5 вещей, о которых нужно помнить, собирая руины бастиона в Minecraft. Как найти бастион в майнкрафте.

Игроки могут начать поиски крепости после входа в подземный мир. Если вам повезет, вы можете оказаться перед одним из них, но не всем игрокам так везет.

5 вещей, о которых нужно помнить, собирая руины бастиона в Minecraft

Руины Бастиона были добавлены в Minecraft с обновлением 1.16 Nether. Это колоссальное сооружение можно найти в четырех из пяти биомов подземного мира, а также в базальтовых дельтах. Это гигантское сооружение, похожее на замок, является домом для Пиглинов, Пигмеев, Хоглинов и Кубов Магмы в Minecraft.

В Бастионе игроки могут найти редкую и интересную добычу, а также это невероятное место для поиска золота. Bastion Remnants — единственное место в Minecraft, где игроки могут найти музыкальный диск Pigstep, стандартное знамя Snout Banner и магматический куб Spawner.

Сама добыча может быть разной, и игроки могут найти все, что угодно: от нессеритового слитка до зачарованной алмазной брони, и это лишь некоторые предметы. Однако передвижение по Бастиону в Minecraft очень опасно, и есть несколько вещей, о которых следует помнить, чтобы исследование прошло гладко.

5 вещей, которые помогут игрокам завоевать остатки бастиона в Minecraft

Вход в подземный мир в Minecraft без соответствующего оборудования может быть опасен сам по себе, не говоря уже о попытках очистить Бастион. При входе в Бастион игроки должны быть полностью экипированы, поскольку там полно пиглинов и их гораздо более сильных и безжалостных разновидностей — пиглинских брутов.

Мощная броня, такая как зачарованная алмазная броня, будет отличным выбором. Игроки также должны иметь при себе щит, чтобы отражать удары топоров брутов, так как они могут нанести огромный урон.

4) Наденьте любое золотое снаряжение

Передвигаясь по подземному миру в Minecraft, лучше всего носить золотые доспехи, так как бруты не будут нападать на игрока, если увидят их. Поскольку Бастионы населены пигмеями, игроки в золотых доспехах могут безопасно исследовать местность.

Игрокам стоит опасаться гигантских свиней, но они нападут на игрока, даже если на нем надета золотая броня.

Развалины бастиона Майнкрафт: подробный гайд

Развалины бастиона Minecraft гайд

Руины Бастиона, далее именуемые просто Бастион или РБ, — это здание, которое было добавлено в Майнкрафт с обновлением Hell (1.16). Точнее, в Подземном мире есть много таких сооружений, и они создаются так же, как и Адские крепости, в квадратных блоках 368X368, заменяя некоторые из последних.

Развалины Бастиона Майнкрафт: обзор локации

В Minecraft существует 4 варианта бастионов, и каждый состоит из различных вариантов комнат, похожих на особняк в лесу. Их можно встретить во всех биомах нижнего мира, кроме базальтовых дельт. Возможно, это связано с тем, что эта среда обитания состоит из базальта и черного камня — основных строительных блоков самих ВБ.

Они выглядят не очень привлекательно, но подземный мир никогда не славился красотой или разнообразием своих структур. Тем не менее, интерьер представляет собой полноценное подземелье, с пигмеями, добавленными в том же обновлении, сундуками и даже уникальным спавном лавового куба в одном из вариантов.

Обитатели развалин Бастиона

  1. Пиглины — это свиньи, основанные на ранних идеях Нотча, а свиньи Зомбо (теперь Зоглины) — на ранних версиях Майнкрафта. Они не нападают на игрока в золотой броне, но если вы бросите в них золотой слиток, они обменяют его на полезный предмет, что сделает золото еще более ценным, как и сами Пиглины. Вооружены луками или мечами.
  2. Жестокие пиглины, добавленные в версии 1.16.2. Эти монстры вооружены топорами, они никогда не отступают и атакуют игрока, даже если на нем золотая броня. Кроме опыта и золотых топоров, никакой добычи не выпадает, поэтому лучше избегать их, если это возможно.
  3. Хоглины — адские кусаки, большие и стремящиеся разорвать игрока на части своими длинными клыками (они встречаются только на одном типе бастионов).
  4. Кубы магмы — знакомый моб, но опасный, поскольку невосприимчив к огню и размножается в большом количестве из спавнеров в лабиринте сокровищ.

Разработчики не раскрыли, кто разрушил бастионы в Minecraft, но это должно быть очень легко, так как их жители достаточно глупы, чтобы использовать оружие и броню из золота. Однако важность золота в их повседневной жизни и культуре сделала его платежной валютой в их отношениях с обитателями Ада. Характер разрушений говорит о работе дренейки, возможно, нескольких, как и вражда между пигли и скелетами дренейки.

Виды бастионов в Minecraft

  1. Мост — передняя часть моста напоминает свиную голову, по крайней мере, верхняя часть, сам мост поднимается к передней части моба, с флангов которого спускаются каскады лавы.
  2. Конюшни Хоглина — для содержания адских гончих. Для этих ВБ характерны плоские полы с множеством отверстий, уходящих в нижние уровни и лаву.
  3. Норы представляют собой башни из нор и сундуков, в том числе двойные, с фермой адских магов посередине. Однако их гораздо легче получить в крепости, поэтому это здание более интересно из-за сундуков с награбленным.
  4. Хранилище — самый запоминающийся тип и, вероятно, самый востребованный. Две башни с открытым закрытым зданием между ними с лавовым полом и лабиринтом мостов, ведущих к главному хранилищу. Единственный бастион с сооружениями для воспроизводства лавовых кубов и увеличенным содержанием золотых блоков.

Хотя бастион в Minecraft в основном состоит из базальтовой черни, существует также множество других блоков, таких как песок души, кварцевые блоки, позолоченная чернь, цепи и даже фонари. Реже можно встретить пемзу, полированные блоки из базальта, магмы и золота, а также резные блоки с цепочкой из драгоценных камней с каблуком пигмея.

Секреты и советы по развалинам бастиона в Minecraft

Развалины бастиона внешний вид

  • Создайте золотые доспехи с помощью магии для починки и прочности, чтобы сохранить эту драгоценную монету для торговли с Пиглином.
  • Возьмите с собой один или несколько луков, потому что крепкие пиглины вооружены топорами, а тех, кто нападает на нас с топором, легче убить.
  • Используйте воронку, чтобы доставать предметы из сундуков, не вызывая конкуренции со стороны пиглеев.
  • В текущей версии Майнаса копание чернильного золота злит пигмеев не меньше, чем открытие сундуков, и оно странно расположено под сундуками с награбленным, поэтому в дополнение к воронке для копания сундуков вам также понадобится липкий вантуз или динамит.
  • Золотые блоки разбросаны по всему бастиону, а не только в хранилище. Ищите их под лавой и на стенах. Иногда за корявыми блоками можно найти секретный сундук.
  • Пиглины — пришельцы из обычного мира и уязвимы к огню. Нежелательных свинок лучше столкнуть в лавовый пруд хранилища. В вашем бастионе нет лавы? Используйте ведро, чтобы превратить поросят в жареный бекон.
  • Измените окружение: хорошо, свиноводы не потрудились отремонтировать свою крепость, но что мешает игроку построить проходы в стенах и мосты к заветным сундукам?
  • Установка маркеров — стандартный совет для любого путешествия. Самый простой способ — расположить факелы с одной стороны: Идите к бастиону, сформируйте их на правой стороне, а на обратном пути ищите их на левой стене.
  • Чтобы торговать, постройте каменную коробку своего любимого пигмея из кирпичей, а затем вы можете столкнуть остальных в лаву, чтобы торговец не упал в лаву и вам не пришлось убивать его, когда другие грюндели нападут.
  • Если у вас нет золотых доспехов, вы можете отвлечь пигмеев, бросая в них золото, но не на всю стаю, а на каждого. Их жадность возьмет свое и даст вам время для достижения цели.

Руины Бастиона в Minecraft являются лучшим источником нессерита, а поскольку он настолько ценен и легко добывается, эта структура становится важным подземельем даже для игроков с алмазами в конце игры. Бастион также может быть хорошей заменой, когда трудно найти деревню пиглина. Сложность бастионов может меняться от поколения к поколению, но, опять же, крепость предпочтительнее для новичков, у которых нет опыта использования воронок, пушек и ношения золотых доспехов.

Конюшни Хоглина

Состоящие из крепостных валов и полуразрушенных конюшен, конюшни Хоглинов, естественно, заполнены Хоглинами. У них есть уникальные свинарники, в которых чаще всего можно найти седла, золотую морковь и грибы.

Золото? Да! Наггетс, вероятность 22,8%. Блокирует с вероятностью 18,2%.

Жилищный блок

Жилище можно узнать по центральному двору, в центре которого растут адские бородавки. Там обычно бывает большое количество пиглеев, а также зомбированных пиглеев.

Золото? Да! Блоки и палки, вероятность 11,2%.

Комната сокровищ

Место для цели. На нижнем уровне находится генератор кубов магмы, но в центральной шахтерской зоне есть 1-2 сундука с сокровищами, а также большое количество золота и других сокровищ.

Золото? Да! Блоки и брусья, вероятность 33,7%.

Кроме золота, есть еще два достижения, связанные с остатками бастиона: Достижения «There Were the Days» и «War Pigs» активируются, если войти в бастион и разграбить сундук соответственно. Веселого разграбления!

Вы устали от поисков золота? Узнайте, как построить золотую ферму в Minecraft на Pro Game Guides.

Портал в Эндер мир

Игроку не нужно самому строить портал в мир Эндера. Он появляется, когда создается обычный мир. Задача состоит в том, чтобы найти его. Для этого необходимо получить жемчужины края. Не волнуйтесь, есть несколько способов получить их в Minecraft, вот некоторые из них:

  1. Если вы убьете ходока края, у вас будет 50% шанс получить от него жемчужину края.
  2. Покупайте их у священных торговцев. 2 из 3 таких мобов продают жемчуг за 4-7 изумрудов.
  3. Купить у Пиглинов в подземном мире. Эти существа, населяющие руины Бастиона, относятся к вам нейтрально, пока вы носите золотые доспехи. Они готовы обменять 2-4 жемчужины на золотой слиток.

Вы должны сделать Око Акме из жемчуга Акме. Для этого:

  1. Поместите огненную пыль в окно питания с левой стороны и краевые бусины с правой стороны.
  2. Полученный глаз нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и бросить.
  3. Он подлетит к краевому порталу и упадет с вероятностью 80% в виде капли.

Бросьте глаз и следуйте в том направлении, куда он указывает, пока не найдете крепость с воротами в ней. Обычно его добывают под землей, но часто под водой.

Полный гайд по порталам в Minecraft

Внутри крепости вы найдете ворота. Он состоит из 12 рамок, расположенных в виде квадрата. В каждую из рамок нужно поместить по глазку ободка. Это активирует портал, и вам останется только прыгнуть в него.

Оцените статью
BLASTGAMES