10 сюжетных игр, которые становятся лучше при повторном прохождении. Игры в которые хочется играть снова и снова

Наверняка вы слышали о Monster Prom – хаотичном и забавном симуляторе свиданий, в котором вы пытаетесь найти себе пару на выпускной среди знакомых монстров. Независимо от ваших предпочтений, каждое прохождение сулит уникальную историю, состоящую из отдельных небольших событий, которые хочется видеть снова и снова.

10 сюжетных игр, которые становятся лучше при повторном прохождении

Истории в некоторых сюжетных тайтлах настолько насыщенные, что при втором прохождении начинают играть совершенно новыми красками.

Сюжетные тайтлы способны вызвать самые яркие эмоции, и иногда этого достаточно, чтобы игрокам захотелось пройти понравившуюся историю снова. Для такого рода игр всегда важно увлечь аудиторию при первом прохождении и побудить вернуться к ним в дальнейшем.

Из всех игр с хитрым переплетением сюжетных линий, позволяющих нам принимать сложные решения от лица того или иного персонажа, многие буквально созданы для повторного прохождения. Вот несколько отличных тайтлов, в которые стоит сыграть во второй раз.

Do Not Feed the Monkeys

Do Not Feed the Monkeys

Do Not Feed the Monkeys – не самая известная игра, но всё-таки это потрясающий инди-проект со множеством сюжетных линий, решений и концовок. Игрок здесь предстаёт в роли безликого и безымянного персонажа, присоединившегося к тайному клубу, члены которого следят за случайными людьми через скрытые камеры.

Одна из ключевых особенностей игры – рандомные камеры при каждом прохождении (есть несколько возможных паттернов). Иногда с наблюдаемыми можно взаимодействовать, что приводит либо к хеппи-эндам, либо к трагедиям. Наблюдать за этими вымышленными героями приятно и крайне любопытно, поэтому многие игроки возвращаются за новыми историями.

Ну, а во-вторых, как такового финала здесь нет. Вы можете играть месяцами подряд, но так и не встретите всех возможных врагов, не примерите все возможные брони, и не попадёте во все возможные ситуации, случающиеся в ходе приключений.

RimWorld

Начнём с того, что в этом хит-параде не будет ни Скайрима, ни Мафии, ни Фоллаута, ни Ведьмака. Почему же? Ведь эти игры прекрасны. К ним хочется возвращаться снова и снова. Их атмосфера уникальна, и в них так много контента, что мы постоянно находим, что-то новое. Но абсолютной реиграбельности в них нет. Мы можем изучить локации, перепробовать все классы и методы прокачки. Рано или поздно это надоест.

RimWorld также может надоесть очень быстро, но техническая реиграбельность и понятие «нравится/не нравится» – это несколько иное. Более тонкая материя, так сказать. Так вот, с реиграбельностью тут полный порядок. На мой взгляд, гораздо больше, чем в Terraria или Starbound. Достаточно того, что каждая ваша кампания может начаться в принципиально разных условиях, на совершенно случайной местности и с абсолютно разными коллегами по несчастью. И, чем дальше, тем этих самых случайностей больше.

Mortal Kombat X

На месте этой игры могла бы стоять любая другая, так или иначе относящаяся к спорту. Например, FIFA или Forza Horizon. Здесь же у нас также спорт, только кровавый, и поместить сюда именно эту игру, было решено, из-за не мультиплеерной принципиальности, а также неувядающей славы данного сериала на протяжении 20-ти лет. Без мультиплеера здесь совсем не скучно: компьютер ведёт себя так же, как и реальный оппонент с хорошими навыками. И, если в той же FIFA 18, приспособившись, и поняв фокусы бота, можно обыгрывать любую команду на максимальной сложности, то здесь пройти на максималке башню, завалив в итоге Шао-Кана – не так-то просто. Кроме того, режим игры на одном экране, без подключения к Сети, здесь, на мой взгляд, реализован отлично, что сделало Смертельный Поединок одной из самых популярных игр, которые люди включают, когда к ним в гости приходят друзья.

Легендарные Червячки – великий и неувядающий образец того, как без миллионов долларов и десятиэтажной студии сделать игру, в которую будут играть миллионы, и которая не потеряет актуальности спустя десятилетия.

Годы идут, а Червяки не стареют, ни технически, ни морально, оставаясь, как Виктор Цой и Юрий Клинских, живее всех живых. С реиграбельностью тут также полный порядок: куча карт, куча оружия, куча разных условий, и самое главное – отличный, пусть и не безупречный, интеллект компьютера, берущего на себя управление. Играя с ботом, можно забыть, что на той стороне не реальный соперник. Бот довольно точно и без читерства, стреляет, правильно понимает угрозы и адекватно на них реагирует.

Ну, и опять же, здесь широчайшие возможности для игры вдвоём на одном экране, если, конечно, у вас хватит терпения обучить азам геймплея своего товарища.

Однако всё становится ещё лучше во время второго прохождения, когда игроки получают Магическое зеркало, которое позволяет видеть скрытые надписи. Последние не только отвечают на некоторые важные вопросы, но и порождают следующие, что дарит новые впечатления от тайтла.

Ведьмак 3: Дикая Охота

Игры как хорошее вино. 7 игр которые лучше раскрываются после повторного прохождения

Пожалуй, лучшая игра от CD Project RED за все время существования студии. Разработчикам удалось сделать отличную игровую адаптацию книг Анджея Сапковского, которая породила огромную фанбазу. Причем среди геймеров многие никогда не читали «Ведьмака» и признают только игровую трилогию. Третья часть получилась по-настоящему интересной и запоминающейся. Здесь есть увлекательный сюжет и харизматичные персонажи, которые встречаются на пути главного героя и тем самым меняют ход повествования. При этом здесь не так много моментов, где вы можете сделать выбор, но даже несмотря на это вам точно захочется пройти «Ведьмак 3: Дикая Охота» второй раз.

Эта игра заслуживает повторного прохождения как минимум для того, чтобы брать другие второстепенные квесты. Здесь их очень много, и я уверен, что многие в какой-то момент просто забивали на них и двигались дальше по основной сюжетной ветке. При повторном прохождении вы можете просто познакомиться с сайд-квестами, которые в первый раз пропустили, и получить еще несколько часов удовольствия от проекта. «Ведьмак 3: Дикая охота» — это потрясающая ролевая игра, чья реиграбельность точно вас не разочарует.

Heavy Rain

Игры как хорошее вино. 7 игр которые лучше раскрываются после повторного прохождения

Несмотря на то что этой игре уже больше 10 лет, она по сей день остается актуальной для поклонников жанра интерактивного кино. Это уникальный случай, когда история настолько интересная, что ее можно пройти в любое время, и вы все равно останетесь довольны. Если вкратце, то Heavy Rain рассказывает о городке, в котором завелся серийный убийца по прозвищу Мастер Оригами. Он похищает детей и зверски с ними расправляется, чтобы понять, насколько их любят родители. По ходу прохождения вам предложат очутиться в шкуре четырех главных героев. От каждого их действия зависит финал игры.

За счет возможности выбирать практически в каждом эпизоде игры, вы можете менять сюжет и увидеть несколько возможных концовок. Именно поэтому Heavy Rain однозначно заслуживает повторного прохождения. Дело в том, что второе прохождение точно не будет похоже на предыдущее и проект раскроется по-новому. Фанаты Heavy Rain проходили ее по несколько раз и остались очень довольны, так что это яркий пример сюжетной игры, которая при повторном прохождении становится все лучше и лучше.

Современные видеоигры привлекают внимание в основном реалистичной графикой и необычными механиками, но так было не всегда.

Существуют видеоигры, в которые время от времени хочется возвращаться. Что же в них есть такого, что заставляет не обращать внимания на новинки, а вновь идти «к истокам». Как геймдизайнеры добиваются таких результатов?

Groundhog Day: Like Father Like Son (2019)

Платформы: PS4 VR, Microsoft Windows

Это игра в виртуальной реальности, основанная на старой комедии 1987 года «Каков отец, таков и сын». Здесь вам предстоит перевоплотиться в Фила Коннорса – младшего и начать проживать один и тот же день. В этот день вам надо будет делать всякие полезные дела, становиться приличным молодым человеком и прочими способами оправдывать ожидания окружающих.

Content

This content can also be viewed on the site it originates from.

The Forgotten City (2021)

Платформы: PS4, PS5, Xbox Series X and Series S, Xbox One, Windows, Switch

Так получилось, что The Forgotten City – это полноценная игра, вдохновленная одноименным модом для Skyrim. События «Забытого города» происходят в мифическом Древнем Риме, где могущественные боги решили превращать всех людей в золотые статуи, если кто-то из них совершит грех. Понятное дело, что воздерживаться от греховных соблазнов получается далеко не у каждого, поэтому каждый раз, как это происходит, игрок возвращается к началу.

К счастью, при этом он имеет возможность оставить предметы из прошлого и полезную информацию, полученную ранее.

Это была подборка игр, которые стоит пройти второй раз, и вы не пожалеете о потраченном времени. Если вы знаете подобные примеры, которые неоднократно перепроходили, то обязательно напишите о них в комментариях.

Шутеры

Серия Borderlands

В «Пограничье» вы не дождетесь нелинейного сюжета или мегаразнообразных квестов. Но геймплей захватывает своим темпом и весельем. А миллионы генерируемых пушек вносят немалое разнообразие в процесс истребления врагов.

Left 4 Dead 2

Кооперативные шутеры и зомби-тематика не редкость в гейминдустрии. Но в L4D2 есть уникальная фишка под названием «Режиссер» — ИИ, усложнящий или упрощающий каждый последующий бой в зависимости от ваших навыков, что делает каждое перепрохождение уникальным.

Серия S.T.A.L.K.E.R.

В качестве шутера с элементами РПГ, легендарный Сталкер, может быть, и не столь реиграбелен, как другие игры схожего жанра. Но как игра с непостижимой атмосферой, куда охота возвращаться, чтобы слушать анекдоты у костра и исследовать заброшенные локации в поисках хабара — да!

Серия Just Cause

Серия приключенческих шутеров в большом открытом мире. Тропики, куча оружия, различных видов техники и толика безумия во всем этом. Своего рода альтернатива серии GTA, если последняя вам надоела.

Песочницы

Знаменитая двумерная приключенческая песочница, где нужно много крафтить, исследовать окружающий мир и сражаться с врагами. К слову, достойная альтернатива Minecraft.

Двумерная приключенческая песочница, где вас ждет множество процедурно генерируемых планет, море крафта, квесты и милая пиксельная графика.

Физическая песочница, вышедшая еще в 2004 году. Она популярна до сих пор благодаря тому, что позволяет делать 1000 и 1 вещь с помощью известного движка Source. А если у вас все в порядке с фантазией, то можно накатить еще «миллион» аддонов и вытворять в этой игре практически все, что угодно.

Самая известная и продаваемая в истории песочница, которая открывает невообразимый простор для творчества. Создавайте замки, исследуйте подземелья, сражайтесь с монстрами, крафтите, выживайте. Здесь даже можно создавать сложные логические схемы для самого настоящего обучения программистов и инженеров. В общем, Must have!

Экшен/РПГ с видом сверху, где игроку предлагается целыми легионами уничтожать различную нечисть. Большое количество классов персонажей, подразумевающих различный игровой стиль, случайно генерируемые местности, а также куча лута, выпадающего из поверженных врагов, составляют увлекательный и затягивающий геймплей.

Mass Effect 2

Mass Effect 2

BioWare славится проектами, в которых приходится делать выбор, основываясь на морали и принципах.

Mass Effect 2 — это игра, в которой собрано вместе освоение космоса, перестрелки и куча увлекательных квестов. Игрок отправляется в путь с командиром Шепардом, чтобы остановить Жнецов. Пейзажи планет и внимание к деталям сюжета и игрового процесса делают Mass Effect 2 одним из самых захватывающих космических приключений.

Halo 3

Halo 3

Каждый уровень игры — это тотальная война между ККОН, ревностным Ковенантом и паразитическим всепоглощающим Потопом. Уничтожая одного инопланетянина за другим, Мастер Чиф продолжает кампанию по спасению человечества.

В 2007 ставки делались на мультиплеер, дабы привлечь любителей кооперативной игры. Но проект получил высокие оценки от преданных фанатов серии за увлекательный сюжет.

Если вы хотите испытать что-то новое в виртуальном мире, тогда рекомендуем вам ознакомиться с нашим топом лучших игр про выживание. А тем, кто просто хочет отдохнуть и развлечься, советуем присмотреться к своему знаку зодиака: по нему можно определить какой персонаж из Скайрима ближе всего именно вам, с кем стоит завести роман в третьем Ведьмаке и какой покемон стал бы вашим лучшим другом.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Оцените статью
BLASTGAMES