Игры про Гарри Поттера на пк по порядку — список лучших игр серии, ТОП игр про Гарри Поттера. Гарри поттер игра на пк

Игра для консоли Xbox 360, оборудованной сенсором движения Kinect, которая позволяла пройти весь курс обучения в школе Хогвартс, изучать и использовать заклинания и пройтись по знаковым событиям саги. Представляла собой, скорее, демонстрацию возможностей Kinect, нежели полноценный развлекательный продукт.

Гарри Поттер: магия и загадки на компьютер

Очень часто когда игрок слышит про игровое приложение «Три в ряд», он представляет себе поле и собирание различных комбинаций разноцветных элементов. Но если скачать бесплатную Андроид игру Гарри Поттер: магия и загадки на ПК, можно отмести старые стереотипы и войти в процесс интерактивной визуализации волшебного мира. При этом две сюжетной линии хорошо между собой переплетаются.

Каждый провайдер хочет повернуть устаревший сюжет на новый уровень, который выделит его приложение из числа аналогов. Разработчик Zynga это полностью воплотил в реальность. «заезженная» игра вышла на новый уровень, что обеспечило в первые дни выхода ее на игровую платформу много скачиваний.

Кроме этого в этот симулятор могут играть как взрослые, так и дети. Ограничения по возрасту незначительные. Можно использовать данное приложение для времяпровождение всей семьи.

Описание

С первых минут нужно выбрать ник для себя. Будет предложено несколько случайных вариантов. Пролистав каждое имя, можно подобрать себе женский или мужской вариант. Нажав на «готово», можно подтвердить свой выбор. После этого на русском языке будет вкратце рассказан сюжет. Герой попадает в волшебный мир и может подобрать себе клуб, в который он будет входить и палочку, для совершения магических обрядов.

Игровой процесс запущен. В обучении будет рассказано, что необходимо делать. Камни нужно составлять комбинации, позволяющие собирать определенные цвета самоцветов. Если сделать это до того, когда закончатся ходы, тогда можно получить поощрительные бонусы.

Наша команда всегда думает о пользователях и старается улучшать работу сайта, чтобы вы смогли получить удовольствие от нахождения здесь. Для вашего удобства был внедрен специальный рейтинг, который будет отображать оценку каждой из игры. Он будет состоять из десятибалльной шкалы и позволит вам узнать мнение других людей по поводу проекта

LEGO Harry Potter: Years 5-7

Игры про Гарри Поттера на пк по порядку - список лучших игр серии, ТОП игр про Гарри Поттера

Игра представляет собой интересную интерпретацию приключений известного мальчика-волшебника. Как можно понять из названия, все выполнено в типичном для Лего стиле. Сюжет взяли с фильмов о Гарри Поттере. Иными словами, события будут такими же, как и в названной ленте. В начальном ролике покажут, что Гарри поругался с Дадли и его друзьями, а в скором времени на него нападут дементоры.

Во время прохождения понадобится разбираться со множеством интересных головоломок. Большой сложности в них нет, поэтому попробовать поиграть в Лего «Гарри Поттер» сможет даже ребенок. В конце сюжета придется сражаться со стражами тюрьмы для волшебников.

Как известно, Гарри Поттер – способный волшебник, способный использовать самые разные заклятия. Кстати, геймплей позволяет переключаться на Дадли. Он нужен для того, чтобы справляться с преградами, недоступными для магии. Окружающие предметы можно ломать, чтобы получить бонусы и монеты.

Графика LEGO Harry Potter: Years 5-7 очень приятная, особенно если сравнивать с другими продуктами из франшизы. Герои и локации продуманы и тщательно отрисованы. Заклятия имеют свои эффекты и красивую анимацию.

Игра рассчитана на повторное прохождение, в котором можно свободно выбирать игрового персонажа. Самое главное – отыскать все бонусы и набрать как можно больше очков. Проходить любой уровень можно вдвоем, проиграть не получится. Мир проработан до мелких деталей, поэтому всем будет интересно его изучать.

Harry Potter and the Sorcerer’s Stone

Игры про Гарри Поттера на пк по порядку - список лучших игр серии, ТОП игр про Гарри Поттера

Это первая игра из серии о Поттере, про путешествия известного волшебника. Хотя Гарри еще очень мал, сил в нем много. Вы впервые отправитесь в Хогвартс, который кажется таким интересным и загадочным, что изучать его можно бесконечно. Путешествовать вы будете не в одиночку – не забывайте о верных друзьях Роне и Гермионе. События основаны на книге и фильме, поэтому фанаты быстро разберутся во всем, что происходит вокруг.

Попробуйте отыскать множество потайных проходов и секретов в большом замке, подготовьтесь к чемпионату по Квиддичу и показывайте себя хорошо на уроках. За успешное выполнение заданий Гарри получит очки, что поможет его факультету победить в соревновании. А еще вы можете собрать коллекцию карточек с картинками известных волшебников. Описание к ним составляла сама Роулинг.

Хагрид отводить нас в волшебный мир, где одним из первых мест для посещения станет гардероб! Там мы создаем персонажа, подбираем ему внешность и делаем уникальным. Это важно, потому что в данной игре вы будете встречаться и тесно взаимодействовать с другими игроками!

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (2004)

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

За разработку третьей части серии игр про Гарри Поттера отвечала все та же команда KnowWonder. И здесь разработчики снова столкнулись с проблемой создания увлекательного геймплея и в то же время следования сюжету первоисточника. И в книге, и в фильме бывали продолжительные эпизоды без экшена, что, конечно же, недопустимо для видеоигры.

Поэтому авторам пришлось искусственно растягивать прохождение созданием новых геймплейных механик – например, испытаний, которые приходилось проходить персонажам (в «Узнике Азкабана» давали поиграть за тройку героев – Гарри, Рона и Гермиону) ради изучения заклинаний.

Но назвать игру плохой нельзя. Да, линейная, повторяющаяся, с неинтересными полетами на гиппогрифе вместо квиддича, но все еще атмосферная и красивая (для своего времени).

Harry Potter and the Goblet of Fire (2005)

Harry Potter and the Goblet of Fire

Следующую часть EA (да, «Империя зла» ответственна за издание всех игр серии Harry Potter) передала внутренней студии EA UK (она же EA Bright Light), ныне почившей. Новые разработчики попытались изобрести свою формулу игры. Что-то удалось, что-то нет.

«Кубок огня» стал линейным экшеном с кооперативом и совместным кастованием заклинаний. Разработчики мотивировали игроков проходить уровни по несколько раз, размещая на них коллекционные предметы, которые можно было получить лишь с помощью заклинаний, что становились доступными на более поздних этапах. Но, откровенно говоря, возвращаться к пройденным миссиям не хотелось – уж больно однообразными они были. Не радовала и картинка – серое на сером.

Нашлись в игре и интересные эпизоды – например, полеты на метле и финальное сражение с Волдемортом. Но в целом она получилась не очень качественной, и многими считается худшей в линейке.

В ходе прохождения пользователь столкнется лицом к лицу с дементорами, наведается в Хогсмид и даже узнает, кто такие анимаги и оборотни. Кстати, в создании игры принимала участие Джоан Роулинг, она рассматривала все эпизоды, включая дополнительные.

—>

  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2 ГГц
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Видеокарта: 256 MB, поддержка DirectX 9.0
  • Свободное место на жестком диске: 6.2 ГБ

Гарри Поттер скачать торрент бесплатно на пк:

В раздаче представлены следующие игры (каждую игру можно скачать отдельно, оставив галочку только на папке с нужно игрой в списке файлов перед началом загрузки):
Гарри Поттер и философский камень (2001),
Гарри Поттер и Тайная комната (2002),
Гарри Поттер: Чемпионат мира по квиддичу (2003),
Гарри Поттер и узник Азкабана (2004),
Гарри Поттер и Кубок огня (2005),
Гарри Поттер и Орден Феникса (2007),
Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009),
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1 (2010),
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 (2011).

Похожие игры

Наша команда всегда думает о пользователях и старается улучшать работу сайта, чтобы вы смогли получить удовольствие от нахождения здесь. Для вашего удобства был внедрен специальный рейтинг, который будет отображать оценку каждой из игры. Он будет состоять из десятибалльной шкалы и позволит вам узнать мнение других людей по поводу проекта

Далее предлагаем более наглядно рассмотреть всё на понятном примере: 7.85 — итоговая оценка, все игры будут обладать собственными значениями. (31873) — число людей, принявших участие в голосовании. В зависимости от того, каких баллов удостоена игра, можно выявить заинтересованность к данному проекту, а именно:

  • 1.1-1.9 — Не стоит тратить своё время на это.
  • 2.1-2.9 — Также может вызвать у вас отторжение.
  • 3.0-3.9 — Ниже среднего, большинство людей сошлись во мнении, что могли обойтись без этой игры.
  • 4.0-4.9 — Заурядное произведение, но на один вечер вполне может подойти.
  • 5.005.9 — Неплохая работа, которую большинство оценили по достоинству.
  • 6.0-7.9 — Рекомендуем обратить внимание, ведь столько положительных отзывов не могут врать.
  • 8.0-10.0 — Не проходите мимо, ведь настоящий шедевр, способный вызвать бурю положительных эмоций, почти у каждого. Кроме того, игра может получить массу наград и номинаций.

Следует заметить, что ваше мнение может отличаться от большинства, но вы всегда можете поделиться им в комментариях.

Сюжет во многом близком к фильму и книге. Так что никаких неожиданностей для любителей «Даров смерти» не будет. А вот другие пользователи могут потеряться, ведь кат-сцены расставлены не слишком логично и появляются в самый неподходящий момент. При этом длительность таких «фильмов» разная, иногда они идут чуть ли не по 5 минут.

18 минут геймплея Ghost of Tsushima: стелс как в Assassin’s Creed, ветер-проводник, а еще можно гладить лисичек

Эх, молодость… Эту игру можно отнести скорее к головоломкам. Потому что большую ее часть мы будем прыгать по платформам, нажимать на кнопки, толкать платформы, собирать бобы, поднимать платформы. Ах да, еще взбираться на платформы! И из-за медленной скорости Гарри может оказаться, что большую часть времени игры вы потратите глядя на то, как он преодолевает очередную преграду.

А еще тут действительно учат магии. Чтобы изучить заклинание, сначала нужно при помощи мыши начертить его изображение. На время.

И куда же без перевода. Пиратскую локализацию первой части давно разобрали на мемы. Так что да, прошедшие эту часть серии видели некоторое дерьмо.

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

В целом неплохо. Разве что полетать на метле не дадут, как в других играх серии. А так подтянули графику, да и Хогвартс наполнили секретами. Система коллекционирования улучшилась по сравнению с первой и второй частями. А вот отсутствие хоть какой-то динамики дает некоторые провисания. Большую часть игры мы проведем на уроках, изучая кучу ненужных заклинаний. И вроде бы игра должна была получится «ниже среднего», но в конце мы сдаем экзамены ГОСПОДИ 10/10. 11

Оцените статью
BLASTGAMES