Аниме со странными названиями

Главный герой вступает в эту организацию, а еще он влюблен в девушку, чьи родители политики, которые продвигают в массы тот самый морализаторский закон.

10 аниме-фильмов, которые вы должны посмотреть, даже если не смотрите аниме

Аниме — самый популярный анимационный жанр в мире. Его смотрят дети, подростки и взрослые, в его стиле экранизируют мировую классику литературы и выпускают фильмы взрослого сегмента. Энциклопедия AnimeNewsNetwork довольно регулярно обновляет базу всех вышедших аниме-лент: полнометражек и сериалов. На сегодняшний день, согласно этим данным, в мире существует почти семнадцать тысяч мультфильмов в этом стиле. Цифры не врут: аниме, появившийся в Японии почти столетие назад, уверенно шагает по планете, как главный мультипликационный жанр. Мы собрали список для новичков из 10 классических или просто хороших полнометражных мультфильмов, сделанных по японским традициям, которые помогут скоротать вечер, а еще избавиться от предубеждения, что этот жанр существует исключительно для зануд и замкнутых подростков. Аниме — это прекрасно, и вот 10 причин, почему.

Хаяо Миядзаки — человек-легенда и волшебник, который подарил детям и взрослым по всему миру сказку. Если вы хотите посмотреть хороший аниме-фильм, можно выбирать любую ленту, созданную Миядзаки. Кроме этого, нельзя не отдать ему должное: он, пожалуй, приложил больше всего усилий к популяризации аниме на этой планете. «Унесенные призраками» — это полнометражная анимационная лента, снятая по всем законам диснейвских мульфильмов, только с японской душой.

История «Унесенных призраками» разворачивается в сюрреалистическом волшебном городе, в котором всем заправляет колдунья Юбаба. В это место попадает Тихиро и оказывается в ловушке: ее родители превратились в свинений, и чтобы вытащить их из такого своеобразного плена, она должна устроиться на работу к Юбабе. Ее новый друг Хаку помогает ей в этом, а позже Тихиро спасает ему жизнь. Как и во всех других работах режиссера, в «Унесенных призраками» все персонажи — основные и второстепенные — не так просты, как кажутся на первый взгляд. В 2003 году мультфильм получил премию «Оскар» и стал современной классикой.

Со склонов Кокурико (2011)

Мультфильм «Со склонов Кокурико» — экранизация одноименной манги (японского комикса), которую зрители по всему миру увидели в 2011 году. Автор сценария — тот же маэстро Хаяо Миядзаки, но режиссурой этой ленты занимался его сын Горо. Сюжет этого мультфильма трогательный и добрый, как и все остальные картины, выходящих на студии «Гибли». Отец главной героини Уми погибает моряком во время Корейской войны в ранних пятидесятых, а мать уезжает учиться в США, оставляя все хозяйство, двух младших детей и бабушку на Уми. Каждое утро девушка поднимает над домом флаги, как наказал отец: так он смог бы, подплывая к дому, узнать, что его ждут. Кроме этого, неприятный одноклассник посвятил Уми стихотворение. По стечению обстоятельств, им придется вместе уехать в Токио, чтобы сражаться за возможность продолжать внеклассную деятельность в школе. Несмотя на социалистические мотивы, мы советуем вам не пугаться. «Со склонов Кокурико» — это пронзительный мультфильм о первой любви, надежде и семье, и вообще, об единении.

Drifters невменяем. Скитальцы телепортируют множество исторических личностей в мир темного фэнтези, а затем бросают их в войну друг против друга. Это преимущественно боевик-аниме, причем довольно кровавое.

Samurai Flamenco

Это странное аниме именуемое Samurai Flamenco рассказывает о Масаёше Хазаме, который работает моделью. В один день он решает стать супергероем и сражаться с преступниками. Он создает себе супергеройский костюм и берет псевдоним Самурай Фламенко. Вот только у него нет особых способностей, а также его костюм никак не компенсирует их отсутствие.

Местный полицейский Хидэнори Гото узнает личность парня и ввязывается из-за него в неприятности. Samurai Flamenco это супергеройская пародия в духе Kick Ass, которую на середине так резко швыряет от события к событию, что ты будто смотришь разные сериалы. Он затягивает и вместе с этим заставляет задаваться вопросом: как так вышло, что я до сих пор смотрю этот сериал?

School Days

Мир аниме можно разделить на два этапа: до «Школьных дней» и после него. Ведь это аниме, которое разделило сообщество пополам. Его можно либо любить, либо ненавидеть. Особенно благодаря концовке, которая запомнилась многим. Во избежание спойлеров просто скажу, что ее как будто дали снять Квентину Тарантино. Но с оговоркой, что это будет Тарантино из вселенной, где все его фильмы второсортный мусор. Да, автор данного текста не любит «Школьные дни».

School Days основан на одноименной визуальной новелле, которая была больше интерактивным аниме с возможностью выбора развития событий. В ней, к слову, все может быть по-другому и она более приемлема для ознакомления. Что же касается аниме, поначалу кажется, что это обычная школьная гарем-романтика, но в скором времени ты понимаешь, что основная его проблема – главный герой и то, какой он незрелый и эгоистичный мудак. Каждый эпизод не перестаешь качать головой от того, что он творит, и как сильно он бесит. А потом наступает финал, и ты раскрываешь рот…

Этот фильм можно смело советовать любителям поздних кинолент о «Трансформерах», которые хотели бы узнать когда и как началась эта непримеримая вражда между роботами.

«Хладнокровный Хозуки» (Hoozuki no Reitetsu)

А этот сериал понравится тем, кто не равнодушен к японской культуре и мифологии. Потому что «Хладнокровный Хозуки» полностью напичкан мифами, а все самые известные герои японских легенд в нем собираются в одном месте. Они вынуждены как-то сообща решать вопросы подземного царства, которое кишит духами, демонами и всеми чудиками, какие только могли быть придуманными японцами.

Несмотря на такое разнообразие героев, практически все из них ленятся и пьют сакэ, параллельно обсуждая проблемы земного и подземного мира. Аниме, несмотря на такую свою особенность, относится к жанру комедия, но юмор в нем будет понятен не только гуру мифологии. «Хладнокровный Хозуки» как бы намекает, что даже король ада ленится наказывать грешников.

Фото: Amino Apps

«Данганронпа» (Danganronpa)

Игра Danganronpa, по которой было создано аниме, сама по себе довольно необычная. Поэтому режиссеры и сценаристы пошли на то, чтобы как можно более точно отразить нестандартность оригинала. «Данганронпа» — это аниме в жанре детектив. В нем можно найти много отсылок к творчеству Артура Конан Дойля, Агаты Кристи и других мастеров жанра. Например, все действия происходят в закрытом помещении, где герои должны исключить из своего списка преступника, совершившего убийство, и наказать его.

Кроме вполне реальных персонажей среди действующих лиц есть, например, странный медведь-организатор Монокума и даже виртуальный разум. А герои оказались затянутыми в головоломку потому, что каждый является учеником элитной школы, и чтобы выпуститься из нее, надо либо убить и не быть вычисленным, либо вычислить того, кто убил. А еще все они имеют общее прошлое.

«Даже если бы я не любила саму тему выборов и разных вариантов событий (а я очень люблю), не прониклась персонажами (а я прониклась), то смотрела только ради рисовки и великолепных анимационных решений», — irvls.

АККА: Инспекция по 13 округам / ACCA 13-Ku Kansatsu-Ka

Аниме, драма | 4.22 из 5 на MyShows | 5 часов 33 минуты

кадр из сериала АККА: Инспекция по 13 округам

АККА — национальная организация королевства Дова, которая контролирует ведомства, управляющая всеми губерниями Довы. АККА была создана в рамках мирного соглашения во время восстания. Сто лет спустя Дова переживает период беспрецедентного мира, отчасти благодаря системе АККА, однако постепенно начинают появляться слухи о государственном перевороте. Джину Отису, одному из начальников инспекционного отдела АККА, поручено проверить все 13 филиалов организации. Что он обнаружит в ходе проверки?

«»АККА» похожа на утопическую сказку в современной обертке, но она совершенно неспешная, чуть-чуть меланхоличная и умиротворяюще жизнерадостная, без улыбки не обойтись. Герои разношерстные и запоминающиеся, нельзя не полюбить их, по-своему прекрасных. Очарование Джина определенно в его флегматичности, я не переставала удивляться его спокойствию весь сериал. Ниино просто великолепен.
Думаю, «АККА» весьма специфична, не каждому зайдет такой подход к повествованию, но что одному недостаток, другому — особенность. Я знала, что мне очень понравится, ведь это Нацумэ Оно, иначе и быть не могло. Что уж говорить про блистательную картинку или музыку, от сейю в восторге с первых секунд: классный Шимоно в низком модусе, сладкий Цудакен, роскошный Сувабэ, а какой Юса-сан! Madhouse славно постарались и смогли передать неповторимый стиль мангаки, за что огромное спасибо», — Shikisen_Hishune.

«Все здесь прекрасно. 10/10. Не понимаю, почему я даже не слышала о нем ни разу», — JamtoTomso.

Мононокэ / Mononoke

Аниме, ужасы, фэнтези | 4.46 из 5 на MyShows | 5 часов

кадр из сериала Мононокэ

Аптекарь — таинственный мастер оккультизма, путешествующий по феодальной Японии в поисках злобных духов, называемых мононокэ, которых нужно уничтожить. Когда он находит одного из таких духов, он не может просто убить его; сначала он должен узнать его форму, суть и причину, чтобы Аптекарь мог использовать свой особый клинок. То есть свои странные экзорцизмы он начинает с психологического анализа и тщательного расследования, что чрезвычайно опасно, ведь для этого ему надо встретиться с мононокэ.

«Первое впечатление — рисовка странная. После привычного „обычного“ аниме она с начала отталкивает. Но досмотрев сериал, подумала: „Какая дурость, это шедевральный рисунок!“. Графика похожа на рисунки на смятой бумаге, как будто кто-то переставляет перед тобой гравюры.
Вторая мысль: „Вот он — настоящий японский хорор! Именно таким и должен быть зловещий лес“. Хотя понимаешь со временем, что до хоррора он не дотягивает, резкость есть но нет напряжения.
В итоге получается яркий пример японского фольклора: в рисунке, в музыке, в атмосфере, в эпохе. Каждое дерево и травинка — божество, под каждым камнем демон, вокруг снуют туда-сюда всяческие аякаси и мононоке. Но берутся они не пустом месте: мысли материальны, действия материальны — все они плоть и кровь окружающих нас демонов», — platina_vi.

«Удивительная рисовка. Бесподобное сочетание мистики и детектива. Одно из любимейших аниме», — kotofrey.

«Я даже не сразу поняла, что этому аниме уже 10 лет. Выглядит очень необычно и стильно. А смесь атмосферы хоррора, японской культуры и мистики прям задевает моего внутреннего эстета», — Dalianowski.

Сацуки и Мэй — сестры, переехавшие с семьей в старый дом, населенный духами. В лесу неподалеку они знакомятся с удивительным существом Тоторо, который оказывается хранителем леса. Вскоре, Мэй, узнав, что мама остается в больнице на более долгий срок, чем планировалось, отправляется к ней и теряется. Тоторо помогает Сацуки найти сестру.

Токийский Гуль (Tokyo Ghoul)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

История Кена Канэки повествует о том, как герой превратился в упыря. Все начинается с безобидного свидания, на которое он вынужден идти по причине недостатка внимания со стороны девушек. Девочка оказывается упырем.

После несчастного случая герой просыпается в больнице и сразу замечает изменения в своем теле. Оказывается, врачами в тело Канэки были пересажены органы упыря.

Становится ясно, что героя ждет нелегкая судьба человека, которому необходимо подавлять постоянную жажду человеческой плоти и скрывать от общественности свой новый облик.

Иная (Anaza)

Топ-10 самых жутких и жестоких аниме

Аниме «Другая» — ужасающая история про смерть ученика Мисаки в 1972 году. Учитель и одноклассники по-своему справлялись с горем потери.

Сюжет переносится в 1998 год, когда Коичи Сакакибара идет в школу. Там он встречает ученицу Мей Мисаки, которую учитель и дети попросту не признают. У Коичи зарождаются подозрения, когда происходит череда смерти учеников и их семей.

«Слишком хорошие отзывы, чтобы быть правдой. Но после просмотра сказать, что это лучшее аниме в своём жанре — ничего не сказать. 10 из 10», — saihurt.

2 КоноСуба: благословение Бога в этом чудесном мире!

КоноСуба это аниме-комедия исекай, и ничто другое не может сравниться по популярности. Казума умирает одновременно героическим и смущающим образом, встречает пренебрежительную богиню по имени Аква и отправляется в фантастический мир, чтобы убить Короля демонов. В качестве прощального подарка Казуме разрешается взять все, что он захочет; поэтому он выбирает Aqua. Иногда Казума сожалеет об этом решении.

КоноСуба пародии на исекайские тропы; главный герой — худший (в лучшем случае), его «гарем»; состоит из худших девушек (наилучшим образом), и большинство достижений персонажей для достижения своих целей происходит случайно.

1 Isekai Quartet

Это обман? Это похоже на обман. Isekai Quartet объединяет некоторые из самых популярных аниме isekai последнего десятилетия, в том числе KonoSuba и Осторожный герой: герой силен, но слишком осторожен , и бросает своих персонажей в обстановке средней школы. Так что технически это обратное, обратное аниме исекай.

Весь смех происходит от того, как эти личности смешиваются, позволяя более глупым персонажам, таким как квартет КоноСуба чтобы отскочить от Стражей этажей Overlord и Субару и Эмилии Re: Zero . Хотя аниме по-прежнему забавно в вакууме, рекомендуется знакомство с оригинальными шоу, чтобы полностью оценить Isekai Quartet.

Оцените статью
BLASTGAMES