10 аниме-фильмов, которые вы должны посмотреть, даже если не смотрите аниме. Топ аниме о которых мало кто знает

Эта анимация сильно отличается от других. Особенно если учесть, что трансляция была создана в 2009 году, всего за два года до землетрясения силой 9,0 балла по шкале Рихтера в 2011 году.

10 аниме-фильмов, которые вы должны посмотреть, даже если не смотрите аниме

Мультфильм является одним из самых популярных видов мультфильмов в мире. Ее смотрят дети, подростки и взрослые, под ее стиль адаптированы классические произведения мировой литературы и сняты фильмы для взрослых. Энциклопедия AnimeNewSnetwork поддерживает очень регулярно обновляемую базу данных всех анимационных фильмов, выпущенных как в виде полнометражных серий, так и телевизионных сериалов. Согласно этим данным, на сегодняшний день в мире насчитывается почти 10 000 000 мультфильмов в этом стиле. Цифры не лгут. Аниме, зародившееся в Японии почти столетие назад, уверенно шагает по миру как основной вид мультипликации. Мы собрали для новичков список из десяти классических или отличных полнометражных анимационных фильмов, снятых в японской традиции. Потратьте немного времени и помогите избавиться от предубеждения, что этот вид существует только для ели и сомкнутого подроста. Аниме — это здорово, и вот 10 причин, почему.

Миядзаки Хая — человек-легенда и волшебник, подаривший детям и взрослым всего мира сказку. Если вы хотите посмотреть хороший анимационный фильм, вы можете выбрать смесь фильмов. Вы узнаете только его кредиты. Он, вероятно, создал большинство анимационных фильмов, распространенных по всей планете. Унесенные призраками» — полнометражный анимационный фильм, снятый по всем законам диснеевского анимационного дизайна. У него только японская душа.

Действие фильма «Унесенные призраками» происходит в сюрреалистическом волшебном городе, которым правит ведьма Юбаба. Именно здесь Цухиро оказывается в ловушке — ее родители превратились в свиней, и она должна вместе с Джубамбой спасти их из этого странного плена. Ее новый друг Хаку помогает ей, а позже Чихиро спасает ей жизнь. Как и во всех фильмах режиссера, в фильме «Призрак» все персонажи, господа и второстепенные, не так просты, как кажется на первый взгляд. Мультфильм получил премию «Оскар» в 2003 году и стал современным классическим проектом.

Со склонов Кокурико (2011)

С косой Кокурико — это обложка одноименной манги (японского комикса), которая увидела массы по всему миру в 2011 году. Сюжет этого мультфильма, как и всех других, вышедших из студии Ghibli, трогателен и осторожен. Отец главного героя погиб как моряк во время Корейской войны в начале 1950-х годов, а мать уехала учиться в США, оставив все хозяйство, двух маленьких детей и бабушку в UMI. Каждое утро девочка поднимает флаг над домом, как велел ей отец. Таким образом, когда она подходит к дому, она может знать, что он ждет ее. Кроме того, обиженный одноклассник посвятил УМИ стихотворение. По стечению обстоятельств им приходится вместе ехать в Токио, чтобы бороться за возможность продолжить внеклассные занятия в школе. Несмотря на социалистический мотив, мы советуем вам не поддаваться на него. Со склонов Коколико» — это болезненный мультфильм о первой любви, надежде, семье и, в целом, о товариществе.

Ловцы забытых голосов (2011)

Фильм, снятый режиссером Касл Туб Боун Виллидж, является самым большим анимационным фильмом в его карьере, поскольку длится почти два часа. По его собственному признанию, его любимый мультипликационный фильм — «Замок раптора в том самом чудо-небе» (да, в отношении классической полнометражной анимации от этого названия никуда не деться), и это в какой-то мере отражается в творчестве самого Синкая.

Асуна, главная героиня романа «Забытый ловец голосов», — студентка, которая потеряла отца и теперь живет с матерью. Ее мать работает в ночную смену в больнице, поэтому большую часть времени она проводит одна. Он хорошо учится в школе, но у него не так много друзей. Она проводит вечера на склоне холма, слушая старый радиоприемник с кристаллом, доставшийся ей в наследство от отца. Однажды, когда она поднимается на холм, на нее нападает гигантское существо, от которого ее спасает молодой человек по имени Шун. Через несколько дней Асуна узнает, что Солнце умерло, и отправляется в Подземный мир Агарты, чтобы снова увидеть ее.

У Ландради есть заманчивое предложение. Она просто просит жильца увидеть Суннак, свою ниэ, и превратить ее в настоящую женщину. Если они выполняют эти два пункта, то могут жить в особняке бесплатно, в противном случае арендная плата увеличивается в три раза.

Сакурако-сан но Ашимото ни ва Ситай га Уматтеиру

Аниме-программа

Молодой человек знает девушку, которая занимается хобби-исследованиями образцов костей.

Очень жутко, но в какой-то мере сериал находит способ сделать его менее жутким.

На самом деле, он представлен скорее как интересный полицейский сериал.

Проблема в том, что серия в целом так и не привлекла внимания мировой общественности, поскольку в ней есть несколько моментов, не учтенных в сериале.

Тем не менее, есть несколько интересных моментов в том, как «расследуются» различные кости и некоторые вещи.

Это довольно скромная анимация, но вполне достойное продолжение «Тайны». Этот сериал стоит посмотреть, если вы хотите изучить различные виды тайн.

Примечание: На английском языке книга называется Beautiful Bones: a Sakurako investigation.

Гугуре! Коккури-сан

Гугл! Коктейль-сан аниме

Знаете ли вы аниме, похожее на In Your Mud?

Это чаще встречается в комедиях, и я думаю, что это одна из них.

Чем занимается Гугуре! Kokkuri-San недооценен, потому что в нем есть хорошие персонажи и постоянная порция шуток и поддразниваний.

Хотя сериал в основном комедийный, в нем есть много эмоциональных моментов. Стоит посмотреть, если вам нравится чувство юмора.

Не говоря уже об историях о самозваных марионетках и призрачных лисах, которые делают наши аттракционы такими очаровательными.

Ушио и Тора

Усиото Тора аниме

Устали от классического стиля и ощущения оригинальных мультфильмов? Эта серия доставит вам удовольствие.

Здесь много классических черт, от выносливого героя с выносливой спутницей до некоторых очень напряженных сцен борьбы.

Конечно, этот мультфильм немного устарел и может не так сильно впечатлить вас, как вы думаете.

Тот факт, что в нем много классических звуков Schoenen, приятен, но у нас уже есть много стабильных произведений. Что выделяется, так это то, как он использует характер и клише, чтобы заставить его работать. Вы, по крайней мере, получите от этого удовольствие.

Мальчики, обретающие сильный дух, — это не новость, но эта серия делает ее по-своему уникальной.

Уникальные спутницы чистоплотных Юки и Инга зарабатывают на хлеб с маслом, раскрывая преступления и обнажая человеческую душу.

«Ванпанчмен» / One-Punch Man

4.58 из 5 на Myshows, несмотря на Marvel

Будем надеяться, что эра супергероев в Голливуде закончится как можно скорее! Может быть, чего-то не хватает, всех этих чудесных вещей?

Ван Панчман» — это непритязательная комедия, в которой деконструируется образ современного супергероя. А что, если есть человек, который может убить одним прикосновением? Карикатура испытывает вид и достигает своей формы в точке абсурда.

Легкий, необычный и очень смешной описывает первый сезон «Ванпанчмена» (второй сезон я не видел).

Снимок из телесериала

Снимок из телесериала

Снимок из телесериала

Снимок из телесериала

«Шумиха!» / Baccano!

4.28 out of 5 on Убийство Мышов по-японски Ориан Экспресс.

‘Hype!!! У него самое красивое открытие, которое я когда-либо видела.

Аниме — сокровище для сериальных маньяков, которые уже посмотрели все серии с привычным сюжетом и ищут чего-то нового.

‘Hype!’ — Это эстетика Великой рецессии, мафиозные разборки в стиле фильма Де Ниро, межконтинентальное представительство и лабиринтный полицейский заговор, разворачивающийся в ограниченном пространстве многих временных линий. Действие немного ускользает в конце, но в целом эта анимация — самая элегантная и захватывающая из всех, что я когда-либо видел.

Снимок из сериала TheHype!

Снимок из сериала TheHype!

Снимок из сериала TheHype!

Снимок из сериала TheHype!

«Гангрейв» / Gungrave

4.07 из 5 для сверхъестественной эпической полицейской драмы Myshows

Наверное, самое непонятное аниме во всем списке. Во-первых, нам придется пережить депрессию пилота. Во-вторых, действие в конечном итоге теряет реалистичность, а сериал теряет атмосферу.

Но есть причины вспомнить де Ниро с давних пор. ‘Gungrave’ совсем не такой. У мультфильма больше общего с «Однажды в Америке» и «Леоном», чем с «Зомби Трэшем». В расписании показано, как два друга забираются в криминальный мир. Между тем, как один из них спустя 13 лет восстанавливает в правах другого.

‘Gungrave подойдет вам, если вы хотите окунуться в грязь с головой в длинную, захватывающую историю, где все персонажи со временем становятся понятными.

Снимки из аниме Gungrave!

Снимки из аниме Gungrave!

Он начинает поиски дочери влиятельного богача, которую соблазнил могущественный вампир Майерлинг. Кроме него, богач нанимает братьев Маркусов. Потому что он не полностью доверяет половине из них.

Fullmetal Alchemist.

В этой серии есть несколько действительно интересных историй. Оказывается, когда было положено начало, то есть сделана мультипликационная адаптация, сериал оказался недостаточно хорош, и создателям мультфильма пришлось самим искать концовку. И они были правы, конец принадлежал поклонникам мультфильма. А через семь лет вышел второй сезон, который не имел ничего общего с первым сезоном, но был снят по всем правилам мультфильма и заканчивался некоторыми эпиками. Правда о гомосексуалистах» и «Происхождение философского камня».

Что касается самих персонажей, то мы проводим с ними все их приключения и наблюдаем, как они постепенно развиваются. В каждой встрече, с каждым новым человеком в ней что-то меняется.

Хлор

В Bleach Battles так много эпизодов, что невозможно отвлечься от экрана. Интересные техники, формы и трансформации. Есть бандиты и враги сильнее наших героев. Но наш герой — нелегкая мишень. Вскоре он узнает больше о себе и своих способностях и становится сильнее в каждом бою.

В фильме также есть сюжетные диверсии и хор персонажей, которые кажутся интересными.

Саундтрек не перестает волновать, особенно в самые важные моменты, такие как масштабные сражения.

Король Саманос

Помните, что первая музыка из этого мультфильма, мультфильма, на котором выросло целое поколение, стала его визитной карточкой, и с тех пор ее узнавали повсюду. История гласит, что каждые 500 лет звезда судьбы пересекает небо и возвещает всем шаманам мира о начале великого шаманского турнира. Большие призы, неограниченная власть, титул «Король саманов», но есть и другой путь к победе. Древнее зло может разрушить и уничтожить все живое, если победит в турнире. Таким образом, на наших героев возложена ответственная миссия — спасти все.

Шаманы могут видеть духов и сражаться с ними. Цель турнира — стать королем всех шаманов. Наш главный герой по имени «Йо» пытается стать королем Саманы и тем самым спасти Землю от жуткого и могущественного зла — Цука.

Завершите список в том же месте, где начали. Даже если вы ничего не поняли из аниме, вы наверняка видели изображения Тоторо, персонажа, который является настоящим поп-идолом в Японии. Мой сосед Тотор» — фильм режиссера-легенды Хаяо Миядзаки.

4. «Тетрадь смерти»

Это эпос поклонения, который вряд ли можно назвать детским. Но старшеклассники должны посещать его, чтобы многое понять в этой жизни. Эпопея вращается вокруг доброго ребенка по имени Ягами Райт. Ягами Райт находит волшебный блокнот — пишет свое имя, и через некоторое время человек умирает. Вкусив эту огромную власть над миром и жизнью, Джагами считает себя богом, вершит правосудие и вписывает имена преступников в предсмертную записку. Но кто будет светом? Фильм исследует философские вопросы о человеке, борьбе между добром и злом, власти одного человека над другим… Одним словом, стоит увидеть его самому, чтобы оценить очарование и глубину фильма!

Фото: снимок из фильма

4. «Ходячий замок»

Мультфильм основан на романе Дианы Уинн Джонс. А режиссер одного из японских фильмов в одном из интервью сказал, что русская избушка на курьих ножках была снята как основа для образа ходячего замка. Сюжет фильма вращается вокруг Софи, молодой девушки, которая занимается дизайном шляп. Злая ведьма из лесной глуши очарована очаровательной колдуньей Дурочкой, которая приезжает в город Техаса. Ведьма решает облегчить дже, заставив Софи и Хаула идти вместе и поместить прекрасного капитана в тело старухи. Чтобы вернуться в свое тело, девушка вынуждена искать Чавлоу и просит ее о помощи. В конце концов, его можно найти в Ходячем замке.

Этот образ заставил тех, кто начинает знакомиться с японской культурой, сказать, что аниме — это вселенная вселенных! Посмотрите «Ходячий замок» вместе со своими детьми, и вам будет гарантировано, почему он находится в первой десятке списка!

Фото: снимок из фильма

6. «Наруто»

По просмотрам на японском телевидении «Наруто» занимает первое место среди всех аниме-сериалов. Изначально «Наруто» был одноименным комиксом-мангой. Он был настолько популярен, что на его основе решили снять телесериал. Наруто» — обладатель многочисленных наград и звания «Лучшее аниме», постоянный гость рейтинговых списков и лидер не только в своей стране, но и во всем мире. Начинающий ниндзя, Наруто мечтает найти свое место в жизни, добиться признания людей, которые никогда не верили в него, стать главой своей деревни и величайшим ниндзя всех времен. На пути к своей мечте ему приходится преодолевать тысячи испытаний.

Добро и зло, дружба и любовь, отец и сын — несмотря на легкую подачу, этот мультфильм затрагивает серьезные философские вопросы. Зрители будут плакать вместе с героями и смеяться от души. Эмоциональная насыщенность Наруто настолько сильна!

Фото: снимок из фильма

Фильм настоятельно рекомендуется поклонникам более поздних фильмов о Трансформерах, которые хотят узнать, как и когда начался этот бескомпромиссный спор между роботами.

Poputepipikku (Pop Team Epic)

  • Эпизоды : 12
  • Длительность эпизода : 12 минут
  • Дата выхода : январь 2018 — март 2018

POPTEPIC рассказывает историю двух школьниц, короткой и живой POPTEPIC и ее противоположности, поразительно спокойной PIPIC. Аниме известно своей абсурдистской комедией с многочисленными отсылками к поп-культуре и очень креативными шутками. С пародией, драмой, экшеном и грубостью, Poppetpic идеально подходит для всех, кто любит такие вещи.

Аниме заслуживает того, чтобы попасть в этот список благодаря своему уникальному подходу. Трудно определить конкретный жанр для Poppetpick, и это определенно делает его сильнее. Беспорядочность эпизодов аниме и отсутствие конкретного сюжета делают сериал очень приятным для просмотра в любое время.

Tonari no Seki-kun (Tonari no Seki-kun: The Master of Killing Time)

У вас когда-нибудь был очень надоедливый одноклассник в школе, который постоянно играл с вещами, вместо того чтобы слушать уроки в классе? Ну, Секи-кун выводит это на совершенно новый уровень. Руми Ёкои, может, и хотела бы быть прилежной ученицей, не отвлекаясь на увлеченных одноклассников, играющих в различные игры, но рядом с Секи-куном это буквально невозможно. К тому же, она постоянно попадает в неприятности, потому что она такая абстрактная!

Не стоит и говорить, что Луми не любит отвлекаться, но ее привлекает наблюдение за тем, как Секи-кун строит гигантское домино из школьных ластиков, не попадаясь на глаза учителю! Этот мультфильм старше остальных в этом списке, но имеет стиль 2000-х годов — уникальный и ностальгический.

Osake wa Fuufu ni Natte kara (Love is Like a Cocktail)

  • Эпизоды : 13
  • Длительность эпизода : 3 минуты
  • Дата выхода : октябрь 2017 — декабрь 2017

Алкоголь для семейных пар

Алкоголь — любовь для пар» — это короткометражное аниме… и, как вы можете себе представить, напитки и коктейли играют важную роль. Чисато Мидзусава — трудолюбивый сотрудник отдела по связям с общественностью, у которого есть несколько секретов. Когда она пьет, ее личность резко меняется: из замкнутого офисного работника она превращается в беззаботную, очаровательную девушку. Единственный, кто знает ее секрет, — это ее муж Сора Мидзусава, который работает барменом. Чисато скрывает это от своих коллег, лжет об этом и отрицает свою любовь к алкоголю. Но каждый день, когда уставшая Чисато возвращается домой с работы, муж встречает ее вкусной едой и освежающим коктейлем.

Любовь как коктейль» сочетает в себе комедию, очарование и здоровую романтику с той же легкостью, с которой Сола готовит коктейли для Сенри. Вы не только получите новый рецепт коктейля в качестве бонуса в каждом эпизоде, но и отношения Сенри и Соры порадуют вас своей подлинностью. Однако имейте в виду, что это аниме может задать высокую планку для второй половины!

Оцените статью
BLASTGAMES