10 аниме, похожих на «Сага о Винланде». Сага о винланде похожие аниме

Есть надежда, что однажды все изменится. Отступники, именующие себя «Ночной рейд», борются со злом. Правда, они используют для этого жестокие способы: убивают людей, угрожающих безопасности граждан страны. Быть может скоро они доберутся и до премьер-министра, тогда жизнь в Империи станет другой…

Топ-10 аниме, которые стоит посмотреть, если вам понравилась «Сага о Винланде», и где их смотреть!

Сага о Винланде — это история о Торфинне, который жаждет мести Аскеладду, убившему смерть своего отца.

Сюжет разворачивается в самый разгар битвы между Англией и датчанами. Тем временем викинги извлекают максимум пользы из этой войны.

Это история о мести, войне и смерти, которая учит вас силе прощения.

Итак, давайте начнем с списка 10 лучших аниме, которые очень напоминают сагу о Винланде.

Йона Зари

Счастье приходит к тем, кто ценит малейшее в жизни, об этом напоминает нам Йона Рассвета.

Йона Зари

Дата выхода в эфир — октябрь 2014 Статус: Закончено Студия: Studio Pierrot Количество сезонов: 1 Количество серий: 24

После внезапного убийства короля из-за предательства ее кузена Су-вон роскошная жизнь принцессы Йоны подходит к концу. После того, как ее преследовали до смерти, она была вынуждена бежать вместе со своим другом детства и телохранителем Сон Хаком.

Царство, которое она представляла себе полным счастья, оказывается охваченным нищетой и коррупцией. Решение чтобы вернуть счастье в это королевство, принцесса Йона отправляется в путешествие с загадочной легендой чтобы вести ее.

Похоже на тарабарщину, но в этом есть смысл. Образуется фраза «season two», то есть 2 сезон. И это тоже явный намек на выход продолжения саги! Пока в качестве предполагаемого срока названы осень 2021, начало 2022 года.

Хранитель священного духа (2007)

В прошлые времена в мире все было немного иначе. Природа имела большую власть над человечеством, находилось место для магии и колдовства. Принц Чагум вынужденно стал хранителем духа. Противники обвинили его в одержимости. Они требовали, чтобы отец Чагума решил этот вопрос кардинально и приговорил к смерти собственного сына.

Впрочем, Чагум чуть не погибает сам. Во время следования императорского кортежа переворачивается повозка и принц оказывается в воде. Женщина- воин из королевства Канбал спасает мальчика. Она еще не знает, что, судьба крепко свяжет ее с этим ребенком.

Эльфийская песнь (2004)

Это аниме запрещено для детского просмотра, его также лучше избежать впечатлительным людям. В мультфильме слишком много сцен жестокости и насилия.

На Земле появляются новые существа. Отличительная черта диклониусов – небольшие рога, с помощью которых они владеют телекинезом.

Действие аниме разворачивается в секретной лаборатории. Люси – мутант, у нее собираются взять анализы для дальнейшего изучения, но девушка сбегает. Ее главная цель – месть. Она отомстит людям, которые когда-то смеялись над ней из-за рогов.

Диклониус накажет всех своих обидчиков, включая возлюбленного, который пренебрег ее чувствами. Вскоре Люси теряет память, она забывает все, что с ней происходило. Ее сущность находится в раздвоенном состоянии, но девушка по-прежнему очень опасна…

Теперь он должен оказать помощь его супруге. Сугимото решается на отчаянный шаг. Он собирается стать золотоискателем. Легенда рассказывает, что на Хоккайдо хранятся несметные богатства. Найти туда дорогу можно, если собрать воедино все части татуировки заключенных.

11 Kaiba

Кайба, пожалуй, лучшая рекомендация, которую можно дать, чтобы посмотреть аниме до/после Ranking of Kings. Однако из-за узкой ниши о Kaiba мало кто знает.. Это сериал, созданный Madhouse, известный своим абсурдным стилем и высокой планкой качества.

Что касается стиля, Кайба Это одно из самых необычных аниме в истории. На первый взгляд может быть трудно привыкнуть к этому стилю, но упрощенная природа и раздутые пропорции на самом деле служат тому, чтобы подчеркнуть его общую тему. Кайбабольше всего нравится идти вслепую, поэтому, чтобы сохранить его таким, лучше просто описать его как эпизодическое аниме, в котором исследуется концепция «воспоминаний». каким-то нигилистическим, изобретательным и душераздирающе жестоким образом.

10 марта приходит как лев

Что касается шоу, похожего на Ranking of Kings,большинство ключевых аспектов включают в себя сильное эмоциональное воздействие, историю, посвященную одному персонажу, который учится любить окружающий мир, или рассказ об эмоционально травмированном MC, который наконец находит людей, которые его ценят. В Март приходит как лев есть все три.

Это намного менее фантастично и намного более реалистично, но визуальные метафоры шоу немного преодолевают разрыв в области фантастики. У Рей Кириямы проблемы с окружающим миром, как и у Бойджи, и никогда не устареет наблюдать, как Рей и Бойджи находят все маленькие моменты счастья, которых они действительно заслуживают. Что касается аниме, похожего на Rankings of Kings, MCiLaL является первоклассным с точки зрения качества.

История рассказывает о Торфинне, молодом наемнике, который присоединяется к компании печально известного викинга и военачальника Аскеладда после того, как последний убивает своего отца. Подрастая, Торфинн продолжает бросать вызов Аскеладду на дуэлях и каждый раз проигрывает.

Что будет во 2 сезоне Саги о Винланде?

В финале первого сезона Аскеладд пытается убедить короля Свейна не вторгаться в Уэльс, его родину. В ответ король просит Аскеладда выбрать между Канутом и Уэльсом. Разъяренный Аскеладд обезглавил короля. Понимая, что Аскеладд сделал это, чтобы защитить его, Канут решает максимально использовать предоставленную ему возможность и убивает Аскеладда в знак его притязаний на трон. Торфинн врывается в тронный зал и нападает на Канута, Торкелл и другие задерживают его. Завершается эпизод аниме-дебютами нескольких персонажей манги.

Во втором сезоне может быть адаптирована глава 55 (том 8). Первая сюжетная арка, которую может охватить второй сезон, — это Арка рабов. Канут хорошо знает, как желание Торфинна отомстить было главной движущей силой в его жизни. Он мог бы не убить Торфинна и вместо этого превратить его в раба.

Позже Торфинна могут отправить к доброму и отзывчивому фермеру по имени Кетил, чтобы он работал на ферме последнего. Когда Аскеладд ушел, он мог бы обрести там покой. Тем временем Канут мог работать над укреплением своей власти как в Англии, так и в Дании.

Манга Сага о Винланде по сравнению с аниме

Манга Сага о Винланде

WIT Studio удалось взять красоту истории в Саге и усилить ее жестокостью анимационной войны. Хотя аниме-фандомы часто высмеивают использование компьютерной графики в анимации, WIT Studio справилась с этим отлично и графика не брсется в глаза. Кроме того, вы можете представить себе бюджет, если бы вращающаяся камера морских сражений была анимирована вручную?

В целом, аниме представляет историю манги линейно с осторожным темпом, что позволяет персонажам полностью развиваться. История была расширена по-разному, некоторые события были переупорядочены.

Фактически, эпическая начальная сцена, изображающая Тора, ведущего войну в битве при Хьёрунгавагре, была оригинальной сценой в аниме. Сцена представляет собой действие, демонстрирующее доблесть Тора как воина, а также изображает мотивацию Тора покинуть Йомсвикингов во время битвы. Затем аниме перескочило на несколько лет вперед.

Вместо этого манга сделала наоборот. Первые две главы манги открываются с показа Торфинна постарше, нападающего на крепость и отрывающего голову командира, чтобы тот мог выиграть шанс на дуэль с Аскеладдом. В этой истории возник вопрос, почему Торфинн хотел отомстить человеку, на которого работал. К концу 2главы манга вернулась на 10 лет назад, когда Лейф развлекал детей рассказами о своих морских путешествиях на запад.

Аниме также представило более оригинальный контент в эпизодах 5 и 6, показав больше детства Торфинна, но затем, наконец, адаптировал главы 1 и 2 с эпизодами 7 и 8.

Аниме даже конкретизировало характеристику Торфинна, показав, как его желание поединка один на один началось с того, что он попытался напасть на Аскеладда во сне. В манге Аскеладд сказал, что не боится засады во сне. Он знал, что Торфинн был гордым воином, который «скорее умрет, чем сделает что-то подобное».

С этого момента аниме стало более прямолинейным, чем манга. Наиболее значительным изменением стала расширенная характеристика Асгейра и оригинальный контент Торкелла. В аниме Торфинн просыпался в сарае из-за громкой музыки, тогда как в манге люди Аскеладда насиловали англичанку.

Из всего оригинального содержания в аниме было адаптировано только 20 глав к концу 10-го эпизода. К 18-му эпизоду аниме достигло 36-й главы, в которой происходила битва между Торфинном и капитаном Торкеллом.

Исходя из этого темпа, WIT Studio показала в финале 24 серии — 54главу 8тома Саги о Винланде. Это лучшая точка остановки с сюжетной аркой, сфокусированной на Аскеладде.

Хорошая новость заключается в том, что следующая сюжетная арка манги предоставляет идеальное количество глав для второго сезона Винланда, чтобы снова стать сезоном с двумя курсами. Возможно, WIT не придется использовать какой-либо исходный контент для второго сезона в качестве дополнения, поскольку вторая дуга короче (46 глав по сравнению с 54 главами первой).

Поскольку третья сюжетная арка, Восточная экспедиция, завершилась в ноябре 2019 года, в настоящее время опубликовано достаточно глав даже для 3 сезона Саги о Винланде. Тем не менее, третья основная сюжетная арка достаточно длинна (65 глав), и ее, возможно, придется разделить на отдельные аниме-сезоны (или третий сезон может состоять из трех частей).

Царство, которое она представляла себе полным счастья, оказывается охваченным нищетой и коррупцией. Решение чтобы вернуть счастье в это королевство, принцесса Йона отправляется в путешествие с загадочной легендой чтобы вести ее.

Рисовка

Wit Studio уже давно доказали, что они способны создавать изображения поразительной красоты, а последние сезоны Shingeki no Kyojin и Koutetsujou no Kabaneri смогли заткнуть даже самых требовательных критиков. Wit Studio единолично поднимает современные стандарты графики и анимации до новых высот. Приятно, что художники продолжают придерживаться высоких стандартов – визуальная часть в Vinland Saga выглядит очень достойно. Не уровень Атаки титанов, но все равно достойно. В первую очередь выделю дизайн персонажей, большинство из которых получились запоминающимися и яркими. Во-вторых, радует обилие крупных планов, наделенных большим количеством мелких деталей. В-третьих, отмечу фоновые изображения – как правило, в Vinland Saga они выглядят очень достойно. Даже у третьестепенных персонажей лица оказываются проработанными.

Губка Боб квадратная голова

В-четвертых, порадовала анимация некоторых сражений, от которых так и веет духом Shingeki no Kyojin – то же желание ставить просмотр на перемотку и многократно пересматривать движения героев в мельчайших деталях. Кроме того, отдельно отмечу то, как нарисованы частички снега в двадцать второй серии – очень красиво и атмосферно. К недостаткам отнесу CGI, используемый в некоторых батальных сценах и выделяющийся на фоне остальных кадров (чего случаться не должно) – но это, как вы знаете, моя стандартная придирка. Кроме того, хотелось бы видеть больше эпичных личных противоборств, от наблюдения за которым захватывало бы дыхание: как, например, от первой битвы Торфинна и Торкелля. Так что, как по мне, в графической составляющей Vinland Saga недостатки все же есть, но они незначительны и полностью покрываются достоинствами.

Войско

Музыка

Созданием музыкального сопровождения для Vinland Saga занимался относительно молодой, но опытный композитор Ютака Ямада (Yutaka Yamada). Как мне кажется, он справился со своей задачей, которая, между прочим, перед ним стояла нелегкая – ведь ему предстояло создать не просто абстрактный саундтрек, а саундтрек, соответствующий тематике викингов, северных просторов, морских путешествий и брутальности. Далеко не каждый сможет создать нечто подобное, однако Ютаке это удалось. Композиции в Vinland Saga отлично справляются с воссозданием необходимой атмосферы: тут есть и трогательные, и динамичные мелодии на все случаи жизни – лично мне все понравилось. Опенинги тоже вышли на славу. Первый опенинг MUKANJYO в исполнении Survive Said The Prophet так вообще был сразу добавлен в мою коллекцию – звучит очень динамично и подходит тематике. Группа Survive Said The Prophet хорошо исполняет композиции на английском языке, что в случае с японскими рок-группами является редкостью. Второй опенинг Dark Crow в исполнении MAN WITH A MISSION мне понравился меньше и звучит более стандартно. Эндинги в тайтле получились традиционно спокойными и лиричными. Первый эндинг Torches в исполнении Aimer очень красив – голос Aimer прекрасно подходит лиричным композициям. Второй эндинг Drown в исполнении mile отличается необычным вокалом, однако совершенно не подходит под тематику викингов, так что вызывает противоречивые чувства.

Взгляд Торфинна

Оцените статью
BLASTGAMES