Лучшие симуляторы вождения автомобиля для ПК. Игры на пк свободная езда по городу на машине

Это новое дополнение к игре Euro Truck Simulator II. Здесь Вас ждут живописные трассы стран севера — Дании, Норвегии и Швеции со множеством реалистичных, в том числе снежных локаций.

Лучшие симуляторы вождения автомобиля для ПК

Симуляторы вождения автомобиля, годящиеся в качестве полноценных виртуальных тренажеров для изучения ПДД или освоения всех премудростей управления настоящим легковым автомобилем.

В этом материале вы найдете не просто реалистичные симуляторы вождения автомобиля для ПК, а интерактивные учебные пособия и достоверные тренажеры, после которых можно спокойно садиться за руль настоящего авто. Игр в топе оказалось немного, поскольку в этот раз наиважнейшим критерием отбора стали реалистичность и достоверность процесса вождения. Правда, касается это исключительно физической модели и системы контроля следования ПДД – визуально многие игры из списка звезд с неба не хватают, но в этом есть свой плюс, ведь их можно использовать даже для слабых ПК.

Примечание: чтобы добиться образовательного эффекта (научится водить), а также для полного погружения в образ водителя легковушки, настоятельно рекомендуется воспользоваться специальными игровыми манипуляторами в виде компьютерного руля с педалями.

City Car Driving

City Car Driving

Один из самых известных и, наверное, лучших симуляторов вождения среди всех доступных в настоящий момент на ПК. Последняя официальная версия игры City Car Driving вышла в 2016 году, и позволяет игроку с головой окунуться в процесс вождения автомобиля по хитросплетенным дорогам с обилием дорожных знаков, запутанной дорожной разметкой и бурным дорожным трафиком, безжалостным к невнимательному и неосторожному водителю.

Есть здесь и непредсказуемые пешеходы, динамично меняющаяся погода и время суток, а также сложные задания, которые можно встретить в настоящих автошколах. Все это добавляет игре реализма и сложности, превращая City Car Driving в настоящего виртуального наставника для начинающего водителя. Кстати, игроку предоставляется доступ сразу к 9 различным автомобилям с достоверной физикой и даже видимыми повреждениями от столкновений. Разработчики City Car Driving уверяют, что их игра определенно поможет подготовиться к экзамену ГИБДД, а также пройти курс контраварийной подготовки и экстремального вождения.

Ожидаемая игра из категории «не для всех» посвящается любителям бездорожья и является продолжением симуляторов для грузового автотранспорта, теперь – среди глубоких снежных заносов, по льду и скользкой дороге.

City Car Driving

Год: 2016 | Жанр: симулятор вождения, открытый мир

Реалистичный симулятор езды по городу, который поможет вам закрепить свои знания правил дорожного движения. City Car Driving имитирует настоящий транспортный трафик, а также подкидывает непредвиденные ситуации, вроде внезапно выскочившего пешехода. Кроме того, здесь есть динамичная погода с дождями, туманами и гололедом, автодромы с реальными упражнениями и встроенный экзамен ГИБДД. Вдобавок, игра будет постоянно следить, чтобы вы соблюдали правила дорожного движения.

ПДД. Учебное пособие для автошкол. Вождение

Год: 2010 | Жанр: симулятор вождения

Симулятор вождения, созданный по лицензии ГИБДД, в котором вы можете попрактиковаться в знании ПДД и даже отточить навыки езды. Для этого в игру добавили правдоподобную физику вождения, голос инструктора, отслеживающего каждую ошибку, дорожные знаки, разметку и реалистичный трафик. Здесь вы сможете учиться парковаться, отрабатывать спуски и подъемы и наблюдать за другими водителями через зеркала заднего вида. Единственная претензия к этому тренажеру – устаревшая графика.

Игра ожидаема всеми любителями гонок и автомобилей, не мыслящих жизни без запредельных скоростей. В ней с максимальной реалистичностью воссоздается движение гоночных машин по трассам, причем еще в прошлых версиях движение авто полностью просчитывалась по физическим законам.

Список симуляторов вождения автомобиля на ПК по рейтингу:

DiRT Rally представляет собой увлекательную гоночную игру. Игроку предстоит с ветерком прокатиться по бездорожью. Пользователь сможет проверить быстроту своей реакции, терпение, навыки управления автомобилем в экстремальных ситуациях.

Рейтинг игры:

Assetto Corsa представляет собой яркий динамичный гоночный симулятор. Виртуальные соревнования максимально приближены к реальным гоночным заездам. При разработке игры была использована лазерная технология сканирования.

Рейтинг игры:

Дальнобойщик – профессия непростая. Хотя несущая за собой кучу интересных событий и немало прибыли. А еще этот неповторимых дух романтики, когда колеса намотали сотни тысяч километров, когда пейзажи за окном вечно новые… И повидал ты не только Россию, но и парочку стран из ближнего и дальнего зарубежья.

Рейтинг игры:

Если вы любите мощные внедорожники и захватывающие приключения, красивые пейзажи и свободные миры, жаждете поехать куда угодно и натворить там что угодно, игра Motorm4x offroad extreme — для вас.

Рейтинг игры:

Реалистичная и узнаваемая карта — вот главное преимущество только что вышедшего продолжения знаменитой игры «Дальнобойщики». На сей раз игровой мир взят непосредственно из реальности.

Рейтинг игры:

American Truck Simulator — автосимулятор, где основные действия происходят на дорогах США. Разработчики дают возможность игрокам окунутся в реальный мир дальнабойшиков, поездить по лучшим дорогам США, на самых известных марках тягачей.

Рейтинг игры:

Crazy Taxi является увлекательной аркадной гонкой. Игрок может испытать себя в роли бесшабашного таксиста. За определенное время нужно доставить к пунктам назначения как можно больше пассажиров.

Рейтинг игры:

UK Truck Simulator — автомобильный симулятор, в котором поклонников езды по автострадам ждут путешествия между восемнадцатью городами Великобритании. В задачи игрока входит своевременная доставка более шестидесяти видов грузов.

Рейтинг игры:

Немецкая студия Zer-Software представляет свой новый симулятор. Данное создание студии — игра о довольно сложных буднях сотрудников германской полиции. Здесь вас ждёт 40 с лишним миссий.

Рейтинг игры:

Это новое дополнение к игре Euro Truck Simulator II. Здесь Вас ждут живописные трассы стран севера — Дании, Норвегии и Швеции со множеством реалистичных, в том числе снежных локаций.

Рейтинг игры:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список симуляторов вождения автомобиля на ПК. Каждый симулятор вождения автомобиля из данного каталога отобран нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список симуляторов вождения автомобиля на ПК сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся симуляторы вождения автомобиля. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 симуляторов вождения автомобиля, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Неплохой симулятор для любителей отечественных машин и выбора «направлений» вместо дорог. Большой автопарк позволяет выбрать легковой и грузовой транспорт как современный, так и относящийся к советскому времени. Для фанатов нетрадиционных средств передвижения предлагается даже поездка за рулем трактора.

3D Инструктор. Учебный автосимулятор

В 2012 году Multisoft представила свой вариант игры, способной обучить вождению. Графика в ней немного приятнее, чем в предыдущих проектах, но сам геймплей примерно такой же. К услугам пользователей — целый город с плотным движением на дорогах, дворы, забитые припаркованными машинами и снующими повсюду пешеходами, а также виртуальный автодром, на котором можно попробовать сдать экзамен.

Играть и учиться можно не только на ПК и консолях. В 2019 году Genetic Studios выпустила Real Car Parking 2 для мобильных устройств на Android.

Это приложение — отличный симулятор парковки. Игрокам нужно внимательно смотреть в зеркала и отслеживать показатели датчиков парковки. А они располагаются во всевозможных местах: от улиц до подземок.

SnowRunner

Помимо обучающих проектов есть игры, которые приносят настоящее удовольствие.

В конце апреля 2020 года компания Saber Interactive выпустила игру SnowRunner, в которой любой желающий может примерить на себя роль водителя грузовика (или большого внедорожника) в суровых условиях.

Спрессованная грязь Мичигана, заснеженные тропы Аляски, болотистая местность Таймыра — везде придется несладко. Здесь важны ваши навыки аккуратного и правильного вождения — ошибки могут дорого стоить.

Застрянете, придется вызывать эвакуатор.

Это компьютерные разработки, которые может и не обладают изумительной графикой, зато это инструменты, позволяющие действительно выучить ПДД, изучить все дорожные знаки, понять суть разметки, а также научиться правильно вести себя на дорогах общего пользования. Катаешься ради обучения, а не с целью кого-то обогнать и оказаться на финише первым.

Automobilista 2

Automobilista 2

    Компания-разработчик: Reiza Studios;

Даже первый вышедший несколько лет назад гоночный аркадный симулятор, популяризующий бразильские гоночные серии с трассами, автомобилями и готовыми командами, стал хитом, пользующимся бешеным успехом на Steam. Сиквел игры предлагает геймерам выбирать изменяемый выбор погодных условий для заезда, новые модели машин и варианты трасс.

Предусматривается создание непредвиденных ситуаций в ходе заездов, что добавит адреналина в игровой процесс. Возможен выбор между гонкой, симулятором и соревнованием. В игре задействован движок, позаимствованный у другого топового лидера – Project CARS 2.

Разработчики выбрали для графического оформления стиль реализма, максимально проработав визуальный ряд. В игре задействованы множество реальных исторических треков, которые невозможно подвергнуть лазерному сканированию, хотя за их достоверность проектировщики отвечают.

Невероятное качество графики, современные автомобили включая Mclaren и BMW, а также экзотические, новые трассы с меняющимся динамическим состоянием, помноженное на возможность полного погружения для счастливых обладателей VR-устройств, бросает вызов серым будням!

Drift19

Drift19

    Компания-разработчик: ECC Games S.A.;

Возможность дрифтануть по-взрослому – вот главная задача гоночного симулятора! Предлагается принять участие в мировых чемпионатах и гонках, потренироваться, настроить автомобиль под себя и померяться силами с другими геймерами.

Это первый и единственный стимулятор с возможностью дрифта. Игра заточена под фанатов автомобилей, рев моторов и бесконечный дрифт. Разработчики так вдохновились историей дрифта, что включили в перечень доступных автомобилей культовые модели.

Геймерам предлагается покупать старые авто, чинить их, развлекаясь заменой деталей и созданием своего собственного виртуального автомобиля. Рекомендован выход на тренировочные треки перед тем, как демонстрировать свои величайшие гоночные достижения на чемпионатах!

Гонщики отточат навыки управляемыми заносами за рулем новых и раритетных автомобилей, узнают, что же скрывается под капотом и что с этим можно делать.

Особая «фишка» игры заключается в возможности конструировать собственного «гоночного монстра», тюнинговать его, доводя до совершенства. Возможности позволят выбирать подвески, менять резину, настраивать двигатель и рулевую колонку. Все почти как в реальности.

Оцените статью
BLASTGAMES