Лучшие мобильные игры 2020 года. Самая популярная мобильная игра в мире 2020

Игра вышла на платформе Google Play в конце сентября и на данный момент ее скачали более 10 млн. раз, а в среднем игру оценили на 4.5.

Лучшие мобильные игры 2020 года

Оглядываясь назад, 2019-й не стал годом каких-то невероятных откровений в плане мобильного гейминга. Нет, были крутые вещи типа невероятной Call of Duty или волшебной Sky, но чтобы прямо перетряхнуть всю сцену, как это было с Pokemon GO, такого, кажется, не случилось. Не беда! У нас впереди 2020 год. Там будет очень много интересного. Вот пять лучших игр, которые могут сделать что-то выдающееся в следующем году.

Diablo Immortal

У вас же есть мобильные телефоны? Для проекта еще не определена дата релиза, однако еще в феврале официальные лица NetEase (напомним, это китайский партнер Blizzard) делали заявления, мол «игра почти готова». Это дает основания ждать игру в 2020 году. Суммируем то, что о ней известно на данный момент: классический игровой процесс с горами лута и врагов, шесть доступных классов (Варвар, Паладин, Охотник на Демонов, Монах, Некромант и Волшебник), специальные заряжаемые классовые возможности а ля Overwatch.

Издания, опробовавшие Immortal, в один голос заявляли: это прекрасный продукт, который играется и ощущается как Diablo. Однако кое-кто указывал на отсутствие достаточного количества нововведений, которые позволили бы считать это отдельной игрой.

Боевая система построена на использовании всевозможного оружия и стихий: электричество, лед, огонь. Игра в целом позволяет собрать огромное количество самых невероятных ресурсов, начиная с оружия и заканчивая вещами и предметами. Прокачивать своего героя можно практически без использования доната.

Итоги 2020

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Начнём с классной мобильной стратегии, вышедшей весной 2020 года. Kingdom Two Crowns ставит перед игроком довольно простую цель — создать собственное королевство. Для этого придётся не только отбивать набеги соседних правителей, но и находить среди них союзников. География игры не ограничивается средневековой Европой: будьте готовы отправиться в феодальную Японию. И это ещё не всё: сейчас разработчики готовят новые испытания в этом пиксельном, но таком очаровательном мире.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Российская постапокалиптика ATOM RPG — «наш ответ Fallout», который так долго ждали фанаты игр Black Isle Studios. После релиза на PC, летом 2020 года ролевая игра добралась и до смартфонов. Причём по дороге она не потеряла ни мрачного обаяния, ни специфического чувства юмора, ни богатых возможностей для отыгрыша и развития персонажа. На месте остались и нелинейный сюжет с несколькими концовками, и многогранные квесты, и ветвистые диалоги. Одним словом, здесь есть всё, за что мы любим полноценные CRPG старой школы.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Одна из самых популярных инди-игр наконец-то доступна и на мобильных платформах. В этом динамичном 2D-экшене нам отведена роль подопытного в неудавшемся алхимическом эксперименте, и мы должны сделать всё возможное, чтобы выжить! Главные фишки проекта: необратимая смерть, нелинейность и реиграбельность. Здесь каждый раз можно выбирать новый путь в зависимости от текущей прокачки персонажа, собственного стиля игры или просто настроения. Для вящего удобства предусмотрена поддержка контроллеров, но за удовольствие, как всегда, нужно платить.

Boris and the Dark Survival

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Поклонникам мультфильмов Disney и камерных ужастиков наверняка понравится Boris and the Dark Survival — игра, вдохновленная, культовой Bendy and the Ink Machine. Главный герой решает в полночь отправиться исследовать зловещие тёмные коридоры. Теперь его ждёт лишь тусклый свет фонарика, скрипучий пол под ногами, множество головоломок и Чернильный демон, прячущийся в тенях. Крайне атмосферная штука.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Один из самых известных платформеров в жанре survival horror точно заслуживает места в нашем топе. Главный герой Limbo — маленький мальчик, который проснулся «где-то на краю ада» и отправился на поиск пропавшей сестры. Сил у паренька немного, так что ему остаётся разве что убегать от монстров, населяющих это богом забытое место. Безысходность, ощущение близкой смерти, серость и постоянное ожидание неминуемой гибели сделали Limbo той игрой, перед которой трепещут миллионы геймеров по всему миру.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Лучшие бесплатные игры 2020 года для Android

Найти что-то достойное для второй части этого материала оказалось нелёгкой задачей. Почти во всех приложениях так или иначе присутствует платный контент или . Но кое-что действительно стоящее нам обнаружить всё-таки удалось.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Начнем с Oceanhorn, бесплатного клона нашумевшей The Legend of Zelda: Breathe of the Wild. Нам предстоит отправиться на поиски пропавшего отца главного героя. А по ходу дела — исследовать мир, наполненный опасностями, тайнами и головоломками; сражаться с монстрами; постигать тайны магии и искать древние сокровища. Графика, к сожалению, достаточно скудная, чего не скажешь о саундтреке — он здесь просто потрясающий. Для бесплатного прохождения доступна первая глава, за оставшиеся придется заплатить.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Обойти стороной главный феномен 2020 года ни в коем случае нельзя. Китайский клон всё той же Breathe of the Wild за считанные дни стал одной из самых популярных игр в мире. По сюжету, неизвестное божество похищает близнеца главного героя. Сам он проваливается в глубокий сон, а просыпается в совершенно незнакомом месте — и, естественно, сразу отправляться на поиски. Игру хвалят за интересный и наполненный открытый мир, разнообразную боёвку и визуальный стиль.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Еще одна хоррор-головоломка в нашей сегодняшней подборке. В ней нам предстоит проникнуть в дом соседа и выяснить, что он скрывает. Но будьте осторожны: противник очень хитер и к тому же постоянно учится. Скажем, любителей залезать к нему в дом через окно в один прекрасный момент будет ждать капкан. Чаще всего проект ругают за баги и посредственную графику, но с таким необычным геймплеем мелкие неудобства можно и потерпеть. И да, полную версию придётся докупить.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

В платформере Oddmar нам предстоит играть за вечно голодного викинга, который отправляется на поиски своих родных. Да, завязка так себе, но нельзя не отметить, насколько тщательно проработаны все детали. Разработчики явно вложили в своё детище всю любовь, что у них была. Получилась очень атмосферная и немного забавная сказка с норвежским колоритом и мультипликационными вставками. Не игра года, конечно, но свое место в топе Oddmar точно заслужила.

ТОП-15 лучших игр на Android за 2020 год

Один из самых популярных гоночных симуляторов не так давно обзавёлся портом на мобильные устройства. Долго рассказывать об игре не имеет смысла. Тут всё тот же типичный для жанра набор: заезды по улицам мегаполисов, огромная коллекция быстрых и мощных автомобилей, система кастомизации и прокачки, множество разнообразных турниров и режимов. В дополнение — шикарная картинка, сравнимая с графикой на консолях. Игра бесплатная, но внутриигровые покупки всё же присутствуют. Хотя единственное, что по-настоящему огорчает, — размер: автосимулятор весит больше двух гигабайт, так что перед установкой стоит подчистить память.

Вам нравится исследовать темные миры и раскрывать их тайны под великолепный саундтрек? Тогда это игра для вас, ведь в ней кроме захватывающих сражений, предстоит побывать в нескольких десятках подземелий, отыскать секретные уровни и пройти интересную сюжетную линию.

Exit the Gungeon

Те, кто уже успел приобрести и оценить сервис Apple Arcade, совершенно точно знакомы с этой игрой. Она стала продолжением Enter the Gungeon, невероятно популярной инди игры от Devolver Digital.

Жанр игры определить не так просто, как кажется, девелоперы называют ее многоуровневым адским шутером с подземельями. Иными словами, в игре предостаточно стрельбы и резни, а сюжет стремительно движется вперед. Пока игра доступна только для Nintendo Switch, на Steam и с Apple Arcade. Вероятнее всего, в ближайшее время, она появится и под смартфоны на Android. В любом случае, эта игра стоит внимания, особенно для тех, кто ценит старые восьмибитные игры.

Источник: Polygon

Monument Valley 2

Эту игру можно купить на Google Play или в App Store. В последнем ей даже посчастливилось стать выбором редакторов, так что популярности игре не занимать. Кстати, Monument Valley 2 является частью серии, и эта серия невероятно красива. Ее отличают неожиданные эффектные визуальные решения, которые привлекают не только поклонников мобильных игр.

Игра успокаивает и позволяет сосредоточиться на сюжете и эмоциях. Monument Valley 2 это череда пазлов, вдохновленных графикой и работами Маурица Эшера. Вам предстоит путешествовать через невероятные конструкции, передвигать элементы на экране и т.д.

При всем этом, в игре есть и сюжетная линия. Она невероятно трогательна и увлекает даже несмотря на наличие пазлов. Мы не станем раскрывать ничего подробного о сюжете игры, но настоятельно порекомендуем ее всем тем, кто устал от окружающего мира и хочет отвлечься. Игра стоит недорого, но время, проведенное за Monument Valley 2 совсем не будет потрачено впустую.

Источник: iMore

Всем знакомый логотип компании Дисней теперь можно увидеть не только в начале любимых мультфильмов, но и запустив очередное продолжение серии KINGDOM HEARTS. После запуска игрок окажется в сказочном мире, где его будут окружать уже полюбившиеся герои диснеевских мультфильмов, которым нужна помощь.

Shadowgun War Games

Как скоротать время если в руках только любимый смартфон? Легко! Запускайте новый шутер и покажите все свои навыки отважного и сурового бойца. Причем играть предстоит в команде из пяти персонажей с уникальными боевыми качествами.

Визуально игра вызывает только положительные эмоции, ведь все поединки будут происходить в красочных футуристических локациях. Только представьте, как вокруг вас кипит настоящий хаос, взрывы, свистят пули, а вы лихорадочно перезаряжаете свое оружие. Не забываем, что игра командная, поэтому вас всегда прикроют в критический момент. Однако и вы должны воевать по полной, чтобы сделать свой вклад в победу над врагом. Благо, что шутер, позволяет выбрать себе роль в зависимости от тактических предпочтений игрока. Если вы любите быть на острие атаки, заливая огнем все вокруг, то выбираете соответствующих персонажей – Слэйд (штурмовик). Если же не желаете геройствовать, то поддерживайте команду исцеляя ее – S.A.R.A.

У персонажей есть основное (винтовка, пулемет) и дополнительное (пистолет) оружие. Также, каждый имеет по 2 способности: световая мина, суперзаряд, защитный купол, разлом времени и т.п.

Teamfight Tactics

Игра в жанре автошахматы основой для которой послужила League of Legends. Автошахматы – это новый жанр, начало которому положил пользовательский режим в Dota 2. Геймплей строится на матчевых состязаниях, в начале которых каждый игрок выбирает чемпиона и пытается удержаться на игровом поле. Перед новым сражением, игроку предлагается пять новых героев из которых он выбирает одного и выставляет его на поле боя. Можно приобрести персонажей потратив внутриигровую валюту, которая в свою очередь появляется после каждого пройденного раунда.

лучшие мобильные игры 2020 года iOS и Android

В новой игре шахматное поле имеет размер 3×7 клеток, выполненных в виде шестиугольника. Задержаться на поле и не быть выкинутым за его пределы, помогают особые предметы, ценность которых увеличивается по мере того, как будут выбывать другие игроки. Чтобы выиграть нужно составить правильную победную комбинацию из героев. В процессе битвы персонажи могут самостоятельно перемещаться по карте, атаковать и применять свои навыки.

Перед вами появятся Алладин, обезьянка Абу и другие представители мультипликационного мира, над которыми нависла опасность в виде злой волшебницы Мелифисенты. Главным героям предстоит отправиться в увлекательное и опасное путешествие между мирами и сражаться с многочисленными врагами используя разнообразные способности и оружие.

My Talking Tom Friends — выбор пользователей

А вот звание — самая популярная мобильная игра 2020 по версии пользователей, на данный момент у My Talking Tom Friends. На счету игры в Google Play более 100 млн. скачиваний, оценка — 4.4.

My Talking Tom Friends — это современная версия тамагочи, то есть, это симулятор питомца. Если вспомнить как были популярны тамагочи в свое время, то не странно что игры серии Мой говорящий Том, так популярны. Так как даже сейчас у тамагочи есть много почитателей. Только в My Talking Tom Friends Вам предстоит ухаживать за целым домом с домашними питомцами. То есть, можно сказать, что это симбиоз тамагочи и The Sims.

5 лучших соревновательных игр

В число этих игр, входят проекты в которых на первый план выходит командная игра и умение каждого члена команды работать сообща. В 2020 году лучшими соревновательными играми по версии Google стали:

Legends of Runeterra — это стратегическая карточная фэнтези игра. На ее счету более 5 млн. скачиваний в Google Play и оценка — 4.5.

Оцените статью
BLASTGAMES