Аниме ДОТА Кровь дракона смотреть онлайн. Аниме про доту 2.

Было время, когда я также играл в Dota. До просмотра аниме я надеялся, что оно вызовет у меня ностальгию и желание снова поиграть. Но этого не произошло. Что можно сказать о совершенно непросвещенном зрителе?

Краткое содержание аниме DOTA: Dragon’s Blood со спойлерами — все серии за 10 минут

25 марта на потоковом сервисе Netflix вышло аниме DOTA: Dragon’s Blood. Мы подготовили краткое содержание всех эпизодов сериала на случай, если вы не хотите или не можете посмотреть весь сериал.

Конечно, все это содержит спойлеры. Так что если вы еще не смотрели фильм «Кровь дракона», но хотели бы посмотреть, закройте эту страницу и читайте другие наши статьи.

1 серия: «Что сказал гром»

Рыцарь Дэвион спасает деревню от разъяренного дракона и случайно попадает в подземелье. Он находит спящего Древнего Дракона, против которого в прошлом выжил только один рыцарь. Герой решает не будить древнее зло, что не нравится командиру Фриллингу, и отправляется в деревню праздновать свою победу. В пабе он встречает принцессу Мирану и ее помощницу Марси, а Фруллинг упрекает Дэвиона в трусости по отношению к старику.

Из страха Фруэлинг впускает в свою душу древнего демона Террорблейда, чтобы тот пробудил и убил древнего дракона Слайрака. В решающий момент битвы между существами Дэвион убивает демона и изгоняет его в ад, а демон перед смертью приветствует Древнего. Слайрак перерезает рыцарю горло и просит простить его за его бремя. Окровавленный Дэвион лежит голый посреди леса — его находят принцесса, ее помощник и тигр Саган.

2 серия: «Бывшая принцесса»

Мы узнаем, что Дэвион остался жив после схватки в подземелье и встречает группу бандитов. Что с ним произошло потом и почему он оказался голым, неизвестно, так как память рыцаря еще не восстановлена. Он сопровождает бывшую принцессу Серебряного леса Мирану и ее помощницу Марси в ближайший город. Девушки ищут лотос богини Селемини — украденное сокровище, которое может оказаться на черном рынке.

В таверне Дэвион вырывает кольцо у одного из разбойников, после чего брат разбойника обвиняет его в убийстве и обещает в отместку лишить Дэвиона жизни. Тем временем Марси и Мирана отправляются на рынок, но не находят Лотоса. Они обращаются к торговцу, который отсылает их к неизвестному мудрецу. Дэвиону приходится иметь дело с целой бандой разбойников — они пробивают его мечами, но его раны быстро заживают. Рыцарь превращается в зверя и сокрушает всех своих врагов, после чего возвращается в человеческий облик. Мирана и Марси берут Дэвиона, спасают его от городских стражников и направляются к мудрецу.

Мирана и Дэвион

Аниме ДОТА Кровь дракона смотреть онлайн

постер к сериалу ДОТА Кровь дракона

Дэвион — храбрый мальчик, которому однажды была дана сила рыцаря. Немного импульсивный. Он готов вступить в неравный бой и не сдаваться до последнего вздоха. Теперь молодой воин путешествует по миру, помогая всем, кто нуждается в его поддержке.

img

img

Принцесса Мирана — одна из главных претенденток на сияющий трон. Поняв, что не сможет выполнить поставленную перед ней задачу, девушка отказалась от власти и решила посвятить свою жизнь служению Селемине. Когда один из важных лотосов таинственно исчезает, Мирана соглашается отправиться в опасное путешествие.

img

img

Слайрак Элдвурм — один из древних драконов, который, наконец, соглашается передать свои силы Дэвиону. Его тело покрыто специальной чешуей, которую невозможно легко проткнуть. До сих пор ни одному противнику не удалось уничтожить огромного монстра.

img

Дэвион — храбрый мальчик, которому однажды была дана сила рыцаря. Немного импульсивный. Он готов вступить в неравный бой и не сдаваться до последнего вздоха. Теперь молодой воин путешествует по миру, помогая всем, кто нуждается в его поддержке.

img

Принцесса Мирана — одна из главных претенденток на сияющий трон. Поняв, что не сможет выполнить поставленную перед ней задачу, девушка отказалась от власти и решила посвятить свою жизнь служению Селемине. Когда один из важных лотосов таинственно исчезает, Мирана соглашается отправиться в опасное путешествие.

img

Слайрак Элдвурм — один из древних драконов, который, наконец, соглашается передать свои силы Дэвиону. Его тело покрыто специальной чешуей, которую невозможно легко проткнуть. До сих пор ни одному противнику не удалось уничтожить огромного монстра.

Информация о сериале

DOTA: Dragon’s Blood — это новый анимационный сериал от потокового сервиса Netflix, основанный на популярной одноименной игре. Для создания полноценного телесериала в качестве шоураннера был нанят Эшли Эдвард Миллер, известный своей печально известной работой над фильмами «Люди Икс» и «Тор». Сопродюсером франшизы выступит Studio MIR, корейская компания, имеющая опыт создания популярных анимационных фильмов и зарекомендовавшая себя на мировом кинорынке. Мировая премьера запланирована на 25 марта 2021 года.

Действие игры разворачивается во вселенной DOTA2. В центре событий — знаменитый рыцарь-дракон Дэвион, который потратил бесчисленное количество часов на разоблачение преступников и помощь менее удачливым. В молодости он чувствовал себя слабым и не был готов к встрече с более опытными противниками. В своих многочисленных просьбах о силе Дэвион встречает дракона, который хочет наделить доброго мальчика силой. После этого случая рыцарь дает обет не разочаровывать огнедышащее существо и не возвращаться домой, пока не совершит множество подвигов.

Бесцельное путешествие по миру заканчивается, когда воин встречает древнего и могущественного Эльдвурма, а также принцессу Мирану, которой поручено вернуть особые цветы лотоса. Узнав подробности об истинной цели путешествия двух известных личностей, Дэвион больше не желает оставаться в стороне. Он хочет использовать эту возможность во благо человечества и сопровождать принцессу в опасном путешествии. Но долгое путешествие обещает доставить трио много неприятностей, так как некоторые враги хотят прервать миссию королевской четы и отомстить им всеми своими последователями.

Неровная анимация и много статичных кадров. Но экшен прекрасен

Первое, чего я ожидал от «Мира», это хорошей анимации, и в некоторых местах она удалась — но не всегда.

Сразу отмечу, что все действия в Dragon’s Blood выглядят великолепно. Да, это не Jujutsu Kaisen или Demon Slayer, где действие сенсационно. Но сцены драк и погонь все равно забавны — и не только из-за музыки, к которой мы вернемся позже.

Но не все действие происходит в аниме, в других местах анимация подводит. И воспоминания, и движения персонажей иногда представлены нам в статичных кадрах. Обычно студии экономят деньги таким образом, но есть ли финансовые проблемы у Valve и Netflix? История охотника на драконов Кейдена должна выглядеть трагично, но на протяжении всей сцены я не мог отделаться от того, что мы получаем всего 5 кадров. Иногда такие решения могут сработать, но в данном случае влияние на восприятие скорее негативное.

Другие сцены также не всегда столь изысканны, как хотелось бы. К счастью, вторая часть, более крутая и историческая, выглядит гораздо лучше.

Потрясающее музыкальное сопровождение вытягивает все аниме

У Dragon’s Blood есть некоторые несомненные преимущества, например, музыка. Это лучшая музыка зимнего сезона, возможно, даже всего года. Да, даже лучше, чем «Атака титанов»!

Играет роль не только разнообразие звуков, но и четкое понимание создателями аниме того, как их использовать. Экшн-сцены выглядят еще лучше с музыкой на заднем плане, а скучное и слабое развитие сюжета становится не таким уж скучным, когда на заднем плане всегда звучит отличная музыка.

Начало и конец — пожалуй, самые слабые части музыки в Dragon’s Blood. Но даже их нельзя назвать слабыми — просто остальная музыка еще лучше.

Возможно, нам показали новых героев Доты. Есть сразу три кандидата

Накануне выхода Blood of the Dragon компания Valve объявила, что в патче 7.29, который выйдет 9 апреля, в игру будет добавлен новый персонаж. И это отнюдь не совпадение. В этом разделе будут небольшие спойлеры, но их количество минимально.

У аниме есть сразу три подходящих кандидата. В первую очередь, конечно, это эльф Фимрин. У него уже есть способности, столь же необычные, как и их названия — например, Теневой шаг. Помимо необычного блина, он также может создавать иллюзии. Фимрин играет центральную роль в этой истории, и это также трудно считать совпадением.

Другие кандидаты — охотник на драконов Кейден и богиня Селемена. В то время как последняя известна игрокам Dota благодаря часто издаваемым ею лунным крикам, Кейден является оригинальным героем. Он также проявляет ряд способностей в «Крови дракона», но сам персонаж играет лишь очень небольшую роль. Вводить его в игру до Фимрина кажется крайне странной идеей.

Конечно, Valve может просто шутить — возможно, ни один из аниме-персонажей не появится в игре в ближайшее время. Но я не верю в такие совпадения.

Чем хорош сериал

Несмотря на очевидные недостатки, у серии есть и преимущества. Именно потому, что происходит много событий, сериал движется в быстром темпе, с минимумом затянутых диалогов и максимумом действия. В фильме есть несколько боевых сцен, за которыми действительно интересно наблюдать.

Еще один несомненный плюс — музыка и озвучка персонажей. Вам может показаться, что сериал очень похож на игру, поэтому обязательно посмотрите оригинальную версию, чтобы погрузиться в атмосферу.

Смотреть или нет

В целом, сериал увлекательный — он идеально подходит для любителей научной фантастики, желающих провести одинокий вечер. Но, к сожалению, создается впечатление, что шоу пытается угодить всем: Болельщики, опытные спортсмены, бывшие игроки, новички и даже те, кто никогда не играл. И именно этот компромисс делает шоу «просто хорошим» для всех.

Неизвестно, будут ли выпущены второй и последующие сезоны, но если да, то я очень надеюсь, что создатели извлекут уроки из ошибок первого сезона и сумеют показать, что делает мир Dota таким интересным и почему у игры так много поклонников по всему миру.

Оцените статью
BLASTGAMES