Бешеный азарт охотника: чем захватывает Monster Hunter: World. Monster hunter world обзор.

«Я советую вам не стесняться использовать самые коварные методы. Если вы можете заманить монстра в ловушку, не стоит слишком много думать об этом. Вместо этого просто сделайте это.

Превью (Ранний обзор) игры Monster Hunter: World – «Симулятор охоты на монстров»

Серия Monster Hunter всегда была чем-то вроде нишевой игры для западных геймеров в Японии, не говоря уже о геймерах СНГ. Но до выхода первой игры серии в 2004 году не было ничего похожего: куча оружия, монстров и условно открытый мир. В игре не было сюжета, и она сводилась к поиску животных, изучению их повадок и убийству.

А из-за большого количества целей миссии превратились в своеобразную тактическую головоломку, поскольку вам нужно было решить, какое оружие лучше достать, какие зелья лучше приготовить перед боем, как лучше собрать команду и, наконец, как лучше распределить роли. Возможно, и на западном рынке видеоигр все пошло бы гораздо лучше, если бы не одно большое «НО»: все последующие части серии выходили только для портативных консолей и без английской локализации. После этой серьезной ошибки Capcom похоронила эту хорошую серию игр для всего мира.

Охота начинается

Monster Hunter: Мир.

С момента выхода первой части Monster Hunter прошло целых четырнадцать лет, но игра не претерпела значительных концептуальных изменений. По своей сути Monster Hunter: World — это та же игра про охоту на монстров, только более глобальная, более красочная и выполненная с гораздо большим вниманием к деталям.

Попытка полета одной из этих птиц может быть смертельно опасной».

45-минутная тестовая версия игры предполагала выслеживание и убийство очередного монстра. Монстр, в свою очередь, был чем-то похож на тираннозавра, но с красной чешуей. После выбора задания на карте появляется специальный маркер, выделяющий последний след хищника. Затем в игру вступают «светлячки», несколько напоминающие GPS-навигацию. Более того, их необходимо модернизировать. Вскоре вы настолько увлекаетесь азартом охоты, что даже не замечаете остального мира, но ничто не останавливается, и все идет своим чередом. Например, маленькие монстры приходят к источнику, чтобы попить воды и пощипать траву поблизости, а более кровожадный монстр скрывается в кустах неподалеку. Подобные ситуации, демонстрирующие по-настоящему живой мир, встречаются повсеместно.

«Самое главное помнить, что не все монстры в игре ведут себя агрессивно, поэтому не стоит сразу же доставать пистолет при виде ящериц.

Светлячки, с другой стороны, могут передвигаться по ручьям, скалам и оврагам, а также по ровной местности. В Monster Hunter: В мире нет кнопки прыжка, так как герой автоматически перепрыгивает через различные препятствия. С одной стороны, это уменьшает контроль, с другой — навигация становится более удобной. В целом, следует отметить, что сложная система управления в динамичных боях, где исход поединка решается за считанные секунды, еще никому не помогала. Особенно когда приходится быстро катиться, карабкаться и прыгать на монстра. Но если вы оседлаете монстра, то половина битвы уже позади. Потому что шея монстра обычно наиболее уязвима.

«Пейзажи в Monster Hunter: Мир действительно впечатляет.

Ситуации в Monster Hunter: Мир будет совсем другим. Самое главное — это отсутствие сценариев: Монстры перебегают из одного места в другое, а сражения могут завести вас куда угодно. В этом и заключается главное преимущество игры — в Monster Hunter никогда не будет двух одинаковых сражений. Всегда будут возникать уникальные ситуации, всегда будут появляться новые способы победить. Поэтому большинство сражений можно выиграть с помощью ума, а не брони и высококачественного оружия.

Дикий мир

Monster Hunter: Мир. Стоит ли его покупать?

Самое большое нововведение в Monster Hunter: Мир, кстати, касается экипировки: ингредиенты для создания теперь выпадают из монстров. Поэтому вы не можете просто пойти в магазин и купить первоклассное оборудование, вам нужно сначала найти чертежи и соответствующие компоненты.

Что касается зелий, то вам по-прежнему придется искать всевозможные коренья и листья по классическим механизмам, соединять их с красными грибами и надеяться на лучшее. Но зелья также отходят на второй план по сравнению с едой. В Monster Hunter: Мир, еда очень важна: разные виды пищи повышают разные параметры и имеют долгосрочные положительные эффекты, но вы должны заранее разбить лагерь и приготовить еду. Нечто подобное было применено в Final Fantasy 15: Вам приходилось искать рецепты, заниматься жаркой мяса и многое другое.

«Светлячки помогают не только охотиться, но и находить всевозможные предметы».

Кроме того, классы-аналоги Monster Hunter: Мир, охотничьи навыки исчезли. Таким образом, все удары и уникальные навыки будут привязаны к определенному оружию, которых, кстати, теперь гораздо больше. Для каждого оружия существует три-четыре комбинации. Кроме того, вы можете менять оружие во время боя.

Охотничьи угодья будут находиться на краю огромного, бесшовного мира, где погода и время суток динамически меняются. Механика изменения погоды и времени суток также окажет непосредственное влияние на игровой процесс: Ночью под дождем, например, можно встретить совершенно других монстров, причем с уже знакомым измененным поведением. Кроме того, некоторые квестовые монстры могут быть найдены только при определенных условиях.

«Охота — охотой, но ужин должен быть по расписанию!».

В целом, экосистема в Monster Hunter: Мир буквально ожил: Если вы убегаете от монстра, то можете наткнуться на гнездо других монстров, которые затем атакуют хищника, давая вам время укрыться и восстановить силы. Вы можете наблюдать, как монстры сражаются друг с другом или охотятся друг на друга, пока вы едите целебные травы. Кроме того, вам может быть нанесен последний удар.

Готовы к охоте на монстров? Обзор Monster Hunter World на PS4

Как вы понимаете, у героя в Monster Hunter World есть только одна цель. Он должен найти монстра и убить его. Другой цели в игре нет.

Вам выдается большая карта и оборудование для проведения работ.

Вначале это нечто примитивное и простое. Но когда вы побеждаете очередного монстра с трофеем в виде когтей или хвоста, вы улучшаете свою броню и оружие.

В игре нет сюжета как такового. Как только вы убьете очередного монстра, появится еще одна сцена. После этого все начинается заново.

Готовы к охоте на монстров? Обзор Monster Hunter World на PS4

​У меня была какая-то тактика, и я её придерживался

Конкретной тактики поиска существа не существует. Вы можете искать подходящее место для засады или завести монстра в узкое пространство. Или вы можете пойти в практику, где все решается проще.

Помните, что почти все монстры являются боссами. Вы также можете сами охотиться на них на карте. У них есть все виды заклинаний, которые наносят урон вашему здоровью.

Кроме того, сама окружающая среда может навредить или помочь персонажу.

Прежде чем вступить в бой, ознакомьтесь с поведением монстра. Знайте его слабые и сильные стороны. Экипируйте героя правильными доспехами и оружием.

Кстати, вы можете вообще не сражаться, а просто приманивать одного монстра к другому. Они сделают за вас всю грязную работу.

Готовы к охоте на монстров? Обзор Monster Hunter World на PS4

Собирай трофеи, чтобы прокачать снарягу

У героя есть отдельный путеводитель для всех монстров в его инвентаре. Это показывает их слабые места, а также части тела, которые они могут взять в качестве трофеев.

Это единственный способ улучшить снаряжение и оружие.

Обратите внимание на следующее. Потому что это почти единственный способ повысить уровень.

Готовы к охоте на монстров? Обзор Monster Hunter World на PS4

Оцените статью
BLASTGAMES