Какое аниме выйдет в 2022 году. Анонсы аниме на 2022.

Hakozume: Kouban Joshi no Gyakushuu / Counterattack of a Female Police Officer — пьеса для взрослой женщины-полицейского. Судя по описанию, фильм интересный, и трейлер выглядит хорошо. Я дам ему шанс и посмотрю первые несколько серий, когда у меня будет подходящее настроение =)

Аниме ЗИМА 2022- анонсы и рейтинг ожиданий ТВ-сериалов

2021 год был очень хорошим годом для индустрии аниме. Мы верим, что следующий год будет еще лучше с точки зрения бизнеса, несмотря на тревожные высказывания некоторых аниматоров. Я проанализирую год до 31-го числа и объясню, почему я так считаю. Сначала несколько статистических данных.

Судя по уже опубликованным анонсам, у нас есть 2022: 21 исекай, 14 комедийных сериалов, 13 фэнтези-сериалов, 12 споканов, 11 приключенческих сериалов и 10 ромкомов, плюс множество экшена со всеми видами сражений и драк, так что каждый фанат получит по заслугам — 8 тортов к вашим услугам, 6 драматических сериалов, 5 в жанре научной фантастики и 5 музыкальных сериалов, 4 мистических триллера, 4 в жанре мачо, 3 чисто вампирских сериала и по одному мехи и историческому сериалу. И это еще не все, год еще даже не начался.

К счастью, сиквелы выходят почти одновременно с японской премьерой. Хорошо, что есть так много вариантов, на любой вкус. Хорошо, что впереди еще четыре сезона новых релизов, которыми мы будем наслаждаться еще долгое время. Начнем с зимы, потому что в этом сезоне много «вкусностей».

P.S. Выставляйте свои оценки в рейтинге ожиданий для каждого шоу, это сделает рейтинг ТОП-20 более объективным!

Аниме ЗИМА 2022

Akebi-chan no Sailor Fuku (2022)

Akebi-chan no Sailor Fuku

Акаби Комити живет в сельской местности со своей семьей. Она поступила в престижную школу для девочек Robai Academy, и теперь у нее есть только два желания: носить школьную форму и иметь сотню друзей!

Комментарий

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou 2 (2022)

From Ordinary to Strongest in the World 2, ありふれた職業で世界最強 2, Arifureta: From Ordinary to Strongest in the World 2

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou 2

Есть класс, который был призван в другой мир, чтобы спасти его от разрушения. В процессе работы студенты приобрели навыки «жульничества» и получили хороший урок рукоделия. Среди них выделяется Хадзимэ Нагумо, парень, которому наплевать на весь мир. У него нет амбиций, стремлений в жизни, и его называют «неполноценным одноклассником». Но что более важно, ремесленный класс «Синергист» чрезвычайно средний и имеет очень низкие «статы». Во время исследования подземелья Хадзиме внезапно исчезает. Что будет с ним дальше? И переживет ли он это?

Комментарий

Полнометражные

Сузумэ, закрывающая двери

Судзумэ но Тодзимари

Самое ожидаемое аниме: что смотреть в 2022 году?

Когда и где? Осенью 2022 года в кинотеатрах Японии.

Романтическая фантастика.

О чем это. 17-летняя Судзумэ живет в тихом городке на острове Кюсю. Однажды в город приезжает молодой путешественник, который ищет определенную дверь. Она отправляется на поиски, и вместе они находят одинокую старую дверь, скрывающую катастрофу, которую еще предстоит разгадать. А вскоре после этого по всей Японии начинают появляться таинственные двери. И чтобы предотвратить ужасную катастрофу, все они должны быть закрыты.

Чего мы ждем? Подробностей о новом фильме Макото Синкая пока почти нет. Но если вы посмотрите на предыдущие фильмы режиссера, вы определенно можете ожидать трогательную историю любви, приправленную доброжелательной магией, захватывающими дух пейзажами и невероятно красивыми облачными ландшафтами. К Синкаю присоединились его коллеги по предыдущим фильмам — дизайнер персонажей Танака Масаёси, аниматор Цучия Кеничи и художник по фонам Тандзи Такуми.

Есть слух, что фильм может быть продолжением этого:

«Дитя погоды» Синкая: аниме о чудесах, облаках… и социальных проблемах 9

Романтическая история о первой любви и дожде, которая, как ни странно, не заканчивается самовоспроизводством. Нестареющий беглец Макото Синкай впервые обращается к социальной тематике.

Чёрный клевер

Черный клевер

Самое ожидаемое аниме: что смотреть в 2022 году? 1

Когда и где. В кинотеатрах Японии с 2022 года.

О чем она? Это история о мальчике по имени Аста, который всю жизнь мечтал стать королем-волшебником, но проблема в том, что у него нет никаких магических способностей. Однако усилием воли он получает в свое распоряжение редкую пятистраничную книгу, в которой, согласно легенде, живет могущественный демон. Герой вместе со своим братом и талантливой волшебницей Юно отправляется в столицу, чтобы исполнить свою мечту. Это правда, что Аста и Юно были друзьями в детстве, но теперь они соперники.

Чего мы ждем? В финале сериала Аста и демонесса Либе, попавшая в ловушку его гримуара, подписывают договор о равном разделении власти. В то же время он клянется спасти командира «Черных быков» Ями Сукехиро. Поэтому мы можем ожидать большой битвы против Зено из Темной Триады Империи Саммита. А заодно мы узнаем, что станет с Юно, ведь он — потерянный принц бывшей династии Королевства Пик.

Сериалы

Блич: Тысячелетняя Кровавая война

Bleach: Sennen Kessen-hen

Самое ожидаемое аниме: что смотреть в 2022 году? 4

Когда. Осень, 2022 год.

Сёнэн, фэнтези.

Для чего. В ней рассказывается об Ичиго Куросаки, человеке с призрачными способностями, который однажды встречает шинигами (божество смерти) по имени Рукия Кучики. В битве с пустотой (так называют злых духов) она передает часть своей силы герою, чтобы спасти его. В результате девушка теряет почти всю свою энергию, так что Ичиго самому приходится взять на себя ее обязанности проводника душ.

Чего мы ждем? Долгожданная экранизация финала манги Тайто Кубо. Новое аниме будет основано на заключительной сюжетной арке, которая охватывает тома с 55 по 74. Бланки массово исчезают в мире, а Обществу душ угрожает полное уничтожение со стороны таинственной группы людей в масках спустя всего пять дней. Томохиса Тагучи, наиболее известный по фильму «Акудама Драйв», заменит Нориюки Абэ на посту режиссера. Масаси Кудо вернется в качестве дизайнера персонажей, а Широ Сагису будет отвечать за саундтрек.

Атака титанов: 4-й сезон, часть 2

[…]

Самое ожидаемое аниме: что смотреть в 2022 году? 6

[…]

[…] […]

[…] […] […]

[…] […] […]

[…] […] […] […]

[…] […]

Slow Loop/”Медленная петля”

Любите ли вы рыбалку? Как и милые девушки в этом аниме. О сюжете вообще не стоит говорить, потому что это представитель жанра «милые девушки делают милые вещи», со всем, что к нему прилагается.

Спасибо, Connect, за возвращение к своим корням, и я очень надеюсь, что вы больше никогда не прикоснетесь к Махоке. Премьера «Медленной петли» запланирована на 7 января 2022 года.

Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru/”Эта фарфоровая кукла влюбилась”

У студии CloverWorks в последнее время, похоже, много денег, поэтому в следующем сезоне они выпустят три аниме-сериала, по крайней мере, два из которых выглядят очень и очень хорошо. Одна из них — «Эта влюбленная фарфоровая кукла».

Сюжет повествует о Вакане Годзё, застенчивом ученике старшей школы, который проводит дни в гордом одиночестве, потому что у него психологическая травма, вызванная тем, что его высмеивают за его хобби. Одноклассникам Марин Китагава кажется пришельцем с другой планеты, потому что у него так много друзей и он слишком жизнерадостен. Та же Марин в конце концов входит в спокойную жизнь героя, когда она обнаруживает его хобби и просит его помочь ей с тем, что оказывается косплеем. Сможет ли сердце Гоццо выдержать вторжение этого милого пришельца?

Первая серия сериала This Porcelain Doll In Love выйдет в эфир 8 января 2022 года.

Kaijin Kaihatsu-bu no Kuroitsu-san/”Куройцу-сан из отдела по созданию монстров”

9 января 2022 года Quad Studios выпустит аниме-адаптацию манги Kuroitsu-san от Monster Creation Division. Тогда мы узнаем, появился ли на рынке аниме новый производитель качественного контента или мы имеем дело с очередной студией DEEN.

Само аниме рассказывает о Куроицу Тока, научном сотруднике отдела по созданию монстров злой организации Агастья. Но ее главным врагом на данный момент является не какой-нибудь герой справедливости, а ее собственный босс.

«Ван-Пис: Красный»

Художественный фильм Горо Танигучи выйдет на экраны 6 августа. Режиссер снял два высоко оцененных приключенческих фильма «Код Гиас: Восстание Лелуша» (2006-2012) и «Странники» (2003-2004). Первый фильм получил на IMDb рейтинг 8,7, второй — 8,2.

Главных героев озвучивали следующие актеры озвучивания:

    («Небесный замок Лапута»); («Собаки: Воющие в темноте»); («Ван Пис: Золото»).

Фильм является приквелом к культовому телесериалу «Ван-Пис», рассказывающему о поисках таинственного сокровища. Первый эпизод был выпущен в 1999 году. Новый фильм рассказывает историю главного героя, пирата Рыжеволосого Шанкса. В прошлом он был стюардом короля пиратов, которого звали Гол Д. Роджер. После казни Шанкс создал свою собственную группу и даже стал членом Совета Йонко, который правит миром после смерти Роджера. Его имя переводится как «Четыре императора».

Джошуа Фокс пишет в заявлении о фильме на Screenrant, что «Ван Пис: Красный» может рассматриваться создателями как возможность представить Шэнкса в лучшем свете, чтобы затем он смог вернуться в основной сериал.

«Блич: Тысячелетняя кровавая война»

Выход первого эпизода аниме ожидается в октябре. Томохиса Тагути, наиболее известный по работе над научно-фантастическим аниме Akudama Drive (2020), станет режиссером. Его рейтинг на IMDb составил 7,4.

Оригинальный сериал Bleach выходил с 2004 по 2012 год и состоял из 366 эпизодов. Спустя восемь лет, весной 2020 года, Anime News Network сообщила, что заключительная часть манги Bleach, которая никогда не транслировалась, будет превращена в совершенно новый аниме-проект Bleach: The Thousand-Year Bloody War. Первоначально фильм должен был выйти в 2021 году, но затем премьера была перенесена на октябрь 2022 года.

Главные герои уже были выбраны:

Главный герой сериала Bleach — подросток-старшеклассник по имени Ичиго Куросаки. В возрасте 15 лет он случайно обретает способности эмиссара бога смерти Шинигами. Ичиго обладает особыми способностями и вынужден сопровождать души умерших в загробный мир. Его задача — защищать живых от злых духов и уничтожать мертвых.

В новой пьесе создатели раскрывают появление нового могущественного врага — Ванденрейха и Яхваха. Они намерены уничтожить всех шинигами. Только Ичиго Куросаки и его верный меч Занпакуто мешают воплотить их темный план в жизнь.

«Спираль»

Четырехсерийный мини-сериал выйдет на экраны в октябре 2022 года. Режиссером сериала является Хироши Нагахама, который ранее снял полицейский и хоррор-триллер «Мастер Муши» (2005-2006). Его рейтинг на IMDb достиг 8,5.

Джошуа Ривера в своем тизерном обзоре для Polygon отмечает, что фильм снят в черно-белом цвете. По словам режиссера Хироши Нагахамы, монохромные визуальные эффекты фильма лучше всего передают характерный стиль оригинальной манги. В фильме снялись Уки Сатакэ (И все-таки мир прекрасен) и Шиничиро Мики (Гинтама 2).

Фильм рассказывает о событиях в растворенном городке Куродзу, все жители которого страдают от страшного проклятия, заставляющего их рано или поздно умирать. Главные герои фильма — студенты Шуичи и Кириэ. Они бегут из проклятого города, но через несколько лет возвращаются, чтобы спасти своих родителей. Смогут ли они достичь своей цели?

Новый аниме-сериал, который выйдет на экраны в 2022 году, разработан в самых популярных жанрах. Среди них ужасы, триллеры, приключения и комедии. Выберите понравившиеся вам истории, дождитесь их выхода и наслаждайтесь ими.

Узнайте первыми

Подпишитесь, чтобы получать последние новости, фото, видео и другие эксклюзивные новости из Казахстана.

Оцените статью
BLASTGAMES