.

Да, самих героев здесь не много, но каждый из них может стать смертельным оружием в руках умелого геймера. Любите «тащить соло»? Тогда Overwarch – это ваш выбор.

Лучшие шутеры 2017

Во второй части знаменитого шутера от компании Bungie игрокам предстоит стать последними защитниками разрушенного города. Здесь располагались основные силы человеческой расы, но кровожадный завоеватель решил положить конец истории Защитников.

Как и прежде, вам потребуется путешествовать по всей Вселенной, очищая планеты от сил зла. Множество игровых локаций, разнообразные противники и широкий ассортимент оружия, предназначенного для нескольких разных классов – вот лишь малый список достоинств Destiny 2. Помимо консолей, шутер доступен и на персональных компьютерах, что позволяет поклонникам серии приписать второй части звание одного из лучших ПК-шутеров 2017.

Quake Champions – это многопользовательский шутер от первого лица, анонс которого состоялся в 2016 году. Придерживаясь специфики предыдущего соревновательного проекта, снискавшего любовь миллионов игроков со всего мира, разработчики повторили успех своего детища, сохранив игровой экшен напряженным и непрерывным.

Теперь игровые персонажи – так называемые «чемпионы» – обзавелись уникальными способностями, которые позволяют им незаметно подкрадываться к врагу или мгновенно перемещаться на короткие дистанции. Используйте весь доступный арсенал оружия для уничтожения противников или станьте настоящим монстром, подбирая разбросанные по локации специальные предметы.

Prey от Arkane Studios – это перезапуск одноименного проекта, впервые увидевшего свет в 2006 году. События новой игры происходят на космической станции, захваченной неизвестным противником. Монстры могут принимать форму предметов интерьера и заметить их в окружающей обстановке весьма непросто. Главный герой вряд ли бы смог противопоставить что-то своим противникам, если бы он сам не обладал подобной способностью.

В Prey вам предстоит управлять исследователем по имени Морган, который стремится раскрыть тайну орбитальной станции «Талос-1», и попутно освоить невероятные возможности собственного тела, которые он обрёл в результате загадочного эксперимента.

Можно ли приписать звание лучшего шутера 2017 года именно новому Prey, каждый игрок должен решить самостоятельно. Но данный проект гарантированно стоит внимания всех, кто, помимо занимательного экшена, любит продуманный сюжет и отличную детализацию окружения.

Dark Souls 3 является третьей частью известной франшизы. Действия игры происходят в Лотрике, а главный герой игры следуюет пути неприкаянных негорящих, которые в поисках спасения души путешествуют по землям королевства.

Список игр на ПК 2015 — 2021 годов по рейтингу:

Ведьмак 3: Дикая Охота -это заключительная часть о ведьмаке Геральте. Вернув себе память, герой ищет свою названную дочь и ученицу — Цири. В поисках ведьмаку помогает колдунья Йеннифер.

Рейтинг игры:

Ori and The Blind Forest — красочный мультяшная платформер от американской компании Moon Studios. Игра базируется на трогательной истории жизни милого лесного духа Ори. Очень давно он случайно очутился в сказочном лесу и познакомился с существом внешне похожим на медведя.

Рейтинг игры:

Cities: Skylines – игра градостроительного жанра и главная задача ее игроков, конечно же, строительство домов и не только. Нужно быть еще хорошим организатором и хозяйственником.

Рейтинг игры:

В игре Her Story вы будете проводить особое расследование, но не в качестве полевого сыщика, а в роли детектива-аналитика, который изучает материалы допросов, сидя за компьютером, который подключен к базе данных полиции.

Рейтинг игры:

Необычная головоломка-ужастик, где игрок становится настоящим кровавым помощником Джейсона Вурхиза. Спланируйте и срежиссируйте множество коварных ловушек и череду кровожаднейших убийств на протяжении более сотни увлекательных уровней.

Рейтинг игры:

RESIDENT EVIL 2 — это захватывающая хоррор-игра на выживание. Главные герои: новичек полицейский Леон и студентка Клэр — всеми возможными способами пытаются вырваться из американского городишки Раккун-Сити, который оказался охвачен страшной эпидемией из-за утечки биологического оружия.

Рейтинг игры:

Inside — платформер в духе знаменитого Limbo от тех же разработчиков. Игроку предлагают в качестве героя управлять мальчишкой в красной курточке, и преодолевать различные препятствия.

Рейтинг игры:

Пошаговая ролевая игра RAID: Shadow Legends является коллекционной и реализована в жанре фэнтези. Королевством Телерия, где происходит действие, завладел повелитель тёмных сил Сайрот.

Рейтинг игры:

Stardew Valley — это симулятор настоящей деревни со своими устоями и законами. Здесь важно помнить о нуждах всей общины. Игрок будет одним из жителей, который должен усердно работать.

Рейтинг игры:

Sekiro: Shadows Die Twice представляет собой увлекательный проект, созданный разработчиками цикла Dark Souls. Решив сменить сеттинг и внести в игру элементы псевдо-реализма, разработчики переносят действие в феодальную Японию.

Рейтинг игры:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК 2015 — 2021 годов. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК 2015 — 2021 годов сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Можно ли вдохнуть что-то новое в Diablo-подобный жанр? Hades это удалость, а в этом году проект, наконец-то, добрался и до консолей. Игрушка, абсолютно чарующая в своей простоте, выстраивает невероятный накал страстей и может надолго отключить вас от реального мира.

Kingdom Come Deliverance

Своего рода сверхреалистичный Skyrim. Однопользовательская ролевая игра, лишённая привычной магии и драконов, разработана специалистами студии Warhorse Studios (Чехия) и выпущена немецким издателем Deep Silver.

Особенность игры от первого лица представлена исторической достоверностью, детальным воспроизведением элементов одежды и вооружения, яркой архитектурой и правдоподобным общественным устройством Чехии Средних веков.

Kingdom Come Deliverance

Kingdom Come Deliverance была выпущена также на PS4 и Xbox One

Far Cry 5

Новая часть популярной франшизы Ubisoft. Шутер с реальными политическими, культурными и социальными трендами, основанный на уничтожении местных фанатиков. В мультиплатформенной игре повествуется о борьбе помощника шерифа с представителями культа судного дня «Врата Эдема».

Улучшенное продолжение от первого лица в стиле action-adventure выглядит, а также ощущается очень свежо, имеет графические преимущества PC-версии и наполнено невероятными пейзажами, благодаря чему считается лучшим в своей серии.

Far Cry 5

По итогам года Far Cry 5 стала самой продаваемой игрой и заняла третье место в общем рейтинге продаж

Жанр: экономический симулятор
Дата релиза: 26 января 2018
Платформы: Windows, Linux

Metal Gear Survive

Жанр: action/adventure
Дата релиза: 22 февраля 2018
Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Metal Gear Survive – двадцать четвертая игра в серии Metal Gear и первая, созданная без участия Хидэо Кодзима, покинувшего студию в 2015 г. В этот раз никакого stealth – вам предстоит сражаться с толпами нано-зомби в компании друзей или в одиночку (в последнем случае живых людей заменят AI-компаньоны). Хронологически действие новой игры происходит в промежутке между Metal Gear Solid V: Ground Zeroes и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

A Way Out

Жанр: action/adventure
Дата релиза: 23 марта 2018
Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Необычный проект создателя Brothers: A Tale of Two Sons шведского авангардного режиссера арамейского происхождения Джозефа Фареса. Как и Brothers, его новая игра, A Way Out, построена на взаимодействии двух персонажей и является исключительно кооперативной. При этом играть можно будет как в онлайне, так и за одним устройством в режиме split screen. Начинается все с побега из тюрьмы, а в целом проект напоминает классические американские road/buddy movie.

Шеф-редактор, автор обзоров и игровых новостей на сайте. Считает Nintendo Switch лучшей консолью в истории человечества. Владеет хитрыми кунг-фу техниками набора текста на смартфоне.

Resident Evil Village

Последний «Резидент» – густой, мощный и невероятно атмосферный. Зубодробительная динамика наложена на изысканный сеттинг, монстры действуют изощренно, а от числа твистов голова может пойти кругом. И даже финал не подкачал.

+ Фактурные персонажи, отличный сценарий, прекрасная механика Ничего существенного

Вердикт: Resident Evil Village завораживает

1. Halo Infinite

Halo Infinite

Давно ожидаемая Halo Infinite вышла в декабре 2021 года и полностью оправдала все надежды фанатов. Отличный мульти, шикарный сингл, в котором создатели смогли совместить открытый мир с сюжетным стрежнем, «то самое» ощущение присутствия на другой планете – дальнейшие эпитеты бессмысленны.

+ Идеальная реализация открытого мира для кампании Сюжет кажется аскетичным

Вердикт: несмотря ни на что, от новой Halo невозможно оторваться

Оцените статью
BLASTGAMES