Лучшие бесплатные игры в Steam. Игры в стиме для слабых пк

Такой принцип работы имеет и плюсы, и минусы. Неоспоримый плюс в том, что можно выбрать арендуемый ПК в городе, который ближе к вашему, что существенно уменьшит задержку. Также с владельцем можно связаться и попросить установить определенную игру, если у него ее нет.

Лучшие бесплатные игры в Steam

Много вы знаете бесплатных игр в Steam, которые можно, не колеблясь, назвать великолепными? Если вам скучно или вы вдруг на мели – не бойтесь, без развлечений не останетесь. Steam буквально ломится от игр, которые не потребуют от вас ни копейки. Более того, среди них есть действительно годные проекты, способные задать жару своим сородичам, которые не стесняются требовать за себя полную цену.

Поскольку мы трепетно заботимся о вашем кошельке, да не похудеет он в ближайшие лет семьдесят, то решили помочь вам отыскать во фритуплейном сонмище Steam истинные жемчужины. Перед вами лучшие из лучших представителей бесплатных игр!

Crossout

Crossout

Crossout – постапокалиптеческий ММО-экшн, созданный студией Targem Games, в котором игроки создают монструозные машины и сражаются на них в онлайновых битвах. В общем, все то, что вы делали в детстве с модельками, только на экране.

А простор для конструирования здесь большой – от небольших юрких багги до громоздких внедорожников, — да еще и с подходящим арсеналом: мощные дрели, пулеметы и ракетные установки, даже стелс генераторы, если вы предпочитаете подкрадываться к жертве перед тем, как низвергнуть ее в ад. С таким выбором оружия становится ясно, почему Crossout считается одной из лучших бесплатных игр в Steam.

Помимо стандартных командных боев между террористами и спецназом, можно опробовать режим королевской битвы «Danger Zone», в котором главная цель – остаться единственным выжившим (или последней командой). Если вы являетесь поклонником старых Counter-Strike, или желаете сыграть в отличный командный шутер – добро пожаловать!

Unbox: Newbie’s Adventure

Неплохая игра для тех, кто решил часок-другой насладиться мультяшной графикой, но не хочет осваивать какой-нибудь новый навороченный геймплей. Unbox: Newbie’s Adventure проста до безобразия, и в этом заключается ее главный плюс.

Играть вам придется за небольшую коробочку по имени Newbie. Действия разворачиваются в фантастическом мире, где посылки сами себя доставляют в место назначения.

Некоторые посылки восстали и стали мешать работе Глобальной Почтовой Службе. Вам предстоит разобраться в сложившейся ситуации и уничтожить злодеев.

Wanda

Инди-игра, рассказывающая историю двух роботов, которые остались одни в разрушенном мире. Вам предстоит не только выживать, но и выяснить, что же все-таки произошло.

Для этого вам придется решать головоломки и внимательно наблюдать за кат-сценами. В игре приятная анимация и хорошее звуковое сопровождение. Из минусов можно отметить отсутствие русского языка, но это не помешает вам быстро разобраться с геймплеем и легко вникнуть в сюжет.

MMORPG-шутер в духе игры S.T.A.L.K.E.R. Вжившись в роль сталкера, вы отправитесь на территорию Зоны Отчуждения и исследуете заброшенные города, полные опасностей и аномалий. Вам предстоит искать артефакты, а также противостоять местным бандитам (роль которых могут исполнить другие геймеры) и монстрам.

Borderlands 1-2

Мультиплеер: кооператив по сети на 4 игроков

Если вы хотите поиграть с друзьями в вышедшую не так давно Borderlands 3, но ваша машина ввиду своих сил не разделяет этого желания, почему бы не перепройти первые две части серии?

Borderlands — это лутер-шутер, в котором вам предстоит отстреливать врагов, прокачиваться, а также искать мощные пушки и снаряжение. В отличие от прошлого участника списка, в Borderlands вы можете позвать трех своих друзей, вместо одного.

Для прохождения первой части серии вам понадобится практически калькулятор:
Процессор: не хуже Pentium 4 с частотой 2 ГГц
Оперативная память: от 1 Гб
Видеокарта: любая с памятью больше, чем 256 Мб

Для второй что-нибудь мощнее калькулятора:

Процессор: любой с частотой от 2,4 ГГц
Оперативная память: от 2 ГБ
Видеокарта: любая с памятью больше, чем 512 Мб

Скриншот Borderlands 2

Скриншот Borderlands 2

Killing Floor

Мультиплеер: кооператив по сети на 6 игроков

Еще один шутер в нашем списке, и на этот раз вы можете позвать с собой в игру аж 5 друзей!

В Killing Floor вашей команде предстоит отстреливаться от набегающих волн противников. В зависимости от режима и карты, которые вы выберете, может быть от 4 до 10 таких атак, после каждой из них вам предстоит сразиться с боссом. В перерывах между отстрелом врагов вы сможете покупать более мощное оружие, упрощая тем самым себе жизнь.

Процессор: любой с частотой от 1,2 ГГц
Оперативная память: от 1 Гб
Видеокарта: любая с памятью больше, чем 64 Мб

Скриншот Killing Floor

Скриншот Killing Floor

Процессор: Многоядерный процессор с частотой 1,5+ ГГц или одноядерный 2,0+ ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Видеокарта: GPU с поддержкой OpenGL 1.4

Terraria

10 кооперативных игр для слабых ПК

Минимальные системные требования:

Процессор: 1,6 ГГц
Оперативная память: 512 МБ
Видеокарта: GPU со 128МБ видеопамяти и поддержкой шейдеров 1.1

Лишь по одному скриншоту можно понять, что Terraria пойдет даже на калькуляторе. Геймплей представляет из себя необычную 2D песочницу с упором на эксплоринг.

Игроки занимаются исследованием случайно сгенерированного мира, создают конструкции, оборудование и экипировку. Начинается всё просто: копаете ресурсы, разбираетесь с зомби и летучими мышами. Но со временем градус накаляется, а масштабы увеличиваются до летающих демонов и грозных инопланетян.

До 8 игроков могут присоединиться к любому миру Terraria. Вы можете нормально проходить игру или разделяться на фракции для ведения войн друг против друга. Сценарии бесконечны, главное, проявить немного фантазии.

Overcooked

10 кооперативных игр для слабых ПК

Минимальные системные требования:

Процессор: Dual Core 2.4 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: GeForce 8800 GT / AMD HD 6850 / Intel HD Graphics 4400

Overcooked — это игра-симулятор приготовления пищи с упором на кооператив.

Все в Overcooked происходит на одном экране, а это значит, что вам не придется иметь дело с надоедливыми режимами разделенного экрана.

В Overcooked легко разобраться с самого начала. Ингредиенты каждого блюда знакомы любому человеку, даже тому, кто редко занимается кулинарией. В худшем случае, уже после пары раундов рецепты всё равно впечатаются в память. Чем лучше вы постигаете технику, тем быстрее становится функционирование команды и её кооперация.

В игровом процессе заложены принципы передачи и делегирования текущих задач. Именно поэтому каждая партия требует реальной стратегии и плотного сотрудничества. В хорошей компании это приводит к крайне смешным ситуациям.

Ищете облачный сервис для игр для слабых ПК, чтобы запускать даже новые, «тяжёлые» игры на своём стареньком устройстве? У вас будет большой выбор – мы подобрали несколько классных платформ, сделали обзор основных функций и представляем его вам!

4Cloud

4Cloud

  • Цена: 150 рублей – безлимит на день, 999 рублей – безлимит на месяц
  • Пробный период: отсутствует (в планах)
  • Сколько игр: 60+ (мультиплатформа и эксклюзивы PlayStation)
  • Требование к скорости интернета: 7-8 Мбит/с
  • Минимальные системные требования: Windows 10 (64 бит)

Относительно новый сервис, запущенный в середине 2019 года, но активно развивающийся лишь с конца 2020 года. Он имеет любопытную концепцию – предлагает играть в игры с PS4 пользователям с ПК. Своеобразный аналог PS Now, но доступный на территории России.

В вашем распоряжении – эксклюзивы PlayStation и сильные мультиплатформенные проекты. Играть можно с клавиатуры-мыши, с геймпада (который продает сам сервис) и даже со старенькой PS Vita. Интересно и то, что можно подключить свой аккаунт PS Now и играть в свои игры, если приставки нет под рукой.

Сервис молодой, и поэтому его создатели активно ведут социальные сети, отвечают на любые вопросы пользователей и предлагают щедрые акции, в рамках которых можно получить бесплатное время на игры.

Loudplay

  • Цена: 1 час – 49 рублей, 3 часа – 145 рублей, 10 часов – 450 рублей, 25 часов – 999 рублей
  • Пробный период: 1 час
  • Сколько игр: можно загрузить любую из библиотеки пользователя (Steam, Origin, Battle.net, Epic Games Store, Rockstar Launcher)
  • Требование к скорости интернета: 10 Мбит/сек (рекомендуют от 30 Мбит/сек)
  • Системные требования: Windows, MacOS, Android

Очень популярный на постсоветском пространстве облачный сервис, открывающий доступ к мощному виртуальному ПК с самыми интересными новинками из мира игр и цифровых приложений. Работает на платформах Windows, MacOS и Android, позволяет запустить самые требовательные шутеры и онлайн-игры на старых ПК, малопроизводительных ноутбуках и даже смартфонах. Очень выгодные цены – за 49 рублей в час клиент получит доступ к мощному удаленному компьютеру, действиями которого он будет управлять со своего устройства, получая изображение геймплея потоковым видео через интернет.

Лишь по одному скриншоту можно понять, что Terraria пойдет даже на калькуляторе. Геймплей представляет из себя необычную 2D песочницу с упором на эксплоринг.

PlayStation Now

Это облако для игр на слабом ПК – зарубежный продукт, для подключения и регистрации понадобятся зарубежные же почтовый ящик и электронный кошелек.

Системные требования таковы:

  • Процессор 1.33 GHz Quad Core Intel Atom
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • ОС Windows 7 (Service Pack 1), 8.1, 10
  • Видеокарта Intel HD Graphics 3000

Весь сервис привязан к консольным играм от Sony – вас ждёт достаточно богатая библиотека, в которой ежемесячно появляются новинки и специальные предложения.

Оптимальная пропускная способность интернет-канала не должна падать ниже 20 Мбит/с, иначе будут наблюдаться лаги.

Google Stadia

Еще одно зарубежное облако для игр на слабом ПК, подключить которое можно только через ВПН. Подробно об этом мы рассказывали в отдельном обзоре, но сейчас напомним – Гугл даёт возможность менять страну проживания в настройках максимум два раза в год, поэтому предварительно стоит создать отдельный аккаунт.

Облачный сервер для игр на слабых ПК будет работать только при определённой скорости интернета:

  • Для игр в качестве 4K и 60 fps, со звуком 5.1. потребуется интернет с пропускной способностью 35 Мбит/с
  • Для игр с качеством картинки 1080p и звуком 5.1, потребуется 20 Мбит/с
  • Для 720p и стереозвука нужно минимум 10 Мбит/с

Цена подписки – 9,99 долларов в месяц, при этом есть месячный бесплатный тестовый период. Для игры вам не нужны специальные контроллеры, система поддерживает большинство геймпадов, а также управление через смартфоны и планшеты.

Вариантов подписки несколько (можно пользоваться Стадиа бесплатно, но покупать каждую понравившуюся игру). А в платной про-версии есть перечень контента, который уже включён в подписку.

Минус этой платформы – платить придётся за каждое приложение, даже если ранее вы уже покупали его через сторонний магазин.

Выбирайте свой платный или бесплатный облачный сервис для игр на слабых ПК – сравните платформы, о которых мы рассказали, опробуйте демоверсии и остановитесь на наиболее подходящем варианте!

Оцените статью
BLASTGAMES