Настольная игра Мосигра Зомби в доме — отзывы. Зомби в доме игра

Одна из особенностей и основных преимуществ игры заключается в том, что выбывший участник может продолжить играть наравне с остальными.

На новый год я обычно покупаю всегда новые настольные игры. В этот раз было много мыслей, но цены . 3500-4500 рублей за настолку меня останавливали. Поэтому я купила игру попроще, но тоже не сказать, что сильно.

Простая,интересная не только взрослым,но и даже детям от 7-8ми лет.Красочная,веселая и простая.Отличное время препровождение для всей семьи

Подарили первый раз данную игру нашим друзьям. Частенько играем в нее, неспешно ведя беседы, смеемся и общаемся в общем приятно проводим время. Очень хотела ее и в личную коллекцию настольных игр, да все как-то не.

А зомби здесь тихие.

Всем привет! Ребенок попросил игру «Зомби в доме». Отзывы, естественно, были заранее прочитаны, что бы не купить что нибудь не нужное)). Уже несколько дней мы играем в нее и ребенку очень нравится, он вообще азартный.

Мы плотненько подсели на настолки. Отличная альтернатива залипанию в смартфонах) Из последних приобретений — «Зомби в доме». Сыновьям тематика зомби нравится, да и мне, честно говоря, тоже) Хорошая плотная коробка вселяет надежду, что игрой можно.

«Зомби в доме» отлично подойдут для тех, кто любит игры на выживание и фильмы про зомби-апокалипсис. Производители ставят возрастное ограничение 12+, но убегать от абсолютно не страшных, смешных монстров понравится и детям младшего возраста.

Зомби настоящие, но милые

Вы с друзьями ошибаетесь поворотом (наверное, в слова играли по дороге), приезжаете в лес, наступает темнота, кончается бензин, перед вами внезапно оказывается жилой с виду особнячок. Наивно заходите в него, как герои классических ужастиков, а там зомби, злые псы, ядовитые пауки и полный бардак. И началось! Бегайте по дому, ищите полезные вещи, забивайте окна и двери, ешьте аптечки и, главное, убивайте чёртовых зомби.

Повезло, что среди друзей есть быстрые, сильные, образованные (не филолог, а медсестра, конечно) и даже вооружённые. Есть шанс победить всю нечисть и её болотного босса, найти канистру бензина, ключи от грузовика на заднем дворе, и сбежать из этого леса. В доме помимо врагов встречаются и полезные вещи: оружие, аптечки, доски для заколачивания окон и дверей.

Ух ты, настолка, в которой можно заколачивать окна!

Да, прямо как в кино. Причем, зомби может попытаться пробить такую дверь, да и вам самим придётся сломать доски, если надо будет вернуться в какую-то комнату. Так что заколачивайте всё с умом. Это, кстати, не единственная крутая особенность «Зомби в доме»:

  • У каждого персонажа есть уникальные свойства, которые помогают и ему, и всей команде. Например, у девушки-полицейского есть свой пистолет, ей не надо искать тебе оружие в доме.
  • Ещё в этой игре никто окончательно не умирает. Если вашего героя съедает монстр, вы становитесь андедом и играете за какого-нибудь зомби. С вашей помощью зомби могут гоняться за живыми персонажами, блокировать им доступ в комнаты или какие-то вещи.
  • Правила очень простые: у вас есть персонажи, которые ходят по дому и открывают кучу закрытых карточек, на которых могут оказаться враги, а могут находиться полезные вещи. Исход всех встреч с монстрами решает вертушка со стрелкой — сожрут вас, или у вас будет шанс сбежать, или придётся отстреливаться.
  • Довольно круто можно передавать друг другу вещи — вставайте на соседние клетки и обменивайтесь.

Карточки да Жетоны нет Кубик и фишки нет Фишки да Миниатюры (фигурки) нет Буквы нет Шарики нет Магнитная нет Электронная нет Деревянная нет Интерактивная нет

Инвентарь

  • большое игровое поле
  • 28 карточек монстров
  • 11 карточек оружия
  • 16 карточек вещей
  • 5 карточек игроков
  • 35 фишек-сердечек
  • специальная вертушка
  • правила

Как играть: Принцип схож с подобными стрелялками о зомби, нападающих на дом. Целью каждого уровня является защита здания от нападения агрессивных монстров. Их можно расстреливать с помощью разнообразного оружия из доступного арсенала. Мышью необходимо прицелиться в зомби и убить его. Выстрелы производятся нажатием левой кнопки. Чтобы перезарядить магазин, нажмите R. Для смены оружия используйте клавишу Q. Раунд закончится, когда все волны зомби будут мертвы.

Игра Зомби в доме4

Зомби в Доме — бесплатная онлайн игра, где надо защитить многоэтажный дом от кучи злых зомби. Таинственная музыка и серые тона только добавляют этой стрелялке загадочности. Игроку дается ружье, с помощью которого он отстреливает зомби, находясь на балконе дома. Те же, в свою очередь, постоянно приближаются к зданию, пытаясь его разрушить. Шкала здоровья дома состоит из 500 баллов. Если зомби удастся разрушить дом полностью, игра будет окончена.

С каждым уровнем количество зомби возрастает. Нужно все больше ресурсов для их уничтожения. Получая дополнительные очки за пройденный раунд, можно отправиться в игровой магазин. Там есть большое количество разных видов оружия, мины и взрывчатые коктейли. Кроме того, в магазине можно найти ресурсы для совершенствования дома. Можно улучшить его прочность, поднять количество баллов здоровья или сделать другие манипуляции.

Несмотря на большое количество подобных шутеров, эта стрелялка захватывает своей атмосферностью и сложностью. Попадать в зомби не так уж и просто, поэтому игроку потребуется время, чтобы привыкнуть к механике. Сам геймплей завораживает, поэтому хочется пройти игру до самого конца. По завершению показывается количество полученных очков. Их можно сравнить с результатами лидеров.

Подготовительный этап

Каждый игрок берёт не глядя карту персонажа, либо участники договариваются о том, какого персонажа играет каждый из них.

Фишки в форме сердечек – дополнительная жизнь игрока. У всех игроков должно быть по 3, а у Бори – 5 штук. Когда игрока кусает зомби, у него убирается одна фишка, используя аптечку – добавляется. Игрок, чьи сердечки закончились, считается пораженным и выбывает из игры.
Приготовьте поле к игре, разложив перевернутые карточки на разные клетки поля.

Игра Зомби в доме6

Передвижение игрока по игровому полю

Ходы игроков осуществляются поочередно по ходу часовой стрелки. Начать игру может любой желающий персонаж

Игрок вращает стрелку вертушки и двигает карту персонажа на столько ходов, сколько показал ему указатель.

  • движение осуществляется в любом направлении, но ходить можно только прямо, запрещено движение по диагонали;
  • игроку можно пройти через окно, либо через дверь. Через стену проходить запрещено;
  • когда на вашей клетке оказывается ещё не перевернутая ранее карточка, вы можете её обойти либо открыть. Если вы открываете карточку, то ваш ход на этой клетке заканчивается. Даже если выпало число ходов, равное 4, а карточка лежала уже на третьей клетке, то вам нужно остановиться именно на этом секторе;
  • нельзя встать на одну клетку с другим игроком, можно проходить только сквозь них;
  • на открытой карточке монстра необходимо остановиться, чтобы сразиться с ним.

Если игроку выпал значок мишени или скрещенных шпаг, а оружие у него отсутствует, нужно крутить стрелку еще раз – до тех пор, пока он не будет укушен или не получит возможность сбежать. Игрок, завершивший ход, передает его следующему участнику по часовой стрелке.

Сражение с монстрами

Если в ходе перемещения по игровому полю карточка с монстром оказывается у вас на пути, то вас сразу пытаются укусить и вы должны сражаться, либо убегать! Приведя в движение стрелку на вертушке, посмотрите, что она показала вам:

  • если на вертушке выпали скрещенные шпаги: имея у себя в наличии арбалет, нож или топор, убейте врага;
  • если выпала мишень, то при наличии в вашем арсенале дробовика, пистолета или автомата, застрелите монстра;
  • когда стрелка указывает на челюсти: вас кусает монстр – у вас происходит потеря одной жизни. В этом случае вы убираете свою фишку-сердечко в сброс, либо используете аптечку, при её наличии. Использованную карточку с аптечкой также необходимо убрать в сброс.
  • когда стрелка вертушки указывает на бегущего человека: вы можете убежать от монстра. Тогда карточка с монстром останется лежать на той же клетке. Вы закручиваете стрелку и отходите по игровому полю на указанное количество шагов. В случае повторного попадания на новую карту, откройте её.
  • в ситуации отсутствия у вас оружия, снова крутите стрелку вертушки, пока не сбежите от монстра, не победите его, либо не погибнете;
  • при наличии у вас гранаты, приведите её в действие, сказав: « Бросаю гранату!» Вы убили монстра! Чтобы уничтожить Болотный ужас, можно использовать только гранатомёт, при этом сказав: «Применяю гранатомёт!». Когда вы уничтожаете монстра, использованную карточку оружия убираете с игрового поля. У монстра есть только одна жизнь.

Если монстр убит – сбросьте карту. При потере всех жизней, сбросьте свою фишку. А все найденные вами предметы и оружие придётся оставить на секторе, где ваш персонаж был убит монстром. Все добытые вами трофеи (аптечка, доска, канистра, оружие и ключ) достаются игроку, который в ходе игры встал на эту клетку. Съевший вас монстр остаётся на той же клетке и охраняет карточки с вещами.

Ситуация, когда вас убил монстр

Не падайте духом! Теперь вы можете продолжить игру, но на стороне тёмных сил (управлять предводителем монстров, зомби, мутантами-пауками и псами дьявола). Играйте против других игроков, которые остались в живых. Все съеденные монстрами персонажи могут играть за тёмную сторону.

  • Выбрав для себя карточку с любым свободным монстром – нападайте на оставшихся в живых персонажей, вращая стрелку и двигаясь только по прямой в любую сторону. Открывать карточки вам нельзя. Вы имеете право проходить клетку, занятую другим монстром, но заканчивать ход на занятой монстром клетке не разрешается.
  • Догоните игрока, которого вы хотите съесть и накройте его своей картой. Остановитесь на клетке с данным персонажем, даже если у вас выпало большее количество шагов. Сражение проходит по выше перечисленным правилам.

Внимание! Одним монстром может управлять только один убитый игрок!

Оцените статью
BLASTGAMES