Как играть в Minecraft с другом по сети через TLauncher. Как создать локальную сеть в майнкрафт.

Некоторые интернет-провайдеры иногда предоставляют своим пользователям «серые» IP-адреса. Если ваш маршрутизатор указывает IP-адрес из следующих диапазонов, вы не сможете открыть порты на своем компьютере.

Создание и настройка сервера

Эта статья знакомит читателя с возможностями чистого (немодифицированного) сервера Minecraft текущей версии. В отличие от клиента, он распространяется бесплатно через официальный сайт игры и работает со всеми версиями клиента (пиратскими и официальными). Информация в этой статье была обновлена до версии 1.15.2.

Загрузка необходимого ПО

Для работы сервера требуется, чтобы на вашем компьютере был установлен пакет Java. Вы можете загрузить его с этой страницы. Однако если вы запустите клиент Minecraft, это признак того, что данный пакет уже установлен на вашем компьютере. (Сейчас Minecraft можно установить с помощью программы установки, которая сама загружает Java. В этом случае вам потребуется установить Java).

Чтобы скачать сервер, необходимо перейти на страницу загрузки официального сайта. Нажмите на соответствующую ссылку и сохраните файл в отдельном каталоге, который будет являться главным для вашего сервера. Если вы устанавливаете сервер на Linux или OS X, корневой каталог сервера является рабочим каталогом; используйте команду cd /drop/server/ .

Создание и настройка сервера

Знакомство с параметрами сервера

Как только скачанный файл окажется в директории будущего сервера, запустите его и дождитесь завершения процесса создания уровня. Вы увидите, что в вашей папке появилось несколько новых файлов и подпапок.

Проверьте файл server.properties, который содержит все основные параметры сервера. Откройте файл любым текстовым редактором. Они будут выглядеть примерно так:

Описание параметров

Параметры Значение По умолчанию Описание
Разрешение на полет истина/ложь правда Позволяет игроку летать в мире Minecraft. Эта опция влияет только на полеты в режиме выживания и имеет эффект только при наличии соответствующего дополнения (например, Flight). Полеты в ремесленном режиме не затрагиваются.
разрешить-нет истина/ложь правда Этот параметр определяет, возможна ли навигация в подземном мире. Если эта функция отключена, все игроки, находившиеся в подземном мире, переходят в обычный мир. Отводы к краю не затрагиваются.
broadcast-console-to-ops истина/ложь правда Позволяет транслировать вывод консольных команд всем операторам на сервере.
broadcast-rcon-to-ops истина/ложь правда Позволяет транслировать вывод команд консоли RCON всем операторам на сервере.
Объявлять о выступлениях игроков истина/ложь правда Этот параметр определяет, должен ли сервер отправлять сообщения чата о достижениях.
Трудности Струна простой Уровень сложности: мирный легкий — легкий нормальный — нормальный тяжелый — тяжелый
enable-command-block истина/ложь ложный Разрешает использование командного блока. Этот параметр не создается при первом запуске, но отображается при первом использовании командного блока.
enable-jmx-monitoring истина/ложь ложный Позволяет включить MBean (функция в Java, позволяющая предоставлять определенные статистические данные для мониторинга) с объектом net.minecraft.server:type=Server и двумя атрибутами:

averageTickTime — среднее время выполнения тика (в миллисекундах),

tickTimes — время выполнения последних 100 тиков (в наносекундах).

Чтобы включить выполнение JMX в Java, необходимо установить соответствующие флаги запуска JVM. Более подробную информацию см. в этой документации.

Если этот параметр неверен, запущенный сервер отображается как «автономный» в меню сетевой игры, но при этом может принимать подключения игроков.

Эта настройка выражается в процентах (100% — настройка по умолчанию). Например, если вы установите это значение равным 50, площадь работы функции уменьшится вдвое. Представляет собой эквивалент сервера для изменения диапазона производительности клиента.

При выборе порта можно обратиться к этому списку портов по умолчанию, которые могут принадлежать другим сетевым службам и программам.

Если эта опция включена, сервер не будет кикать игрока, пока автоматически не перезагрузит белый список для проверки изменений.

false — Игроки не будут выкидываться с сервера, если они не входят в белый список. true — Игроки будут выкидываться с сервера, если они не входят в белый список.

Настройка подключения к серверу

Следует отметить, что на сервере могут одновременно играть игроки из локальной сети и Интернета.

Подключение к собственному серверу

Если сервер расположен на том же компьютере, на котором вы играете, для подключения достаточно ввести адрес 127.0.0.1 или localhost. Этот адрес позволяет создать виртуальный сетевой интерфейс (loopback), который всегда доступен, даже если на компьютере нет сетевой карты.

Если вы не можете подключиться даже через интерфейс loopback, проверьте настройки антивируса и брандмауэра. Добавьте сервер Minecraft и порт 25565 в исключения.

Сервер в локальной сети

Настроить игровой сервер в локальной сети гораздо проще, чем сервер, доступный через Интернет, а также легче избежать ошибок при подключении к серверу.

Начиная с версии 1.3.1, вы можете открыть свой мир из одной игры для LAN, просто загрузив мир, нажав Pause и выбрав «Открыть мир для LAN». Однако этот метод несколько ограничивает возможности владельца сервера.

Подключение к локальному серверу

Для того чтобы игроки могли подключиться к вашему серверу, их компьютеры должны быть подключены к компьютеру сервера в локальной сети (LAN). В строке ввода IP-адреса сервера они должны ввести внутренний IP-адрес компьютера, на котором был создан сервер. Предпочтительно, чтобы локальный IP-адрес был статическим (введен вручную в настройках сети) или привязан к MAC-адресу.

Локальная сеть может быть вашей локальной домашней сетью, локальной сетью вашего интернет-провайдера или псевдо-локальной сетью (VPN), предоставляемой такими программами, как Hamachi.

Определение внутреннего IP-адреса

Укажите внутренний IP-адрес сервера под Windows.

Укажите внутренний IP-адрес сервера, использующего Linux.

Используйте следующую процедуру для указания внутреннего IP-адреса сетевого подключения, которое вы используете для создания сервера локальной сети:

  • Windows
  1. Нажмите комбинацию клавиш на клавиатуре Windows + R
  2. В открывшемся окне «Выполнить» в строке ввода введите cmd
  3. Введите ipconfig в открывшемся окне

Следующая программа отображает основные данные о сети, к которой подключен компьютер. Внутренний IP-адрес соответствует строке «IP-адрес» в блоке «Домашняя сеть — Ethernet-адаптер:».

  • Linux, OS X
  1. На терминале выполните команду ifconfig
  2. Ваш локальный IP-адрес указан после «inet addr» или «inet» в разделе «Сетевой интерфейс».

Настройка сервера для игры по Интернету

Чтобы понять, можно ли подключиться к вашему серверу из Интернета, необходимо сначала определить тип используемого IP-адреса. Эту информацию можно найти в условиях договора с интернет-провайдером или на личной странице пользователя на сайте интернет-провайдера.

Во-первых, провайдер может предоставить свой собственный IP-адрес, назначенный специально для вас (т.е. вы имеете прямой доступ к сети), или использовать один внешний адрес для нескольких пользователей. В первом случае нет проблем с настройкой доступа, и вам нужно беспокоиться только о своем оборудовании. Однако если вы находитесь в локальной сети вашего провайдера, ваш компьютер не виден из Интернета, и вы не можете получить доступ к серверу. Ваш интернет-провайдер может предоставить внешний адрес в качестве дополнительной услуги.

Как играть в Minecraft с другом по сети через TLauncher?

Простая, всемирно известная игра Minecraft завоевала поклонников на всех континентах. Помимо игры с неизвестными игроками, публика полюбила лобби, где можно провести время с «реальными» товарищами. Прежде чем играть в Minecraft онлайн с другом в TLauncher, мы рекомендуем вам ознакомиться с методами, предложенными в этой статье.

игра с другом в Minecraft

Выживать в «Майнкрафт» с другом гораздо эффективнее, быстрее и веселее, чем играть одному!

Преимущества игры в группе друзей можно перечислять бесконечно. Одно из самых важных — это масса положительных эмоций и приятное хобби.

Отдельные игроки должны осознавать очевидные преимущества совместной игры:

  • Последовательность всех действий в Майн,
  • согласованность всех действий в сюжете, согласованность всех действий в сюжете, единство всех действий, возможность совместного использования предметов,
  • строить величественные сооружения более чем одной рукой,
  • Партнер всегда прикроет вашу спину перед враждебной толпой.

Способы игры с другом по сети на лаунчере TLauncher

Существует несколько способов связаться с партнером «Майнкрафт».

Local Network

Если вы хотите играть в автономном режиме, вам потребуется локальное подключение.

Последовательность действий:

  1. Назначьте постоянный IP-адрес локальному соединению. Откройте «Панель управления» — «Центр управления сетью» — «Изменить настройки адаптера». Откройте свойства текущего локального соединения, выберите «Протокол Интернета TCP/IPv4».
  2. В свойствах последнего параметра для ручного ввода нового адреса рекомендуется использовать минимальный адрес, например, IP компьютера — 192.168.0.1, адрес шлюза — 192.168.0.2.
  3. Зайдите в настройки DNS-сервера и назначьте адрес 192.168.0.2.
  4. Установите постоянный IP в компе ПК.
  5. Запустите пусковую установку, а затем — игру.
  6. В сетевой игре Minecraft создайте новый сервер с адресом главного компьютера.
  7. Второй игрок-клиент должен подключиться к единственному доступному серверу.

Virtual Server

С помощью дополнительного программного обеспечения создается папка коллекции:

  1. Установите Hamachi и создайте новую «комнату».
  2. Игрок-администратор первым запускает Mynecraft через TLauncher и создает сервер.
  3. Остальные игроки входят в систему через Hamachi с IP-адресом администратора.
  4. Соответствующее лобби отображается в списке доступных игр Minecraft.

Видео: Как играть по сети с другом через Hamachi.

Открытый мир

Предпочтительным методом является создание открытого мира для сети.

  1. Войдите в Minecraft через Tlauncher.
  2. Откройте онлайн-игру, а затем создайте новый мир. Активируйте опцию «Видимость онлайн» в расширенном меню.
  3. Создавайте мир по своему усмотрению.
  4. В поле IP необходимо ввести фактический IP-адрес главного компьютера.
  5. Другие игроки используют указанный адрес.

Самый простой способ

Игроки предпочитают не создавать серверы, а участвовать в проходящих играх:

Оцените статью
BLASTGAMES