Лучшие инди-игры для слабых ПК. Инди игры для слабых пк

Shovel Knight: Treasure Trove – это завершенное издание Shovel Knight со всеми модами. Сам оригинал представляет собой классический приключенческий платформер с графикой в стиле старых игр. Играя за рыцаря, вам предстоит спасти принцессу, которую похитили плохие воины Ордена Без Пощады.

Лучшие инди-игры для слабых ПК

Игры от независимых компаний, как правило, представляют собой небольшие творческие проекты с оригинальными нестандартными идеями, не рассчитанными на принятие и понимание широкой массой геймеров. Как правило, в них нет суперреалистичной детализированной графики, сумасшедших декораций и спецэффектов, высокотехнологичных зрелищных КАТ-сцен или видеовставок, безграничного открытого мира и прочих характерных явлений высокобюджетных и требовательных игр категории AAA. По этой причине инди игры в большинстве своем имеют демократичные системные требования и запускаются практически на любых персональных компьютерах.

Но бывает и другая ситуация, когда небольшая независимая студия долгим и упорным трудом создает внушительный по размаху проект, способный на равных конкурировать с играми от топовых компаний с мировым именем. И требования к системной конфигурации ПК у них нередко оказываются довольно «кусающимися». По этой причине все же не стоит считать абсолютно любую игру от инди студии идеальным вариантом для слабого персонального компьютера.

Если у вас возникла мысль сыграть в независимую игру от независимой игродельческой кампании, но при этом вы не уверены в возможностях своего компьютера, сначала лучше все же ознакомиться с требованием приглянувшегося игрового проекта, дабы после не оказаться в неприятной ситуации, когда ПК не запускает, или запускает, но с нестабильной работой игровое приложение от той или иной инди-студии. Выбрав игру из данного раздела, где представлены только самые лучшие и качественные инди-игры, вы можете быть уверены, что она будет запускаться и стабильно работать на слабых ПК.

Transistor

Небольшая, но очень гениальная игра от студии Supergiant Games, выпущенная в 2014 году на персональных компьютерах. Игра предлагает окунуться в загадочный научно-фантастический мир вместе с главной героиней Transistor. Одна из лучших игр, где главным персонажем выступает женщина-протагонист. Кроме того, у игры очень приятная графика и изометрическая камера, присутствует отличный саундтрек. По механике Transistor представляет промежуточный вариант между изометрическим экшеном и изометрической ролевой игрой.

Игру эту создавали те же люди, что некогда создала знаменитый ARPG с яркой графикой и сказочной атмосферой под названием Bastion. Так что те геймеры, кто играл Bastion, моментально узнают характерный визуальный стиль и особую атмосферу, которую имеют создать только сотрудники Supergiant Games. Сюжет игры Transistor рассказывает о даме с мечом, которая перемещается по ночному футуристическому городу, оберегая себя от многочисленных врагов с помощью загадочного мощного оружия.

Все это сопровождается завораживающими сражениями, которые сочетают в себе бешеную динамику и изощренное стратегическое планирование. Периодически бои прерываются головоломками, что формирует довольно насыщенный, многогранный и не надоедающий игровой процесс Transistor. В игре есть и ролевой элемент, как уже было сообщено ранее. Он представлен огромным количеством мощных боевых способностей, которые можно открывать по мере прохождения игры и всячески комбинировать между собой.

Мрачный игровой сюжет полностью сосредоточен на персонаже, который потерял свою память, его зовут Даниэль, пожалуй, хоть что-то известно в начале игры.

Инди игры для слабых ПК

В статье приведен список лучших инди игр для слабых ПК, которые точно впечатлят вас!

Одна из главных особенностей многих инди игр – невысокие требования к мощности компьютера. Мы собрали для вас отличные игры с хорошей графикой и увлекательным геймплеем.

Conflict of Nations: World War 3 – бесплатная онлайн стратегия о противостоянии стран, втянутых в Третью мировую войну.

Amazing Russia / Криминальная Россия – бесплатная онлайн игра, ролевой сервер, в котором каждый игрок может стать жителем открытого мира с б.

A Dance of Fire and Ice (2019)

A Dance of Fire and Ice

Ритм-игра A Dance of Fire and Ice погрузит вас в мир разнообразной музыки и предложит решить уйму головоломок. Геймплей покажется простым – просто слушаете трек и вовремя нажимаете кнопки, дабы переместить два шарика по примитивному полю. На практике же игра способна бросить вызов, а игровой процесс напрямую зависит от музыки, которую вы выбрали. Очень круто, если вы предпочитаете медлительные треки, но приготовьтесь попотеть, если в вашем вкусе быстрое и интенсивное звучание.

Katana Zero (2019)

Katana Zero

Неонуарный платформер. Попав в вымышленный мегаполис, игрок в роли наемного убийцы будет выполнять различные задания и попытается избавиться от кошмаров прошлого. В Katana Zero отсутствуют очки здоровья – умереть вы можете с одного удара. Цели заданий сводятся к зачистке уровней. Основное оружие в игре – это катана, но вы также можете использовать ловушки. У героя есть суперспособность – он может ненадолго замораживать время.

Еще одна особенность – вариативная система диалогов. Игрок может дослушать собеседника до конца, или прервать и оскорбить его. Katana Zero стала одним из ярких событий игровой индустрии 2019 года, и при этом игра без проблем пойдет на слабых ПК.

Процессор Intel Pentium E2180
Оперативная память 1 ГБ
Видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GT с памятью 256 МБ
Место на диске 200 МБ

Hades (2020)

Hades

Лучшая инди-игра 2020 года похвастается не только своим качеством, но и тем фактом, что она без проблем пойдет на слабых ПК. Это довольно интересный рогалик, приключения в котором отправят вас в мир Мертвых и познакомят с Загреем, сыном греческого бога Аида. Будучи бунтарской сущностью, он не намерен подчиняться воле отца и пытается сбежать на поиски своей матери. Правда, получится у него это далеко не с первого раза.

Игра вобрала лучшие элементы жанров «рогалик» и «данжен кроулер». Так, игроку предстоит зачищать локации, участвуя в зрелищных сражениях с жуткими адскими созданиями, прокачивать способности и заручиться поддержкой других богов. Смерть сведет все эти достижения на нет, однако к новой попытке побега геймер будет готов лучше.

Процессор Двухъядерный с частотой 2.40 ГГц
Оперативная память 4 ГБ
Видеокарта С видеопамятью 1 ГБ
Место на диске 15 ГБ

Skul: The Hero Slayer (2021)

Skul: The Hero Slayer

Замок разбит на несколько областей, в каждой из которых вас ждут монстры и босс. После поражения можно потратить найденные монеты на прокачку навыков. Таким образом, становясь сильнее, вы сможете добраться до сердца замка и победить главного босса!

Super Meat Boy

Инди игры для слабых ПК

Super Meat Boy

Релиз 2010 год, разработчик: Team Meat.

В этой замысловатой игре геймеру выпадает роль довольно непривычная, тут мы играем за ходячий мясной кубик. По сюжету Мясной парень должен спасти свою девушку-бинт, а главным противником станет никто иной как Эмбрион, проживающий в пробирке.

Если вы из олдскульной команды и помните старые приставки NES, то игра для вашего понимания станет довольно простой. В противном случае разобраться с управлением для новичка также не оставит труда. Сюжет игры насчитывает 300 уровней, тут для игрока предоставлены самые различные локации.

Порой нашего героя будут встречать уровневые боссы, одержать над которыми довольно сложно. В игре есть редактор для создания персональных локаций. А для любителей порыскать найдутся пасхалки, секреты и тайные зоны.

Broforce

Инди игры для слабых ПК

Broforce

Для того чтобы поддерживать мир и порядок, нужно иногда применять силу. Когда уже нет способов все решить мирным путем, следует просить помощи у всемирной победоносной компании Broforce.

Команда профессионалов выполняют миссии только с применением силы, не избегая лишней жесткости к врагу.

Скачав инди игру, можно погрузиться в прохождение как одному человеку, так и корпоративом. Тут вы найдете широкий ассортимент оружия, которое можно применять против антагонистов.

Еще один хардкорный платформер от создателя Super Meat Boy. Это творение рассказывает о парне Эше, который, увлекшись видеоиграми, пропустил в мире постапокалипсис. Решив найти себе друзей для игры, он вышел на улицу, но увидел только призраков, странных существ, мутантов и других.

Imagine Earth

Обновлено до полной версии v1.6.9

Imagine Earth – стратегия, которая откроет для вас удивительный мир незнакомой планеты, расположенной где-то в отдаленном секторе галактики. Вы должны заняться постройкой полноценной колонии, куда смогут переселиться люди с Земли и создать.

Нет, это не индийские игры. Это целое направление, которое примерно с 2010 года начало набирать популярность. Если кратко – это простые, малобюджетные игры, но с уникальными идеями и зачастую оригинальным и увлекательным геймплеем.

Список инди игр для слабых ПК по рейтингу:

Все ваше внимание захватит увлекательная история о борьбе добра со злом, где юноша по имени Тим, пытается спасти юную принцессу, похищенную злым монстром. Игра Braid поразит вас своим особенным и в то же время сохранившим традиции платформера игровым сюжетом.

Рейтинг игры:

Хоррор-игра в черных тонах, где нужно не только найти все предметы, но и догадаться про их назначение для прохождения уровня. Все, что вы подберете, будет отражаться на панели внизу экрана.

Рейтинг игры:

Terraria подобна c Майнкрафтом, но отличается неповторимой атмосферой, созданной за счет 2D графики. Игра включает два варианта ее прохождения: одиночная независимый режим и многопользовательский.

Рейтинг игры:

Hotline Miami 1 + 2 Combo Pack – комплект из двух увлекательных инди-экшенов. Действия игры происходят в 1989 году в Майами. Вам придется вжиться в роль загадочного убийцы, который встал на путь жестокой мести криминальному миру после приказа таинственного голоса на автоответчике.

Рейтинг игры:

Сюжетный замысел создателей Amnesia: The Dark Descent сосредоточен на поиске потерявшего память главного героя Даниэля хоть какой-нибудь информации о происходящем. Ведь очнувшись в средневековом замке он понимает, что находится в смертельной опасности, о чем и предупредил сам себя в витиеватых записках.

Рейтинг игры:

Стратегическая игра с привкусом эпохи Холодной войны. Игрок выступает в роли военного генерала, скрывающегося в бункере под землей. Игровая задача — истребить вражеское гражданское население, не потеряв при этом собственное.

Рейтинг игры:

Четвертая игра в серии глобальных пошаговых стратегий Dominions, где игрок в роли божества будет расширять свою сферу влияния на территории и верующих, и защищать новоприобретенные провинции от враждебных могущественных конкурентов.

Рейтинг игры:

Необычный комедийный проект от Amanita Design — создателей знаменитого Машинариума и Самороста. Главный герой Чучел — большой ценитель черешни. Его запас ягод был украден неизвестной рукой, спустившейся откуда-то сверху.

Рейтинг игры:

Rebuild 3: Gangs of Deadsville продолжает увлекательную стратегию на андроид. Ваша задача — остаться в живых среди зомби. После конца света прошло достаточно времени и необходимо заново отстроить разрушенный город.

Рейтинг игры:

Universe Sandbox 2 является максимально приближенным к реальности симулятором космоса. Игрок сможет увидеть взаимодействие различных космических объектов, исследовать гигантские кратеры, которые образуются в результате столкновения планетарных тел.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список инди игр для слабых ПК. Каждая инди игра из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список инди игр для слабых ПК сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся инди игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 инди игр, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Оцените статью
BLASTGAMES