Лучшие китайские MMORPG на русском языке. Китайские игры на пк

Атлантида – MMORPG с небольшим клиентом, предлагающая помимо стандартного набора несколько новых игровых механик. В игре присутствует привычная прокачка по квестам, non-target боевка, PvP арена и другие активности.

Лучшие китайские MMORPG на русском языке

самые лучшие китайские mmorpg на русском языке

В нашем следующем топе, после лучших корейских MMORPG, мы рассмотрим самые лучшие игры разработанные в Китае. Может их не так много как в Южной Корее, но тут тоже есть свои популярные проекты, которые завоевали большую аудиторию не только на родине, но и в России. В список китайских ММОРПГ на русском языке попали игры, как для поклонников боевых искусств и мрачного средневековья, так и для фанатов фэнтези и красочного аниме.

Revelation

Жанр: MMORPG | Фентези | Стимпанк
Платформа: PC
Игровой движок: BigWorld Engine
Разработчик: : NetEase
Издатель MY.GAMES
Дата выхода: 26.12.2016
Модель оплаты: бесплатная
Официальный сайт: rev.mail.ru

Revelation — фэнтези MMORPG от китайской компании NetEase, которая разрабатывалась в течении десяти лет. У игры также прослеживаются черты стимпанка. Историей проекта занимался знаменитый китайский писатель Ян Джи. Сама игра напоминает чем-то Blade and Soul. Мир игры разбит на наземные, подводные и воздушные области. На выбор есть такие расы: Лисы, Крылатые, Северные волки, Медведи, Грибной народ, Филмари и такие классы как Жнец, Маг, Рыцарь, Друид, Страж и Стрелок. Система боя похожа на non-target. В Revelation стандартный PvE контент. Есть большое количество подземелий и мировые боссы. В PvP есть сражения между кланами, осады замков и межсерверные битвы.

Между этими MMO и их мобильными версиями Fantasy Westward Journey — одна из самых больших и успешных игр в мире. На сегодня серия принесла около $6.5 миллиардов. По состоянию на 2015 год в PC-версиях этих MMO было около 400 миллионов игроков.

Conqueror’s Blade

Conqueror’s Blade

Conqueror`s Blade соединяет в себе вдумчивую стратегию в реальном времени, кровавый слэшер и RPG, а действие разворачивается на фоне пейзажей Древнего Китая. Здесь нет никаких эльфов на драконах и прочих орков, только суровое средневековье, только хардкор.

Вы станете генералом собственной армии и поведете ее к великим победам, ну, или сокрушительным поражениям, все зависит от того, насколько тщательно вы будете продумывать свои действия. От генерала зависит очень многое, вплоть до обмундирования и вооружения воинов. Главное – не лезть в гущу сражения в одиночку, ибо супергероев здесь нет.

Самое веселое в местной войне – это то, что в вашу бодрую мясорубку способны ворваться другие игроки, которые могут встать как на сторону побеждающего, так и помочь слабому, или вообще навалять всем участникам конфликта.

Perfect World

Perfect World

Именно благодаря Perfect World одноименная пекинская компания доказала, что китайские онлайн игры могут не то что сравниться по популярности с западными конкурентами, но и уделать их в два счета – только китайцев на серверах PW около 30 миллионов.

Здесь есть все, за что мы любим ММО-ролевки – расовые и классовые фишки, мирные профессии, позволяющие подзаработать деньжат, сбор ресурсов, торговля, квесты (впрочем, обилие гринда – это все же классика) и прочие радости. Все это приправлено огромнейшими возможностями кастомизации и повсеместными полетами, причем порой на совершенно не предназначенных для этого вещах.

При этом MMORPG не лишена привычных фэнтезийных элементов, выражающихся в способностях персонажей – они эффектно расправляются с толпами болванчиков и буквально раскидывают их направо и налево. Также игра имеет открытое PvP, проработанных NPC, продвинутый искусственный интеллект, передовую картинку и частичную разрушаемость.

R2 Online

ммо р2

R2 Online – еще одна многопользовательская ММО от китайских разработчиков. Если вы уже давно насытились играми с живописной графикой и легкими примитивными квестами, то данный проект сможет подарить совершенно иные эмоции. Игра обладает характерной цветовой гаммой, с приглушенными темными оттенками, хорошей анимацией и прорисовкой деталей. Здесь вы не встретите враждующие государства и континенты, основу геймплея составляют ПвП бои, которыми игровой процесс буквально напичкан.

Пару раз в неделю происходят крупные битвы за опорные точки и расстановку сил на карте. Примите к сведению: рейтинговая система построена таким образом, что за убийство другого геймера вы потеряете очки, а за устранение животных пополнить количество баллов. Здесь есть пару линий квестов, которые в основном заключается в истреблении монстров. Качественная ММО с достойной графикой и обилием сражений.

Neverwinter

игра винтер

Neverwinter – компьютерная многопользовательская игра, которая появилась на просторах интернета зимой 2013 года. Разработчики пожелали, чтобы вы не тратили свое время на зубрежку механики и особенностей игрового процесса, поэтому сразу окунули вас в гущу событий. Даже на создание персонажа уходит не больше минуты. Квесты получились хоть и упрощенными, но проходить их интересно. В основном игроки здесь заняты боями друг с другом и выполнением поручений, то на прокачку практически не отведено времени. С этой целью был создан редактор уровней, что позволяет отвлечься от основной «работы» и увеличить свои возможности.

  • пользователи выбирают персонажа из 8 представленных классов, а также могут объединяться в группы до 25 человек;
  • игра имеет 80 уровней;
  • за выполнение миссий вы получаете золото, которое можно обменять на обмундирование, зелья и пр.;
  • сражения выглядят очень зрелищно и имеют хорошую скорость.

Однозначно Neverwinter привлекает современным редактором и необычной боевой системой. Достойный проект от китайских разработчиков.

Игра создана компанией NetEase которая известна миру по знакомому Варкрафту! Ни чего нового в ней, конечно, вы не увидите, но при этом она радует многочисленными полетами, удивительно крутыми сражениями, настройкой персонажа и т.д.

Dragon Lord

лорд драгонс

В Dragon Lord большое внимание уделено таким мистическим существам, как драконы. Они же являются неотъемлемой частью культуры Китая. Игровой продукт включает в себя противостояние, разгоревшееся между разными видами существ. Помимо этого, древнее зло пробудилось и хочет захватить власть в мире. Геймеру придется встать на защиту мирных жителей, участвовать в кровопролитных боях и постараться остаться в живых.

Dragon Lord относится к китайским онлайн играм, так как большое количество персонажей взяты именно из китайской мифологии. Помимо сражений, геймер будет строить свой собственный город, возводить стены и пытаться заключить выгодные союзы с соседями. С драконами можно взаимодействовать и постараться их приручить. Это пригодится при обороне и при прокачке навыков главного героя. Отдельным преимуществом игры является возможность создания уникального оружия. Его можно самостоятельно выковать в кузнице и успешно применять на практике.

Age of Wushu

эйдж оф вушу

Age of Wushu создана для многопользовательской игры. В самом начале игроку следует сделать выбор, а именно отдать предпочтение определенной боевой школе. Именно это решение повлияет на формирование и развитие стиля ведения боя геймера. Но отдельным преимуществом является то, что есть возможность создать свой собственный стиль и закрепить его.

В Age of Wushu бои достаточно многообразные и увлекательные. Перемещаться можно по обширной игровой карте, исследовать регионы и постоянно прокачивать свои возможности.

Игра сочетает в себе стратегию и слэшер. Сюжет перенесет вас далекое прошлое – в Древний Китай. В этом мире нет ни грамма фэнтези, она сделана с максимальным реализмом. Русскоязычной версии проекта пока нет, но она готовится.

Zhengtu Online

Разработчик: Giant Interactive
Релиз: 2007 год
Количество игроков: 10 миллионов на 2008 год

Подумайте о самой жадной free-to-play игре, которой только можно, и Zhengtu Online (ZT Online) значительно превзойдет ее. Помимо того, что ZT Online была первой игрой с лутбоксами, она включала поток платных бустов уровней, улучшений снаряжения и RNG систем прогресса. Это игра, породившая бесчисленные слухи о людях, потерявших свои дома и машины, чтобы заплатить за постоянно растущую стоимость своих персонажей. В 2008 году ZT Online была одной из самых популярных MMO в Китае.

Сложно представить, чтобы эта игра была такой заманчивой, но ZT Online агрессивно продвигала себя растущему верхнему среднему классу Китая, у которого были деньги, но не было времени на гринд. Почти все в игре можно было купить напрямую, но гениальность ZT Online заключалась в том, что она заставляла игроков бороться друг против друга в бесконечных войнах за территорию, создавая порочный круг, в котором игроки были вынуждены продолжать покупать бусты и открывать лутбоксы, чтобы не потерять все.

Все это задокументировано в статье китайской газеты Southern Weekly о Лу Ян, женщине, купившей путь к вершине и построившей империю, прежде чем лишиться всего из-за грабительских микротранзакций и бесконечных войн.

Для представления о том, насколько игра беспощадна — монстры ZT Online не дропают экипировку, как в большинстве MMO. Снаряжение либо покупается у торговцев NPC, либо выпадает из лутбоксов. Чтобы получить новое снаряжение для своего персонажа 150 уровня, Лу Ян пришлось купить и открыть около 5000 сундуков в дополнение к 5000 юаням (примерно $1000), потраченным, чтобы крафтом максимизировать характеристики этого снаряжения. И даже на 150 уровне Лу Ян в считанные секунды могла быть убита игроками 170 уровня, тратившими десятки тысяч юаней, чтобы оставаться на вершине. В какой-то момент в ZT Online ввели изменение, сделавшее невозможной торговлю, продажу или уничтожение предметов, заставляя игроков покупать дополнения инвентаря только для того, чтобы носить бесполезное снаряжение.

Happy Farm

Разработчик: 5 Minutes
Релиз: 2008 год
Количество игроков: 23 миллиона в день

Ирония: безумно успешная игра Farmville на Facebook — плагиат китайской игры Happy Farm. И так же как и Farmville, Happy Farm была невероятно популярной. Настолько популярной, что Tencent, одному из издателей Happy Farm, пришлось ограничивать количество новых игроков в день до двух миллионов, чтобы не допустить взрыва серверов.

Happy Farm вдохновлена симулятором фермерства Harvest Moon. Однако в отличие от Harvest Moon, уделяющей особое внимание построению отношений с NPC, Happy Farm — о входе в игру для управления культурами и скотом, а также работе с другими игроками для достижения общих целей. В отличие от Farmville и других поделок, Happy Farm также была крайне соревновательной — игроки могли украсть ваш урожай, если постоянно не заходить, чтобы защитить его.

Поскольку Happy Farm вышла до взрыва популярности мобильных игр в Китае, она существовала в странное время, когда беспокойство по поводу игровой зависимости было как никогда высоким. Распространились слухи о разорванных отношениях, потере работы и о том, что игроки ставят будильник посреди ночи, чтобы защитить свои посевы от потенциальных воров. Тем не менее, с ростом популярности мобильных игр Happy Farm, как и большинство социальных веб-игр, была обречена умереть. Он была закрыта в 2017 году, но другие ее версии, в том числе мобильные, все еще существуют.

Классы в игре отсутствуют, зато разных активных скиллов хватает с головой, так что боевка не становится скучной. Естественно, в Legend of Junior достаточно и других активностей.

Страна воинов

Несмотря на то, что в этой браузерной игре геймплей и не такой разнообразный как у многих других представителей жанра, она все же заслуживает внимания геймеров. Тут будет все что нравится поклонникам китайских игрушек. Весь игровой процесс вы можете пройти в одиночку. К тому же вам нужно будет решать все проблемы тоже без помощи других игроков.

Игра сочетает в себе стратегию и слэшер. Сюжет перенесет вас далекое прошлое – в Древний Китай. В этом мире нет ни грамма фэнтези, она сделана с максимальным реализмом. Русскоязычной версии проекта пока нет, но она готовится.

MOONLIGHT BLADE

Эта игра полностью передает восточный стиль, который так нравится поклонникам подобных игр. Геймплей получил отличную проработку, и игра очень быстро заработала популярность на своей родине. Разработчики пообещали, что скоро игра появится на мировом рынке, так что мы надеемся, что для русских пользователей релиз не за горами.

Вторая часть должна сохранить все традиции первой части. Правда на этот раз нас ждет микс ММОРПГ, песочницы и выживалки. Ну и особое внимание тут уделено непосредственно графике, которая поразит всех пользователей.

Оцените статью
BLASTGAMES