Rouge-like для всей семьи. Обзор Children of Morta. Children of morta как играть вдвоем

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

  • Intro: ( 00:00 )
  • John, tank swordsman: ( 00:15 )
  • Linda, distance archer: ( 01:39 )
  • Kevin, thief assassin: ( 02:40 )
  • Mark, the dance of death: ( 03:15 )
  • Joey, off tank to ground: ( 04:16 )
  • Lucy, the quintessential mage: ( 05:37 )
  • Apan, combatant healer: ( 06:55 )
  • Last word: ( 07:46 )

John is the family dad, he will do anything to protect her and his kit is oriented that way.

The talents obtained for the family are:

  1. Increases health
  2. Heavenly Strike Rune Gain
  3. Anti-death every five minutes
  4. Health regeneration

It is very important to quickly get John level 20 in order to unlock the family regeneration talent, which will be of great help to you. All of John’s talents are interesting, I advise you to put at least one point in each. Then according to your desires orient in this way:

  • tank version: improve armor, stamina and thorn shield
  • dps version: improve celestial strike
  • anti-boss: improve the guardian’s rage

John Children of Morta Talent Tree

An example with my versatile build on John

Linda

Linda is the oldest of the family, armed with a bow she has a good dps from a distance

The talents obtained for the family are:

  1. Movement speed
  2. Explosive Crescendo Rune Gain
  3. Stun on damage received — every five minutes
  4. Movement speed when weapon stowed

Unfortunately Linda has the worst talents in families and it won’t be necessary to ride her to help your other classes, unless of course you want to play her. Here are the best spells to improve:

  • explosive crescendo for damage
  • one point in each rage talent
  • harmonious strike for the duration of the stun
  • talents level 20

Linda Children of Morta Talent Tree

My Linda build at level 20

Kevin has rather nice family talents, do not hesitate to ride him. For my part, I didn’t really like his style of play, so I theorized you about his talent tree. Each talent is interesting, so put at least one point in it, then:

Rouge-like для всей семьи. Обзор Children of Morta

В последние пару-тройку лет огромную популярность набирают так называемые рогалики или? если на аглицком — rouge-like. Это игры, в которых после смерти героя начинать приходится с самого начала. Степень этого самого сначала зависит уровня садизма разработчика. Началось всё в 1980 году с продукта для Unix под названием rouge, отсюда и жанр, собственно. В оригинальной игре персонаж путешествовал по случайно-генерируемому подземелью в поисках амулета и наносил увечья монстрам в пошаговых боях.

Снимок геймплея оригинальной Rouge. Эх, сколько сфинктеров потеряло целостность.

Последователи

Благодаря вариативности и немалой сложности у rouge появилось множество последователей, тех самых роуг-лайк. А уж через время, элементы жанра стали примешивать к ролевым играм, платформерам, шутерам и данжн-кролерам. К примеру, первая часть всемирно известной серии Diablo вовсю использует механики рогаликов. А в этом году на премии The Game Awards в числе номинантов на игру года был rouge-lite (или облегченный роуг) под названием Hades. К несчастью победила похоть задницы часть два или новые приключения сержанта Эбби, но не будем о грустном. Жанр популярен и на его основе выпускаются годные игры. Одна из которых Children of Morta данжн-кроллер с ролевыми элементами (есть простое дерево навыков) от маленькой иранской студии Dead Mage.

Сюжет и вступление

Повествует про семейство Бергсонов, хранителей горы Морта, эдакого центра мира, от сохранности которого зависит благополучие окружающей действительности. В игровой реальности существуют боги, монстры и порча. Последняя образовалась внезапно, но уже натворила немало бед. Задача Бергсонов выяснить, откуда взялась порча и понять, как от нее избавиться. А для этого необходимо найти сведения в трёх местностях (иными словами актах). Вступительная часть обучает игрока, знакомит с главой семьи и соответственно активным персонажем по имени Джон. Он вооружен мечом и щитом, по классу близок к воину: достаточный запас здоровья, хорошая защита, неплохая атака и умеренная подвижность.

Часть семейства Бергсонов. Джон в центре

Впоследствии по мере сюжета открываются и другие члены семьи. Например, Линда, старшая дочь Бергсонов. Вооружена луком, умеет стрелять при движении, кувыркается и неплохо бегает. В своем роде рейнджер или разбойник дальнего боя, если говорить на языке более-менее классических ролевок. Также есть ловкачи ближнего боя, два брата семейства, один из которых очень похож на монаха из третьей части диабло, а второй как заправский джигит орудует двумя кинжалами. Младшая дочь вырастает в стихийного мага. В общем, каждый игрок найдет себе персонажа по душе, пусть и с некоторыми оговорками.

Присутствует семь играбельных персонажей. От внушительных милишников до стрелков

Геймплей

Игровой процесс проходит следующим образом: выбирается доступный герой или герои (здесь есть локальный кооператив на двоих) и часть локации. А после начинается, собственно, классический изометрический hack’n’slash. Игрок носится по карте как в жопу раненый, мочит всякую нехристь, собирает морву — местный аналог золота, самоцветы, позволяющие открывать особые сундуки, активирует обелиски (опять же, привет, диабло), получает пассивные и активные перки.

Чтобы исправить эту ошибку, нужно найти необходимую библиотеку DLL и установить ее в систему. Проще всего сделать это с помощью программы DLL-fixer, которая сканирует систему и помогает быстро найти недостающие библиотеки.

Overcooked 2

до 4 игроков на одном экране | платформы: PS4, Xbox One

Overcooked 2 – кулинарный симулятор, полный веселья и безумия. Здесь всё всегда идёт не по плану и сами локации бросают игрокам вызов. Где ещё вам предложат готовить на неустойчивой корабельной палубе, на двух речных плотах (придётся кидать друг-другу ингредиенты), посреди извержения вулканов или с применением телепортации. Благодаря неуемной фантазии разработчиков, Overcooked 2 превращается из обычной кухонной казуалки в сложную, продуманную игру, которая требует от игроков слаженной командной работы.

Crash Team Racing Nitro-Fueled

до 4х игроков на одном экране | платформы: PS4, PS5, Xbox One, Series S|X

Ремейк старой доброй аркадной гонки с первой Playstation. Символ игровой индустрии 90-х, лис Крэш, будет разъезжать по красочным локациям верхом на картах в компании множества забавных персонажей. Помимо контента из оригинальной игры, разработчики добавили в ремейк гоночные треки из Crash Tag Team Racing, кастомизацию машинок и героев, красочную мультяшную картинку и конечно же, большой выбор веселых режимов. Благодаря всему этому Crash Team Racing Nitro-Fueled – одно из лучших гоночных развлечений для дружеской компании.

Если Children of Morta не запускается, мы рекомендуем вам попробовать отключить ваш антивирус или поставить игру в исключения антивируса, а также еще раз проверить соответствие системным требованиям и если что-то из вашей сборки не соответствует, то по возможности улучшить свой ПК, докупив более мощные комплектующие.

Children of Morta не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Children of Morta совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Children of Morta не скачивается

Children of Morta не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Children of Morta, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Children of Morta с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Children of Morta не устанавливается

Играете вы себе, играете и тут — бац! — все гаснет, и вот уже перед вами рабочий стол без какого-либо намека на игру. Почему так происходит? Для решения проблемы стоит попробовать разобраться, какой характер имеет проблема.

Сестра за брата, так за основу взято

По мере прокачки каждый из героев активирует как персональные абилки, так и бафы, действующие на всех остальных Бергсонов — например, увеличение запаса здоровья или скорости перемещения в группе. Дядя Бен, хотя и не участвует в набегах на данжи, за определенное количество морвы (так называется валюта в игре) улучшает экипировку. Это действует в виде прибавки ко всем характеристикам.

Как такового снаряжения в игре нет, что упрощает игровой процесс. Вам не нужно заморачиваться с переодеванием героев, мучительно размышляя, какую шмотку выбрать: эффективную или красивую. За морву же бабка Маргарет активирует дары Реи, усиливая бусты, которые можно найти при прохождении данжа.

Независимо от того, пройдете вы данж или герой погибнет, накрабленные опыт и морва не пропадают. Сложность прохождения пребывает в линейной зависимости от потраченного на игру времени. Прокачивая героев и усиливая их характеристики за собранную морву, вы делаете их сильнее. Поэтому босс, которого нереально убить на первом уровне, выносится вперед ногами за несколько секунд уже на десятом.

Резюме

Children of Morta — такой себе коктейль «2 в 1»: простоватый и местами даже убогий графоний сочетается с теплой ламповой хардкорностью. Игре в плане сложности далеко до столпов жанра, однако на фоне тотального оказуаливания и скатывания держится бодренько. Что немаловажно, она способна затянуть, а значит, это — хорошая игра. Как убивалка времени — на мой взгляд, одна из лучших.

Учитывая щадящие системные требования, «Морту» даже на слабом компе можно запускать параллельно с большой солидной игрой — хотя бы даже для того, чтобы скоротать 15-20 минут перед какой-нибудь серьезной движухой.

Оцените статью
BLASTGAMES