Где взять глаз эринии в Ведьмаке 3: зачем нужен и как найти. Глаз эринии ведьмак 3 где найти

Совет! Призраков несколько, атакуют они поодиночке, каждый сильнее предыдущего. Другие подключаются, только если ведьмак сам атакует. Можно вести бой сразу со всеми – если хватит ловкости.

Квест белоликого Варрэ в Elden Ring: где найти кровь служанки

В Elden Ring квест белоликого Варрэ является побочным заданием, в рамках которого вам предстоит вторгаться в другие миры и искать кровь служанки для милости Повелителя крови. В награду вы получите медаль чистокровного рыцаря, которая позволит вам перенестись в секретную локацию, являющуюся одним из лучших мест для фарма рун.

В данном руководстве мы расскажем вам, как выполнить данную квестовую цепочку. Вы узнаете, где можно найти белоликого Варрэ, что вам необходимо сделать после беседы с ним, и какие шаги необходимо предпринять для получения медальона.

Прохождение квеста белоликого Варрэ

Белоликий Варрэ почти наверняка будет одним из первых NPC, с которыми вы заговорите в игре, сразу после активации места благодати под названием «Первый шаг». Во время разговора он посоветует вам расправиться с Годриком Сторуким. Чтобы продвинуть его квест вперед, вам нужно будет посетить замок Грозовой Завесы и открыть доступ к крепости Круглого стола.

Сделав это, поговорите с Энией, которая находится рядом с Двумя пальцами в крепости Круглого стола. Дверь к Двум пальцам открывается только после того, как вы победите Годрика Сторукого, поэтому вы не сможете выполнить этот квест раньше.

Данные действия заставят белоликого Варрэ сменить свое местоположение – во второй раз вы сможете найти его в Храме Розы, который находится в Озерной Лиурнии к западу от города, расположенного возле Академии Райи Лукарии.

Нужный вам персонаж будет стоять возле прохода. Поговорите с ним. Он спросит, что вы думаете о Двух пальцах. Скажите ему, что с ними что-то не так. Даже если вы выберите другой вариант, то ничего страшного, так как вы потом можете просто снова поболтать с ним, и сказать, что передумали. Опять вступите с ним в диалог, и вы получите от него Гнилой окровавленный палец в количестве 5 штук. Он предложит вам использовать их.

Когда сцена закончится, Геральту нужно будет избавиться от кошмара, состоящего из гигантского паука и нескольких мелких пауков-приспешников, прежде чем войти в дом и перейти к следующей сцене.

Где взять глаз эринии в Ведьмаке 3: зачем нужен и как найти

Ведьмак 3

Глаз эринии в Ведьмаке 3 — ингредиент для алхимии, получаемый из частей тел поверженных монстров эриний (ваш Капитан очевидность). Данная вариация гарпии встречается в основном на Скеллиге возле моря.

Вы можете бесплатно узнать максимум информации об этих монстрах и занести ее в свой бестиарий на будущее, если прочитаете книгу “Путешествие на край света”. Книгу можно найти или купить у торговцев.

Где найти

Отыскать их живых носителей — самый простой способ найти глаза эринии в Ведьмаке 3. Больше всего их на Скеллиге (например, рядом с поселком Редгилль на Ард Скеллиге), но некоторые обитают прямо в Долине Каэр Морхен.

Где взять глаз эринии в Ведьмаке 3: зачем нужен и как найти

Пример места, где всегда можно отыскать данных монстров

Выглядят эринии как фиолетовые существа с крыльями. Часто нападают вместе с сиренами, поэтому отличить их будет довольно просто.

Любопытно, что в греческой мифологии Эринии (или Фурии) — это группа богинь мести, которые терзают душу тех, кто нарушает клятву или предает своих друзей и семью. Подобно гарпиям, они показаны в виде трех крылатых сестер.

Совет! Если есть желание пообщаться с Шани поближе, идти к ней нужно будет сразу после освобождения от призрака. Поднять ей настроение поможет ветка рябины – она сама упоминала об этом.

9 – Не отправлять Кейру Мец в Каэр Морхен

Геральт и Кейра Мец

Вероятно, Кейра Мец окажется первой чародейкой, а также первой любовницей, которую встретят на своем пути игроки The Witcher 3. Несмотря на то, что колдунья имеет не самый приятный характер, а свои эгоистичные побуждения она скрывает под маской альтруизма, все же не стоит давать ей умирать . Да, веленская ведьма обязательно погибнет, если Геральт позволит ей отправиться с заметками Александера прямиком к королю Радовиду , который терпеть не может чародеек. Разумеется, убивать Кейру самостоятельно – тоже не вариант. Так что лучшим решением будет позволить отправиться бывшей советнице короля Фольтеста в твердыню ведьмаков — Каэр Морхен.

Таким образом мы не только спасем ей жизнь, но и немного поспособствуем развитию личной жизни Ламберта .

8 – Проигнорировать задания по наследованию Скеллиге

Коронация Кейрис на Скеллиге

После прохождения основной сюжетной линии на островах Скеллиге многие геймеры попросту забывают туда вернуться до окончания игры. А ведь это чревато пропуском нескольких интересных квестов! Еще на пиру Крах ан Крайт попросит ведьмака помочь его детям с выполнением весьма непростых заданий:

  1. Хьялмар ан Крайт отправился на остров, разоренный ледяным великаном. Если Геральт пойдет вслед за парнем, то его ожидает увлекательное расследование происшествий в прибрежной деревне, битва с настоящим гигантом, а также уникальная награда.
  2. Кейрис ан Крайт решила положить конец проклятию, которое поразило Удальрика – верного вассала ее отца. В ходе выполнения квеста игроков ожидает несколько непредсказуемых сюжетных поворотов, а также возможность заполучить одну из двух концовок .

Стоит отметить, что ведьмак может помочь сразу обоим отпрыскам Краха. Окончательный выбор в том, кого поддержать в притязаниях на трон, предстоит сделать чуть позже. У геймеров даже будет возможность короновать Сванриге Брана – сына вдовы короля, однако, концовка в этом случае будет не из лучших.

Секрет! В плохой концовке Каменных сердец можно получить подсказку, где спрятана Цири, если Геральт её еще не нашел. Однако она бесполезна – злодей ничего конкретного не скажет.

Прохождение Ведьмак 3: Дикая Охота – Каменные сердца

Сюжет последней игры из серии «Ведьмак» не ограничивается одной линией. Создатели выпустили дополнения для большего разнообразия и знакомства с жителями Континента. Одно из них – Каменные сердца. Здесь любители игры смогут получить новые награды и отличное снаряжение. Поклонники же прошлых игр и цикла книг Сапковского найдут приятные отсылки к героям и событиям прошлого.

Для Геральта из Ривии открывается новое приключение, в которое его затянут не по своей воле. Дополнение переносит героя вглубь Редании – край дворянских усадеб и поместий. Среди лесов и барских имений убийце чудовищ предстоит решить конфликт между Гюнтером О’Димом и Ольгердом фон Эвереком, и снова искать меньшее зло.

 Встреча Геральта с Ольгердом фон Эвереком

Локации, снаряжение и сюжетная линия открываются сразу после установки дополнения. В игру добавлены мастер рун – зачарователь доспехов и оружия, новые противники, карты Гвинта.

Если проходить только основные задания, уйдет 3-4 дня (12-15 часов времени). Полное выполнение дополнительных задач займет около недели.

Руководство по прохождению DLC Hearts of Stone

В строке заданий рекомендуется приступать к делу по достижении 32 уровня. В игре Ведьмак 3 прохождение квеста Первые ростки зла доступно сразу после появления, но лесные бригады Редании легко одолеют ведьмака, пока он не наберет должного опыта.

Для комфортной игры лучше всего пройти основную линию Дикой охоты или завершить последние приготовления перед финальной схваткой с призраками.

Секрет! В плохой концовке Каменных сердец можно получить подсказку, где спрятана Цири, если Геральт её еще не нашел. Однако она бесполезна – злодей ничего конкретного не скажет.

Полный гайд по сюжетным заданиям

Дело начинается у таверны «7 котов» восточнее Новиграда. На глазах ведьмака незнакомец прибивает объявление и предлагает герою работу. Для Геральта это обычный заказ, он смело берет его.

 Начало сюжетной линии

Бытовая рутина

Следующая цель – поместье Гарин, где расположился Ольгерд фон Эверек. Внутри героя встречают «Кабаны» – не то наемники, не то бандиты. Ничего, кроме шуток, они не скажут. Геральт может как спровоцировать драку, так и мирно сообщить, для чего он пришел.

На заметку! Если преуспеть в драке, ведьмак получит немного опыта.

Наконец, один из реданцев пожалеет героя и отведет на 2 этаж. Главарь поговорит с ним и спросит мнение о скульптуре (ответ не важен – Ольгерд все равно сломает статую).

Спустившись вниз, фон Эверек расскажет подробности задания – нужно уничтожить заколдованного принца-жабу и отомстить за служанку дворянина, убитую монстром. Геральт заявит о сумме и примет предложение попутно забрать нечто ценное из поместья.

На выходе Белому Волку даст задание один из людей атамана. Отказаться нельзя – герой получит квест «Роза на красном поле».

Секрет! Задание поможет узнать, что стало с Орденом Пылающей Розы – героями первой игры. Спасти рыцарей или подружиться с ними не получится – всех придется перебить.

В стоках Оксенфурта

Геральт направится в Оксенфурт – здесь нужен колодец в коллекторы. Местный бродяга попытается напугать героя и уберечь от спуска вниз, однако ведьмак не станет его слушать.

 Геральт находит Шани в каналах

Внизу героя ждут тела погибших солдат и утопцев. Вырезая уцелевших чудищ, Волк найдет Шани – медика и давнюю знакомую из первой части игры. На вопрос о цели прибытия реданка ответит, что ей и отряду солдат поручили разыскать причину отравления источников воды в городе.

Нужно идти дальше. Там, где не открывается решетка, ведьмачье чутье поможет найти слабую стенку и снести её знаком Аард. Нужно спускаться ниже, по дыре в подземелье. В проходе лежит труп с универсальным ключом, он поможет пройти до логова монстра. Также на нижнем уровне есть трофеи и два текста, проливающих свет на причину множества женских трупов в каналах.

Совет! Перед боем стоит принять Иволгу – жаба брызжет кислотой. Зелье усиления знаков тоже пригодится – ловушки и огонь задержат попрыгунью и навредят ей с безопасного расстояния.

В бою с проклятым принцем (жабой) предстоит действовать тактикой «ударил – убежал»: громадина громко прыгает и может отбросить героя. Нанеся максимальный урон, Геральт вспарывает жабе брюхо и видит ее превращение в человека, потом теряет сознание. Прибегают офирцы и забирают ведьмака.

В плену

Ведьмак очнется в трюме офирского корабля. От сокамерника станет известно, что всех везут на казнь за убийство принца заморского короля. Можно поговорить со стражниками, но они не скажут ничего нового. Просьбу увидеть капитана корабля иноземцы проигнорируют.

На заметку! Правильный ответ на фразу офирца – 3 (нижняя строка), но это не поможет.

Наконец, просьба прозвучала: добыть фиолетовую розу, оставшуюся при супруге дворянина Ирис. Возражения на тему того, что цветок рассыпался в прах спустя много лет, не помогут. Ольгерд укажет место поиска – свое родовое поместье.

«Как работает Глаз Нехалены»

Глаз Нехалены рассеивает иллюзию

Приходилось слышать, что «Глаз Нехалены» и продавали и теряли. Поэтому, не теряйте, не оставляйте в хранилище и не продавайте. Вещь очень полезная. И если уж так получилось, что вы его продали, то купить его просто негде. Хотя по утверждению Кейры он и делается очень просто, делать она нам его больше не будет. В игре это просто не предусмотрено. Здесь только один выход, это воспользоваться консольной командой. Для этого у вас должна быть установлена консоль разработчиков. Найти которую на просторах инета нет проблем, причём под любую версию игры. Ну и в завершение сама консольная команда на то, чтобы в вашем инвентаре появился «Глаз Нехалены»:

additem(‘Illusion Medallion’)

Все команды пишутся, учитывая регистр. Это, пожалуй, всё. Старайтесь не терять квестовые предметы. Приятной вам игры.

Оцените статью
BLASTGAMES