Игры с красивой графикой на ПК. Игры с лучшей графикой

На этом предлагаю закончить с сегодняшней подборкой игр на ПК с красивой графикой, но отлично понимаю, что есть еще множество других проектов, которые радуют глаз своей картинкой. Примеры таковых ждем от вас в комментариях к данному материалу.

Игры с красивой графикой на ПК

На заре развития игровой индустрии геймеры поражались красивой графики в таких играх как Half Life, Quake 3 или Unreal Tournament. На момент выхода эти игры были одними из самых технически совершенных. Но время не стоит на месте, и играя сейчас в хиты прошлых лет уже нет того восхищения. На развитие графики в играх существенное влияние оказала технология DirectX — API используемое для создания игр для операционной системы Windows. Начиная с версии DirectX 8.0 появилась шейдерная поддержка. Проще говоря, создание красивой реалистичной картинки с визуальными эффектами теперь занималась процессор видеокарты вместо центрального процессора. Благодаря этой технологии мы имеем реалистичную графику в современных играх.

В данном обзоре мы предлагаем вам познакомиться со списком лучших по нашему мнению игр с красивой графикой для ПК платформы.

Destiny 2

Destiny 2

Дата выхода: 2017 год
Жанр: кооперативный Sci-Fi шутер от первого лица
Разработчик: Bungie
Издатель: Activision

Многопользователький шутер Destiny 2 — прямое продолжение первой части. Сюжет переносит в будущее, где человечество атакуется Красным Легионом. Людям предстоит вернуть свой последний оплот, чтобы снова встать на ноги, победить врага. В игру была введена новая раса гуманоидов, добавлено множество экзотического снаряжения. Геймплей в сравнении с первой частью улучшен, но основан на все той де игромеханике.

Во второй части игрок получает большую свободу выбора, интересные ивенты и возможность лучше развивать своего игрового персонажа.

Визуальные эффекты Kena: Bridge of Spirits, очаровали геймеров с самого начала ее анонса. Главной героине предстоит раскрыть тайну заброшенной деревни и возродить ее былое величие.

Серия Crysis (2007)

10 игр с самой реалистичной графикой

Вы вряд ли удивились, увидев первой в списке серию Crysis, потому что без нее в таком топе никуда. Именно этот проект первым заставил геймеров восторженно радоваться от увиденной графики. Причем на протяжении всех трех игр разработчики не сбавляли оборотов и каждый раз превосходили самих себя. Да даже сегодня Crysis 3 смотрится ничем не хуже большинства современных игр, поэтому он вполне заслуженно открывает данный топ.

Чтобы добиться подобного реализма, разработчики с нуля сделали движок CryEngine, который не только позволил реализовать потрясающую картинку, но еще и очень быстро работал. Никаких вам глюков или пропадающих текстур, все красиво и непринужденно.

Red Dead Redemption 2 (2018)

10 игр с самой реалистичной графикой

Rockstar всегда славилась детальной проработкой своих виртуальных миров, поэтому их последний проект не мог не оказаться в этом топе. Red Dead Redemption 2 удивляет уже с первых минут игры. Чего только стоит потрясающая прорисовка снега в первой локации, а когда он еще и начинает реалистично деформироваться под давлением шагов главного героя, то просто крышу сносит. Уже этого было достаточно, чтобы понять, что RDR 2 великолепна с точки зрения графики, но каждый следующий час в игре подкидывает все больше поводов для удивления.

Помимо приятных деталей, в игре отлично прорисованы и ландшафты. Если посмотреть на виртуальный мир с высоты первого попавшегося каньона, то вы вряд ли заметите разницы между ним и каким-то видео, которое снял дрон, гоняя по скалистым штатам Америки. Природа Дикого Запада выглядит в RDR 2 просто великолепно, но в отличие от многих игр поиграть в нее стоит не только за счет реалистичной графики.

The Ascent это попытка студии Neon Giant создать изометрическую RPG в стилистике киберпанка. Игра расскажет о мире, где после краха крупной мегакорпорации влияние над ним разделили преступники и небольшие компании. Главный герой должен выяснить причину краха некогда великой Ascent Group.

Ratchet & Clank: Rift Apart

Ratchet & Clank: Rift Apart станет первым более или менее некст-ген эксклюзивом PS5 и расскажет о путешествии небезызвестных героев через разные миры. Переключатся между ними можно по нажатию всего одной кнопки и благодаря хваленому SSD в PS5. Первые материалы по игре только подтверждают, что нас ждет демонстрация новой технологии Sony в полной мере.

Традиционно для этой игры геймплей будет состоять из прохождения отдельных уровней, преодоления препятствий, решения головоломок и столкновений с врагами.

Kena: Bridge of Spirits

Визуальные эффекты Kena: Bridge of Spirits, очаровали геймеров с самого начала ее анонса. Главной героине предстоит раскрыть тайну заброшенной деревни и возродить ее былое величие.

Kena: Bridge of Spirits выдержана в мультяшном стиле, но создателям удалось выжать все соки из Unreal Engine. Первое, что привлекло внимание людей — это очаровательный и в то же время великолепный графический дизайн, и мир, полный деталей.

Grand Theft Auto V относится к красивым играм. Главный герой может не только ходить по суши, но и отправиться изучать подводный мир. Можно использовать снаряжение для дайверов или пользоваться батискафом. Изучение подводного мира связано с заданиями для главного героя, поэтому важно не только наслаждаться глубинами, но и собирать информацию.

Red Dead Redemption 2

Изначально эта игра была эксклюзивом консолей, но несколько позже вышла на ПК с возможностью поиграть в 4К-разрешении с выкрученными на “ультра” настройками. В таком режиме игра выглядит просто потрясающе, а действительно живой открытый мир с нереальной проработкой от Rockstar добавляет еще больше положительных впечатлений. К тому же не стоит забывать, что здесь вас будет ждать действительно неплохой сюжет и огромная куча различных активностей, а потому зависнуть в Red Dead Redemption 2 можно очень надолго. Недавно игра, к слову, получила поддержку NVIDIA DLSS, а потому владельцы RTX-видеокарт получили возможность повысить разрешение/настройки (в зависимости от необходимости) на пару уровней.

Дата релиза: 26 октября 2018 года.

Cyberpunk 2077

Несмотря на огромное количество проблем у игры на старте, никто не станет отрицать общий уровень графики в Cyberpunk 2077. Благодаря старательной работе CD Project Red над Найт-Сити, а также современным технологиям, на максимальных настройках игра выглядит просто великолепно. Также стоит отметить, что в данный момент не существует ни одной видеокарты, которая бы смогла выдавать стабильные 60 кадров в 4К-разрешении с максимальными настройками трассировки лучей. Да, DLSS может позволить подобному случиться, но нативное изображение все равно будет лучше (по крайней мере пока).

Дата выхода: 17 сентября 2020 года.

С точки зрения графики основная линейка игр Battlefield всегда была графическим чудом, осталось только, чтобы игра обошла стороной все проблемы пятой части. Хотя как мы знаем, гадать насчет игр от EA это всегда русская рулетка с пятью патронами в барабане.

Assassin’s Creed Odyssey

эпичные сражения

В Assassin’s Creed Odyssey главный герой окажется в Древней Греции в период одной из самых известных и жестоких войн того периода времени. Игрок сможет ознакомиться с историческим контекстом событий, узнать больше про причины и предпосылки войны. Помимо сражений и продумывания стратегии, можно будет перемещаться между локациями, наслаждаться потрясающими видами Древней Греции, рассветами и закатами. Необходимо решать квесты, принимать сложные решения, способные повлиять на весь исход долгой войны.

В Assassin’s Creed Odyssey открытый мир включает в себя большое количество локаций. Каждая из них тщательно проработанная, позволяет не только наслаждаться графикой, но и получать новые знания. Можно поучаствовать в морских сражениях, почувствовать всю сложность разработки морской стратегии, максимально приближенной к реальности.

Tom Clancy’s The Division 2

дивижон вторая часть игруха

Tom Clancy’s The Division 2 позволяет игроку очутиться в самом центре гражданской войны, разразившейся в США. Мир, созданный разработчиками, позволяет в полной мере прочувствовать хаос бесконечных сражений, отсутствия централизованной власти и постоянной борьбы за ресурсы. Геймер сможет увидеть собственными глазами, как разрушаются крупные объекты, такие как Белый дом. Атмосфера игры разработана таким образом, что все события максимально приближены к реальности, и это позволяет игроку стать частью игры, полностью прочувствовать все происходящий события.

Немаловажной частью Tom Clancy’s The Division 2 является выполнение заданий и вылазок. Они нужны для изучения местности, получения необходимых ресурсов для отряда. Продукт можно назвать красивой игрой, благодаря современной графике, тщательной проработке персонажей и их характеров, открытому миру с большим количеством локаций.

Помимо прочего, в Ведьмак 3: Дикая Охота игрок может самостоятельно передвигаться по открытому миру. Это позволит найти новые интересные локации и другие места. Эта красивая игра позволяет увидеть все особенности фэнтезийного мира – применение волшебства, заговоров, проклятья и нечисть, желающую отнять жизнь у главного героя.

Ace Combat 7: Skies Unknown

Ace Combat 7 самая красивая игра про самолёты

Реалистичный (в графическом плане) авиаэкшен демонстрирует высокое качество графики, но при этом, как и большинство других игр с подобной визуализацией, имеет минимальные и рекомендованные требования к системе. Чтобы насладиться полётом и огромным парком реальной и футуристической боевой авиации, придётся их соблюсти. Не является авиасимулятором.

Star Wars Jedi: Fallen Order

Star Wars Jedi Fallen Order - великолепное приключение и красивая игра

Завершить наш список мы решили популярным проектом Star Wars Jedi: Fallen Order. Игра в жанре action-adventure от третьего лица во вселенной Звёздных Войн по определению предполагает наличие хорошей графики и крутого ПК. Это потому, что всеми ненавистная EA уже привыкла продавать нам игры этой вселенной с передовыми графическими составляющими, хотя сама выступает лишь в качестве издателя-надзирателя.

Хотя можно установить низкие графические параметры при помощи главного меню, но тогда качество, естественно, снизится, причём заметно.

Оцените статью
BLASTGAMES