Лучшие игры для девушек на ПК. В какие игры можно поиграть на пк девушкам

Причин, на самом деле, много. Здесь и боевая система, которая позволяет без особых усилий вытворять эффектные трюки. И красавцы-герои на любой вкус. И шикарная стилистика. И недурной по меркам серии сюжет. В общем, дамам мимо проходить не стоит.

Лучшие игры для девушек на ПК

Необходимы ли девушкам-геймерам какие-то свои особенные игры? В общем-то нет. Нередко можно наблюдать, как та или иная миловидная барышня с упоением рубится в брутальный файтинг, хардкорный ролевой экшен или многопользовательский тактический шутер, при этом умудряясь с легкостью переигрывать матерых и опытных геймеров мужского пола.

И все же есть категория игр, которые в силу тех или иных обстоятельств (особого лиричного сюжета или ванильной стилистики) имеют популярность преимущественно у женской аудитории, чем у мужской. Некоторые из подобных проектов можно найти в данном разделе.

Cooking Simulator

Не секрет, что многие девушки любят и умеют вкусно готовить, причем нередко делают это с творческим подходом, подтверждая известное высказывание, что современная кулинария – настоящее искусство. Но далеко не у всех на домашней кухне имеются условия, чтобы почувствовать себя настоящим шеф-поваром. И в том случае разумно обратить внимание на специальные кулинарные симуляторы, лучшим среди которых является игра для ПК под названием Cooking Simulator.

Это реалистичный трехмерный симулятор по приготовлению самых разных кулинарных блюд, позволяющий создавать собственные кулинарные шедевры и предаваться всевозможных гастрономическим экспериментам на огромной виртуальной кухне, оборудованной самым современным оборудованием и утварью. Примечательно, что сам процесс приготовления происходит в реальном времени и представляет собой всевозможные манипуляции с ингредиентами, специями и соусами, одушевляемые благодаря наличию в Cooking Simulator сложного физического движка.

Игра наполнена качественно прорисованными откровенными слайдами, великолепным музыкальным сопровождением и незаурядным сюжетом. Присутствует несколько любовных линий, которые можно развивать в процессе прохождения. Данный проект порадует всех любителей эротического аниме с качественной рисовкой.

The Sims 4

игры для девушек

Большинство девушек в детстве любили играть в «дочки-матери», а со временем в виртуальный аналог игры – симулятор жизни. Особенной популярностью пользуется Симс 4 с его интерактивным городом и милыми персонажами. Сюжетная линия в игре отсутствует, зато у каждого игрока свой неповторимый сценарий жизни виртуальной семьи.

При запуске девушке предлагают выбрать одну из «готовых» семей или создать симов на свой вкус:

  • пол, возраст – от ребенка до старика;
  • черты лица и телосложение;
  • цвет кожи – в редакторе доступно 24 оттенка;
  • цвет волос – 18 оттенков на выбор.

Помимо внешних параметров, симу нужно определить жизненную цель и черты характера, от которых будет зависеть поведение и желания персонажа. Каждый из них наделен интеллектом и испытывает потребности как в реальной жизни, на которые игроку нужно вовремя реагировать.

Planet Zoo

игра пленет

Красочная и невероятно реалистичная игра для девушек – симулятор зоопарка. Вам предстоит создавать уникальные условия обитания для животных, путешествовать по миру, строить зоопарки, развивать и управлять ими. Каждый питомец в игре, будь то величественный лев или спокойная зебра, имеет свой характер, обладает мышлением, чувствами, уникальной внешностью и ярко выраженной индивидуальностью.

В игре разработчики предусмотрели всё, чтобы создавать уникальные зоопарки. Проявите фантазию и поразите будущих посетителей. Ваша изобретательность повлияет на жизнь ваших животных – ройте тоннели, выкапывайте озера, создавайте холмы и горы. Постоянно развивайте зоопарк, следуйте последним технологиям. Создайте виртуальный мир, где процветание и защита животных превыше всего.

А игры от этой компании обладают собственной магией, которая кроется в мультяшной графике, милых, пусть и очень злобных противниках, в звуках, с которыми Марио собирает монетки и, конечно же, в его коронной фразе. Одним словом, если думаете, чем развлечь себя долгими и холодными зимними вечерами, лучше варианта не найти.

Devil May Cry 5

По секрету скажем, что в этой подборке будет ещё одна, более очевидная игра от Capcom. Когда мы спросили у девушек, во что они любят играть, и услышали про Devil May Cry 5, то сильно удивились. Давайте же разберёмся, чем эта игра так могла понравиться прекрасной половине человечества.

Причин, на самом деле, много. Здесь и боевая система, которая позволяет без особых усилий вытворять эффектные трюки. И красавцы-герои на любой вкус. И шикарная стилистика. И недурной по меркам серии сюжет. В общем, дамам мимо проходить не стоит.

Скриншот Devil May Cry 5

Скриншот Devil May Cry 5

Скриншот Devil May Cry 5

Скриншот Devil May Cry 5

Detroit: Become Human

Кто не любит хорошее кино? А уж хорошее интерактивное кино от мастеров жанра, студии Quantic Dream, абсолютно точно стоит оценить всем геймерам, независимо от пола. Эта история о недалёком будущем, где человечество живёт бок о бок с разумными андроидами. Они безропотно делают всю грязную работу… до поры до времени. Но всегда ли будут работать три закона робототехники?

Сюжет Detroit: Become Human расскажет о трёх андроидах, у каждого из которых есть собственная цель. Первый пытается возглавить революцию, вторая — стать приёмной матерью для чужого ребёнка, третий — поймать их и выдать полиции. Как переплетутся нити их судеб, и все ли доживут до финала, зависит только от игрока.

Скриншот Detroit: Become Human

Скриншот Detroit: Become Human

Скриншот Detroit: Become Human

Скриншот Detroit: Become Human

Следуй на героиней по пути таинственных открытий по всему миру в самые затаенные места, ищите утраченные древние царства в поисках одного из величайших атрефактов истории, которые хранят секреты воинственной Лары. Окунитесь в адреналиновое приключение, изучайте гробницы, коварные джунгли, снежные горные хребты и многое другое.

Серия Syberia

Point-and-click квест с увлекательным сюжетом и харизматичными персонажами. Молодая юристка Кейт Уолкер отправлена на поиски Ганса Форальберга, единственного наследника фабрики, который создаёт механические игрушки. Её фирме нужно, чтобы тот подписал с ними контракт о продаже, но для начала нужно догнать таинственного владельца.

Серия Nancy Drew

Квесты, созданные по мотивам серии книг. Небольшие сюжеты строятся вокруг решения псевдомистической тайны, завязанной на призраках и древних проклятьях. Рациональная Нэнси Дрю не верит в существование сверхъестественного и всегда ищет «земной» ответ.

Обычный для игр жанра геймплей, где управление происходит лишь по щелчку мышки. Ходим по локациям, опрашиваем свидетелей, собираем улики и решаем головоломки.

Квесты, созданные по мотивам серии книг. Небольшие сюжеты строятся вокруг решения псевдомистической тайны, завязанной на призраках и древних проклятьях. Рациональная Нэнси Дрю не верит в существование сверхъестественного и всегда ищет «земной» ответ.

Singles. Flirt Up Your Life

Singles-flirt-1

Дата выхода: 2004 г.

Жанр: Симулятор жизни, симулятор отношений

Симулятор жизни влюбленной пары. Игрок берет под контроль двух молодых людей, которые живут вместе под одной крышей. Их отношения еще весьма хрупкие и поэтому нужно быть очень осторожным в выборе каждого последующего действия. На выбор есть 12 героев разных полов за которых можно играть. Можно почувтсвовать себя, как в роли девушки или или примерить роль парня который соблазняет девушек.

Игра выполнена в классической стилистике Sims, но с более глубокой проработкой социальной составляющей. Существует множество вариантов развития событий между парой. Игрок должен приложить максимум усилий, чтобы создать по-настоящему крепкие отношения, следя за такими параметрами как романтика, влюбленность, уют и т.д.

Desperate Housewives: The Game

desperate-11

Дата выхода: 2006 г.

Жанр: Симулятор жизни

Квестовая игра, созданная по мотивам популярного сериала «Отчаянные Домохозяйки». Сюжет, позволяет со стороны посмотреть на знакомых героев и полностью проникнуться жизнью маленького городка и его жителей. В игровом мире, можно поближе узнать главных персонажей сериала и повлиять на развитие всей истории. В игре мы взаимодействуем с другими персонажами, налаживаем взаимоотношения. В игре есть возможность обустраивать свой дом, совершать покупки, кастомизировать своего героя.

Игровая составляющая, больше всего напоминает проект Sims, но помимо бесцельной симуляции жизни, игрок должен разобраться в тайнах жителей и раскрыть несколько преступлений. Данный проект собрал все лучшее от классического симулятора, квеста и детективной повести. В зависимость от ваших действий, игра имеет несколько финалов, где героиня может умереть или же наоборот выйти замуж и счастливо зажить.

В 2019 году состоялся релиз 33-й части детективных игр из серии «Досье Нэнси Дрю» — Nancy Drew: Midnight in Salem. По сюжету, новое расследование приводит героиню в Салем, штат Массачусетс, где в своё время проживал судья Джон Хаторн (John Hathorne), инквизитор, возглавлявший печально известные процессы над салемскими ведьмами.

Cities: Skylines

Почувствуйте себя мэром города, который строит свое детище с нуля. Лучший градостроитель для девушек представлен вашему вниманию.

лучшие симуляторы для девушек

Название: Cities: Skylines

Перевод: Города

Смежные игры: нет

Жанр: градостроитель

Почувствовать себя серым кардиналом помогут подобные игры для девушек на ПК. Эта замечательная игра вам понравится, если вы обладаете следующими навыками:

  • любите стратегии развития;
  • хотите увеличить налог для богачей;
  • желаете построить город вашей мечты;
  • умеете правильно распределять жилые и коммерческие помещения;
  • хотите легализовать вещества в вашем городе;
  • обожаете залипать на ночной город в мерцании огней;
  • поднимать на ноги производство;
  • хотите почувствовать себя главным.

Увлекательный градостроитель имеет много функций и квестов, которые предлагаются игроку. Постройте город своей мечты!

Подборка игр

В этой подборке для вас я собрала разноплановые игры на компьютер и телефон. В списке можно найти и сюжетные, и нелинейные, и хорроры, и атмосферные игры. Выбирайте, что понравится. Желаю приятной игры!

(Тык на картинку)

Вот некоторые лучшие и интересные игры для девушек на ПК. Надеюсь, что какая-то из них сможет вас порадовать и достучаться до самого сердца. Остальные части доступны по ссылке сверху.

Оцените статью
BLASTGAMES